Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4721
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

....
Попробуйте, у кого дома годам стоит гречка и не употребляете ее, отварите вкусную гречневую кашу с приправами, смешайте с хлебом, яйцами и жарьте котлетки! Фкусно!

супер рецепт :rolleyes: обязательно приготовлю
  • 0

#4722
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Семен Семеныч, сделала я утиные грудки по вашему рецепту. От себя добавила цедру апельсина и гвоздику. В принципе, ничего получилось, но "жуется, тянется.." (с)

Я утиные грудки готовлю так; На грудке на коже делаю надрезы, накалиаю сковороду гриль и кожецей ложу грудки на 2-3 минуты что бы корочка была, а потом в духовку на 8-10 минут а потом 5 минут даю полежатьи всё готово.Мясо получается очень мягким а соус делаю сливовый(кисло-сладко-острый)
  • 0

#4723
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
делала вчера рис с курицей и овощами, попробовала как в Тае сделать. в общем отварила рис. взбила три яйца, пожарила их тип омлета тока кусочками. минут 7 поварила брокколи, разрезала, чтоб в рот помещались.потом обжарила курицу до готовности, добавила овощи (перец болгарский, лук,салат,огурец - всего по чуть-чуть), пожарила чуток, минут 10, добавила брокколи, яйца, зелень, рис. хорошенько все перемешала.
вкуснятина.
тока рис не солите.
  • 0

#4724
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч, сделала я утиные грудки по вашему рецепту. От себя добавила цедру апельсина и гвоздику. В принципе, ничего получилось, но "жуется, тянется.." (с)

Ну дык так и должно быть, эт чет типа бастурмы из утки
Должно жеваться :dandy:
  • 0

#4725
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


навеяно грузинской кухней - хачапурями в частности

пол-кило творога, туда же сыр на крупной терке - грамм 150-200 (остатки из холодильника), две картошки на мелкой терке, пучок укропа, желток и взбитые белки, ложка-полторы сливочного растопленного масла, все смешала в миксере и в духовку - ммммммм, вкуснятина, даже в прохладном виде и без сметаны

а в духовке на сколько градусов и времени?

ставила в холодную - по градусам не знаю - сначала поставила на 4, потом на 6 - подрумянилось - я выключила плиту.
времени - недолго - минут 20-30 думаю - не засекала
  • 0

#4726
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

вчера вечером были блины. правда, готовила не я, мой супруг. вкусно вышло. А утром готовила я американские бдинчики.


Добрый день, не могли бы вы раскрыть рецептик, так как хочу на выходные удивить свою любимую и приготовить блинчики и еще что то, никогда не получалось а хочется с начинкой еще?

Заранее спасибо
  • 0

#4727
Duoen

Duoen
  • Гость
  • 5 сообщений
[font=Times New Roman]

вареники из магазина, если готовлю сам...
и даже вспомнить не могу, что больше всего люблю не самим приготовленное...



Лучше - бешбармак, когда мясо заранее приготовить и правильно отварить....
  • 0

#4728
Duoen

Duoen
  • Гость
  • 5 сообщений


Семен Семеныч, сделала я утиные грудки по вашему рецепту. От себя добавила цедру апельсина и гвоздику. В принципе, ничего получилось, но "жуется, тянется.." (с)

Я утиные грудки готовлю так; На грудке на коже делаю надрезы, накалиаю сковороду гриль и кожецей ложу грудки на 2-3 минуты что бы корочка была, а потом в духовку на 8-10 минут а потом 5 минут даю полежатьи всё готово.Мясо получается очень мягким а соус делаю сливовый(кисло-сладко-острый)


Как прочитал про Ваш кисло-сладко-острый соус и....запал он в память, так и пришлось вернуться, перечитать и к Вам с просьбой - раскройте тайну, именно в Вашем посыле
  • 0

#4729
Aid4ik

Aid4ik
  • Гость
  • 6 сообщений
Буквально вчера приготовила "Курица по-африкански" (уж не знаю почему именно по-африкански...)
Итак: берем курицу, лучше цыпленка табака. Растираем смесью из приправ (соль исключить), майонеза и горчицы. На середину противня насыпаем слой крупной соли (где-то толщиной в 1 см), и укладываем на эту "подушку" цыпленка. Все в разогретую до 200 градусов духовочку, минут через 15 можно уменьшить градус до 170, и остается подождать ещё примерно полчаса до готовности. Подавать в горячем виде с любым картофельным гарниром.
Ну оччччень вкусно! И главное просто!!! :dandy:
  • 0

#4730
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


вчера вечером были блины. правда, готовила не я, мой супруг. вкусно вышло. А утром готовила я американские бдинчики.


Добрый день, не могли бы вы раскрыть рецептик, так как хочу на выходные удивить свою любимую и приготовить блинчики и еще что то, никогда не получалось а хочется с начинкой еще?

Заранее спасибо

Иногда времени когда нет на начинку к блинам, не заморачиваясь, беру зеленый лук, вареные яйца и майонез с солью, все смешиваю и ложу в блинчики. Очень вкусно.
  • 0

#4731
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Буквально вчера приготовила "Курица по-африкански" (уж не знаю почему именно по-африкански...)
Итак: берем курицу, лучше цыпленка табака. Растираем смесью из приправ (соль исключить), майонеза и горчицы. На середину противня насыпаем слой крупной соли (где-то толщиной в 1 см), и укладываем на эту "подушку" цыпленка. Все в разогретую до 200 градусов духовочку, минут через 15 можно уменьшить градус до 170, и остается подождать ещё примерно полчаса до готовности. Подавать в горячем виде с любым картофельным гарниром.
Ну оччччень вкусно! И главное просто!!! :rotate:


здесь наверное уместно указать, какие именно специи использованы, а иначе и впрямь, какая ж это "курица по-АФРИКАНСКИ" :dandy:
  • 0

#4732
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
только что сделала салатик
Нужно:
Грибы (шампиньоны маринованные), лук (репчатый сладкий), сыр Голландский-твердый, куриное мясо, ананас консервированный, майонез.
Порезать грибы на две части, нарезать лук полукольцами, сыр потереть на терке или порезать кубиками, мелко покрошить куриное филе, ананасы небольшими кубиками,
все это полить небольшим количеством майонеза. Перемешать с одинаковым кол-вом компонентов продуктов.

Сообщение отредактировал Ямайка: 28.02.2009, 16:45:30

  • 0

#4733
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Сделала одну из самых удачных своих курочек:
Маринад: 1 ст.л.лимонного уксуса+чайная ложка горчицы+1 ст.л. раст. масла (все взбить в единую густую массу). Добавит ьприправы - разные перцы, соль, куркума, чуток свежего тимьяна, мелко порубленный прибавленный чеснок. Натираем этой смесью всю курочку. Теперь небольшой секретик: горсть кедровых орешков разбавить ножом (чтобы выделилось масло) и аакуратно рукой отделяя шкурку загнать под кожу равномерно по всей курочке. Оставить мариноваться на ночь в холоде.
Наутро поставить духовку -по 30-40 минут с каждой стороны при 200 градусах. Можно обложить картошкой или другими овощами, которые вкусно запекуться в выделяемом курочкой жиру. Приятного аппетита! Оч. вкунсо получилось - мясо нежнейшее
  • 0

#4734
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Седня приготовила рыбу с палентой. Куски рыбы, предварительно поперченные и посоленные, слегка обжарила на небольшом кол-ве раст. масла, а затем потушила под закрытой крышкой. В общем кол-ве мин. 10-15, по желанию можно добавить белого вина (но муж у меня не любит когда в вине тушится). Для паленты сварить кукурузную крупу, добавить сливочное масло и натертый сыр.
  • 0

#4735
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А я неделю назат готовила ждя любимого мужа его любимую рыбу. Любит то он любую. А была пангасиус. Так я готовила впервые. Порезала кусочками, замариновала с лаймом и специями для рыбы. Постояло это дело примерно часиков 6. Потом разложила на лист. Сверху уложила яблоки, предварительно порезанные тоненькими дольками, посыпала карицей (не много) и полила сметаной, только домашней не магазинной, можно сливками. И поставила в духовку до готовности. Подавала с отварным рисом. Получилось просто объеденье!!! :-)
  • 0

#4736
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я неделю назат готовила ждя любимого мужа его любимую рыбу. Любит то он любую. А была пангасиус. Так я готовила впервые. Порезала кусочками, замариновала с лаймом и специями для рыбы. Постояло это дело примерно часиков 6. Потом разложила на лист. Сверху уложила яблоки, предварительно порезанные тоненькими дольками, посыпала карицей (не много) и полила сметаной, только домашней не магазинной, можно сливками. И поставила в духовку до готовности. Подавала с отварным рисом. Получилось просто объеденье!!! :)

Яблоки, корица и рыба - это явно на сугубого любителя.
  • 0

#4737
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Пятница была в японском стиле (почти)
Накрутили роллов
АВОКАДО маки (рис, Водоросли нори, Авокадо)
КАППА маки (рис, Кунжут, Водоросли нори, Огурцы)
Пиро маки (Лук зеленый, Лосось, Водоросли нори, листья салата, Икра лосося, Авокадо, Сыр Филадельфия, рис)
Филадельфия Ролл (рис, Сыр Филадельфия, Лосось, Водоросли нори)
Чикин Икура маки (рис, Сыр Филадельфия, Икра лосося, Водоросли нори, Чакин блинчик)

Сделали салатик (склероз у меня на названия)
Дайкон, морковка, огурец и соус (тут опять склероз)

Гиоз налепили (пельмешики японские)
Тесто пельменное да начинка (свининка, пекинская капуста, масло кунжутное, соевый соус). Отварить на пару, прижарить (мы пошли другим путем, прижарили и в эту же сковородку долили воды). Для соуса соевый уксус, соевый соус, масло кунжутное.

Ну и абсолютно неподходящее спиртное в виде хлебной слезы :)

ЗЫ. Пасиб коллективу суши бара «Дайкон» что достаточно оперативно собрали продукты
  • 0

#4738
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений


Сегодня буду делать думламу - как раз для пятницы. Готовка занимает мало времни и вкусноооо.

расскажите, как делали


Итак Думлама.
для нее требуется: курица ( я беру окорочка, голень, бедра)
лук
морковь
картошка
капуста
немного томатной пасты
Берем казан, дно слегка смазываем маслом, просто чтобы лук не пристал, если будет много масла, то получится жирно, ложим лук порезанный полукольцами, чтобы полность покрывал дно, сверху лука курицу резанную кусочками, сверху курицы морковь порезанную кружочками, следующий слой крупно порезанный картофель, и последний слой крупно порезаная капуста, на капусту высыпаем специи, соль немного, закрываем крышку, и на маленьком огне все это тушится полчаса, потом добавляется стакан или полтора воды в зависимотси от размера казана, и пусть все тушится еще полтора часа, за 20 минут до готовности добавляем две ложки томатной пасты. Блюдо не надо мешать, оно готовится самостоятельно. Поэтому очень удобно и быстро, главное порезать овощи и уложить слоями.
Когда готовила первый раз все думала, будет не солено или сухо, а получилось очень вкусно курица дала сок и все овощи пропитались. Теперь это наше самое любимое блюдо, особенно при нехватки времени.
Также можно поэксперементировать, я иногда добавляю болгарский перец, помидоры.
  • 0

#4739
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Для тех, кто худеет

Рыба "Миланезе"
600-700 г филе морского окуня, 2 луковицы, 1 красный сладкий перец, 2 зубчика чеснока, 1 банка (500мл) томатов в собственном соку, 100 мл сухого белого вина, 100 г майонеза, 2 яйца, 1 ч.л. сахара, соль, перец, растит.масло.
Лук нарезать полукольцами, перец - соломкой, чеснок - измельчить. Обжарить овощи на растительном масле. Затем добавить туда банку томатов и размять их прямо в сковороде, влить вино, дать закипеть, посолить, добавить сахар и оставить вариться без крышки, на маленьком огне 10-15 до загустения.
Духовку разогреть до 180 град.
Филе окуня разрезать каждое на 2 части и слегка обжарить в растительном масле.
Выложить рыбу в форму для запекания, сверху распределить овощи в томате и майонез и поставить в духовку на 20 мин.
Яйца отварить вкрутую, порубить и посыпать ими рыбу.
Для более постного варианта майонез можно убрать. Вкусно и так, и так.
  • 0

#4740
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Почитала вчера про курицу в духовке ваши рецепты, пришла домой нашла баранину, решила попробовать что получится:

порезала на небольшие кусочки, хорошо отбила, порезала репчатый лук, положила в горшочки лук, баранину, еще немного лука, пару кусочков помидорки, посолила-поперчила, добавила приправу Maggi для курицы, развела Maggi бульон(если есть сваренный бульон будет еще вкуснее) залила мясо, накрыла фольгой и в духовку на 160-170 градусов на час. Достала-супер, мясо мягкое и сочное.

отдельно сделала гарнир (пюре)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.