Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5041
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Дэйра, 5-7 минут не много для креветок? я макс 3 минуты на сковороде держу


Сегодня блюдо приготовила

Шпинато-семговый наполеон))))
Семга 200-300 гр
Кеспе 250 гр
Шпинат 2 пучка
Лук 1 крупный
Сливки 300-400 гр
Сыр 200 гр

Собственно рецепт как-то сам в голову пришел, хотя на цт есть схожие
1. Варим кеспешки. Я взяла сухими. Не до полной готовности (!!!) прим 5 мин
2. Шпинат тушим с луком. Шпинат можно вообще не резать. В добавок я туда закинула много зелени. Солим перчим, приправим (хмели-сунели, орех мускат). Около 10 минут.
3. Семгу режем на тоненькие пластики. Шириной 5-10 мм.
Семга нарезана. Делаем заливку
4. В блендере взбиваем сливки со всем сыром. Думаю, можно сыр так же натереть, если нет блендера
5. Отваренные кеспе, промытые холодной водой, укладываем в сковородку, смазанную маслом растительным
6. Ложим слой теста, слой шпината с луком, заливаем сливками с сыром. Опять тесто, шпинат, сливки. У меня получился 2хслойный.
7. Сверху обильно заливаем оставшимися сливками.
8. Ставим в разогретую духовку на 20 минут.

Примечания:
Солила семгу я мало, так как шпинат с луком достаточно соленый был.
ТОлько обязательно кеспешки варить не до полной готовности. А то потом тесто разваривается в духовке окончательно.
  • 0

#5042
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Еще хочу очень быстрым и вкусным позавчерашним рецептиком заделиться.

Фаршированные шампиньоны

Грибы
Сыр
Лук небольшой
Соус грибной ShopRite (майонез или какой-нибудь соус на вкус)

1. Из гриба чайной ложечкой выковыриваем ножки. Чем глубже, тем лучше. Правда они такие неженки и легко ломаются, а это на мне нужно
2. Мелко режем ножки жарим с мелко нарезанным луком. Солим
3. Раскладываем шапки грибов на смазанный противень.
4. Внутрь каждой шапочки по чайной ложке соуса. На вкус. В соус еще и имбиря закинула.
5. Смазанные шапки набиваем зажаркой из ножек с луком
6. Каждую начиненную шляпку посыпаем сыром. Либо просто сверху ломтики сыра можно положить

В разогретую духовку. 15-20 мин в зависимости от размера ваших шапочек))))
Примечание:
Кто любит соль, посолите шапки отдельно от начинки

няяяям.

Сообщение отредактировал Janile: 07.05.2009, 22:28:34

  • 0

#5043
Maly6ka

Maly6ka
  • Гость
  • 33 сообщений

Свиника замаринована в соусе терияки, обжарена на большом огне и на 20-25 минут в духовку томиться.
В это время на большом-же огне, что бы не размякли, обжариваются овощи, разные... стир-фрай.
Всего по немногу: чесночной ботвы, стрючковая фасоль, грибы, цветная капуста, лук (который толстыми дрвнами растет), помидорка, огурчик... все что есть в общем.

Изображение


А на утро креативную яишенку можно замутить :dandy:

Изображение



Я многое пропустила, но очень хочу узнать как готовить соус терияки.Всегда в японских кафе заказываю свою любимую курочку в этом соусе, очень бы хотелось готовить такую вкуснятину дома! Чувствую что рецепт прост, и всетаки!!!!!
  • 0

#5044
Maly6ka

Maly6ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Таким гурманам хочу предложить супер рецепт! Курочка в полезном и пикантном соусе! все делала "на глазок" так что не ругайте :)
Нужно:
курица (я взяла среднюю, не жирную)
один большой лучок
2 дольки чеснока
7 грецких орешков
арахис (горстка)
5 стручков зеленой фасольки
4 стручка зеленого чеснока
ст ложка сметаны
пучок петрушки и укропа
зеленый лук разных сортов
половинка апельсинчика
3 ст ложки меда(любого, который по душе)
Сначало разделываем курицу на маленькие кусочки, снимаем кожицу . Затем нарезаем большой лучок полукольцами, берем половину обжариваем в казане мин 3, добавляем курочку жарим где-то минутку и добавляем немного воды что бы нечего не сгорело и протушилось, когда вода почти выкипит добавляем остальную чать лука, солим и жарим мин5-6, потом добавляем дольки чеснока разрезанные на мелкие кубики, добавляем воды если начинает подгорать, теперь добавляем мед все три ложки,хорошенько перемешиваем чтобы каждый кусочек курочки пропитался им, настала очередь фасольки , зеленого чеснока и зеленого лука, нарезаем поперек в 3 см(так красивши будет)) вобщем все это обжариваем, тушим, мин 20-25 арахис и грецкий орех пропускаем через мясорубку, в отдельный стаканчик выжимаем сок апельсинчика, туда же все орешки ну и сметанка, перемешиваем и наконец все это в казан, тушим мин 2, засыпаем нарезанной зеленью, закрываем крышкой, выключаем газ и настаиваем мин 10, потом перемешиваем еще раз и вкуснятина готова!!!

Заценити! :(
  • 0

#5045
Maly6ka

Maly6ka
  • Гость
  • 33 сообщений

Дэйра, 5-7 минут не много для креветок? я макс 3 минуты на сковороде держу


Сегодня блюдо приготовила

Шпинато-семговый наполеон))))
Семга 200-300 гр
Кеспе 250 гр
Шпинат 2 пучка
Лук 1 крупный
Сливки 300-400 гр
Сыр 200 гр

Собственно рецепт как-то сам в голову пришел, хотя на цт есть схожие
1. Варим кеспешки. Я взяла сухими. Не до полной готовности (!!!) прим 5 мин
2. Шпинат тушим с луком. Шпинат можно вообще не резать. В добавок я туда закинула много зелени. Солим перчим, приправим (хмели-сунели, орех мускат). Около 10 минут.
3. Семгу режем на тоненькие пластики. Шириной 5-10 мм.
Семга нарезана. Делаем заливку
4. В блендере взбиваем сливки со всем сыром. Думаю, можно сыр так же натереть, если нет блендера
5. Отваренные кеспе, промытые холодной водой, укладываем в сковородку, смазанную маслом растительным
6. Ложим слой теста, слой шпината с луком, заливаем сливками с сыром. Опять тесто, шпинат, сливки. У меня получился 2хслойный.
7. Сверху обильно заливаем оставшимися сливками.
8. Ставим в разогретую духовку на 20 минут.

Примечания:
Солила семгу я мало, так как шпинат с луком достаточно соленый был.
ТОлько обязательно кеспешки варить не до полной готовности. А то потом тесто разваривается в духовке окончательно.


Рецепт просто супер!!! Выглядит он просто изумительно, но вот только вопрос, семга в такой "шубке"за 20 мин успеет приготовиться? Я всегда боюсь недожарить ее, т.к. отравилась однажды сильно, а тесто не подгорает на самом дне или может есть свои секреты? Поделитесь!!!!
  • 0

#5046
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сегодня в обед - карпы по 600 гр. запечённые в фольге на мангале, чтобы не трудно было дальше проводить огородно-садовые работы.Карпа чистим, удаляем внутренности, солим, посыпаем внутри и снаружи приправой для рыбы, сбрызгиваем лимонным соком, заворачиваем в два слоя фольги и на решётку на мангал.20 минут с одной стороны ,20 с другой - сьели чуть не с плавниками.Запивали пивом НВ из Али-Бабы.
На вечер замариновали антрекот бараний с гранатовым соком и майораном.Готовый антрекот брали в Беккере.Гранаты были в холодильнике.Соль,сушёный майоран, лук взяли фиолетовый, чтобы не нарушать цветовую гамму :) Не очень много - 2 средние луковицы на 1.5 кг баранины,всё в эмалированную кастрюлю, сверху выжали сок граната( гранат пополам и сильные мужские руки), Всё перемешали и в холодильник на нижнюю полку. До жарки ещё три часа - народ уже облизывается! Прошлый опыт с гранатом был весьма удачен! А вот с киви не понравилось!
  • 0

#5047
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Рецепт просто супер!!! Выглядит он просто изумительно, но вот только вопрос, семга в такой "шубке"за 20 мин успеет приготовиться? Я всегда боюсь недожарить ее, т.к. отравилась однажды сильно, а тесто не подгорает на самом дне или может есть свои секреты? Поделитесь!!!!


Все было готово) не переживайте. 20 минут выбрала, потому что в фольге целая рыба готовится 40 мин.... так что для наших кусочков 20 мин вполне достаточно. сковородку же смазала маслом. ничего не пригорело.

Tobik, я кстати недавно вспоминала вот эти самые ребрышки
можно полный рецептик, а то в супах я профан....
  • 0

#5048
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Хороший сайт откопала, с фотографиями приготовленных рецептов
http://kulinaria.nnm.ru/
  • 0

#5049
маржони

маржони
  • Гость
  • 33 сообщений
У нас этот рецепт,где тесто опускают в холодную воду-называют-"Утопленник"! :spy:
  • 0

#5050
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
у меня стала получаться яичница (так пишется?!) как у мамы:
5-7 яиц (кому сколько угодно на самом деле)
1 помидор (на соответствующее кол-во яиц)
1 болгарский перец (то же самое)
раскалил сковороду, налил масло, не сразу клал перец порезанный заранее, обжаривал 15-20 секунд, следом помидор большими дольками и сразу же разбивал яица, посолил, поперчил...
обычная яичница, но блин башню сносит не могу! афигительнейший завтрак! спасибо мама!
  • 0

#5051
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А мне нравится готовить рыбку по быстрому. Беру сазана, мариную его в лимонном соке минут 5-7. потом обжариваю на скородке каждую сторону по секунд 30 и заливаю все это дело сливками и тушу еще минут 5...А да еще надо посолить и поперчить по вкусу. Получается вкусно и главное быстро.
  • 0

#5052
Maly6ka

Maly6ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Завтрак был сегодня супер!!!! Яичница, но какая!!!!
Значт 2 яйца, стаканчик пшенки, пол стакана изюма, 3 столовых ложки муки, немного натертой тыквы, ингридиенты можно менять, любое что вам придет в голову! Пшенку и тыкву закинуть вместе, сварить-это мин 10, добавить изюма, можно еще орешков, засыпать муку , кинуть два яйца, размешать и на сковородку на мин 3-4, Я обычно после сковородки еще в духовку кладу на мин 10 , и тогда ваще вкуснятина!!! не так муторно, честно, а как полезно! МММММ!!!!!
  • 0

#5053
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вчера приготовила рыбу в рукаве. В первые рукав опробовала, результат очень понравился! У нас был сазан больше 6 кг., мы его разделили на 2 и большую часть запекли. Рыбу посыпала приправой для рыбы, немножко посолила, положила в рукав, туда же ломтики картошки, морковки, чеснока и крупно нарезанной зелени. Рукав завязать и в разогретую духовку, через минут 30 рыбка была готова. Мы все съели за раз!
  • 0

#5054
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Дэйра, проверено мной - капуста не размякнет :smoke:. Но тут небольшое уточнение - хранить готовые суши лучше в холодильнике, в пакете (чтобы запах не разошелся по холодильнику). А перед подачей на стол их нужно вытащить из холодильника часа за три примерно, чтобы они стали комнатной температуры, иначе рис будет жестковат

Сообщение отредактировал nargis82: 12.05.2009, 00:42:42

  • 0

#5055
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Дэйра, проверено мной - капуста не размякнет :-/. Но тут небольшое уточнение - хранить готовые суши лучше в холодильнике, в пакете (чтобы запах не разошелся по холодильнику). А перед подачей на стол их нужно вытащить из холодильника часа за три примерно, чтобы они стали комнатной температуры, иначе рис будет жестковат

Спасибо огромное, планирую воспользоваться Вашим рецептом в пятницу - рузельтат сообщу :smoke:
  • 0

#5056
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Удачного эксперимента! Если будут вопросы, пишите в личку
  • 0

#5057
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Вчера спонтанно приготовила на завтрак такие блинчики:
Начинка (это остатки с ужина - подавала с рисом): курочка с шампиньонами, помидорами и др. овощами, тушенная в сметане ((в последний момент обавила сливки и плавленый сыр).
Блины: ржаная мука (пол стакана), молоо (1 стакан), 3 яйца, соль, сода, 1 ст.л слив.масла. На гла подсыпала еще муки - доводила до нужно кондиции. Ну соответственно в бличики завернула начинку, присыпаласыром и чуток разогрела на сковородке - вкуснааа!!!
  • 0

#5058
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Пирог из легкого в приготовлении теста и с любой начинкой.

Переделала много пирогов, пока, наконец не научилась делать тесто.

Тесто - 13 ст.л. муки, пачка маргарина, 1 яйцо, 1 ст.л. майонеза, щепотка соли, 2 ч.л. сахара
Начинка - курица, 4 крупных картофелины, баночка конс. грибов, 2 больших луковицы, соль, перец, 1ст.л.майонеза.
Замешиваю тесто, отправляю в холодильник.
Поджариваю лук, как слегка подзолотится, добавляю грибы, солю, обильно приправляю красным и черным перцем, как только на грибах начинает появляться корочка, добавляю майонез, делаю огонь тише и тушу минут 5. Выкладываю из сковороды, страясь по максимуму избавиться от масла.
Курицу режу тоненькими пластинками, картошку тонюсенькими-тонюсенькими пластами.
2/3 теста раскатываю и выкладываю в форму, натянув края на стенки. Слой картофеля, соль, курица, соль, грибы с луком, слой картофеля, соль. От оставшегося тесто немного отщипываю и откладываю, из остального делаю крышку для пирога и покрываю его. Косичкой защипываю края. Из отщипанного теста скручиваю жгутики, из них выкладываю надпись "9 мая". Обмазываю пирог желтком и в духовку на 40-50мин.

Выпекаю в силикиновой форме, ничего не пригарает и не прилипает.
  • 0

#5059
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Я многое пропустила, но очень хочу узнать как готовить соус терияки.Всегда в японских кафе заказываю свою любимую курочку в этом соусе, очень бы хотелось готовить такую вкуснятину дома! Чувствую что рецепт прост, и всетаки!!!!!


Cоус Терияки самостоятельно приготовить достаточно сложно.
Но он продается в готовом виде. Недавно в Астане купил кикоманвский.
Вкуснятина:-)
  • 0

#5060
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
были овощи в рукаве: крупно картофель, баклажаны, помидоры, болгарский перец, приправы, кто какие любит, и чайную ложку растительного масла. в рукав, и в духовку минут на 40-50. красота

Сообщение отредактировал Anfiska: 12.05.2009, 15:36:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.