Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3741
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Al-fa, расскажите про яблочные палочки!!!

Имитация пастилы в СВЧ.

Яблоки трем на крупной терке, кидаем в казанок, на дно которого заранее плеснули 3-5 ст. ложек воды, сыплем щепотку корицы молотой. Закрываем крышкой и тушим, помешивая, минут 20. Время ориентировочное, достаточно, когда масса начинает чуть пригорать ко дну посуды. Потом выкладывае в ровное стеклянное блюдо, разравниваем, ставим в микроволновку на 80% мощности, минут на 30. Потом вытаскиваете блюдо, переворачиваете и вытряхиваете массу на доску. Порезать ножом произвольно, пока горячее. Дождаться остывания и кушать с удовольствием ;)
  • 0

#3742
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


замотать фольгой, и в духовку!!!!!!!!!!!!!

Надолго?


рыба быстро готовится
30 -40 минут
  • 0

#3743
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
О яблоках. Как-то тоже глядела-глядела, как они пропадают, а потом быстро за теликом перечистила их, прокрутила через мясорубку, в кастрюлю, сыпанула сахару и проварила на небольшом огне, помешивая, чтоб не пригорело. Варенье не варенье, скорее джем, ушло за милую душу.
  • 0

#3744
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Сделала, в СВЧ. Получились смешные, но вкусные палочки яблочные. Не пастила, но мне нравится. И сахара - 0!

Еще делала мусаку из баклажан... Вот, куфаю... Мням :spy:


поделитесь рецептом мусаки, плиз!
  • 0

#3745
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
дома сами сделали "утку по-пекински".
шикарно получилось! все не так сложно, просто много времени уходит при приготовлении блинчиков...
  • 0

#3746
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кто знает, как готовится китайский суп, который в Турандоте подают?
Там томаты, грибы, острый перец, соевый сыр - то, что смогла распознать.
Рецепт найти не могу, официанты не признаются :spy:
  • 0

#3747
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Сегодня с дочей готовили грибной супик из шампиньенов. Кто что делает из яблок? Тьма тьмущая нападало незнаю что делать?

Покупаете готовое слоеное тесто Бродмастер, (небольшие квадратики), размораживаете, режете яблоки пластиками, укладываете на лист тесто, поыпаете сахаром, и кладете кусочек слив. масло, залепляете краешки теста, и на противень, смазываете верх взбитым яйцом, и в духовку на средней огонь, минут на 20, очень вкусно к чаю и не хлопотно.
  • 0

#3748
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
тушила вешенки и говядину в виде бефстроганофф в сметанке и подавала с картоп пюре...всем понравилось...а еще тещин язык и печеночный торт с чесночком...очень калорийно,но вкуснотища
мой жаным сказал,что я нашла еще один путь к его сердцу :rolleyes:
  • 0

#3749
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

тушила вешенки и говядину в виде бефстроганофф в сметанке и подавала с картоп пюре...всем понравилось...а еще тещин язык и печеночный торт с чесночком...очень калорийно,но вкуснотища
мой жаным сказал,что я нашла еще один путь к его сердцу ;)


:) :D Арс, ты чего девочкой стал? пол поменял??? :D

расскажите про печеночный торт...

а я варила борщ обыкновенный, но почему-то не наелась, хочется еще чего-нибудь съесть. а вы борщ готовите как самост. еду или как первое?
  • 0

#3750
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

поделитесь рецептом мусаки, плиз!

Мусака по-московски.
баклажаны 5 шт.
лук 1 шт.
помидоры 4 шт.
чеснок 3 зубчика
корица,
белое вино 1 ст.л.
мясо 300-400 гр. твердый сыр (овечий) 300гр.
3 яйца.
Баклажаны нарезать вдоль длинными ломтиками, посолить, оставить на час, затем обсушить и обжарить на очень маленьком количестве оливкового масла. После обжаривания выкладывать на толстый слой бумаги либо на дуршлаг, чтобы очень хорошо стекло масло, а то получится сплошное масло...
Обжарить нарезанный полукольцами лук, добавить мелко порезанное мясо (любое, желательно попостнее). Затем туда чеснок, щепотку корицы, помидоры, белое вино. Потушить. Выложить в форму слоями: баклажаны, тертый сыр, мясо, повторить слои, залить смесью из взбитых яиц с сыром.
Если посыпать кучей зелени потом - просто сказка! :)
  • 0

#3751
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В холодильнике оставались остатки овощей разных видов и кусок мяса. Без понятия как это назвать и что из этого получилось, но сделано было следующее:

Мясо нарезал пластами, замариновал со специями, виноградным уксусом и майонезом. Сперва мясо опрыскал уксусом, затем обсыпал равномерно специями, залил майонезом и все тщательно перемешивал.

Когда мясо промариновалось, достаточно (25-30 минут), выложил на противень.

Далее накрошил капусту брокколи, и равномерно посыпал сверху. Нарезал один имеющийся баклажан и также равномерно разложил.

Изображение Изображение

Три разноцветные болгарских перчика также были нарезаны и равномерно уложены.
Три помидора тоже удачно вписались в пейзаж и были аккуратно нарезаны и уложены спать.

Изображение Изображение


В завершении тонкие пластинки картофеля закрыли цветастую гамму и сверху была посыпана крошка из сыра. Перед обсыпкой сыром картофель был посолен, поперчен и "оббазиличен" (базилик).

Изображение Изображение

Поставил на 1,5 часа на самый маленькую температура в не нагретую духовку.

Получилось вот такая штука, очень вкусная как на запах, так и на вкус.

Изображение
  • 0

#3752
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мужчина, умеющий не только готовить, но и экспериментировать - это ж просто хватай и беги! :)
Любитель отдыха, снимаю шляпу, вы молодец! :D
  • 0

#3753
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Мужчина, умеющий не только готовить, но и экспериментировать - это ж просто хватай и беги! :)
Любитель отдыха, снимаю шляпу, вы молодец! :D


и картинки такие, прямо как на кулинарных сайтах :D
  • 0

#3754
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Блинчики (или оладьи)
Готовятся очень быстро:

стакан кефира, одно яйцо, стакан муки, соль, щепотка соды. Все смешать и хорошенько взбить тесто, должно получиться по консистенции как сметана. Сковороду раскалить и выкладывать по 2 столовые ложки на блинчик. Внимание, жарятся просто на сухой сковороде, без масла, можно впервый раз просто слегка помазать сковороду маслом, если хотите, но дальше все без масла, они не будут пригарать.

Получатся такие небольшие толстенькие блинчики, типа американских пен-кейков, размер можете сами делать какой хотите. У меня на сковородке помещаются 2-3 таких блинчика.

Потом горячие блинчики поливаются чем хотите: сметана, кленовый сироп для блинов, варенье, мед, с мясом горячим тоже вкусно.

Готовятся очень быстро, буквально 15-20 минут и получается вкусно. Американец, который поделился рецептом, говорил, что в тесто еще можно добавлять фрукты (бананы, ягоды или яблоки) но я не пробовала, боялась что они развалятся.
  • 0

#3755
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а вот и мои котлеты:
http://vse.kz/index....m...i&img=39542
  • 0

#3756
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Любитель отдыха, очень понравился ваш иллюстрированный рецепт. И минуты не сомневаюсь, что получилась вкуснотища))
Самое главное, все ингридиенты всегда есть в наличии.
  • 0

#3757
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
розалина, что за котлетки? Такие аппетитные!
Рецептик плиз :smoke:
  • 0

#3758
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
а я котлеты делаю в два этапа...
берется постная баранина с мякотью и делается фарш с луком...

затем берется телятина и делается фарш с бараньим жиром. Само собой не переусердствовать. Берется кусочек бараньего фарша, примерно как на 1,5-2 пельменя, делается такая тоненькая лепешечка.

говяжий фарш без лука хорошо раскатывается скалкой, в тонкие пластинки, потому что он без лука и скреплен жиром от баранины (естественно предварительно посыпав мукой поверхность). Раскатанный фарш нарезается или руками или же большой кружкой, и между двумя нарезками вкладывается лепешечку баранины с луком. Края плотно прессуются, затем все панируется и далее жарится.

Ели когда-нибудь обыкновенные мясные котлеты с начинкой внутри? Попробуйте, вам понравится. )))

тож сам придумал. )))

P.S. специи по вкусу. Кого угостить? )))

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 28.08.2008, 01:07:09

  • 0

#3759
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кого угостить? )))


офф учитывая, что последним блюдом, которое я "приготовила", были мюсли, залитые молоком, лучше б я в эту тему не заходила )))

*ушла поливать бумаги слюнями (
  • 0

#3760
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

розалина, что за котлетки? Такие аппетитные!
Рецептик плиз :smoke:


это рыбные котлеты, двумя стр. раньше писала рецепт :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.