Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4261
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Вчера готовила тирамису по рецепту высоцкой. Немножко не вышло так как надо :( , но все ошибки понятны. В следующий раз будет на все 100%. Кому надо дам рецептик!

мне!!!!!

и мне! Передачу смотрела, но меня часто отвлекали и не успела всё записать-запомнить :-)

*кстати, есть пара книг Высоцкой в электронном виде... поделиться?

на сайте программы есть все рецепты из передач.
  • 0

#4262
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

на сайте программы есть все рецепты из передач.

gotovimdoma.ru?
  • 0

#4263
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
http://www.edimdoma.ru/
  • 0

#4264
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
мясо запеченное в духовке с майонезом и чесноком

хочу попробовать запечь мясо с горчицей и сыром, кто-нибудь пробовал? может есть какие-нибудь хитрости?
  • 0

#4265
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Купила говяжью нарезку в рамсторе, щас жарю и запах какой-то странный! Вроде не тухлого, но явно посторонний! Когда мыла эти красивые кусочки, они отливали разноцветными бликами, как карбонат, например. Что это может быть?...

Вощем, запах такой как от шкуры дикого животного... как в зоопарке из клетки пахнет типа.

Сообщение отредактировал Devachka: 19.12.2008, 20:45:35

  • 0

#4266
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

мясо запеченное в духовке с майонезом и чесноком

это как? можно поподробнее? что за мясо, чем приправляли, как резали, запекали с гарниром? оно мягкое получилось?
  • 0

#4267
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

мясо запеченное в духовке с майонезом и чесноком

это как? можно поподробнее? что за мясо, чем приправляли, как резали, запекали с гарниром? оно мягкое получилось?

кусок свинины (где-то грамм 700) промыла, проткнула в нескольких местах ножом и намазала смесью из перцев, чеснока и майонеза. Завернула в фольгу и запекала в духовке (кажется часа полтора). Получилось очень мягкое сочное мясо (за раз всё ушло).
Хотела туда же потом картошки добавить и дозапекать всё вместе, но не успела
  • 0

#4268
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ой а мне нравится готовить, да и кушать жаркое из мяса (можно курицу) с грибами в горшочках. Готовится очень просто...Берете любое мясо, грибы, морковку натертую или порезанную мелко, можно лук и приправы конечно по вкусу добавить и обжариваете все вместе на сливочном масле на сковороде минут 10. Затем берете глиняные горшочки, вниз накладываете смесь со сковороды, а сверху кубиками сырую картошку, можно еще лавровый лист добавить. Заливаете все бульоном из кубика (чтобы покрывало сверху) и в духовку минут на 30 (до готовности картошки). перед подачей на стол сверху в горшочек положить пару ложек сметаны или майонеза, получится вкуснятина!!!!
  • 0

#4269
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
грудинку в остром томатном соусе.
грудинку на мелкие кусочки, на сковородку, слегка обжарить, добавить мелко нарезанный лук, еще немного обжарить, буквально на пару помешиваний. пару-тройку помидор на терке, можно добавить столовую ложку томатной пасты, чайную ложку аджики, соль, специи. потушить минут 15.
на гарнир лучше всего рис.
  • 0

#4270
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
На завтрак была запеканка из макарон, к обеду просят домашнии сделать пирог с картошкой и мясом- так тому и быть!!!!!
  • 0

#4271
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ленивые голубцы
  • 0

#4272
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Ленивые голубцы


Хотелось бы узнать рецепт?
  • 0

#4273
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Лазанья, наконец-то заставила себя ее приготовить))


На завтрак была запеканка из макарон, к обеду просят домашнии сделать пирог с картошкой и мясом- так тому и быть!!!!!

Поделитесь своими рецептиками запеканки и пирога :D
  • 0

#4274
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Ленивые голубцы


Хотелось бы узнать рецепт?


http://www.good-cook...toroe_128.shtml
  • 0

#4275
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Поделитесь своими рецептиками запеканки и пирога



Запеканка очень простая:
отвариваю длинные макароны ( как они правильно называются не знаю), перед тем как сварить разламываю пополам, варю в подсоленой воде до готовности. Затем промываю их, добавляю соль, сахар ( кому как по вкусу: можно сделать послаще, а можно наоборот) , выбиваем 1-2 яйца, все хорошо перемешиваем и все это выкладываем в разогретую сковородку ( в ней необходимо растопить сливочное масло, чтобы макароны не пригорели) и на медленном огне , закрыв сковороду крышкой доводим запеканку до образования золотистой корочки с одной стороны ( где-то мин 5-7). Затем, предварительно приподняв лопаткой дно запеканки, берем крышку и переварачиваем на нее макароны, тем временем добавляем в сковородку еще сливочноко масла и осторожно перекладываем макароны с крышки в сковороду, главное, чтобы они не потеряли форму.

Готовится очень быстро по времени и получается достаточно выусной.

Сообщение отредактировал elena.s: 21.12.2008, 21:25:48

  • 0

#4276
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вчера делали хычины и тирамису получилось очень вкусно. Тирамису по рецепту высоцкой, а за хычины спасибо Кулеме очень хороший рецепт она давала.
  • 0

#4277
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вчера делали хычины и тирамису получилось очень вкусно. Тирамису по рецепту высоцкой, а за хычины спасибо Кулеме очень хороший рецепт она давала.

Ну как получилось-то тирамису? Все по-рецепту делали?
  • 0

#4278
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Ленивые голубцы


Хотелось бы узнать рецепт?


http://www.good-cook...toroe_128.shtml


Я вот котлетки давно уже не жарю :D . Сразу кладу их на противень и в духовку. Во-первых, они не расклеятся как во время жарки, а во-вторых - это быстрее. А вот соус как в рецепте обязательно попробую сделать! :-/
  • 0

#4279
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Делали все по рецепту, только сократили количество так как у нас было 250 гр маскарпоне, еще раз скажу получилось очень вкусно :beer:
  • 0

#4280
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
вчера делала блюдо, которое называю ленивым бешом.

мясо режется довольно большими кусочками (я обычно солю перчу сбрызгиваю лимонным соком и оставляю на некоторое время), тушится, овощи соломкой (морковь, лук, перец) и к мясу, добавляем томат, тушим, заливаем водой - а все сотальное как в обычном бешбармаке.

*бульон получается отменный

ЗЫ: забыла про картошку, отвариваю в бульоне или тушу вместе с овощами, когда как делаю

Сообщение отредактировал Din_don: 22.12.2008, 17:06:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.