Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4881
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
опробовала подаренный блендер )
-1 окорочок - сварен для получения бульона
-1/3 пачки слив.масла растоплена в кастрюле с толстым дном (чтобы масло не сгорало. я всегда добавляю ложку растительного)
-2 луковицы и 3 картошки порезанные кубиками, и закинуты в масло, сразу сбавлено на тихий огонь и тушится 10-15 минут
-окорочок раздербанила на кусочки, порубила сваренную в бульоне морковь и чеснок, и все это дело также закинуто в кастрюльку
-2/3бульона и 1/3 молока заливается в кастрюльку, по густоте я смотрела так, чтобы жидкости было в 2 раза больше, чем мясо+овощи
-закипает, сбавляем и томим еще минут 20-30
-специи по вкусу, у меня была "Вкусная соль 7 трав", зира, орегано, черный перец
-заливаем в блендер, размельчаем, выливаем в тарелки
-добавляем ложку сливок и зелень (зеленый лук или базилик)

получилось прям Goan chicken cream soup))
  • 0

#4882
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Вот вчера делала манты с бараниной и тыквой, но не в этом суть... остался фарш от мант, довольно много, дома всегда есть упаковочка слоеного теста, решила сделать пирог... все оч просто, раскатала чуть-чуть тесто (можно не раскатывать, кому как нра...), на противень - бумагу для выпекания, пласт теста, фарш, второй пласт, красиво закрыть края, проколоть сверху тесто зубочисткой, чтобы не поднималось, ну и все... вот быстро и вкусно... выпекать минут 40-50...
п.с. мои домашние пирог уже почти умяли :(
  • 0

#4883
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Сорри за оффтоп, хотя это не совсем это.. ))))
Оказалось у меня нет прав на создание новых тем, поэтому вынуждена разместить здесь свои мысли или просьбы ))))
У ребятенка днюха- будет дома детский праздник. В связи с чем возник вопрос: Что готовить на горячее, кроме мант и пиццы ничего в голову не лезет. Посоветуйте, плиз.
Из салатов думаю можно оливье, крабовый, блинчики.
  • 0

#4884
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Сорри за оффтоп, хотя это не совсем это.. ))))
Оказалось у меня нет прав на создание новых тем, поэтому вынуждена разместить здесь свои мысли или просьбы ))))
У ребятенка днюха- будет дома детский праздник. В связи с чем возник вопрос: Что готовить на горячее, кроме мант и пиццы ничего в голову не лезет. Посоветуйте, плиз.
Из салатов думаю можно оливье, крабовый, блинчики.

Можно приготовить зразы (дети хорошо их едят) с грибами. А салат красиво смотрится "Подсолнух". Только чипсы нужно брать "Принглз" - они ровненькие.
  • 0

#4885
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

У ребятенка днюха- будет дома детский праздник. В связи с чем возник вопрос: Что готовить на горячее, кроме мант и пиццы ничего в голову не лезет. Посоветуйте, плиз.
Из салатов думаю можно оливье, крабовый, блинчики.

А ребятенку сколько лет ??
Дети всегда с удовольствием съедают картошечку фри и маленькие кусочки жариной курочки .
Можно маленькие котлетки необычно оформить , например в виде забавной мордочки .ит д..
Рыбку без костей!!! полосочками в кляре поджарить ..

Сообщение отредактировал Gylchatay: 02.04.2009, 08:19:33

  • 0

#4886
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Кстати, во все мясные супы, в том числе и холодец, очень хорошо идет мускатный орех.

Мускатный орех - рулеззз.
А на счет жировой пленки не заморачиваемся ваще. Есть другая методика.
Ставим бульон от холодца в холодильник, разлитый по кастрюлям, как подстынет и превратиться в желе с жирком наверху - вытаскиваем и заливаем чашкой кипятка, затем сливаем в раковину бывший кипяток вместе с растопленым жиром, остается чисейшее желе. :rolleyes:

Да я понял, что другая методика, но зачем так сложно?
Жир сверху бульона снимается за два-три движения этой самой мелкой сеточкой, в смысле - cнял раз - сунул сеточку под кран с горячей водой, так 2-3 раз хватает за глаза, чтобы снять весь жир. Занимает ну секунд 20. Ваш способ явно более трудоемок.
  • 0

#4887
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

опробовала подаренный блендер )
-1 окорочок - сварен для получения бульона
-1/3 пачки слив.масла растоплена в кастрюле с толстым дном (чтобы масло не сгорало. я всегда добавляю ложку растительного)
-2 луковицы и 3 картошки порезанные кубиками, и закинуты в масло, сразу сбавлено на тихий огонь и тушится 10-15 минут
-окорочок раздербанила на кусочки, порубила сваренную в бульоне морковь и чеснок, и все это дело также закинуто в кастрюльку
-2/3бульона и 1/3 молока заливается в кастрюльку, по густоте я смотрела так, чтобы жидкости было в 2 раза больше, чем мясо+овощи
-закипает, сбавляем и томим еще минут 20-30
-специи по вкусу, у меня была "Вкусная соль 7 трав", зира, орегано, черный перец
-заливаем в блендер, размельчаем, выливаем в тарелки
-добавляем ложку сливок и зелень (зеленый лук или базилик)

получилось прям Goan chicken cream soup))

Бр-ррр. Баланда. В крем-супах чаще все же мясные компоненты не перемалываются. И вместе с зирой уже все равно что класть, вкуса этих самых 7 трав заметно уже не будет.
  • 0

#4888
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
а никто для варки холодца-бульона скороварку не использует? плюсы - врея приготовления уменьшается в два-три раза, количество бульона соответственно тоже остается, не выкипает

Сообщение отредактировал Melamory: 02.04.2009, 10:37:03

  • 0

#4889
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а никто для варки холодца-бульона скороварку не использует? плюсы - врея приготовления уменьшается в два-три раза, количество бульона соответственно тоже остается, не выкипает

Минусы - ну просто ОФИГЕННАЯ потеря качества.
  • 0

#4890
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Сорри за оффтоп, хотя это не совсем это.. ))))
Оказалось у меня нет прав на создание новых тем, поэтому вынуждена разместить здесь свои мысли или просьбы ))))
У ребятенка днюха- будет дома детский праздник. В связи с чем возник вопрос: Что готовить на горячее, кроме мант и пиццы ничего в голову не лезет. Посоветуйте, плиз.
Из салатов думаю можно оливье, крабовый, блинчики.

вам лучше сюда http://vse.kz/index....opic=85699&st=0
заодно и по развлечениям идей наберетесь. :spy:

а деткам сколько лет? осторожнее с продуктами типа крабовых палочек, у когонибудь потом может вылезти аллергия.
  • 0

#4891
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вчера было ыиле сома в духовке.отделила мясо от костей,промыла,натерла специями,вдоль всего куска сделала надрезы в них положила кусочек помидорки и ложку майонеза с зеленью,натерла рыбку специями и в духовку,дно емкости в которой лежала рыбка выложила листьями капусты,минут через пятнадцать полила еще раз майонезом,а за 5 минут до готовности сбрызнула лимонным сокос,на гарнир рис,вкусно
  • 0

#4892
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Не знаю как называется:
Необходимо:
Фарш, грибы маринованные или соленые, морковка, лук и банка горошка бондюэдль (самый нежный). фольга
Грибы порезать, морковь на терке, не очень крупной, лук тонюсенькими полосками все перемешать и добавить зеленый горошек. Все еще раз хорошенько перемешать.
Фарш посолить и поперчить. Из фарша сделать лепешку толщиной около 1 см, в центр положить начинку. Слепить колобок. На фольгу капнуть масла (чтобы не пригорело) положить колобок и и закрыть фольгой сделав своеобразный мешочек, чтобы не вытекал сок. В духовку при средней температуре до готовности (около часа, максимум полтора).
Соус : сметана, много зелени и зеленого лука, соль, перец
  • 0

#4893
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Бр-ррр. Баланда. В крем-супах чаще все же мясные компоненты не перемалываются. И вместе с зирой уже все равно что класть, вкуса этих самых 7 трав заметно уже не будет.

кто бы сомневался, что Вам не понравится :eek:
Зиры конечно же можно кинуть горсть, тогда действительно уже другие специи бесполезы, а 2-3 зернышка дадут как раз нужный вкус
Мясо не перемалывается говорите? Да ну и пусть! А я вот попробовала перемолоть. И мне и домашним очень понравилось. Ушло так, что свист от ложек стоял. Потому что было действительно вкусно

Вам нравится соленое? А мне острое. Так что не стоит убеждать всех любить такую еду, к которой Вы привыкли. Пусть вы и считаете себя знатоком :D
  • 0

#4894
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вчера делала рыбные "щечки" в духовке.
обмазать сковородку растительным маслом, выложить щечки, поперчить, посолить, немного обмазать майонезом сверху лук кольцами, чесночек, помидоры, сыр. запекать 30 минут
  • 0

#4895
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не знаю как называется:
Необходимо:
Фарш, грибы маринованные или соленые, морковка, лук и банка горошка бондюэдль (самый нежный). фольга
Грибы порезать, морковь на терке, не очень крупной, лук тонюсенькими полосками все перемешать и добавить зеленый горошек. Все еще раз хорошенько перемешать.
Фарш посолить и поперчить. Из фарша сделать лепешку толщиной около 1 см, в центр положить начинку. Слепить колобок. На фольгу капнуть масла (чтобы не пригорело) положить колобок и и закрыть фольгой сделав своеобразный мешочек, чтобы не вытекал сок. В духовку при средней температуре до готовности (около часа, максимум полтора).
Соус : сметана, много зелени и зеленого лука, соль, перец

Тефтелями делать? Или один колобок, что то я не вьехала...
Еще рецепт.
Фарш+ мелко порезанная картошка (кубиками 0,5х0,5)+мелко порубленный лук. Все перемешать в чашке, выкладывать на квадратны куски фольги по 3-4 столовых ложки с горкой. Сверху кусок сливочного масла. Фольгу собрать кулечком. В духовку на 50 минут.
Вкусно и быстро.
  • 0

#4896
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Еще рецепт.
Фарш+ мелко порезанная картошка (кубиками 0,5х0,5)+мелко порубленный лук. Все перемешать в чашке, выкладывать на квадратны куски фольги по 3-4 столовых ложки с горкой. Сверху кусок сливочного масла. Фольгу собрать кулечком. В духовку на 50 минут.
Вкусно и быстро.

какой интересный. попробую на выходные сделать, а соус к ним нужен?
  • 0

#4897
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Не знаю как называется:
Необходимо:
Фарш, грибы маринованные или соленые, морковка, лук и банка горошка бондюэдль (самый нежный). фольга
Грибы порезать, морковь на терке, не очень крупной, лук тонюсенькими полосками все перемешать и добавить зеленый горошек. Все еще раз хорошенько перемешать.
Фарш посолить и поперчить. Из фарша сделать лепешку толщиной около 1 см, в центр положить начинку. Слепить колобок. На фольгу капнуть масла (чтобы не пригорело) положить колобок и и закрыть фольгой сделав своеобразный мешочек, чтобы не вытекал сок. В духовку при средней температуре до готовности (около часа, максимум полтора).
Соус : сметана, много зелени и зеленого лука, соль, перец

Тефтелями делать? Или один колобок, что то я не вьехала...
Еще рецепт.
Фарш+ мелко порезанная картошка (кубиками 0,5х0,5)+мелко порубленный лук. Все перемешать в чашке, выкладывать на квадратны куски фольги по 3-4 столовых ложки с горкой. Сверху кусок сливочного масла. Фольгу собрать кулечком. В духовку на 50 минут.
Вкусно и быстро.





Одним колобком, получается типа яика, снаружи фарш а внутри начинка
  • 0

#4898
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Еще рецепт.
Фарш+ мелко порезанная картошка (кубиками 0,5х0,5)+мелко порубленный лук. Все перемешать в чашке, выкладывать на квадратны куски фольги по 3-4 столовых ложки с горкой. Сверху кусок сливочного масла. Фольгу собрать кулечком. В духовку на 50 минут.
Вкусно и быстро.

какой интересный. попробую на выходные сделать, а соус к ним нужен?

нет,соус не нужен. Достаете на тарелку, на ней открываете фольгу
  • 0

#4899
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Буду делать отбивные с мацареллой.
Взяло свинину для отбивных, сбоку сделала кармашки для сыра. Мацареллу порезала пластиками толщиной 0,5 см. Мясо отбила, посолила, поперчила, мацареллу засунула в кармашки, закрепила зубочистками, обжарила на сковороде при умеренной температуре минут по 6 -8 с каждой стороны. На гарнир картошка фри а соус, любой кетчуп подойдет :smoke:
БЫСТРО И ВКУСНО
  • 0

#4900
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ВСем огромное спасибо за отклик и советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.