Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4761
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
хорошая закусочка- перец болгарский с хвостиками помыть и обжечь на пламени на газе, будет не очень красивый вид,где-то черный, остудить и почистить ножом,держа за хвостик, обоженную шкурку.Сложить в тарелку хвостиками кверху и залить маринадом, который готовится следующим образом: чеснок продавить через давку, залить слабеньким уксусом,добавить соль,масло подсолнечное и все это хорошо перемешать, и сразу залить перцы. через полчаса блюдо готово. На пол-литра слабого уксуса небольшую головку чеснока и 100-150 грамм масла,соли по вкусу.
Всегда было нашим фирменным блюдом.
  • 0

#4762
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А вот и обещанное фото. Лимонный кекс получился изумительно вкусный
Изображение
  • 0

#4763
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Судачок с овощами в рукаве - судачок немного замаринованный с лимоном, специями, туда лука, перчика разноцветного, морковки, картошки кубиками - в рукав - в духовку на 200 градусах на 50-60 мин... ммм. вкуснятиа, можно добавить чуток майонеза
  • 0

#4764
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
куриная грудка с сыром.филе посредине разрезается делается типа кармашка туда какой нибудь твердый сыр немного майонеза зелени чесночка, и заколоть зубочисткой обжариваем с обеих сторн. Ужин готов :laugh: Быстро и вкусно :D

Сообщение отредактировал h00k: 12.03.2009, 22:14:55

  • 0

#4765
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Млин, интернет чето выкл,
в общем сегодня решила мужу запеканку сделать на ужин:
каждую позицию подсаливаем и перчим по вкусу;
1.пожарила картошечку на сливочном масле
2.пожарила колбасу (ветчина, бекон, сосиску), думаю можно любую, лук. кабачок на подсолнечном масле
3.взбила сырое яйцо со сметаной
4.свежие помидоры порезала
5.натерла сыр
Все это выкладываем согласно вышеперечисленному списку слоями в огнеупорную емкость и ставим в разогретую духовку на 10-15 мин.
Мужу очень понравилось :laugh:

Сообщение отредактировал Ёханка: 12.03.2009, 22:47:45

  • 0

#4766
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Салат:

1. Капуста китайская (продается в супермаркетах, типа салатных листьев), нарезать, посолить
2. Хлеб нарезать кубиками, обвалять в оливковом масле с чесноком, слегка обжарить
3. Добавить немного майонеза, горчицы, перемешать
4. Посыпать тертым пармезаном или любым другим сыром.
Получается Цезарь по домашнему :laugh:
  • 0

#4767
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Вчера варила фасолевый суп... очень вкусный и сытный...
Что для этого надо:
1.Говядина на кости прим. 800-1000 гр. (предварительно сварить)
2.Белая фасоль прим. 1\2 пачки (предварительно замочить на 4-6 часов, затем поставить варить)
3.Морковь 2шт. (мелко нарезать)
4.Лук 1шт средн. (мелко нарезать)
5.Помидоры 7-8 шт средн. (предварит. снять кожицу, мелко нарезать)
Мясо нарезать на маленькие кусочки, отложить... в сковороде потушить морковь и лук, т.к. мои домашние не едят в первоначальном виде перетираю на блендере, отложить... в этой же сковороде потушить помидоры так чтобы они превратились в почти однородную массу, добавить туда морковь и лук (перетертые) и ложку томата, немного потушить.
Бульон процедить, добавить мясо, фасоль к тому времени уже должна быть готова, добавить туда фасоль и зажарку из помидоров, моркови и лука... поварить еще минут 10... суп готов, можно выдавить половинку лимона, но это по вкусу, соль и специи тоже по вкусу...
  • 0

#4768
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
рыбные котлеты:
1кг филе морского окуня (фарш)
1 яйцо
2ст л майонеза
2средние луковицы
соль, перц
мука
все смешать и как оладьи жарить на раст масле. если больше муки добавить,то будут поплотней.
очень хорош к ним соус тар-тар
  • 0

#4769
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
сейчас делаю котлетки по рецепту 9микрорайона - правда, мне пришлось смолоть все в комбайне, потому что гречка разваливалась, не смотря на все вбитые яйца и сухари - посмотрим, обманутся ли мои гости сегодня :-)

ну, мне понравилось - правда, я бы не сказала, что это прям как говядина - но вкусно

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 14.03.2009, 16:05:10

  • 0

#4770
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Фаршированные "Улитки"

Огроменные макароны-улитки начинила фаршем (говядина+лук+соль+перец), уложила все в сковороду, сверху закидала прижаренной смесью (рубленый лук+тертая на крупной терке тыква + полугорький перец мелко нарезанный + карри, сушеный базилик, зира, лаврушка), залила смесью вода + сметана + приправа домашняя, чтобы улитки были покрыты водой, поставила все хозяйство в духовку 220'C на час. Как приготовилось, натерла сверху сыр, и поставила опять в духовку до расплавления сыра.
Вкусняцко!

ЗЫ: а если вредный Vadziku опять че-то скажет в сторону моей еды, я его мандариновыми шкурками забросаю! :-)
  • 0

#4771
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

сейчас делаю котлетки по рецепту 9микрорайона - правда, мне пришлось смолоть все в комбайне, потому что гречка разваливалась, не смотря на все вбитые яйца и сухари - посмотрим, обманутся ли мои гости сегодня :rolleyes:

обманулись первые 5 секунд :-)
но все равно понравилось :D

еще вчера готовили сладкий плов, компот, поджарку с тофу (по 2 минуты на очень горячем масле обжариваем лук, болгарский перец, помидоры, потом тофу, соевый соус и немного кунжутного масла), винегрет, и еще кучу салатов, которые гости готовили на скорость в конкурсе :spy:
  • 0

#4772
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
не знаю как это правильно назвать, но дело было так...
мясо (говядина) с грибами (промытые сухие опяты, скорее всего Made in China) тушится практически до готовности в казане, лук, соль и специи по вкусу, добавляем сметану и тушим еще минут 10-15... после этого засыпаем картошку примерно в том же объеме, что и ингредиенты, уже находящиеся в казане, заливаем водичкой, доводим до кипения, убавляем огонь и тушим до готовности картошки.
было вкусно!!!
  • 0

#4773
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
в холодильнике - велок цветной капусты, не хочу делать по старым рецептам, надоели. может подскажите, что приготовить быстро и вкусно?
  • 0

#4774
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

в холодильнике - велок цветной капусты, не хочу делать по старым рецептам, надоели. может подскажите, что приготовить быстро и вкусно?

Бланшировать, дальше кляр.
Или было такое?
  • 0

#4775
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

в холодильнике - велок цветной капусты, не хочу делать по старым рецептам, надоели. может подскажите, что приготовить быстро и вкусно?

Не знаю, какие вам надоели, я обычно либо в кляре жарю, либо под сыром запекаю.
  • 0

#4776
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Не знаю, какие вам надоели, я обычно либо в кляре жарю, либо под сыром запекаю.

вот я тоже, либо в кляре, либо с сыром в духовке. а какие еще есть варианты
  • 0

#4777
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

вот я тоже, либо в кляре, либо с сыром в духовке. а какие еще есть варианты

суп-пюре, запеченная не под сыром, а под каким-нибудь соусом, на гриле, паровые или жаренные котлеты...
  • 0

#4778
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Знатоки-кулинары, подскажите, что можно приготовить из перловой и овсянной (не хлопья) крупы, кроме как добавить в суп, и из овсянки кашу с молоком сварить.
  • 0

#4779
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не знаю, какие вам надоели, я обычно либо в кляре жарю, либо под сыром запекаю.

вот я тоже, либо в кляре, либо с сыром в духовке. а какие еще есть варианты

Использовать в качестве овощной подушки - под рыбу или мясной фарш, заливается сметанно-сырной смесью. Маянезиком не рекомендую - жирновато получится.

Потушить с фаршем и картошкой.

Сообщение отредактировал Vadziku: 17.03.2009, 14:56:38

  • 0

#4780
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Знатоки-кулинары, подскажите, что можно приготовить из перловой и овсянной (не хлопья) крупы, кроме как добавить в суп, и из овсянки кашу с молоком сварить.

похлебки, запеканки, суп-пюре, пудинги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.