Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5141
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Если Вы имеете в виду вот эти рулетики . . . то не за что!


Они самые! Еще раз спасибо! Кстати, при обжарке образуется аппетитная корочка. Но при нарезке она так и хотела слизнуть в сторонку. Что нужно сделать, чтобы этого избежать? Особенно если учесть, что рулетики приспосабливаю в качестве холодной закуски на стол.

А вы после жарки в духовку кладете рулеты? Если да, то шкурка/корочка никуда не девается!
  • 0

#5142
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Люблю готовить такой быстрый супчик:
на сковороде обжариваю фарш вместе с луком, а в это время в кастрюле варится нврезанный картофель. После того, как картофель сварится, в кастрюлю добавляем обжареный фарш, зеленый консервированный горошек, зелень и специи с солью. Очень быстро и вкусно. Можноеще добавить лавровый лист
  • 0

#5143
handm

handm
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы вчера делали кукси.
Кукси. Мясо нарезать соломкой, обжарить (можно потушить воды немного) добавить лук, чеснок, соевый соус, соль по вкусу.
Капусту нашинковать ,посолить полчаса подержать в соли, отжать
Обжарить лук чтобы он стал тонким и прозрачным, залить капусту горячим маслом и луком, добавить в капусту перец, чеснок через чеснокодавку. уксус. поставить в холодильник.
Бульон: в холодную кипяченную воду соль сахар, соевый соус, все по вкусу, чтобы получился ядреным, несколько капель уксуса, нашинковать туда помидор, кинзы. Отварить лапшу спагетти.
В тарелку положить спагетти положить туда капусту мясо залить бульоном перемешать и кушать. Приятного аппетита
  • 0

#5144
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Мы вчера делали кукси.

поинтересней вариант ;)
  • 0

#5145
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Салат. Маринуем сушёные помидоры черри (брал в прошедшие выходные в Силквее) в бальзамическом уксусе (минут 30-ть). Режем соломкой зелёный болгарский перец, добавляем листьев рукколы, несколько пластиков пармезана. Взбрызгиваем оливковым маслом и тобасковским остро-сладким соусом (sweet&spicy).

Изображение

Сообщение отредактировал Janik: 10.06.2009, 15:32:04

  • 0

#5146
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

А вы после жарки в духовку кладете рулеты? Если да, то шкурка/корочка никуда не девается!


Ну да, после жарки. Просто при резке корочка разрывается и сползает.
  • 0

#5147
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

а где вы листья руколы берети подскажите

знаю, что в юбилейном есть
  • 0

#5148
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а сушенные помидоры где берете?

народ,
подскажите маринад для шашлыка на киви, желательно проверенный :)
спсб

Сообщение отредактировал Юнона: 11.06.2009, 15:41:01

  • 0

#5149
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

а сушенные помидоры где берете?

народ,
подскажите маринад для шашлыка на киви, желательно проверенный :)
спсб

помидоры в силквее!!
а про киви - в шашлычной теме... :)
  • 0

#5150
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

а где вы листья руколы берети подскажите

знаю, что в юбилейном есть

на зеленом есть
  • 0

#5151
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вчера на ужин приготовила свинину с чесночными стрелками в соусе Балонез:
1. Свинина- средне порезала
2. чесночные стрелки - 3 пучка
3. лук - 1.5 головки
4.огурцы - 2 шт средне порезала
5. соус Балонез от Магги (сухой)
Свинину потушила в течении 2 часов, периодически подливая воду, в конце поджарила с луком и чесночными стрелками в теч. 5 мин., потом закинула огурцы и поджарила еще в теч. 2 мин., налила воды 250 гр, соус сухой всыпала и потушила 10 мин, еще подсолила по вкусу.
Мясо можно жарить быстро, просто люблю, когда очень мягкое.
На гарнир сделала пюре с зеленым луком.
  • 0

#5152
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ОКРОШКА!!! Всё как обычно - отварная говядина, огурец, редис и т.д. и т.п. Только рискнули вместо кваса использовать ШАЛАП, пр-ль КАЗАК СУСЫНДАРЫ с. Самсы. Купили в Спутнике.И добавили маленькую баночку "Хрен домашний".Очень удачно!!!
  • 0

#5153
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вот сегодня думаю сделать мое любимое блюдо:
кефир
огурцы
лук зеленый
зелень
соль
все это смешиваю, вкусненько :laugh:
  • 0

#5154
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
народ, подскажите, как повкуснее приготовить мясо с имбирём? :laugh:
  • 0

#5155
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Приготовила что-то типа рагу. Обжарила мясо, добавила лук репчатый полукольцами, кабачок кубиками, баклажан кубиками, болгарский перец полукольцами. Все ингредиенты в равных пропорциях. Перец черный и красный, соевый соус и немного томата. Еще посыпала вкусной солью с чесноком и зеленью. Добавила немного кипяточка, потушила и в конце чесночок - крупно порезаный, побольше (это, конечно, на вкус). Можно добавить любые другие овощи, какие есть в наличии. Гарнир тоже какой нравится. :laugh: Очень вкусно получилось.

Сообщение отредактировал Люка - Злюка: 14.06.2009, 12:25:29

  • 0

#5156
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А я холодец варила! Только в час ночи закончила, что-то долго не клеился. Зато с утра попробовала... вкусно!!!

Холодец из куриных лапок и большого куска мяса на косточке, рульку не смогла купить, не было, пришлось так. Но добавила лавровый лист, перец горошек, гвоздику, чесночек. Получилось очень красиво, такой цвет, янтарно желтый!

И еще лагман, правда к нему добавила еще чесночные стрелки. Очень вкусно! Советую.
  • 0

#5157
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Есть провереный рецепт мяса по-аргентински. Подойдет либо свинина, либо говядина. Можно использовать курицу.
Мясо нарезать маленькими кусочками, добавить 5 яиц, 200 гр майонеза, 5 ст. л. крахмала ( можно муки, но с крахмалом нежнее получается), соль-перец повкусу.Это все на 1 кг. мяса. Все смешать и на 8-12 часов вхолодильник (курицу на 4 часа). Жарить как оладьи. на гарнир подойдет рис, либо овощи.
Подготовка длительная, но результат впечатляет :D

А если сразу жарить? Не получится? Я просто если честно не вижу смысла маринования мяса в яйцах и муке :lol:
  • 0

#5158
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Есть провереный рецепт мяса по-аргентински. Подойдет либо свинина, либо говядина. Можно использовать курицу.
Мясо нарезать маленькими кусочками, добавить 5 яиц, 200 гр майонеза, 5 ст. л. крахмала ( можно муки, но с крахмалом нежнее получается), соль-перец повкусу.Это все на 1 кг. мяса. Все смешать и на 8-12 часов вхолодильник (курицу на 4 часа). Жарить как оладьи. на гарнир подойдет рис, либо овощи.
Подготовка длительная, но результат впечатляет :D

А если сразу жарить? Не получится? Я просто если честно не вижу смысла маринования мяса в яйцах и муке :lol:

Мясо не прожариться :eek:
  • 0

#5159
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


а где вы листья руколы берети подскажите

знаю, что в юбилейном есть

на зеленом есть

в Магнуме сегодня видела
  • 0

#5160
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
сделала медальоны из печени. порезала печень на медальоны, обваляла в муке с солью и специями, обмакнула в яйцо, запанировала в сухарях и обжарила. на гарнир - картофельное пюре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.