Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4741
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Делала вчера на дессерт "Шоколадную колбасу"
Очень быстро и вкусно. Как из детства :laugh:
500 г. печенья крошим, туда пачку размягченного сливочного масла, банку сгущенки и 4 столовых ложки какао. Перемешиваем все, выкладываем на пленку и сворачиваем в форме колбасы. Кладем в морозилку. Мы ели уже где-то через час. Вкууусно! :D
  • 0

#4742
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ух ты! Тоже хочу такую колбаску! В детстве мама делала!
  • 0

#4743
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
- 500гр фарша (говядина, свинина);
- головка лука;
- 3 зубчика чеснока (или по вкусу);
- 200гр сметаны;
- 100гр майонеза;
- 5-6 яиц;
- сода пищевая на кончике чайной ложки гашеная уксусом;
- мука.

Всё вышеперечисленное перемешивается. Мука добавляется до тех пор, пока станет консистенция густой сметаны.
Дальше ложкой приготовленную смесь выкладываете на сковородку (как оладушки) и жарите до готовности с 2-ух сторон. Котлет предупреждаю получается очень много (может для меня много штук 25 точно). Очень нежные и главное вкусные. Готовиться вообще без проблем! Советую. Теперь если делаю котлеты, то только такие
Изображение
  • 0

#4744
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Делала вчера на дессерт "Шоколадную колбасу"
Очень быстро и вкусно. Как из детства ;)
500 г. печенья крошим, туда пачку размягченного сливочного масла, банку сгущенки и 4 столовых ложки какао. Перемешиваем все, выкладываем на пленку и сворачиваем в форме колбасы. Кладем в морозилку. Мы ели уже где-то через час. Вкууусно! :D


еще проще можно сделать
берем рахатовское печенье Топленое сливочное и смешиваем с шоколадным кремом Три желания - в круглых банках. Катаем колбаску или можно накатать картошек :mad: и в холодильник
на 1 баночку крема грамм 300 печенья
  • 0

#4745
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Салат хз как называется:
Тушим 1 банку шампиньонов резанных, 1 луковицу маленькую нашинкованную полукольцами
Ставим остывать
в это время режем соломкой:
1) где-то 1,5 перца болгарского сладкого, желательно смешать 3 цвета: красный, зеленый и совсем немного желтого
2) Брынзу гр. 200
3) оливки


и добавляем нашинкованное и немного кукурурзы к грибам.
перемешиваем, запаравляем маслом.

Салат получается веселый, в смысле расцеветки и очень вкусный
Кстати, я дорезала то брынзу то перец чтоб какой-то один цвет не превалировал

Сообщение отредактировал Din_don: 06.03.2009, 09:42:39

  • 0

#4746
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
вчера варила овощной суп - на говяжьем бульоне - порезала (не на терке) - 1 картошку, 1 морковку, 1 свеклу, немного свежей капусты, стручковую фасоль и маш - все просто сварила - вкусно

сегодня - типа плова - обжарила луковицу и резанную моркву, сверху замоченный на ночь нут. в обжарку красный перец, зиру, семечки кинзы, корицу. нут залить водой и посолить. не мешать - скоро будет готово - бум пробовать :smoke:
  • 0

#4747
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
курицу целую запекаю в духовке, на гарнир рис
маринад для курицы. соль перец - полчаса, выдавила поллимона 15 минут, немного коньячка и 5 минут
сделала соус: маойнез енмного кетчупа, чеснок, болгарский перец - обмазала курицу - 30 минут

салат шахтерский: мясо нарезанное соломкой маринуем слегка, и тушим почти до готовности, добавляем нашинкованные соломкой огурцы соленые тушим минут 10
в оригинаде надо добавлять енмного уксуса кажеца, а мне итак вкусно
  • 0

#4748
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Классический омлет поднадоел, потому сделала следующее.

Половинку лука нарезаем и начинаем обжаривать минутку-другую. Затем сверху заливаем смесью из яиц, сливок, соли, черного перца и горстки сухариков. При подаче украсить оливками и свежими помидорами

Бон аппети! :smoke:
  • 0

#4749
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
манты *облизывающийся смайл*
все нарезается кубиками - мясо, жир, лук, тыква, солится, перчится, замешивается тесто, в это время фарш настаивается, дает сок, тесто тоже немного должно полежать в закрытой посуде, ну а дальше все по плану © :smoke: ужс, как вкусно :-/

#4750
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Сегодня были гости... решила не делать горячих блюд, обошлись пирогами...
- Слоеное тесто (можно купить в любом магазине)
начинки были такие:
с курицей:куриные бедрышки мелко порезать, добавить обжаренные вешенки, специи по вкусу...(около 30-40 мин)
с бараниной: баранину филе мелко порезать, добавить мелко нарезанный лук, картофель, специи тоже по вкусу...(около 50-60 мин)
и простенький, сладкий: взбить миксером 3 яйца и стакан сахара, добавить 200 гр сметаны, пакетик ванильного сахара, упаковку творога (я беру домашний, зернистый), через сито просеять 1,5 стакана муки добавив туда разрыхлитель, смешать... выпекать в прогретой духовке 180-200 градусов (около 45-60 мин)
Изображение

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 09.03.2009, 02:23:02

  • 0

#4751
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
ЛЮбимый вчера готовил: мясо в пиве - мясо крупно рубится, добавляем лук, чеснок, стебли сельдерея и специи, заливается пивом и маринуется так на ночь.
Потом просто ставим на огонь, доводим до кипения, закладываем крупно нарезанную картошку и тушим на оч. маленьком огне около часа. Сверху обильно посыпать крупно порубленной зеленью сельдерея и укропа
  • 0

#4752
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
недавно на десерт приготовила фаршированные печеные яблоки по такому рецепту:

Состав
яблоки,
чернослив,
грецкие орехи,
мед.

Приготовление
У каждого яблока аккуратно удалить сердцевину, стараясь не прорезать яблоко насквозь.
Грецкие орехи порубить не очень мелко.
Смешать вместе чернослив, орехи и мед и наполнить подготовленные яблоки полученной начинкой.

Яблоки наколоть вилкой или зубочисткой в нескольких местах, чтобы при запекании они не треснули.
Выложить яблоки в форму для запекания, налить немного воды и тушить в духовке до готовности.

*я запекала в микроволновке*
вроде понравилось :(

Сообщение отредактировал Щастина: 10.03.2009, 21:07:27

  • 0

#4753
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Кто-нибудь готовил домашнюю лапшу на говяжьем бульоне, а не на курином... так вот, я попробовала приготовить, мои домашние теперь только такую едят:
отварить говядину, желательно с костью и мяска побольше... сделать домашнюю лапшу (яйца, мука, вода, соль) раскатать, нарезать и посушить...
ммм... когда завариваешь это все, так вкусно пахнет...
я еще в бульон при варке добавляю целую луковицу, морковь и какие-нибудь травы...кинзу, петрушку, что есть дома...
попробуйте, вкуснее куриной...Изображение
  • 0

#4754
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Сегодня планируется мясо жаренное на сковороде с гарнирами: вешенки жаренные и цветная капуста...
Мясо можно любое: говядина, баранина, свинина порезать средними кусочками, я добавляю тимьян, белый перец, наливаю чуть-чуть вина белого или красного в зависимости от мяса.... отдельно мариную лук в уксусе... можно добавить нарезанный соломкой разноцветный болгарский перчик...
мясо выложить на раскаленную сковороду, посолить, оно будет тушиться в маринаде пока он не выпариться, дать мясу чуть зажариться, добавить лук предварительно слив уксус, как только лук будет готов, добавить болгарский перец, пожарить еще 2-3 минуты, снять с огня, сразу можно добавить туда мелко порезанный чеснок, чтобы он дал запах...
Вешенки помыть, почистить, нарезать положить в сковороду, посолить... как только дадут сок, добавить сливочное масло, жарить до готовности, можно приправить какими-нибудь специями...
Цветную капусту разделить на соцветия, отварить в чуть подсоленной воде (минут 7-10)... затем обжарить на сковороде на сливочном масле с панировочными сухарями...
  • 0

#4755
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Делали вегетарианскую шубу без сельди - те же самые овощи отваренные - картофель, морковь, свекла, немного лука - натереть и выкладывать слоями вперемежку с майонезом.
Вкусно!
  • 0

#4756
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

манты *облизывающийся смайл*
все нарезается кубиками - мясо, жир, лук, тыква, солится, перчится, замешивается тесто, в это время фарш настаивается, дает сок, тесто тоже немного должно полежать в закрытой посуде, ну а дальше все по плану © :smoke: ужс, как вкусно :-/

все очень правильно, но разрешите поделиться маленьким секретом: лук слегка пропассировать, что бы он стал только прозрачным ивсе, будет только вкуснее и сочнее!
  • 0

#4757
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Делала такой салатик из мнета, впервые:
грибы жарятся (я взяла опята) с луком,
3 вареных яйца протираются через мелкую терку,
ветчина (я взяла колбасу варенную докторскую) кубиками,
2 сежих помидора.
Майонез.

Если честно, несмотря на отзывы, мне не очень понравилось, слишком сытный, вкус насыщенный.
  • 0

#4758
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Делала такой салатик из мнета, впервые:
...

Из чего салатик? :smoke:

По сабжу: готовила мясо по-французски. Свинину нарезаем пластиками, отбивает, маринуем в приправах и майонезе и запекаем вместе с картошкой в духовке.
  • 0

#4759
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений


Делала такой салатик из мнета, впервые:
...

Из чего салатик? :smoke:

Тьфу ты, ногти длинные :-/ Из инета, т.е. рецепт в интернете взяла.
  • 0

#4760
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Делала в мультиварке
ЛИМОННЫЙ КЕКС
ТЕСТО
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200г размягченного сливочного масла, 1 лимон, 1 ч ложка куркумы, 4 яйца, 1 ч ложка соды, ванилин
ПРОПИТКА
3~5 ч ложки лимонного сока, 6 ч ложек сахарной пудры

Цедру лимона (верхний желтый слой корки) натереть на мелкой терке; сок выжать.
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванилином, куркумой, яичными желтками, лимонным соком и цедрой.
Вмешать муку, смешанную с содой. Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать в тесто.
Тесто выложить в форму и выпекать в режиме выпечка 1.5 часа. Не открывать мультиварку 10 минут после окончания выпечки.
Сделать пропитку: лимонный сок размешать с сахарной пудрой.
Облить пропиткой еще горячий кекс.
фото выложу позже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.