Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5081
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

намазала растительным тестом

наверное маслом? :-)
  • 0

#5082
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

ммм, так сразу и не отвечу. обычный вроде российский, не дорогой, так и называется - Рукав для запекания. идет рулоном, отрезаете сколько нужно, и с двух сторон скрепляете (скрепочки, в виде тонких бумажек, есть в коробке с рукавом)

А как он выглядит? Никогда даже внимания не обращала... Наверное его надо искать в Ideal Home в City?
  • 0

#5083
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

наверное маслом? :lol:

точно :(
  • 0

#5084
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


ммм, так сразу и не отвечу. обычный вроде российский, не дорогой, так и называется - Рукав для запекания. идет рулоном, отрезаете сколько нужно, и с двух сторон скрепляете (скрепочки, в виде тонких бумажек, есть в коробке с рукавом)

А как он выглядит? Никогда даже внимания не обращала... Наверное его надо искать в Ideal Home в City?


рукав продается и в хозяюшках, и в магнуме. бывает рулоном, а бывает пакетами (удобно для курицы целиком) в картонном конвертике типа Фрекен Бок. я пробовала разные и принципиальной разницы не заметила. Мне все равно какая фирма. Но вот стейки рыбные всегда делаю в рукаве, так меньше запахов, брызг и сок внутри остается. Удачи в поисках
  • 0

#5085
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А как он выглядит? Никогда даже внимания не обращала... Наверное его надо искать в Ideal Home в City?

обычная длинная коробочка, как для фольги в рулонах. есть во всех больших продовольственных магазинах: сити центр, рамстор, см маркет, магнум, и т.д. :smoke:
  • 0

#5086
Assyl Assyl

Assyl Assyl
  • Гость
  • 14 сообщений
вопрос относительно рукавов, мне говорили, что есть рукава и пакеты из фольги, и продается это в у нас в городе. кто видел? самое главное, где?
  • 0

#5087
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

вопрос относительно рукавов, мне говорили, что есть рукава и пакеты из фольги, и продается это в у нас в городе. кто видел? самое главное, где?

в любом супермаркете!!
  • 0

#5088
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вчера готовили луковый пирог - объедение. И не занимает много времени.
Ловите рецептик.
Луковый пирог
Для теста: 200 г сметаны, 100 г маргарина, 2 стакана муки, пищевая сода на кончике ножа(погашенная уксусом), соль по вкусу.
Из указанных продуктов замесить тесто и поставить его в холодильник на 1 час. Для начинки нарезать 6-8 средних луковиц полукольцами, обжарить до полупрозрачного состояния и остудить.Смешать 1/2 стакана сметаны, 1/2 ч. ложки соли, 3 яйца, 1 ч. ложку сахара, черный перец, все соединить с остывшим луком. Раскатать тесто толщиной 5 мм, положить в круглую форму или большую сковороду с высоким бортиком так, чтобытесто закрывало бортик. Сверху выложить начинку, зщипать пирог, как ватрушку и поместить в нагретую до 160 градусов духовку. Выпекать 40 минут
Кто будет готовить, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
Поверьте, это очень вкусно получается.
  • 0

#5089
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я как-то делала подобный пирог, только еще посыпала обильно тертым сыром. Было очень вкусно :D
  • 0

#5090
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
сегодня приготовила закусончик:
тертый сыр+2 взбитых яйца+соль, рубленная зелень (а вообще что угодно)= полученную смесь раскладываем на четвертинку лаваша, складываем его и на сковородочку со сливочным маслом до поджаристой корочки с обеих сторон. Можно полученные снеки разрезать на треугольнички поменьше и подавать с томатным соусом (томаты и красный перчик крошим на кубики, тушим недолго на оливковом масле с долькой давленного чеснока, приправляем рубленной кинзой и обязательно перчим красным жгучим перчиком)
  • 0

#5091
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Вчера приготовила картошку печёную, вкусно и быстро.
Вымоли картошку (не снимая кожуру).
И в духовку на 30 минут -если картофель маленький, на 45 минут если большой.
Как приготовили снимаем кожицу, разрезаем и с подсолнечным маслом и солью, очень вкусно!

Сообщение отредактировал Фрейзи: 24.05.2009, 10:49:05

  • 0

#5092
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
:) Собралась выложить рецепт приготовленного на выходных пирога, а он уже есть
Все равно выложу :-)

Луково-сырный пирог
Тесто: 11 ст.л. муки, 100 гр сливоч.масла, 2 ст.л. сметаны, соль, 0,5 ст.л. сахара. Замесить и в холодильник.
Обжарить 4 луковицы до золотистой корочки, послить, обильно поперчить красным и черным перцем.
Смешать 2 яйца, посолить, 2 ст.л. сметаны, 250-300 гр. тертого сыра, поперчить красным перцем.
Тесто в круглую форму, сделать бортики. Выложить лук, слегка отогнать его от краев к середине. Залить полученной массой. В духовку на 30-40 мин.

На выходных по просьбам трудящихся делала 3 раза, меняя количество ингридиентов. 6-8 луковиц многовато на мой вкус, 3 яйца явно дают вкус яичницы.
  • 0

#5093
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

:-) Собралась выложить рецепт приготовленного на выходных пирога, а он уже есть
Все равно выложу :)

а соду не надо гашеную? если нет, то тогда совсем другой пирог будет :lol:
  • 0

#5094
Projekt

Projekt
  • Гость
  • 35 сообщений
Салат капустно-огурцовый: нарезать соломкой капусту, пожать её слегка с солью по вкусу + нарезанные огурчики, добавить нарезанный укроп и петрушку. залить растительным маслом
  • 0

#5095
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Салат капустно-огурцовый: нарезать соломкой капусту, пожать её слегка с солью по вкусу + нарезанные огурчики, добавить нарезанный укроп и петрушку. залить растительным маслом

я еще яблоко добавляю, для вкуса
  • 0

#5096
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


:-) Собралась выложить рецепт приготовленного на выходных пирога, а он уже есть
Все равно выложу :-)

а соду не надо гашеную? если нет, то тогда совсем другой пирог будет :lol:

Без соды. А что сода по вкусу дает?
Мое тесто был вкуснющее :)
  • 0

#5097
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Без соды. А что сода по вкусу дает?
Мое тесто был вкуснющее :laugh:

тогда попробую оба рецепта, и Ваш, и тот, что выше :D

Сообщение отредактировал nargis82: 25.05.2009, 16:54:31

  • 0

#5098
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
и у меня вопрос по луковому пирогу (сегодня хочу сделать): на долго тесто оставлять в холодильнике? и какое оно должно быть по консистенции?
  • 0

#5099
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

и у меня вопрос по луковому пирогу (сегодня хочу сделать): на долго тесто оставлять в холодильнике? и какое оно должно быть по консистенции?

Тесто получается немного тугое, жирненькое немного, катется в общем-то легко, в форме когда лежит, немного сжимается обратно.
В чем фишка оставления в холодильнике не знаю, в 1-ый раз держала 20 минут (пока делала начинку), в 3-ий раз целую ночь. В обоих случаях было вкусно.
  • 0

#5100
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
На скорую руку: Ошпарить кипятком цветную капусту, разделить веточки, обвалять в приготовленной массе из 3-х яиц и жарить на растительном масле до золотистого цвета. Кому в качестве гарнира, кому и основное блюдо. Сытно и вкусно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.