Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4941
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Ёханка, а муку не добавляете?

Нет, с мукой делала как-то не очень, когда без нее они хрустящие получаются.

спасибо! попробую сделать без муки.

только сок от картошки всегда сливайте перед жаркой, а то расплывутся и не будут хрустящими :)
  • 0

#4942
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дрожжи перетереть с солью, добавить

Вот этого делать не надо - соль подавляет рост дрожжей.
  • 0

#4943
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Эх, дальше почитал.

1 стакан молока (можно из холодильника)

200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки

Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь

Собственно вы сделали все, чтобы дрожжи не работали.
То есть.
1. Понизили температуру холодным молоком
2. Положили ОЧЕНЬ много жиров на такое количество муки. Жиры, также как и соль подавляют брожение.
3. Поместили все в холодильник.

Учитывая все вышепроделанное возникает законный вопрос: зачем вам там вообще дрожжи, если вы их подавляете всеми возможными способами.
Сделали бы обычное бездрожжевое тесто - результат был бы тот же. Ну или химические дрожжи бы использовали.


оставить покипеть минут 15

Начнём с того, что щавель и картошка готовятся разное время.
Что будет с нарезанными вареными яйцами после пятнадцати минут кипения - вопрос другой.
Ну, а про три кубика можно вообще не говорить.
Ждем продолжения :)

Не говоря уже про то, что картошка в кислой среде варится до мягкости гораздо дольше, а 15 минут ей и без кислоты очень мало, чтобы свариться.

Сообщение отредактировал Vadziku: 08.04.2009, 14:51:29

  • 0

#4944
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А мы с сынкой сейчас пойдём нашему папе блинчики печь к чаю. Итак: на 0,5 л тёплого молока 2 яйца, 2 ст л сахара, грамм 50 раст масла, щепотка соли, ну и мука (никогда не мерила сколько сыплю, по ощущению). Я сначала делаю густоватое тесто в половине молока, а потом развожу оставшимся молоком, так проще бороться с комочками.

Манку в муку не пробовали добавлять?
Забавный вкус получается :)
  • 0

#4945
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Gylchatay
Мясо не пересохнет если на нем будет хоть не много жира, в среднем кусок мяса получается около 2-2,5 кг. Температура 250 градусов вполне достаточно, у меня духовка какая-то с воздушными потоками(если честно не знаю как это правильно называется :) ), поэтому я готовлю при 300 градусах.
Этот рецепт я взяла с программы Д.Оливера. Получается очень вкусно... С букетом приправ можете определиться сами (какие больше нравятся). А еще он говорил что можно мясо мариновать в йогурте... Но я пробовала только в лимоне и апельсине. Так что удачного Вам опыта. А овощи получились кстати на удивление нежными, вкусными и сочными...
  • 0

#4946
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Gylchatay
Мясо не пересохнет если на нем будет хоть не много жира, в среднем кусок мяса получается около 2-2,5 кг. ...

Спасибо ,бум пробовать .. :mad:
  • 0

#4947
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Всегда пожалуйста :mad:
  • 0

#4948
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А мы с сынкой сейчас пойдём нашему папе блинчики печь к чаю. Итак: на 0,5 л тёплого молока 2 яйца, 2 ст л сахара, грамм 50 раст масла, щепотка соли, ну и мука (никогда не мерила сколько сыплю, по ощущению). Я сначала делаю густоватое тесто в половине молока, а потом развожу оставшимся молоком, так проще бороться с комочками.

Манку в муку не пробовали добавлять?
Забавный вкус получается :-)


Вот про манку в блинах впервые слышу, если честно. Канешна позабавиться можно ради забавного вкуса :mad: , но не будут ли блинчики пухловатыми от манки то?
  • 0

#4949
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот про манку в блинах впервые слышу, если честно. Канешна позабавиться можно ради забавного вкуса :mad: , но не будут ли блинчики пухловатыми от манки то?

Будут. С манкой тонкие блинчики не испечешь, это скорее оладушки.
А вкус - сладковатый немножко. Но интересно получается. Где-то потянул в интернете в свое время, попробовал - понравились.
  • 0

#4950
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Курочка запеченная в фольге.
Куриное филе замачиваем на полчасика в молоке, тогда оно получается не сухим, а очень вкусным и сочным. Потом солим, перчим, обмазываем чесночком и приправкой по вкусу, сверху на каждый кусочек кладем пару колечек помидора и пластиков сыра, заворачиваем в фольгу и в духовку на минут 40.
  • 0

#4951
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
люди я офтоплю? хочу приготовть солянку- где продают каперсы? и какие они из себя)
  • 0

#4952
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

где продают каперсы? и какие они из себя)

Практически во всех крупных магазинах.

Изображение

P.S. Следите за цитированием.
  • 0

#4953
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

люди я офтоплю? хочу приготовть солянку- где продают каперсы? и какие они из себя)


Каперсы видела в Арзане и в Рамсторе и в Интерфуде на Калинина, тока они не дешевые.
  • 0

#4954
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Нет, что вы, совершенно невозможно, до чудо-печек ведь пирогов не пекли.

(задумчиво) и почему отвечают все-таки толстенькие подмастерья....
но все-равно спасибо, Вадик! :smoke:

зы сделала домашний сыр

#4955
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

(задумчиво) и почему отвечают все-таки толстенькие подмастерья....
но все-равно спасибо, Вадик! :smoke:

MODERATORIAL [alf]
Пользователь ColdplayWazzup получает + за нарушение п. 2.2.7 Правил.

  • 0

#4956
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Поделюсь рецептиком последнего своего творения.
Берёте филе курицы, отбиваете молоточкам, приправляете специями (по своему вкусу) и обжариваете на сковороде.
Потом берёте резаные шампиньоны и тоже обжариваете. Затем грибочки выкладываете на курицу, посыпаете тёртым сыром и в микроволновую печь, как сыр расплавится, значит всё готово.
Приятного аппетита!!!
P.S. На всё про всё 15 минут :smoke:
  • 0

#4957
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а филе белое или красное? а то белое как-то суховато..или нет?
  • 0

#4958
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Вчера делала, ляпота аж сама не ожилдала.
Булку "Ромашка" разделить на булочки, у них срезать верх и выковорить мякиш, стенки оставить примерно с 1 см.
Готовим начинку. На сливочном масле обжариваем (на маленьком огне) до прозрачности лук, туда грибочки я ложила шампьньоны свежие, и курочку кусочками, я вместо соли ложу Вигетту. Томить на малом огне чтобы лук не коем образом цвет не поменял, потом туды ложку сметаны и всю эту красоту по хлебным чашечкам. В чашечки сверху добавить еще сметанки жкелательно погуще перемешать аккуратненько и сверху чертый сыр можно по больше и в духовку на минут 20-25. Получается жульен в хлебных чашечках. Мужу делала без грибов, но тоже вкусно.
  • 0

#4959
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

а филе белое или красное? а то белое как-то суховато..или нет?

Без разницы, главное употреблять сразу с грибами, они дополняют, даже если суховато :fie:
  • 0

#4960
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Весна видать действует, только что из за стола на работе
Зателось хычинов, пришлось делать :smoke: по рецепту Kulyoma
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.