Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4921
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
приготовила первый раз суп из курицы с яичной лапшой Роллтон.
пробовала зайти на сайты, посмотреть чего там резать\не резать у курицы, запутали эти сайты меня еще больше своими "положите лук, а через пять минут вытащите морковь, а потом посолите..." :rotate: моркови у меня нет, лука нет, картошки нет.
в итоге приготовила изумительный суп из курицы, с лапшой, ела и дивилась себе, золотцу :)
короче три ингридиента покупных - курица, соль, лапша.

зы ну еще запекла куриные ноги в духовке, рецепт, сорри, не дам. жалко.

#4922
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

приготовила первый раз суп из курицы с яичной лапшой Роллтон.
пробовала зайти на сайты, посмотреть чего там резать\не резать у курицы, запутали эти сайты меня еще больше своими "положите лук, а через пять минут вытащите морковь, а потом посолите..." :rotate: моркови у меня нет, лука нет, картошки нет.
в итоге приготовила изумительный суп из курицы, с лапшой, ела и дивилась себе, золотцу :)
короче три ингридиента покупных - курица, соль, лапша.

зы ну еще запекла куриные ноги в духовке, рецепт, сорри, не дам. жалко.

Если сваришь лапшу из курицы и становишься золотцем, кем тогда станешь, если плов приготовишь или борщ?
А мне не жалко рецепта: В майонез добавить чеснок через чеснокодавку, обмазать курицу, посолить, поперчить и в духовку при 180 градусах на 50 мин- час. А если еще картошку обмазать тем же майонезом- ничего вкуснее нету!
  • 0

#4923
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну Вам наверное их просто не правильно готовили и не красиво подавали :D

Как мне их подают - дело десятое. Мне их вообще-то не подают - сам беру.
А насчет правильности готовки я думаю дело не в ней, а в том кто что есть приучен.
Я неоднократно был свидетелем когда откровенную бурду нахваливали, но сам-то я слава богу готовить умею, поэтому эти варианты "мяско с крупно нарезанными овощами, которые попадутся под руку и всеми специями, до которых дотянешься" у меня восторга не вызывают. Блин, да элементарно, перечисленные вами овощи готовятся ну совсем разное время. Помидор и морковка например. Да и кайфа от запеченной ПОЛОВИНЫ баклажана я например не вижу.
  • 0

#4924
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Буду сегодня готовить винный пирог:
Потребуется: слоеное тесто упаковка 400 гр, белое вино (для маринада) 1 стакан, телятина или свинина 750-900 гр, жгучий красный перец, черный перец, пряная зелень по вкусу, лук репчатый - 1 средняя головка, яйцо - 4 шт, сметана - 125 гр.
Готовим:
Нарезать мясо тонкими пластинами, замариновать в вине с добавлением порезанного на маленькие кубики репчатого лука со специями и зеленью. На 1 часик.
В форму выложить 2/3 теста, отжать мясо и выложить на тесто.Покрыть мясо другим слоем теста. В центре сделать отверстие. Смазать тесто желтком и накрыть (калькой или фольгой).
Выпекать в жаркой духовке 40 минут.
Пока пирог выпекается, приготовьте смесь: взбейте яйца со сметаной, поперчите, посолите. Достаньте пирог из духовки, снимите бумагу (или фольгу), залейте смесь через отверстие. Поставьте пирог обратно в духовку и выпекайте еще 10 минут.

Не подумайте, что лично к вам питаю какие-то отрицательные чувства, все дело в рецептах что вы выкладываете.
Поверьте - мало кайфа в запахе спирта в готовом пироге, обычно все спиртоносные рецепты предполагают выпаривание спирта, для этого нужна открытость, то есть то же фламбирование, те же соусы, шашлыки и куча прочих блюд. А вы мясо тут же покрываете другим слоем теста.
Ну и залить яично-сметанную смесь через отверстие вам тоже не удастся - она элементарно свернется - пирог-то горячий, то есть дальше чем на 5 см от отверстия она не разольется. Другое дело бы - чистая сметана скажем, или сметанно-сырная смесь, да и то последняя будет вязкой.
  • 0

#4925
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

А мне не жалко рецепта: В майонез добавить чеснок через чеснокодавку, обмазать курицу, посолить, поперчить и в духовку при 180 градусах на 50 мин- час. А если еще картошку обмазать тем же майонезом- ничего вкуснее нету!

вы считаете, есть один эталон рецепта курицы в духовке? :D
ну золотце я, золотце точно :spy:

#4926
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
Товарищи, у меня вопрос к маститым, набившим руку кулинарам :D
Пирог из пресного теста можно ли сделать в духовке? Или только в чудо-печке специальной?
зы просто опыт есть только по чудо-печке, а таковой купить в другом городе не имею возможности.

#4927
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Товарищи, у меня вопрос к маститым, набившим руку кулинарам :spy:
Пирог из пресного теста можно ли сделать в духовке? Или только в чудо-печке специальной?
зы просто опыт есть только по чудо-печке, а таковой купить в другом городе не имею возможности.

Нет, что вы, совершенно невозможно, до чудо-печек ведь пирогов не пекли.

А мне не жалко рецепта: В майонез добавить чеснок через чеснокодавку, обмазать курицу, посолить, поперчить и в духовку при 180 градусах на 50 мин- час. А если еще картошку обмазать тем же майонезом- ничего вкуснее нету!

вы считаете, есть один эталон рецепта курицы в духовке? :D
ну золотце я, золотце точно :D

(задумчиво) И почему сугубые новички на кухне так обожают "секретные" рецепты?
Да оставьте вы его себе этот рецепт, вы думаете он настолько необходим кому-либо?
  • 0

#4928
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ёханка, а муку не добавляете?

Нет, с мукой делала как-то не очень, когда без нее они хрустящие получаются.
  • 0

#4929
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я пироги делаю из хрущевского теста , всегда все пропекается у меня - с другими видами не получается

50гр. дрожжей(можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь
  • 0

#4930
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


Ёханка, а муку не добавляете?

Нет, с мукой делала как-то не очень, когда без нее они хрустящие получаются.

спасибо! попробую сделать без муки.
  • 0

#4931
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Vadziku, многие рецепты я увидела по каналу кухня ТВ, многие мне тоже показались бредовыми, но я попробовала и оказалось очень вкусно, только проверенными рецептами я делюсь... :(

Сегодня буду готовить зеленый борщ: Курочка, щавель, лук морковь и картошечки чуть чуть. Курицу отварить чтобы мясо легко отделялось от кости. из морковки и лука сделать поджарку. Картошку кубиками порезать, а щавель полосками (ну или кому как нравится).Яйца отварить до состояния в крутую и порезать кубиками. все положить в кастрюлю с бульоном, добавить 3 куриных кубика оставить покипеть минут 15. В тарелку можно добавить сметану или майонез и зелень...

PS Vadziku, надеюсь этот рецепт Вы не забракуете???
  • 0

#4932
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

оставить покипеть минут 15

Начнём с того, что щавель и картошка готовятся разное время.
Что будет с нарезанными вареными яйцами после пятнадцати минут кипения - вопрос другой.
Ну, а про три кубика можно вообще не говорить.
Ждем продолжения :(
  • 0

#4933
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
В принципе в зеленые щи с щавелем не обязательно яйца варить в крутую, в потом резать на кусочки. Можно сразу яйца взболтать в чашке и постепенно выливать в кипящие щи, и при этом помешивая ложкой яичную струю. От того какими кусочками нравятся яйца в щах, нужно или часто мешать, тогда яйцо не будет чувствоваться в щах, либо вылить немного помешать и снова вылить и помешать и так, пока все не вылиете, тогда яйцо свернется небольшими кусочками, я так обычно делаю :(
  • 0

#4934
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
У меня складывается такое ощущения что я вообще готовить не умею, может кто на ужин позовет или мастер класс приподаст? :(
  • 0

#4935
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

У меня складывается такое ощущения что я вообще готовить не умею, может кто на ужин позовет или мастер класс приподаст? :(

Простите, но ваши рецепты наводят именно на такую мысль. Чего только стоят куриные кубики в натуральном курином бульоне :D
  • 0

#4936
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений


У меня складывается такое ощущения что я вообще готовить не умею, может кто на ужин позовет или мастер класс приподаст? :(

Простите, но ваши рецепты наводят именно на такую мысль. Чего только стоят куриные кубики в натуральном курином бульоне :D

Ну это же своего рода приправа, мне очень нравится, особенно они сейчас в них очень много зелени... :laugh:
  • 0

#4937
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Как говориться на вкус и цвет....и ваши пристрастия имеют полное право на существование.
  • 0

#4938
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А мы с сынкой сейчас пойдём нашему папе блинчики печь к чаю. Итак: на 0,5 л тёплого молока 2 яйца, 2 ст л сахара, грамм 50 раст масла, щепотка соли, ну и мука (никогда не мерила сколько сыплю, по ощущению). Я сначала делаю густоватое тесто в половине молока, а потом развожу оставшимся молоком, так проще бороться с комочками.
  • 0

#4939
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Будем готовить для мужчин:
Берем большой кусок мяса, желательно свининку с тоненьким жирком сверху, делаешь тоненькие надрезики со всех сторон, высыпаешь сверху все приправы и специи которые есть дома, хорошенько её жмакаешь, тискаешь и растираешь, ложим это дело на плоскую тарелку. В одтельную мисочку выжимаем сок одного апельсина и половинки лимона. Перемешивается и выливается на мясо, еще раз хорошо все тискаем и жмакаем и оставляем часа на 1,5-2. В это время собираем в холодильнике все овощи (помидоры, баклажаны, перец, лук, кабачки, капуста, морковка...), моем и режим БОЛЬШИМИ кусками, к примеру помидоры пополам, баклажаны пополам, лук на 4 части.... Выкладываем на противень солим перчим и не много поливаем растительным или оливковым маслом (чтобы не пригорело) . Разогреваем духовку, градусов так до 200-300, на нижний уровень ставим противень с овощами, на средний решетку, а на решетку выкладываем наш кусок свинины затисканный, сальцом кверху. И жарим пару часов. Получается весь сок и жир сливается на овощи через решетку, и получается очень вкусно и нежно... Если есть время, можно сделать температуру пониже и увеличить время готовки до 3 часов. Тогда мясо будет таять во рту :(

Ангелочки123 Я тоже решила приготовить для мужчины мясо с овощами по вашему рецепту
Вот возникло несколько вопросов
№1 каков должен быть кусок мяска в кг , и он в духовку не пересохнет ??
№2 не совсем поняла с температурой 200-300 ??
  • 0

#4940
Ksunya74

Ksunya74
  • Гость
  • 41 сообщений

Я сначала делаю густоватое тесто в половине молока, а потом развожу оставшимся молоком, так проще бороться с комочками.

:-) И я так же делаю....
А сегодня буду готовить постное блюдо ( так ка сейчас Великий Пост)
Рис, запеченный с шампиньонами
рис - 1-1,5 стакана,
шампиньоны (или другие грибы) - 250-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
мука - 1-1,5 столовых ложки,
вода для соуса - 1-1,5 стакана,
соль, свежемолотый перец, растительное масло для жарки, зелень
Рис промыть и отварить до готовности в подсоленной воде.
Половину риса выложить в смазанную растительным маслом форму для запекания.
Шампиньоны вымыть, нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть и порубить.
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить лук и чеснок, и обжаривать до мягкости.
Добавить грибы и обжарить. Посолить и поперчить.Половину обжаренных грибов с луком выложить в форму, на рис. Сверху, на грибы, выложить оставшийся рис . К оставшимся грибам добавить 1-1,5 столовых ложки муки, перемешать, и подержать на огне, помешивая с минуту. Влить в сковороду воду и готовить, помешивать, пока соус не загустеет. Соус посолить, поперчить, посыпать рубленой зеленью, и, по-желанию, добавить пропущенный через чесноковыжималку зубчик чеснока.Полить рис полученным соусом.
Запекать ~20-25 минут при температуре ~180°C.
При подаче посыпать рубленой зеленью или зеленым луком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.