Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3881
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
После совместного семейного просмотра доброго фильма "Гарфилд 2", все выходные питались лазаньей
  • 0

#3882
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

хотела картошку вместе с курицей запечь, но некогда было ее чистить


а я картошку в таких случаях не чищу, просто тщательно мою, разрезаю на несколько долек, чем-нибудь смазываю (напр. майонезом или маслом с солью) и на противень вместе с курицей прямо в кожуре. Но, думаю, такой способ подходит только молодому картофелю
  • 0

#3883
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Хычины делали с сестрой! Вкуснятина получилась :)

Сообщение отредактировал Lovely Chick: 29.09.2008, 17:05:44

  • 0

#3884
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Сделал рулет из тыквы! Объедение !!! :)
  • 0

#3885
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
манная каша с бананом - класс :)
  • 0

#3886
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Пиццу.
Наблюдение - после многочисленных экспериментов с тестом для пиццы, выяснила, что самое лучшее - это масляное тесто. Т.е. растительное масло + вода ( в равных пропорциях), соль по вкусу, мука (до консистенции пельменного теста). Вкуснотень такая, что приготовленные 4 пицца разошлись, не успев остыть!
И пусть меня побьют итальянцы! :)
  • 0

#3887
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Al-fa, а в тесто дрожжи вы не кладете? Какое оно готовое получается? не слишком жесткое?.
  • 0

#3888
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пиццу.
Наблюдение - после многочисленных экспериментов с тестом для пиццы, выяснила, что самое лучшее - это масляное тесто. Т.е. растительное масло + вода ( в равных пропорциях), соль по вкусу, мука (до консистенции пельменного теста). Вкуснотень такая, что приготовленные 4 пицца разошлись, не успев остыть!
И пусть меня побьют итальянцы! :(

Если бы вы темку про тесто на пиццу почитали, то уже давно бы обнаружили, что итальянцы предпочитают ровно то же простое тесто :D Без опасных для жизни экспериментов :)

Al-fa, а в тесто дрожжи вы не кладете? Какое оно готовое получается? не слишком жесткое?.

Дрожжи безусловно. Без разрыхлителя химического или биологического это будет камешек.
  • 0

#3889
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто любит мясо, могу поделиться очень вкусным рецептом. Вроде как называется "Мясо по-тайски"

Вам понадобится: мясо (желательно "бон-филе", тогда получится еще вкуснее), соевый соус, раст. масло, перец, огурцы и помидоры. Сразу предупрежу, что количество овощей зависит сугубо от ваших пристрастий.

Итак, в казан кладете мясо. Сначала оно тушится в своем соку, когда воды не останется, добавляете раст. масла и хорошо обжариваете его. Затем добавляете соевый соус и оно продолжает тушиться. Тем временем вы обжариваете овощи (перец и огурцы) в смеси из раст. масла и соевого соуса. Добавляете все к мясо и тушите все вместе. Чуть позже прибавляете туда растертый помидор или два растертых помидора. И тушите до того момента, пока мясо не станет просто ну очень мягким. Хотя, если вы купите "Бон-филе", то оно станет мягким еще на стадии обжарки))

Всем приятного аппетита!
  • 0

#3890
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
совершенно некогда готовить

салат из помидор и сыра фетаки под оливковым маслом-3 минуты

суп: оставшиеся кусочки семги слегка обжарила с луком и морковкой(2-3мин), залила водой, закинула картошку кубиками (5-7 мин), 2 ст.л.плавленного сыра+петрушка

второе: фарш слегка обжарила с луком и опять морковкой,
на противень(5-10мин) солим. сверху картошку тонкими кружочками, солим слегка. майонезом слегка мажем это всё. сверху натертый сыр и в духовку на 20-30 мин 180 градусов

кажется это называется картофель по-французски, я не в курсе

но нежданные гости в обед слопали по 2 порции
  • 0

#3891
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

яблоки Антоновские

Где их у нас купить? Видел кто? :(

Ну замените другими кисло-сладкими, например, лимонка зимняя или грушевка.
  • 0

#3892
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кто любит мясо, могу поделиться очень вкусным рецептом. Вроде как называется "Мясо по-тайски"

Вам понадобится: мясо (желательно "бон-филе", тогда получится еще вкуснее), соевый соус, раст. масло, перец, огурцы и помидоры. Сразу предупрежу, что количество овощей зависит сугубо от ваших пристрастий.

Итак, в казан кладете мясо. Сначала оно тушится в своем соку, когда воды не останется, добавляете раст. масла и хорошо обжариваете его. Затем добавляете соевый соус и оно продолжает тушиться. Тем временем вы обжариваете овощи (перец и огурцы) в смеси из раст. масла и соевого соуса. Добавляете все к мясо и тушите все вместе. Чуть позже прибавляете туда растертый помидор или два растертых помидора. И тушите до того момента, пока мясо не станет просто ну очень мягким. Хотя, если вы купите "Бон-филе", то оно станет мягким еще на стадии обжарки))

Всем приятного аппетита!


это не мясо по-тайски, это просто мясо с овощами. в тайской кухне используется очень много приправ и перца.
кстати для такой быстрой жарки существуют специальные казаны с круглым дном.

Сообщение отредактировал Jo242: 01.10.2008, 11:23:51

  • 0

#3893
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Кто любит мясо, могу поделиться очень вкусным рецептом. Вроде как называется "Мясо по-тайски"

Вам понадобится: мясо (желательно "бон-филе", тогда получится еще вкуснее), соевый соус, раст. масло, перец, огурцы и помидоры. Сразу предупрежу, что количество овощей зависит сугубо от ваших пристрастий.

Итак, в казан кладете мясо. Сначала оно тушится в своем соку, когда воды не останется, добавляете раст. масла и хорошо обжариваете его. Затем добавляете соевый соус и оно продолжает тушиться. Тем временем вы обжариваете овощи (перец и огурцы) в смеси из раст. масла и соевого соуса. Добавляете все к мясо и тушите все вместе. Чуть позже прибавляете туда растертый помидор или два растертых помидора. И тушите до того момента, пока мясо не станет просто ну очень мягким. Хотя, если вы купите "Бон-филе", то оно станет мягким еще на стадии обжарки))

Всем приятного аппетита!

а мясо кидается в казан без масла? это казан должен быть специальный с антипригарным покрытием? и еще непонятно, зачем мясо сначала тушить, потом жарить, потом опять тушить... может быть лучше обжарить быстро на сильном огне в масле, а потом потушить с овощами. я бы еще чеснока туда положила и имбирь. а состав продуктов мне понравился. надо попробовать.
  • 0

#3894
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


а кто занет рецепт теста для пиццы?

Вот тебе один, дерзай.
Пицца очень простая, особенно меня радует тесто, в нем нет яиц, которые обычно отсутствуют в холодильнике в нужный момент. тесто получается как в настоящей пицце, тоненькое.
Тесто: 1 ст. кефира любого, 1/2 ч.л. соды столовой (в кефир добавляем соду, он зашипит и запенится слегка) + мука, столько, чтоб замесить тесто, которое раскатать можно (крутое вроде называется).
Тесто раскатываем толщиной как на пельмени, смазываем противень раст.маслом и выкладываем тесто. Только советую не делать высокие бортики, а то резать потом неудобно будет. Смазать тесто чуть-чуть майонезом или кетчупом или и тем, и другим.
Ну а дальше чистая импровизация, в ход идет все, что есть в холодильнике. Обязательные компоненты это мясной продукт (сосиски, колбаса, фарш и т.д.), помидоры и сыр. Импровизационный продукт: баклажаны, кабачки, цветная капуста, остатки вареного риса.
Я обычно в таком порядке слоями выкладываю:сосиски, кабачок (например), помидоры, сыр, специи.
мясной продукт и кабачки/баклажаны сначала обжариваю. Зимой можно положить соленые помидоры, также и соленые огурцы.
Выпекается минут 15. Еще советую больше 4-5 продуктов не класть, мне кажется тогда билиберда получается.
Приятного аппетита
_________________
Попозже выложу еще, чтобы было из чего выбирать.


Спасибо за рецепт, вчера сделала, понравилось :-)
Тесто осталось, что с него еще можно сделать сегодня? :D
  • 0

#3895
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Спасибо за рецепт, вчера сделала, понравилось :-)

Вот Вам еще один вариант
или вот этот :D
  • 0

#3896
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
на крупной терке натерла одну репку, половину черного и желтого помидора порезала, кинзу и укроп покрошила, а также рукколу порезала мелко, не рвала в этот раз, соли немножко и виноградного масла - ой, скусно!!!!!!!!!!!! пора уже сделать кулинарный смайлик

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 01.10.2008, 20:05:16

  • 0

#3897
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Кто любит мясо, могу поделиться очень вкусным рецептом. Вроде как называется "Мясо по-тайски"

еще непонятно, зачем мясо сначала тушить, потом жарить, потом опять тушить... может быть лучше обжарить быстро на сильном огне в масле, а потом потушить с овощами. я бы еще чеснока туда положила и имбирь.

'Синяя птица абсолютно с Вами согласна !!! И у меня возникли те же вопросы .. :D
Зачем сложно , когда можно просто :-)
Я обычно , в подобных рецептах , мясо режу поперек волокон толщиной ~ 5 мм . Обсушиваю ( удаляю лишнюю влагу ) , потом эти кусочки- пластины мяса совсем чуть-чуть поливаю раст . маслом и перемешиваю .
Затем обжариваю БЕЗ добавления масла на СИЛЬНО !!! нагретой сковороде ( можно даже без тефлона ) и далее по рецепту овощи ..
  • 0

#3898
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

а также рукколу порезала мелко

А если не секрет, где Вы брали рукколу? И почем?
  • 0

#3899
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Если бы вы темку про тесто на пиццу почитали, то уже давно бы обнаружили, что итальянцы предпочитают ровно то же простое тесто :D Без опасных для жизни экспериментов :smoke:

Не читала, потому и ИМХУю )) Это дело админов - все подряд читать.

Al-fa, а в тесто дрожжи вы не кладете? Какое оно готовое получается? не слишком жесткое?.

Дрожжи безусловно. Без разрыхлителя химического или биологического это будет камешек.

АБСОЛЮТНО ничего, кроме перечисленного - масло растительное, вода, соль, мука. Еще раз повторяю - тесто нежнейшее!!!! :-)

Сообщение отредактировал Al-fa: 01.10.2008, 22:39:18

  • 0

#3900
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


а также рукколу порезала мелко

А если не секрет, где Вы брали рукколу? И почем?

ооооо, это оооочень большой секрет - давайте ухо - на зеленом - на нижнем этаже в крытом павильоне - возле самсы - две тетечки всего ее продают - обе стоят на проходе слева если смотреть на "бутик" с самсой :-)
200-300 тенге за пакетик в 100 гр с самим пакетиком
так что давайте думать, где ее брать подешевле - потому как ее родимую ничем не заменишь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.