Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4481
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Приготовила уху с "морским коктейлем" Получилось очень вкусно!!!!
  • 0

#4482
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Тортик "Прага"
рецепт типа
и "Утка жевательная к пиву" или "х.з. что из утки"
Изображение
  • 0

#4483
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
фунчёза, оладьи из кабачков, сырные рафаэло...
  • 0

#4484
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
пыталась сделать кумпирчики. корочка не вышла. пришлось это дело укладывать в тарелки, но вкус получился...мммм....ням. печенная картошка вкусная вышла очень)
  • 0

#4485
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
на выходных готовила:
печенье сметанное, медовый торт, пирог -зебра, дранники, плов, борщ, свекольный салат, салат из квашенной капусты, и рыбу жарила..
с охоты привезли утку, кто нить знает интересный рецепт из утки?
  • 0

#4486
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Вчера был тушеный гусь (выведенный собственноручно в инкубаторе и выращенный в собственном дворе).
Гуся разделить на порционные кусочки, каждый кусочек обжарить на сковородке, если гусь жирный, жарить на собственном жире. Затем берем казан или гусятницу, наливаем самую грамулечку масла (какое у кого есть, я имею в виду оливковое или растительное). На дно ложим крупно порезанную морковь, на нее лук, затем укладываем кусочки гуся (стараться укладывать ровным слоем), сверху на гуся ложим свежее яблочко - любое (у нас было сладкое). Добавляем специи и приправы (кто что любит, главное не переборщить), посолить, поперчить по вкусу. Залить водой вровень с гусем. Довести до кипения на большом огне, затем укрутить огонь, чтобы только булькало, и томить гуся часа 2-2,5, смотря какой гусь (у нас был старый, поэтому готовился почти 3 часа), следите, чтобы водичка вся не выкипела, если покажется, что маловато, можно немного добавить, но опять же не перелить, и желательно где-то в середине готовки. А на гарнир можно подать рис, гречку или отварной картофель. А сверху полить соусом, в котором томился гусь. Ммммм это такая вкуснота. Пальчики оближешь.
Также можно готовить и утку, ии индоутку.



а мы в пятницу у родителей готовили гуся в гусятнице

только мы его не разрезали
просто помыли, натерли специями (в основном тимьяном) и начинили картофелем, зашили
уложили в гусятницу, налили чуть-чуть воды, масло вообще никакого не добавляли
тушили ококло 2,5 часов
периодически надо открывать и поливать его же соусом, т.е. жиром
а когда разрезали гуся - подавали вместе с картошкой политой этим самым гусинным соусом

получилась обалденная вкуснятина!!! :(
  • 0

#4487
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
готовлю бешбармак и размышляю на счет десерта, то ли шарлотку то ли зебру испечь
  • 0

#4488
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

готовлю бешбармак и размышляю на счет десерта, то ли шарлотку то ли зебру испечь

лучше зебру - мне прямо тоже захотелось...

Вчера делала жаркое в мультиварке и гороховый суп. А сегодня - может, все-таки испечь?
  • 0

#4489
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Вчера готовила мясо с соленым огурцом и горошком. Гарнир - картофельное пюре.
Сегодня буду готовить запеченые куриные крылышки и ножки, маринад - майонез, горчица и аджика.
Гарнир - запеченая морковка, картофель и перец.
Все очень вкусно. :(
  • 0

#4490
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

фунчёза, оладьи из кабачков, сырные рафаэло...

Хочу рецепт ваших сырных рафаэло!

на выходных готовила:
печенье сметанное, медовый торт, пирог -зебра, дранники, плов, борщ, свекольный салат, салат из квашенной капусты, и рыбу жарила..
с охоты привезли утку, кто нить знает интересный рецепт из утки?

И ваш рецепт сметанного печенья!
  • 0

#4491
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Вчера готовила мясо с соленым огурцом и горошком. Гарнир - картофельное пюре.
Сегодня буду готовить запеченые куриные крылышки и ножки, маринад - майонез, горчица и аджика.
Гарнир - запеченая морковка, картофель и перец.
Все очень вкусно. :(

Ням-ням, это наверное вкусно! Каак приготовить мясо с соленым огурцом и горошком?
  • 0

#4492
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Вчера готовила мясо с соленым огурцом и горошком. Гарнир - картофельное пюре.
Сегодня буду готовить запеченые куриные крылышки и ножки, маринад - майонез, горчица и аджика.
Гарнир - запеченая морковка, картофель и перец.
Все очень вкусно. :(

Ням-ням, это наверное вкусно! Каак приготовить мясо с соленым огурцом и горошком?


Ингредиенты: мясо, морковка, лук, перец калифорнийский, разных цветов, соленые огурчики и консервированный горошек, зелень, чеснок, головки 3, по желанию помидорку. Все режем соломкой!
Итак: мясо режем соломкой, тушим (я казанке) до полуготовности, добавляем морковку, чуть позже лук и перец (цвет красный, желтый или зеленый, можно все 3), когда почти готовы мясо и овощи, кладем соленые огурчики и конс. горошек, пять минут и готово. Забыла, в процессе добавляем периодически водичку, чтобы получилась с подливкой. Посыпаем зеленью и чесноком. Готово. Пюре: сварили картофель, слили воду, в картофель налили молоко, поставили на огонь, закипело, убираем с огня, кладем кусочек сливочного масла и делаем пюре, посолить.
Спасибо за интерес к рецепту. ;)
  • 0

#4493
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

готовлю бешбармак и размышляю на счет десерта, то ли шарлотку то ли зебру испечь


читаю каждый раз и восхищаюсь Din_don и Штучкой! Откуда столько сил и времени в день по несколько блюд готовить, еще и десерт?? :mad:
  • 0

#4494
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


фунчёза, оладьи из кабачков, сырные рафаэло...

Хочу рецепт ваших сырных рафаэло!

на выходных готовила:
печенье сметанное, медовый торт, пирог -зебра, дранники, плов, борщ, свекольный салат, салат из квашенной капусты, и рыбу жарила..
с охоты привезли утку, кто нить знает интересный рецепт из утки?

И ваш рецепт сметанного печенья!

вот и печеньки.. :mad:
300 г сметаны
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 яйцо
100 г сахара
Смешиваем сметану, муку и размягченное сливочное масло. Формируем из теста шар, накрываем слюдой и ставим в холодильник на час. Достаем тесто, раскатываем в пласт толщиной примерно 7 мм, вырезаем печенье. Каждую густо смазываем взбитым яйцом и не жалея посыпаем сахаром. Выпекаем в разогретой до 200 град. духовке в течение 20-30 минут, до золотистого цвета.

Сообщение отредактировал OH_ara: 27.01.2009, 09:19:05

  • 0

#4495
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вчера был сом запеченый и варенники с картошкой
  • 0

#4496
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Захотелось перчиков фаршированных, вчера приготовила. Вроде вкусно! :mad:
  • 0

#4497
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Хочу рецепт ваших сырных рафаэло!


4 сырка плавленных дружба, тру на мелкой тёрке, добавляю майонез и чеснок, формирую шарики, внутрь ложу какой нибудь орешек, тру на тёрке крабовые палочки и обваливаю в них шарики...
  • 0

#4498
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Откуда столько сил и времени в день по несколько блюд готовить, еще и десерт??

если бы я была на работе, то готовила бы мама. а поскольку я была дома баловала своих родных с 1,5 месяца

сеня последний день отдыха, биточки с капустой и гречкой. на десерт вчерашняя зебра

ЗЫ: никто не знает продается ли отдельно электрическая духовка, в последнее время с моей нелады :mad:
  • 0

#4499
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
я тоже только сегодня вышла на работу, поэтому в последнее время времени было больше конечно...
но и в будни мои родные таа-а-а-кие обжоры....ну как смотреть на их голодные глаза?


на ужин готовила фрикадельковый суп и к чаю сырники

на обед лень было - потушила гречку с овощами и нарезала сверху отваренное казы

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 27.01.2009, 11:57:02

  • 0

#4500
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ЗЫ: никто не знает продается ли отдельно электрическая духовка

Разумеется. В том числе с грилем и всяких размеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.