Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4101
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

я беру белые, а вообще любые можно, даже консервированные.

спасибо, хороший рецепт.
  • 0

#4102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я беру белые, а вообще любые можно, даже консервированные.

Консервированные не стоит. Дело в том, что сейчас консервированные продают только маринованные, соленых нет. А маринованные идут только в салаты или супы - во вторые блюда не очень. Жареные маринованные тоже далеко не песня, так что в такие блюда все же лучше свежие - тем более что во всех супермаркетах неплохие замороженные варианты есть - разные лесные грибы.
  • 0

#4103
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
прямо в данный момент пеку цыпленка в духовке.
фаршированного гречкой
  • 0

#4104
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
борш
  • 0

#4105
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

борш

MODERATORIAL [alf]
Вобщем так.
Я предлагаю внимательно смотреть на название темы, а главное - на ее описание.
При появлении таких вот содержательных заметок вполне вероятно возникновение наград.

  • 0

#4106
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Рыба с овощами

Лук слегка обжариваем на оливковом масле, добавляем 2 больших помидора средне порезанных и пару картошек средепорезанных. Премешиваем как следует,добавляем немного соевого соуса и тушим пару минут. Затем как только из помидоров выделится сок, кладем на овощи филе рыбки, перчим, солим, брызгаем лимонным соком и засыпаем очень крупно порезанной петрушкой. Можно даже не резать петрушку, так забросить. Закрываем крышкой и тушиться на медленном огне 20 минут. Затем открываем крышку бросаем несколько долек чеснока и пару долек лемона и закрываем опять. Огонь выключить и дать потомиться еще минут 10.
Можно есть.

Рыбу я брала филе лосося небольшой кусочек, но думаю любую можно. Очень вкусно получается, рыбка пропитывается помидорками и получается как бы в таком полутоматном соусе.
  • 0

#4107
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
ой только не петрушка а укроп!!!
  • 0

#4108
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
недавно с маомй делали морковный пирог вкусно :lol:
рецепт точный не помню, по бумажке делали..Оранжевый такой пирог - весело :)

ну а вчера как обычно котлеты с пюре,
  • 0

#4109
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


вчера к чаю делала дранники..
ммм, объедение. :smoke: со сметанкой..


каг?



натираем сырой картофель на мелкой терке, я обычно на эл. мясорубке быстро перемалываю, добавляем яйцо(примерно на 5 средних картофелин 1 яйцо) соль, муку я все на глаз, консистенция должна быть густая..
и жарим как обычные оладьи на сковородке с двух сторон.
вчера любимому делала, он уплетал все в виде бутербродов с красной икрой.. :lol:
  • 0

#4110
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Вчера делала насыпной пирог с яблоками, получилась очень вкусно, но самое удивительное что он делается без яиц, масла и воды. Берётся по стакану муки, манки и сахара, перемешивается, туда же 1ч.л. разрыхлителя, далее натираем 3-4 яблока без кожуры на крупной тёрке и выкладываем слоями, сначала муку с манкой и сахаром, сверху яблоки, и так 3-4 слоя, и в духовку на 30 мин.
  • 0

#4111
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Не могу найти рецепт китайского салатика - Битые огурцы с чесноком по пекински.
Расскажите рецепт , если кто знает .
Часто его едим в китайских кафешках , а как приготовить.... , вроде просо выглядит :smoke:
  • 0

#4112
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Не могу найти рецепт китайского салатика - Битые огурцы с чесноком по пекински.
Расскажите рецепт , если кто знает .
Часто его едим в китайских кафешках , а как приготовить.... , вроде просо выглядит :smoke:

Свежий огурец разбивают, судя по последствиям - молотком, разбивают на довольно крупные куски, сопровождая экзекуцию чесноком и каким-то соусом. В итоге - божественно .........
Читать дальше .........

огурец свежий длинный и красивый, просто великолепный огурец по всем параметрам. Зелёный, но это ему не мешает. Твёрдый. Даже у него сохранился цветок на кончике. В обед купил его на базаре у плутоватого торговца, который всё мне рассказывал полушёпотом о достоинствах огурца..
Читать дальше .........

«Битые огурцы»: огурцы помыть, положить в полиэтиленовый пакет, высыпать туда же 1 ст.л. соли, хорошенько потререть огурцы солью, чтобы шкурка стала мягкой, оставить на 10 минут
Читать дальше .........

Приготовить «битые огурцы» (см. выше), нарезать кружочками толщиной 1 -1.5 см., помидоры нарезать кубиками средней величины
Читать дальше .........

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 12.11.2008, 14:23:27

  • 0

#4113
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
вареники с картошкой. домашние, толстые, с маслом. Ну их эти магазинные.
  • 0

#4114
Марми

Марми
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вчера делала насыпной пирог с яблоками, получилась очень вкусно, но самое удивительное что он делается без яиц, масла и воды. Берётся по стакану муки, манки и сахара, перемешивается, туда же 1ч.л. разрыхлителя, далее натираем 3-4 яблока без кожуры на крупной тёрке и выкладываем слоями, сначала муку с манкой и сахаром, сверху яблоки, и так 3-4 слоя, и в духовку на 30 мин.


А я вчера сделала пирог по вашему рецепту!
Вку-ууусна и быстро :rolleyes: .
  • 0

#4115
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Рада что Вам понравилось :rolleyes:
  • 0

#4116
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а я люблю делать пиццу с очень простым рецептом теста :-) стакан рассола (можно от любых соленний), пачка сливочного масла(мягкого), и стакана 2 муки, все перемешать, вот и все, раскатать толщиной где-то 0,5 см тесто получается тонкое хрустящее, м-м-м, ну а начинку я делаю, с готовым фаршем, соленными огурцами, косервированными грибами, помидорки, сыр. Но оно не только для пиццы, можно и для всего что угодно, очень вкусно получается, быстро и просто :laugh:
  • 0

#4117
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
спасибо за рецепт дранников, сеня буду делать..люблю я их
  • 0

#4118
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спасибо за огурцы )))) .
Вчера был ужин по китайски...
Приготовила так же, только не била а протыкала вилкой , ням...
А ещё готовила курицу по.... наверно китайски
Вообщем по рецепту Нероли...
т.е
Сначала поджарить филе куриной грудки,мелко нарезанное . ДОбавляем овощи -лук, морковь , перец,нашинковать, прожарить на любом растительном масле . Я готовлю на кунжутном. Обязательный компонент -брокколи. В самом конце устричный соус( везде продается в готовом виде). Хотите поострее- больше соуса.

Только не нашла устричный соус , но насыпала всякой острятины ))))

Супер ужин , такой яркий и в то же время объеденье .
PS даже сфотографировала , но не умею выкладывать фото :-)

Сообщение отредактировал OlenkaMi: 13.11.2008, 17:20:58

  • 0

#4119
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Вчера делала Канелони под соусом бешамель, вот это вкуснятина.... :-)
  • 0

#4120
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вчера делала Канелони под соусом бешамель, вот это вкуснятина.... :laugh:



Рецептик в студию .!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.