Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4181
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Подскажите Вадзику, а при какой температуре печь "рыбу на овощной подушке"?

Я ее не пеку - тушу на сковородке.


А почему в горшочке? :) Пельмешки же вроде в воде булькаться должны?

потому что так вкусно получается. Пельмени сначала желательно обжарить, чтоб они не раскисли при запекании. Потом складываем их в горшочек, заливаем овощным бульоном, сверху жареные с луком грибы и в духовку, минут на 40. Перед подачей посыпать тертым сыром

А можно и не в духовку. У меня например маленькие чугунки, так я просто на газ ставлю. На минимально возможный. И не обжариваю - плеснул туда немножко водички и нормально.
  • 0

#4182
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


потому что так вкусно получается. Пельмени сначала желательно обжарить, чтоб они не раскисли при запекании. Потом складываем их в горшочек, заливаем овощным бульоном, сверху жареные с луком грибы и в духовку, минут на 40. Перед подачей посыпать тертым сыром

А можно и не в духовку. У меня например маленькие чугунки, так я просто на газ ставлю. На минимально возможный. И не обжариваю - плеснул туда немножко водички и нормально.

Извините за непонимание, получатся теже пельмени, только бульон необычный, да?
  • 0

#4183
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Извините за непонимание, получатся теже пельмени, только бульон необычный, да?

Нет, бульона там получается весьма мало. Впрочем, конечно, как нальешь воды :rotate:
Я обычно добавляю до уровня полгоршочка и конечный продукт представляет из себя томленые пельмени в каком-то подобии густого соуса.
  • 0

#4184
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
так хотелось жаренных бараньих ребрышек, наконец я сегодня это осуществила. Купила баранью грудинку, зажарила, мням, вкуснятина. Запивала вкусненьким зеленым чаем
  • 0

#4185
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я сегодня приготовила куриный рулетик

кур филе отбила хорошенечко, замариновала в майонезике и специях
натерла вареное яйцо и сыр на мелкой терке
выложила на отбитое филе, завернула в рулетик и в фольгу, по времени минут 40 готовилось
Вкусненько получилось...для любителей чеснока можно сделать сойс из маонеза(или сливок домашних) с чесноком и укропом
  • 0

#4186
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
суп лапша
  • 0

#4187
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


А почему в горшочке? :smoke: Пельмешки же вроде в воде булькаться должны?

потому что так вкусно получается. Пельмени сначала желательно обжарить, чтоб они не раскисли при запекании. Потом складываем их в горшочек, заливаем овощным бульоном, сверху жареные с луком грибы и в духовку, минут на 40. Перед подачей посыпать тертым сыром

Это что новенькое. Впервые слышу о таком способе приготовления пельменей. Вкусота, наверное, необычайная.
  • 0

#4188
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Муж приготовил салат из легкого. Сама 1-ый раз попробавала. Легкое отварил, потом перекрутить, туда же чесночку и вареные яйца, все заправить майонезом. Вкусно получилось!
  • 0

#4189
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
суп из куриных сердечек с клецками:smoke: сердца обжариваешь с морковью и луком на сковороде, в это же время чистишь картофель, слегка отвариваешь не до полной готовности, закидываешь обжаренные сердца с луком и морковью, варишь все это, делаешь смесь из яйца, муки и манки, как на клецки и когда уже картошка и сердца проварились, спускаешь клецки... получилось очень недурно, но в следующий раз сердца все-таки порежу... а то обжаривала и отваривала целиком...

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 30.11.2008, 22:29:57


#4190
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
горячие рыбные бутерброды - батон, консерва рыбная, варенные яйца, сыр, майонез, чеснок - быстро и вкусно
  • 0

#4191
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

OH_ara, а мы-таки сделали вчера печеночный тортик :rotate:
Правда, попарились с переворачиванием блинов))) Но в итоге получилось оооочень вкусно!



рада что вам понравилось... ;)

у меня вопрос ко всем, как готовить в фольге?? ну например хотябы курицу с овощами??
никогда не запекала в фольге....просвятите..
  • 0

#4192
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

у меня вопрос ко всем, как готовить в фольге?? ну например хотябы курицу с овощами??никогда не запекала в фольге....просвятите..

Вообще то ничего нет проще. Главное позаботица чтобы не прилипло к фольге (смазать маслом), положить продукт (кусок курицы, рыбы, мяса), сверу любимых вами овощей, сыр и что душе угодно - плотно завернуть аккуратно (ГЛАвное не порвать фольгу) - и в духовку - я ставлю на 200 гр обычно - но зависит от продуктов. Важно что? мясную составляющую лучше заранее мариновать, из овощей хорошо идут помидоры, картошечка (только старайтесь не класть помидоры в непосредственной близости от картошки), сыр. Но можно и экспериментировать - удачи!
  • 0

#4193
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

у меня вопрос ко всем, как готовить в фольге?? ну например хотябы курицу с овощами??
никогда не запекала в фольге....просвятите..


О, это оч просто, полезно и вкусно! Лично я запекала в фольге семгу с овощами. Берете стейк семги, можно филе, обмазываете солью, перцем. Нарезаете любые овощи - я беру болг. перец разных цветов, морковь кружочками, травки всякие (укроп, петрушка, можно базилик), немного картофеля дольками, ну в общем, все что хотите. Овощи перемешиваю с солью и олив. маслом, выкладываю на фольгу, сверху кладу рыбу, сверху можно капельку оливк. масла. Все это запаковываю, так чтобы не вытекал сок, и в духовку минут на 40 при темп. 180-200.
  • 0

#4194
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


потому что так вкусно получается. Пельмени сначала желательно обжарить, чтоб они не раскисли при запекании. Потом складываем их в горшочек, заливаем овощным бульоном, сверху жареные с луком грибы и в духовку, минут на 40. Перед подачей посыпать тертым сыром

Это что новенькое. Впервые слышу о таком способе приготовления пельменей. Вкусота, наверное, необычайная.

сначала тоже удивилась, а потом вспомнила, когда бульона мало остается, при разогревании пельменей тоже в бульон что угодно добавляю, и соус такой получается, вкусно :rotate:
  • 0

#4195
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

у меня вопрос ко всем, как готовить в фольге??
никогда не запекала в фольге....просвятите..

я во время пикника бутеры, картошку просто в фольгу заворачиваю и прямо в яму с огнем бросаю и очень вкусно получается.
раньше всегда в матовую сторону фольги заворачивала, а вчера прочла, что не имеет значения, блестящая ли, матовая ли

Сообщение отредактировал Первый снег: 01.12.2008, 11:07:22

  • 0

#4196
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Курица с картошечкой в рукеве для запекания.Вкуснотище то какая.Просто песня для желудочка!Курица замариновала майонезом, соевый соус, чесночек, кетчуп чуток.Карточешку почистить, нарезать крупно и тоже замариновать, вместе с курицой минут на 40.Потом все в пакет для запекания и в духовочку на 1-1,5 и сказка просто получается.Мама дорогая, аж слюньки потекли.

вот по этому рецепту сделала курочку...вкусно...оромное спасибо :rotate:
  • 0

#4197
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Лично я запекала в фольге семгу с овощами.

Rachel_Green, я на НГ как раз планирую семгу в фольге запечь. :rotate: Подскажите, пожалуйста, где и по какой цене вы ее покупаете. И как выбрать, она вроде по степени солонения и как-то еще делится?
Спасибо!
  • 0

#4198
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Так как я очень люблю креветки порекомендую вот такой салатик:
1 кг. мороженных креветок (чем больше тем лучше) отвариваете с лаврушкой, черным перцем и солью, потом креветки очищаем и ложем ровным слоем на тарелку, взбрызгиваем лимонным соком и посыпаем немного черным перцем,
следующий слой отварная картошка (варим в мундире), натираем на терке и поливаем майонезом,
потом натираем яичный белкок (3-4 яйца), опять слой майонеза,
последний слой натираем желтки украшаем зеленью и салат готов, он простенький, быстро готовится и получается очень нежный и вкусненький, рекомендую :rotate:
  • 0

#4199
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

1 кг. мороженных креветок (чем больше тем лучше)

То есть из двух килограммов будет еще вкуснее, а из тонны - вообще вместе с тарелкой проглотишь? :rotate:
  • 0

#4200
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Rachel_Green, я на НГ как раз планирую семгу в фольге запечь. :rotate: Подскажите, пожалуйста, где и по какой цене вы ее покупаете. И как выбрать, она вроде по степени солонения и как-то еще делится?
Спасибо!


Я ее обычно покупаю в Столичном (стейки) и в Рамсторе на Фурманова пару раз покупала (филе). Вот по цене не подскажу, вообще не умею запоминать цены, но семга достаточно дорогая рыба по идее... Насчет как выбрать: а не надо ничего выбирать, это просто сырая рыба, не копченая, не соленая, просто филе или стейк сырой семги... Надеюсь, помогла ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.