Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5021
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Приготовила тушеную куртошку с курицей(курицу,лук,перец,чеснок,специи, обжариваем до полуготовности,добавляем картофель,заливем водой,тушем на слабом огне,перед подачей посыпать заленью...ммм
Лаваш с начинкой :D
(Берем помидоры,сыр, колбасу,чеснок-мелко рубим дбавляем соли,смешиваем с майонезом,и все это заварачиваем в лаваш.))подавать можно как в холодном так и в горячем виде)..вообчем вкусняшка :) :)

Сообщение отредактировал Лямур: 03.05.2009, 15:51:11

  • 0

#5022
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
спагетти с помидрами

нагреть оливковое масло на сковороде (я ставлю сковороду на кастрюлю где варятся или собираются вариться спагетти), мелко нарезанный чеснок добавить и дать нагреться..
в это время помидоры очистить от кожицы, порезать мелкими кубиками
поставить сковороду на огонь, закинуть помидоры и тушить
добавить зеленые оливки и каперсы, посолить и тушить минут 20
отварить спагетти
заправить получившимся томатными соусом

вкусна! :)
  • 0

#5023
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Пирожки.
Рецепт, в общем-то всем знаком, но напишу.

Тесто: пол литра молока (подогреть, чтоб было тёплое), 4 яйца, 2 уп сухих дрожжей (итого 30 гр.), ст ложка сахара, большая щипотка соли, мука. Замесить тесто. Потом его в тряпичный мешок (я беру наволочку старую) и в ведро с холодной водой.

Теперь начинка, можно практически всё что угодно, я делала, варёные яйца+ зелёный лук.

Если тесто всплыло, вытаскиваем его и добавляем муку, замешиваем и можно начинать лепить. отрезаем кусок от теста, катаем колбасу, потом делим на порции и раскатываем, туда начинку и залепливаем.

Жарим на подсолнечном масле. на среднем огне
  • 0

#5024
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я вчера делала курицу в сырной корочке ( кажется так называется)... куринное филе порезала небольшими тонкими кусочками, обмакнула в яйце и в смеси панировочных сухарей с сыром и приправой, потом обжарила на сковороде, переварачивая по нескольку раз. в итоге получилось очень вкусное филе в хрустящей корочке))

Сообщение отредактировал A.Natalya: 04.05.2009, 15:38:20

  • 0

#5025
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
А я делала суши в домашних условиях. Так сказать "локализованная версия" :). Очень вкусно вышло! Вот рецептик:

Сначала готовим рис. Взяла 2 стакана барраката, хорошо промыла и оставила на 20 минут сушиться в друшлаге. Затем залила водой из рассчета на 1 часть риса 1,25 частей воды и поставила на маленький огонь до закипания. После закипания огонь еще уменьшила, до самого маленького. Варится 10-20 минут в зависимости от риса. В идеале, если все правильно отмерили, рисинки получаются целыми, но воды в кастрюле совсем не остается, а сам готовый рис получается очень липким :rolleyes:.

Пока рис остывает нужно приготовить для него заправку: для такого количества риса берем 3 столовые ложки яблочного уксуса (в идеале нужен рисовый, но он встречется редко), туда добавляем 2 столовые ложки сахара и чайную ложку соли. Перемешиваем до полного растворения сахара, получится чуть густоватая жидкость.
Ею заправляем свареный рис и все перемешиваем.

Ну а дальше можно добавлять ингридиенты по своему вкусу: на лист капусты для суши тонким слоем раскладываем рис, посередине в длину выкладываем рыбу (любая, можно даже соленую или копченую), кусочки огурца, по желанию васаби, и заворачиваем это все в тугую колбаску.
Потом ей нужно дать немного полежать, чтобы капуста хорошенько пропиталась, и можно резать на кружки...

На два стакана сырого риса у меня ушло 5 листиков капусты, 2/3 огрца и 2/3 банки тунца. Всего получилось 5 колбасок, которые потом были разрезаны (кстати, для нарезки нужен очень острый нож, постоянно смачиваемый в воде)

Сообщение отредактировал nargis82: 04.05.2009, 17:05:08

  • 0

#5026
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не совсем последнее по порядку, но последнее "праздничное",так скзать - мидии запечённые.Мидии крупные на раковинах (Рамстор - 2400 за 1 кг, 52 шт),сыр Пармезан (2120 т. Сити центр),лимон - 1шт, майонез был дома "Астория" Сливочно-чесночный,"Чесночная приправа" ( Санта Мария).
На противень высыпаем пачку соли, раскладываем размороженные мидии на раковинах,посыпаем чесночной приправой, лимон разрезаем пополам и выжимаем сок на мидии, сверху смазываем майонезом и посыпаем тёртым Пармезаном.В духовку на 15-20 минут,температура 180-200.Дамы употребляли с белым вином,ну а настоящие "моряки" с водовкой".Все дружно причмокивали :bored:
Последнее на ужин.Филе куриное с грибами. 2 грудки куриные,упаковка замороженных лисичек 500 гр, луковица большая,помидор большой,сыр всякий( все остатки , что были в холодильнике) гр. 200, сметана, немного муки,тимьян сушёный.
Грибы промыть под проточной водой и отварить 10-15 минут.Пока грибы варяться, филе разрезать вдоль,отбить,посолить или немного посыпать приправой ( у меня была "Приправа для гриля" Санта -Мария").Грибы слить,оставить остывать.Обвалять филе в муке, потом во взбитом яйце ( 1 шт),слегка обжарить на растительном масле.Пока жарится филе, почистить и порезать кубиками лук и грибы.Тут слекга "сленилась"-масло не поменяла, обжарила лук до золотистого цвета,добавила грибы, обжарила, 1 ст. ложку муки и полстакана сметаны,огонь убавила и 3-4 минуты потушила.Пока грибы тушились,выложила в форму плотно филе, сверху -грибы, разровняла.Порезала тонкими кружочками помидор,хватило одного на все филе.На помидор свеху посыпала через ситечко сушёный тимьян,можно базилик, укроп, петрушку,что есть.Сверху тёртые остатки сыра и в духовку на 20 минут,t=180-200.Пока варились лисички весь народ собрался на кухне с возгласами "Лесом пахнет!"У них очень специфический "грибной " запах,шампиньоны так не пахнут, и вкус тоже отличается.Но в лучшую сторону!Время "от и до" стола 1 ч 15 минут.
To nargis82. Спасибо за рецепт суши!!Будем пробовать делать суши с копчёным угрём и креветками,сырую рыбу не рискну использовать.А ещё кто-то советовал вместо огурца использовать авокадо,тоже попробую.

Сообщение отредактировал imcasual: 06.05.2009, 03:51:49

  • 0

#5027
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Где вы брали лисички? Ни разу не встречала.
По суши: лучше выкладывать горячий рис на лист капусты, так проще.
  • 0

#5028
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Где вы брали лисички? Ни разу не встречала.
По суши: лучше выкладывать горячий рис на лист капусты, так проще.

да у меня и с остывшим проблем не было :)
  • 0

#5029
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А я делала суши в домашних условиях. Так сказать "локализованная версия" :). Очень вкусно вышло! Вот рецептик:

......

Тоже "одомашнили" суши :)
Рис варю также, соус тоже делаю яблочный.
Только начинка варьируется. Из рыбы уже не делаю. Последний раз был такой рецепт: слой риса на 3/4 листа нори (1/4 часть чистая чтобы залепить), тоненькие полоски огурца без кожурки, полоски "крабовых палочек", полоски сливочного сыра, немного майонеза. Всем Очень нравится.
  • 0

#5030
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений


А я делала суши в домашних условиях. Так сказать "локализованная версия" :). Очень вкусно вышло! Вот рецептик:

......

Тоже "одомашнили" суши :)
Рис варю также, соус тоже делаю яблочный.
Только начинка варьируется. Из рыбы уже не делаю. Последний раз был такой рецепт: слой риса на 3/4 листа нори (1/4 часть чистая чтобы залепить), тоненькие полоски огурца без кожурки, полоски "крабовых палочек", полоски сливочного сыра, немного майонеза. Всем Очень нравится.

а крабовые палочки - это идея, спасибо! :)
  • 0

#5031
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Тоже "одомашнили" суши :)
Рис варю также, соус тоже делаю яблочный.
Только начинка варьируется. Из рыбы уже не делаю. Последний раз был такой рецепт: слой риса на 3/4 листа нори (1/4 часть чистая чтобы залепить), тоненькие полоски огурца без кожурки, полоски "крабовых палочек", полоски сливочного сыра, немного майонеза. Всем Очень нравится.

а крабовые палочки - это идея, спасибо! :)

nargis82, только никому не говорите :) , я еще и из консервированной рыбы делаю
  • 0

#5032
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ага :)
Я, кстати, тоже делаю из консервированной... Как-то боязно с сырой связываться...
  • 0

#5033
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Где вы брали лисички? Ни разу не встречала.
По суши: лучше выкладывать горячий рис на лист капусты, так проще.

Лисички покупаю в Сити Центре или в Люмире на Саина-Шаляпина, наверняка есть и в других магазинах,где продают замороженные овощи и овощные смеси.Российские, фирма "Живица".Стоят немного дороже, чем шампиньоны,опята и белые грибы 600 против 400.Ещё очень выручают зимой свежезамороженные фрукты и компотные смеси.Практически всю зиму пили "летний" компот.А для детей вообще лучше не придумать.Вытеснили и Колу и Спрайт.
  • 0

#5034
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

я вчера делала курицу в сырной корочке ( кажется так называется)... куринное филе порезала небольшими тонкими кусочками, обмакнула в яйце и в смеси панировочных сухарей с сыром и приправой, потом обжарила на сковороде, переварачивая по нескольку раз. в итоге получилось очень вкусное филе в хрустящей корочке))

яйцо отдельно, сухари отдельно, сыр отдельно? макать сначала в одну смесь, потом в другую, потом в третью? и посолить, наверное, надо или солености сыра хватает? а сыр при жарке сильно плавится? не горит? наверное должны быть совсем тонкие кусочки, чтобы быстрее прожарились...
  • 0

#5035
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Замесить тесто. Потом его в тряпичный мешок (я беру наволочку старую) и в ведро с холодной водой.

Если тесто всплыло, ....

:-)

вот это да!!! а в чем фокус??? всю сознательную жизнь думала, что дрожжи могут бродить только в тепле :-)
  • 0

#5036
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Замесить тесто. Потом его в тряпичный мешок (я беру наволочку старую) и в ведро с холодной водой.

Если тесто всплыло, ....

:-)

вот это да!!! а в чем фокус??? всю сознательную жизнь думала, что дрожжи могут бродить только в тепле :-)


Дрожжевое тесто для пирогов всегда ставлю в тепло. А на пирожки, даже не знаю, в чём тут секрет, просто мама так всегда делала, бабушка, всегда получается вкусное тесто, поднимается хорошо в этой самой воде.
  • 0

#5037
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Лисички покупаю в Сити Центре или в Люмире на Саина-Шаляпина, наверняка есть и в других магазинах,где продают замороженные овощи и овощные смеси.Российские, фирма "Живица".Стоят немного дороже, чем шампиньоны,опята и белые грибы 600 против 400.Ещё очень выручают зимой свежезамороженные фрукты и компотные смеси.Практически всю зиму пили "летний" компот.А для детей вообще лучше не придумать.Вытеснили и Колу и Спрайт.

Спасибо, я просто внимания не обращала, что там появляется что то российское, сплошной Бондюэль. Сегодня посмотрю в Рахмете.
  • 0

#5038
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений
Вчера был в магазине, в Астане, и взял лефлет от колбасы Целинной. На одной из сторон расположены рецепты от их технолога - австрийца.
Сделал - очень просто, но красиво и от этого вкусно.
Итак:
Берутся сосиски, лучше длиной 5-6 см. Делаются насечки по всему периметру. На концах сосисок делаются крестообразные надрезы глубиной около 1 см. в таком виде сосиски жарятся с двух сторон на масле до появления золотистой корочки...
Действительно, поглощение такого блюда доставляет не только вкусовое, но и эстетическое удовольствие.
  • 0

#5039
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Вчера был в магазине, в Астане, и взял лефлет от колбасы Целинной. На одной из сторон расположены рецепты от их технолога - австрийца.
Сделал - очень просто, но красиво и от этого вкусно.
Итак:
Берутся сосиски, лучше длиной 5-6 см. Делаются насечки по всему периметру. На концах сосисок делаются крестообразные надрезы глубиной около 1 см. в таком виде сосиски жарятся с двух сторон на масле до появления золотистой корочки...
Действительно, поглощение такого блюда доставляет не только вкусовое, но и эстетическое удовольствие.

фотку давай!
:lol:
  • 0

#5040
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
ну а я сегодня готовила креветки в соусе (рецепт содрала в Куала-Лумпуре, к какой кухне принадлежит не знаю, но вкусно, вариант так сказать "одомашненный")
Пачка креветок, замороженных, фирму не помню, они в каждом супермаркете есть, чуть-чуть оттаять, а можно просто в кипяток высыпать и на 3-5 минут на медленный огонь, потом воду слить и отложить креветки в сторонку , готовим собственно подливку (или соус- кто как называет) в сковородку разогретую налить масло растительное без запаха, чеснок 1-2 дольки мелко порезанные, лук полукольцами тоненько, когда лук станет прозрачным, чуть-чуть 1-2 ст ложки соевого соуса , помешали, добавили острый кетчуп 2 ст ложки , соль , красный и черный перец, имбирь, засыпали креветки и немного минут 5-7 тушим, соус густой,но не бойтесь так и должно быть, в конце добавляем немного воды , чуть больше 1/3 стакана, еще немного на маленьком огне подержать и посыпать свежей мелко нарезанной зеленью ( у меня был укроп и кинза) На гарнир - рис. Ну и блинчики по обычному рецепту с начинкой из соленого творога с чесноком и зеленью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.