Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4461
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вчера была курица, фаршированная рисом и изюмом, в духовке.
вкусно.
  • 0

#4462
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
чесночный хлеб, всем понравилось. получилось прям как в ресторанах подают, только чеснока было чуть больше чем надо)
рецепт: берем сливочное масло, добавляем туда мелко натерный чеснок. желательно его несколько раз натереть. добавляем немного соли, черного перца. все перемешиваем и натираем нарезанный ломтиками батон. заворачиваем все это в фольгу. в принципе можно накрыть с 2 сторон. кладем в нагретую до 190 градусов духовку. и буквально на 5 минут. след 2 минуты верхнюю фольгу убрать. получается корочка хрустящая, а сам хлеб мягкий.
  • 0

#4463
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
вчера на ужин готовили куринный суп-лапшу

а сегодня планируем борщ и лазанью
на обед сегодня были тефтели с пюре

а еще вишневый компот
  • 0

#4464
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
говядина тушенная в собственном соку и картошка жаренная в качестве гарнира
на десерт Чакчак, купленный :D
кисель
  • 0

#4465
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня были такие блюда: куриное филе+зеленая стручковая фасоль+грибы+лук+устричный соус. Салатик из кальмаров, помидоров, кукурузы и чуть-чуть маринованных огурчиков.
  • 0

#4466
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
манты,сегодня были манты...а днем супчик-лапша))
  • 0

#4467
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Din_don - похож на тот, который Вы готовите торт или не совсем так

вполне така красявая черепашка :rotate:
голову поменьше и лапки овалом и тоже поменьше :fie: так натуральнее смотрица

у меня почему-то плюшки когда только испеклись пышные были,

это из за резкой смены температуры
я обычно выключаю духовку, открываю дверцу и даю им остыть, тогда все ок, но это елси не лениво

В птяницу планирую испечь "Прагу" или "Морковный"
если надо поделюсь рецептом
  • 0

#4468
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вчера готовила макороны по флотски,самое кажется быстрое простое блюдо,еще не пробовала,взяла на обед
  • 0

#4469
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вчера готовила макороны по флотски,самое кажется быстрое простое блюдо,еще не пробовала,взяла на обед

Правильно - не быстро. Как минимум надо свежий фарш с луком провернуть :rotate:
  • 0

#4470
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
а у меня вчера что то плов не очень получился... :rotate:
  • 0

#4471
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

В птяницу планирую испечь "Прагу" или "Морковный"
если надо поделюсь рецептом

Обязательно! И тем и другим желательно :rotate: :fie:

Сегодня печень с грибами в сметанном соусе и пюре, на десерт шарлотка
  • 0

#4472
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


вчера готовила макороны по флотски,самое кажется быстрое простое блюдо,еще не пробовала,взяла на обед

Правильно - не быстро. Как минимум надо свежий фарш с луком провернуть :rotate:


ну да...в идеале...просто дома была уже поздно,а кушать было нечего....на быструю руку тоже ничего,даже с замороженного
  • 0

#4473
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
вчера пекла пирог мясной. :rotate:
  • 0

#4474
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

В птяницу планирую испечь "Прагу" или "Морковный"
если надо поделюсь рецептом



спасибо за оценку Черепашки в моем исполнении

рецепт Праги не помешал бы
а Морковный я вроде знаю, но все же лучше вылижите - вдруг он не совсем такой какой я готовила :eek:
  • 0

#4475
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Торт "Прага"
Изображение

Слизано с ГудКукинга, адаптировано под мультю
Состав
ТЕСТО:
2 яйца
1 стакан сахара
2-3 ст. ложки какао
1 стакан (250 г) сметаны
1/2 банки сгущённого молока или какао
1/2 ч.л. соды
1+1/3 стак. муки

КРЕМ:
200 г сл. масла
2 ст. ложки какао
1/2 банки сгущ. молока

ГЛАЗУРЬ:
1/2 стакана сах. песка
1 ст. ложка какао
2 ст. ложки молока
50 г. слив. масла
Приготовление
ТЕСТО:
Яйца растереть с сахаром и какао, добавить сметану и сгущённое молоко, добавить соду (или разрыхлитель) и муку
Все перемешать и поставить на 3 часа в холодильник.
Выпекать в негорячей духовке (180 гр) около часа. В мульте 65+20 . Разрезать теплым, но не горячим!!!

КРЕМ:
Масло растереть с какао, добавить сгущенку и все хорошо взбить.

ГЛАЗУРЬ:
Сах. песок смешать с какао, добавить молоко и масло.
Все варить, постоянно помешивая, 10 мин.

Глазурью сейчас же полить торт.
  • 0

#4476
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

а Морковный я вроде знаю,

у вас бисквитное тесто получается или вы катаете коржи?

просто есть 2 варината, оба вкусных, тока вот рецепт небисквитного я потеряла


НА обед папа попросил "Жаркоп" - сейчас вот готовлю

к вечеру планирую испечь "Прагу", рецепт:

ПРОДУКТЫ (двойная порция): 400 гр. сметаны, банка сгущенки, 4ст. л. Какао, 4 яйца, 2 ст. сахара, 2ч.л. гашенной соды

ПРиготовление: в первой чашке смешать сметану с банкой сгущенки и какао
во второй чашке яйца взбить с сахаром добавить соду и соединить с первой чашкой, все тщательно перемешать. Добавить 1-1,5 стакана муки, щепотку ванилина, можно разрыхлитель на кончике ножа
Тесто должно получиться как на оладьи. Разделить тесто на 2 порции и и выпечь 2 коржа, когда остынет каждый корж разрезать на 2 части по горизонтали (если делаете одинарную порцию, то выпекаете один корж и заварного крема половинки будет достаточно)

КРЕМ: (я делаю 2 варианта)
ЗАВАРНОЙ:
4 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 1 ст. л. (полную с горкой) муки или манки все растереть и добавить 0,5 литра молока, хорошо перемешать и поставить вариться постоянно помешивая до конситенции густой сетаны.
Остудить и добавить 250 гр. масла и пачку ванилина. Сбить до белого состояния (долже получится как крем сливочный)
ИЛИ если лень возица с кремом, получается также вкусно: Хорошо сбить банку сгущенки и 250 гр масла

Смазать коржи кремом и залить глазурью
Глазурь я готовлю так:
смешивваю по 2 ст. ложки сметаны, какао, сахара - на плиту, варю некоторое время и добавляю 2 ст. л. масла
  • 0

#4477
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
ЗЫ: я не видела что Семен Семеныч разместил рецепт. Я его так долго набирала что мне жалко изменять сообщение

"МОРКОВНЫЙ"
ТЕСТО: 2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 1,2 ч.л. гаш. соды, 1 стакан тертой моркови (я кладу больше) все перемешать, затем добавить пачку (250 гр.) растопленного маргарина смешать, ввести муку и замесить тесто как на оладьи.
Испечь корж, остудить разрезать пополам и промазать кремом
Крем: 200 гр. сметаны и ст. сахара

я делаю двойную, нам хватает на вечер и утро тока :eek:

Сообщение отредактировал Din_don: 23.01.2009, 10:40:36

  • 0

#4478
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вчера был тушеный гусь (выведенный собственноручно в инкубаторе и выращенный в собственном дворе).
Гуся разделить на порционные кусочки, каждый кусочек обжарить на сковородке, если гусь жирный, жарить на собственном жире. Затем берем казан или гусятницу, наливаем самую грамулечку масла (какое у кого есть, я имею в виду оливковое или растительное). На дно ложим крупно порезанную морковь, на нее лук, затем укладываем кусочки гуся (стараться укладывать ровным слоем), сверху на гуся ложим свежее яблочко - любое (у нас было сладкое). Добавляем специи и приправы (кто что любит, главное не переборщить), посолить, поперчить по вкусу. Залить водой вровень с гусем. Довести до кипения на большом огне, затем укрутить огонь, чтобы только булькало, и томить гуся часа 2-2,5, смотря какой гусь (у нас был старый, поэтому готовился почти 3 часа), следите, чтобы водичка вся не выкипела, если покажется, что маловато, можно немного добавить, но опять же не перелить, и желательно где-то в середине готовки. А на гарнир можно подать рис, гречку или отварной картофель. А сверху полить соусом, в котором томился гусь. Ммммм это такая вкуснота. Пальчики оближешь.
Также можно готовить и утку, ии индоутку.

Сообщение отредактировал Kobuzel: 24.01.2009, 22:21:24

  • 0

#4479
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
На обед приготовила бешбармак с кониной, кто не любит это мясо, подала курицу вместо конины, получился отменный бешбармак. А к чаю напекла лепешки, просто и вкусно!
  • 0

#4480
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
1.курица с картошкой в духовке. готовила на противне, в специальном "рукаве для запекания"
2.салат "Оливье". у меня он получается не сухой и вкусненький. помимо всех ингридиентов, я вместо колбасы или мяса добавляю печень трески- продается во всех супермаркетах в баночках. содержимое баночки мелко режу, а жидкость выливаю в салат. так салат получается сочным и требует меньше майонеза. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.