Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3861
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
я думаю, Анфиска спрашивала - заменить другой пряностью, может, просто мускатного дома нет. Да не кладите и все, кардамон киньте.
  • 0

#3862
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Молотый мускатный орех вполне себе обыденная пряность, проблем с его покупкой не должно быть.

просто все ингридиенты есть, а специально мускатный орех покупать нет времени, поэтому и уточняю, чем его можно заменить, чтобы блюдо не потеряло изюминки (пряно-жгучего вкуса)

может, просто мускатного дома нет. Да не кладите и все, кардамон киньте.

вот! кардамон есть! попробую его использовать
  • 0

#3863
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
кардамон то не сильно жгучий :lol:
перца добавьте острого, только почистите от семечек и промойте хорошо :D
  • 0

#3864
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я думаю, Анфиска спрашивала - заменить другой пряностью, может, просто мускатного дома нет. Да не кладите и все, кардамон киньте.

Кардамон это совсем другое.
По вкусу мускатный орех заменить достаточно сложно.
Если вас интересует только жгучесть - да положите перцу.
И добавьте простыми травками для пряности - что там с картофелем хорошо сочетается - укроп, петрушка.

И вообще, рецепты - не Талмуд.
Добавьте соевого или тайского рыбного соуса или сбрызните коньяком.
  • 0

#3865
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

кардамон то не сильно жгучий :D
перца добавьте острого, только почистите от семечек и промойте хорошо :D

мне и не надо - жгуче, ребенок кушать будет, просто, чтобы было чуть-пряно, и послевкусье оставалось приятное. вообщем сделаю, отпишу как получилось. но, обязательно в следующий раз куплю мускатный орех. :lol: спасибо !
  • 0

#3866
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
согласна с модератором :lol:
наконец-то :D

сегодня у меня будут куриные рулетики в беконе, вот, а на гарнир будет отварная картошка с маслом и зеленью.
  • 0

#3867
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
расскажите, пожалуйста как приготовить вешенки с картошкой (пожарить,потушить) Спасибо! :dandy:
  • 0

#3868
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

расскажите, пожалуйста как приготовить вешенки с картошкой (пожарить,потушить) Спасибо! :dandy:

Вешенки, если они свежие - залить холодной водой минут на 15, чтобы грязь и всякий мусор откисли. Хорошо промыть, дать стечь в друшлате.
Выложить на разогретую сковороду с маслом (любым - подсолнечным, оливковым, можно даже сливочным)
Тушить до готовности (в зависимости от вешенок - молодые быстрее тушаться - надо пробовать), добавить по вкусу соль, перец черный, красный, сушеную зелень (укроп, петрушку, базилик и т.п.), когда жидкость выпарится, добавить еще чуть-чуть масло и обжарить, чеснок добавить в самом конце (я добавляю уже когда выключаю газ)
Паралельно, отдельно, обжариваю картошку как обычно. Грибы можно добавить прямо в сковородку с пожаренной картошкой, а можно прямо в тарелку положить картошку и сверху грибы и посыпать свежей зеленью (лучше укропом)
Приятного аппетита :-/
  • 0

#3869
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Прикупили значит нута и заделали хумус
Прижарили штук несколько тонких сухих лепешечек из остатков "пельменного" теста + "мясо по тайски" (тут уже неоднократно мелькало)
Прелесть!
С утречка позавтракали остатками хумуса
  • 0

#3870
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Татьяна С, такой классный рецепт, учитывая, что я давно не готовила грибы.
А вешенки как раз вроде по сезону и по цене нормальные.
Мои любимые шампиньоны уже подорожали.
  • 0

#3871
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Делала в выходные "Гратен Дофинуа" - картошка слоями с чесноком, мускатным орехом, сыром, запеченая в сливках

Кстати, взяла на заметку. Отличный вегетарианский рецепт.
  • 0

#3872
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вчера на ужин делала салат из морской капусты с мясом и чашушули из печени. Только печень была говяжья. Вообще очень люблю блюда из печени - готовятся за несколько минут.
Не ожидала, что такой интересный вкус получится. Оказывается печень хорошо сочетается с лимоном и томатами.
Соуса сацибели не было, поэтому томат просто приправила разными специями.
А вообще соус обязательно приготовлю по этому рецепту.
  • 0

#3873
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мы сами еще не готовили, но кто пробовал, все говорят - объедение.
Ловите.
Печень, приготовленная по такому рецепту имеет очень нежный деликатный вкус и готовится моментально.



Состав:
печёнка,
репчатый лук,
яблоки Антоновские,
масло сливочное,
сметана.

Приготовление:
Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами и потушить в сливочном масле.
Нарезать антоновское яблоко дольками, добавить к луку и тоже потушить.
Нарезать печёнку, обвалять в муке, положить к луку с яблоками.
Когда перевернём печёнку на вторую сторону, зальём сметаной и тушим до готовности минут 5.
Если сметана густая, то слегка разбавим водой.
  • 0

#3874
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а я вешанки сразу заправляю всеми специями, точнее так масло сливочное должно не много подтаять чтоб мягкое было, потом пару долек чеснока под прес, и зелень мелко нарубить, все это смешать с маслом так же соль и смесь перцов туда ж немного сушеного базилика все это тщательно перемешивается с маслом и на сковороду туда же грибы порезанные, потом такой классный запах на кухне стоит, и грибочки получаются ароматные, а если картошку нафаршировать грибочками вообще вкуснятина.


по теме готовила мясо с паприкой и шпинатом на гарнир пюре с обжаренными томатами и малосольными огурчиками :D
  • 0

#3875
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

яблоки Антоновские

Где их у нас купить? Видел кто? :D
  • 0

#3876
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

яблоки Антоновские

Где их у нас купить? Видел кто? :-)


конечно, они гладкие, алого оттенка ))
  • 0

#3877
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
лук, шампиньоны, сметана, масло растительное , лавровый лист, соль , перец

обжарил отдельно лук и шампиньоны отдельно, соединил вместе , немного протушил , залил сметаной , положил лавровый лист и посолил , перед подачей поперчил и съел.

давно такого не делал, и когда стал есть - вспомнилось детство, когда вместе с родителями ходил в горы по грибы.
  • 0

#3878
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
совершенно некогда было готовить

курицу на крупные куски-штук 6-8, солим, в специях(я обычно в карри-люблю), майонезом обмазала и в духовку на 20-30 мин 200 градусов

на гарнир-гречку. хотела картошку вместе с курицей запечь, но некогда было ее чистить

курица получилась золотистая, средней прожарки
  • 0

#3879
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Делала в субботу пирог с капустой.
  • 0

#3880
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


расскажите, пожалуйста как приготовить вешенки с картошкой (пожарить,потушить) Спасибо! :D

Вешенки, если они свежие - залить холодной водой минут на 15, чтобы грязь и всякий мусор откисли. Хорошо промыть, дать стечь в друшлате.
Выложить на разогретую сковороду с маслом (любым - подсолнечным, оливковым, можно даже сливочным)
Тушить до готовности (в зависимости от вешенок - молодые быстрее тушаться - надо пробовать), добавить по вкусу соль, перец черный, красный, сушеную зелень (укроп, петрушку, базилик и т.п.), когда жидкость выпарится, добавить еще чуть-чуть масло и обжарить, чеснок добавить в самом конце (я добавляю уже когда выключаю газ)
Паралельно, отдельно, обжариваю картошку как обычно. Грибы можно добавить прямо в сковородку с пожаренной картошкой, а можно прямо в тарелку положить картошку и сверху грибы и посыпать свежей зеленью (лучше укропом)
Приятного аппетита :D

Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.