Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4861
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а вообще, бывает рисовый крахмал?

Бывает, но чет давно на глаза не попадался

У всяких корейцев и китайцев в магазинах надо искать.
У меня вон пачка лежит.
  • 0

#4862
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений



а вообще, бывает рисовый крахмал?

Бывает, но чет давно на глаза не попадался

У всяких корейцев и китайцев в магазинах надо искать.
У меня вон пачка лежит.

Ну взял бы и поделился с ближнм страждущим.
  • 0

#4863
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну взял бы и поделился с ближнм страждущим.

:-) Другими продуктами питания заодно делится не надо?
А то у меня еще бараньи ребрышки и свиной антрекот дома лежат.
  • 0

#4864
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Последний раз тушила грудинку курицы с замороженной мексиканской смесью и картошкой. Курицу порезала, соевым соусом полила, приправой посыпала, на сковородку с минимумом масла, обжарила, туда потом насыпала отваренную 10 минут картошку, порезанную на кубики, еще потушила, и мексиканской смеси сверху (кукуруза, горошек, фасоль, морковь, перец сладкий). И еще потушила. Получилось очень вкусно, сковородка этого дела кончилась за 1,5 дня.
  • 0

#4865
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вчера окорочка обжарила на сковородке с двух сторон, минут 30, потом добавила много зелени и консервированных ананасов, порезанных кубиками + специи. закрыла крышку, и тушила еще минут 15. на гарнир гречка. супер!
  • 0

#4866
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

делала брынзу в кляре, 500 г брынзы, 2 яйца, 2ст.л. муки, соль, перец, жариться по 2 мин с двух сторон

огромное спасибо автору. вчера попробовала сделать.
к брынзе сделала соус из сметаны+пучок укропа+зубчик чеснока.
получилось просто супер.
единственное - кляр лучше солить поменьше, чтоб он сбалансировал соленость брынзы.



Ну взял бы и поделился с ближнм страждущим.

Другими продуктами питания заодно делится не надо?
А то у меня еще бараньи ребрышки и свиной антрекот дома лежат.

нуууу с ребрышками я как то не очень, а вот за антрекот большое спасибо :shy:

Сообщение отредактировал Зараза: 31.03.2009, 15:22:28

  • 0

#4867
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вчера приготовила мясо:
1) Говядину порезать большими кубиками
2) Лук и морковь длинными полосками толщиной около 0,7-0,8 мм
3) Головка чеснока
Мясо обжарить до образования золотистой корочки, добавить лук, морковь, чеснок, оставить на медленном огне на 2 часа. Через 2 часа добавить лечо и лавровый лист, короче любой зимний салат который найдете. И потушить еще минут 30.
На гарнир спагетти. А соус делала из сметаны, мацареллы, зелени и чеснока.
Приятного аппетита

Совсем забыла, минут за 5 до конца приготовления, в мясо добавить соль и перец по вкусу, еще я очень люблю хмели-сунели. :shy:
  • 0

#4868
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
моё последнеее блюдо это бутерброд

Необходимые продукты:
хлеб ржаной - 6-8 ломтиков
котлеты готовые - 6-8 шт.
сыр твердый - 6-8 ломтиков
лук репчатый - 1 головка
масло сливочное - 50 г
перец черный молотый, соль

Лук мелко порубите и обжарьте на части масла, посолите, поперчите.

На ломтик хлеба, смазанный маслом, уложите немного лука, затем — котлету и ломтик сыра. Запекайте бутерброды в духовке 10-15 минут.

#4869
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
пирог с капустой и яйцом

тесто сделала дрожжевое, в рецепте было творожное -не стала морочить себе голову

начинка

полкочана капусты нашинковать и потушить на 1 ст л воды с закрытой крышкой, посолив и поперчив
воду слить потом, остудить

отварить 5 яиц, мелко порубить

смешать капусту с яйцами, добавить мелкорубленную зелень (у меня была ток сушеная, тож пойдет), посолить, поперчить и добавить грамм 50 сливочного масла

начинить пирог, обмазать сверху сырым яйцом и на 40 мин в духовку на 180 градусов

(тесто раскатать потоньше- не более 1 см)

умяли уже :-)
  • 0

#4870
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Засыпаю уже, но мужественно варю холодец, всю ночь. На изготовление, сего заморского блюда пошли все мясные продукты, которые завалядись в щелях морозильника, а именно:

Две голяжки говяжьи,
Две рульки свинные,
Курица синяя, трехмесячная.
Шкура свинная , замороженная, с полкило.
Пара кусков полугодовалой говядины и свинины, постной, с килограмм.

Все это было безжалостно брошено в раковину и тщательно отмыто от льда и снега, затем опущено в холодную воду и доведено до кипения. Дал покипеть минут пять и весь первый навар - варварски слил в раковину.
Ещё раз промыл продуктики, залил их вновь холодной водой и варю уже шестой час.
На пятом часу закинул пару морковок, пару луковиц и корешок сельдерея.
Пятнадцать минут назад вывел на соль, кинул перца горошка, штук 25 и лавровый лист.
Пока продолжаю варить....
Если не усну, то поведаю и о дальнейшем технологическом процессе. :-)
  • 0

#4871
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Так, всё доварилось, семь часов томилось на малом огне. Теперь я вычерпал здоровенной шумовкой -ситечком все мясное содержимое и переложил в отдельную посуду, прикрыв пищевой пленкой от заветривания.
Бульон процедил в другую посуду и выставил на холод, чтобы он остыл и можно было легко снять с него лишнюю жировую пленочку.
Завтра останется лишь разобрать мясо, отделить шкуру, начистить и мелко нашинковать чесночка, разложить по формам, украшеным петрушкой и на любителя - морковкой, или вареным яичком, залить обезжиреным, прозрачным бульоном, накрыть пленкой и в холодильник.
А затем, пока все это застывает - сходить на базар за хреном, горчичкой и бочковыми помидорчиками-огурчиками.

Хэппи-энд! :-)
  • 0

#4872
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так, всё доварилось, семь часов томилось на малом огне. Теперь я вычерпал здоровенной шумовкой -ситечком все мясное содержимое и переложил в отдельную посуду, прикрыв пищевой пленкой от заветривания.
Бульон процедил в другую посуду и выставил на холод, чтобы он остыл и можно было легко снять с него лишнюю жировую пленочку.
Завтра останется лишь разобрать мясо, отделить шкуру, начистить и мелко нашинковать чесночка, разложить по формам, украшеным петрушкой и на любителя - морковкой, или вареным яичком, залить обезжиреным, прозрачным бульоном, накрыть пленкой и в холодильник.
А затем, пока все это застывает - сходить на базар за хреном, горчичкой и бочковыми помидорчиками-огурчиками.

Хэппи-энд! :-)

Жировая пленка легко снимается во время варки ситечком.
А зачем варить 7 часов? 4-5 - за глаза для вываривания желатина, а у вас там в наборе дофига коллагена, судя по описанию.
Кстати это что за лошадиная доза мяса, вы это какое количество его варите? У меня на 15 литровую кастрюлю 2-3 рульки уходит, в зависимости от размера - и за глаза хватает. Естественно там после 4 часов варки полкастрюли остается, но с этим трудно бороться, поскольку воду доливать нельзя.
  • 0

#4873
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати, во все мясные супы, в том числе и холодец, очень хорошо идет мускатный орех.
  • 0

#4874
clande

clande
  • Гость
  • 28 сообщений



попробовала. :smoke: кляр получился жесткий и тестообразный. а в Принцессе он мягкий и прозрачный. может его както запаривать предварительно нужно? или крахмал не картофельный, а рисовый, если бывает такой.

Запаривать не нужно, а вот заварить можно попробовать

да. именно это я имела ввиду )))))
расскажу, какие способы я уже перепробовала ранее:
- сварила типа клейстера из крахмала, добавила соли и приправок, окунула в клейстер, потом в муку. все слезло. и муторно.
- сначала в муку, потом в клейстер. кое где кляр остался. тоже муторно.
- смешала муку с клейстером. кляр тоже коегде остался. значительно быстрее и в готовом виде по консистенции похоже, но жестковато.
единственное, что муку использовала пшеничную, а не курукузную.
попробую еще с кукурузной.
а вообще, бывает рисовый крахмал?

у меня супруг повар и он посоветовал Вам обвалять с начало в понировочных сухарях,потом в обычном кляре(кляр должен быть густой) с легка посыпать опять сухариками и в разогретое масло.А то что делают в кафе или ресторанах,так они жарят на гриле или в духовочном шкафу.
  • 0

#4875
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Приготовила мясо, в моем случае - баранина с грибами (были вешенки). Обжарила лук, мясо недолго, добавила нарезанные грибы, оставила тушиться и пошла на прогулку с ребенком. Вернулась добавила много зелени, баночку сметаны и соль, перец. На гарнир - гречка.
  • 0

#4876
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вчера готовила картошку с капустой квашенной и курицей.
Порезала курицу и обжарила, добавила квашенную капусту и потушила минут 30, потом добавила картошку кубиками, добавила кетчупа и лаврового листа с куриным кубиком. Сверху посыпала большим кол-вом зелени :smoke:
  • 0

#4877
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кстати, во все мясные супы, в том числе и холодец, очень хорошо идет мускатный орех.

Мускатный орех - рулеззз.
А на счет жировой пленки не заморачиваемся ваще. Есть другая методика.
Ставим бульон от холодца в холодильник, разлитый по кастрюлям, как подстынет и превратиться в желе с жирком наверху - вытаскиваем и заливаем чашкой кипятка, затем сливаем в раковину бывший кипяток вместе с растопленым жиром, остается чисейшее желе. :)

Кстати это что за лошадиная доза мяса, вы это какое количество его варите?


Я ж говорю - холодильник чистил от старых продуктов, да и семья большая! Жены, дети, внуки.... попробуй всех прокорми! :(
  • 0

#4878
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Кстати готовила холодец, и с дуру положила туда курицу, муж есть отказался есть "это белое желе" :(
  • 0

#4879
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кстати готовила холодец, и с дуру положила туда курицу, муж есть отказался есть "это белое желе" :(

Это точно. Курица придает холодцу некоторую сладковатость, на любителя. Но с другой стороны дает эстетическое сочетание темного и светлого мяса, в комплекте со свининой-говядиной и дополнительный вкус.
Сладковатость легко компенсируется смесью чеснока и перцев, ежели чо. :)
  • 0

#4880
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Кстати готовила холодец, и с дуру положила туда курицу, муж есть отказался есть "это белое желе" :(

Это точно. Курица придает холодцу некоторую сладковатость, на любителя. Но с другой стороны дает эстетическое сочетание темного и светлого мяса, в комплекте со свининой-говядиной и дополнительный вкус.
Сладковатость легко компенсируется смесью чеснока и перцев, ежели чо. :)





Ему сам цвет не понравился :) Сказал на манную кашу похоже застывшую :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.