Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3901
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
подобие плова готовила. вкусненько получилось.
подобие потому что люблю добавлять перец болгарский, ну и мясо немного мариновать прежде чем готовить, мне так вкуснее
  • 0

#3902
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

АБСОЛЮТНО ничего, кроме перечисленного - масло растительное, вода, соль, мука. Еще раз повторяю - тесто нежнейшее!!!! :smoke:

Ага, такое нежное, нежное, гвозди забивать безусловно нельзя.
Тесто без разрыхлителей можно только варить или при тушении использовать, и то "нежным" его никак не назовешь. Лапша в супе она нежная? На мой взгляд нет.
Откуда там воздух возьмется без разрыхлителей, чтобы оно нежным было?

М-да, ну может кто-нибудь и захочет попробовать, я исходя из своего кулинарного опыта не рекомендовал бы такие варианты.
  • 0

#3903
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Вадзику, обращаюсь, как к эксперту. Купили на ярмарке капусту, название простонародное - корейская капуста. В общем, удлинённый вариант обычной капусты, но по структуре, листья больше похоже на салатные. В общем, проблема в том, что не знаю официального названия, поэтому не могу найти, как её готовить.
Понимаю, что странно брать продукт, который не знаешь, ну, уж, очень овощ был хорош внешне :smoke:!

Или кто-нибудь поделится рецептом приготовления этого овоща...
  • 0

#3904
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
На корейском местном наречии оно называется пяче, от белокачаной оно отличается сильно а не просто удлинённая.Основное её предназначение на засол в целом виде или по палам. Можно конечно сделать облегчённые и ускоренные виды чимчи, или салаты по южно корейски. но это мое ИМХО

#3905
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, обращаюсь, как к эксперту. Купили на ярмарке капусту, название простонародное - корейская капуста. В общем, удлинённый вариант обычной капусты, но по структуре, листья больше похоже на салатные. В общем, проблема в том, что не знаю официального названия, поэтому не могу найти, как её готовить.
Понимаю, что странно брать продукт, который не знаешь, ну, уж, очень овощ был хорош внешне :smoke:!

Или кто-нибудь поделится рецептом приготовления этого овоща...

Я ее ровно в тех же местах, что и обычную капусту применяю, на вкус она примерно такая же, консистенция чуть понежнее.

На корейском местном наречии оно называется пяче, от белокачаной оно отличается сильно а не просто удлинённая.

Да ну сильно. Та же цветная капуста ГОРАЗДО сильнее по вкусу отличается, а я иногда и ее с обычной белокачанной взаимозаменяю. Например в борще она гораздо интереснее обычной, ну и рыба на подушке и вообще все запекаемые варианты обычно с ней.
  • 0

#3906
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
свежая морковка, натертая на средней терке + туда же персики натертые + кинза + виноградное масло
прикольно
но наверное, лучше было кефиром густым или йогуртом залить - раз все обращаются к Вадзику за советом - тоже прошу совета
просто персики оказались твердыми и не такими вкусными, как я люблю - поэтому я вот такую мульку замутила - мож чего еще нужно добавить? :smoke:
  • 0

#3907
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вадзику, обращаюсь, как к эксперту. Купили на ярмарке капусту, название простонародное - корейская капуста.

Что говорит яндекс, а не народ
и опять яндекс :smoke:
и еще раз

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 02.10.2008, 13:56:24

  • 0

#3908
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

На корейском местном наречии оно называется пяче, от белокачаной оно отличается сильно а не просто удлинённая.Основное её предназначение на засол в целом виде или по палам. Можно конечно сделать облегчённые и ускоренные виды чимчи, или салаты по южно корейски. но это мое ИМХО


только с такой капустой готовится лагман гойро (гуйру) :smoke:
она отлично обжаривается в масле...
  • 0

#3909
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Предыстория: как-то дома народ стал налегать на кетчуп так, что бутылку за ужин съедают :smoke:
Никакой экономии семейного бюджета. Помню, что у меня был рецепт приготовления домашнего кетчупа. Решила тряхнуть стариной и приготовила кетчуп.

Ингредиенты:
500 г томатной пасты
1300 мл воды
1 ст. ложка с горкой соли
2 ч.л. сахара
перец черный и красный - по вкусу
1 ст. ложку разведенной горчицы
щепотку мускатного ореха (молотого)
1 ст. л. разведенного крахмала
2 очищенных яблока
пучок петрушки (листья)
1 ч.л. уксусной эссенции (кто любит менее острый, можно 1 ст. л 9% уксуса)

1. Развести томат с водой, добавить соль, сахар, перец, мускатный орех, горчицу и поставить на плиту.
2. Развести отдельно крахмал в 50 мл воды и добавить в основную массу.
3. Натереть на мелкой терке яблоки и туда же.
4. Нарубить мелко петрушку и заправить им соус.
5. Добавить уксус.
6. Как загустеет и начнет булькать - снять с огня, разлить по банкам\бутылкам. Готово!

зы: При приготовлении часто помешивать.

ззы: Выход: примерно, около 2-х литров вкусного кетчупа.

Приятного аппетита! :)
  • 0

#3910
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

только с такой капустой готовится лагман гойро (гуйру) :)
она отлично обжаривается в масле...

Обычная тоже, вон недавно готовил овощную тушенку - обычная капуста великолепно обжарилась в масле перед тушением :smoke:
  • 0

#3911
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Купили на ярмарке капусту, название простонародное - корейская капуста. В общем, удлинённый вариант обычной капусты, но по структуре, листья больше похоже на салатные. В общем, проблема в том, что не знаю официального названия, поэтому не могу найти, как её готовить.
Понимаю, что странно брать продукт, который не знаешь, ну, уж, очень овощ был хорош внешне :smoke:!

Или кто-нибудь поделится рецептом приготовления этого овоща...

Это пекинская капуста.
Выращиваем у себя на даче. Нашим понравился такой быстрый салат из него:

Капусту нарезать квадратиками, слегка подсолить, заправить уксусом.
Нарезать брынзу (не вымоченную) тоже квадратиками.

и 2 варианта заправки:

1. Масло растительное, черный перец.

2. Майонез, 2-3 зубочка чеснока.

Попробуйте! :)

Сообщение отредактировал Правая: 02.10.2008, 14:34:25

  • 0

#3912
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


только с такой капустой готовится лагман гойро (гуйру) :)
она отлично обжаривается в масле...

Обычная тоже, вон недавно готовил овощную тушенку - обычная капуста великолепно обжарилась в масле перед тушением :)


не спорю :smoke:
только в гойро (гуйру) обычная капуста не канает :)

кстати кто знает правильный рецепт приготовления гойро (гуйру)? у меня есть разные варианты, но мне почему то кажется, что они не совсем правильные.
запостите плиз тут, респект и уважуха заранее :D
  • 0

#3913
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А если не секрет, где Вы брали рукколу? И почем?


видела ее один раз в столичном, сколько стОит, не посмотрела

п.с.: сама рукколу обожаю!
  • 0

#3914
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем - большое спасибо, особенно Правой. Вечером попробую.
Про пекинскую капусту слышала, но не знала, что это она и есть. Век живи - век учись :smoke:.
  • 0

#3915
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

кто знает

Поиск по названию темы знает.
  • 0

#3916
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
StormyPetrel, спасибо большое, надо будет посмотреть.
  • 0

#3917
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Спасибо за рецепт, вчера сделала, понравилось :-)

Вот Вам еще один вариант
или вот этот :-)


Спасибо, попробую обязательно :-)
  • 0

#3918
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Еще о пекинской капусте - мой любимый семейный салат:
пекинскую капусту рвем руками на куски, но не сминая, из черных оливок выдавливаем косточки (я обычно пиалушкой сверху нажимаю, косточка легко выпрыгивает), помидорки черри режем на половинки. Все смешиваете в глубокой салатнице, чуть солите, перчите черным перцем слегка, поливаете соком лимона и оливковым маслом по вкусу! Нежно, легко, вкусно, витаминно! :-)
  • 0

#3919
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мякоть говядины обжарила на раст.масло,
отдельно - шампиньоны с луком на сливочном масле

к мясу ливанула соевого соуса ложки 2 столовые и потушила минут 30, чуть-чуть водички добавив тоже пару ложек, потом добавила туда грибы с луком сверху, слегка присолила и дотушила еще мин 10

на гарнир картофель отварной

еще не обедала этим, но мясо очень нежное получилось
  • 0

#3920
пуп-сик

пуп-сик
  • Гость
  • 4 сообщений


АБСОЛЮТНО ничего, кроме перечисленного - масло растительное, вода, соль, мука. Еще раз повторяю - тесто нежнейшее!!!! :rolleyes:

Ага, такое нежное, нежное, гвозди забивать безусловно нельзя.
Тесто без разрыхлителей можно только варить или при тушении использовать, и то "нежным" его никак не назовешь. Лапша в супе она нежная? На мой взгляд нет.
Откуда там воздух возьмется без разрыхлителей, чтобы оно нежным было?

М-да, ну может кто-нибудь и захочет попробовать, я исходя из своего кулинарного опыта не рекомендовал бы такие варианты.


Давно читаю эту тему, волнительна она для меня - люблю вкусно покушать и вкусно покормить ;) . А сегодня хочу вступить в разговор, в отношении предложенного теста для пиццы, Al-fa абсолютно права. Готовлю такое, и не только на пиццу, хороши получаются рогалики с бананами. Вот только воду беру минеральную, газированную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.