Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3721
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а меня пробило на национальную кухню. на выходные сделала сорпу. наваристый бульончик из сахарной говяжьей косточки + картошка крупно + морковка на терке + зеленый и репчатый лук.
вчера делала азу по-татарски. мясо обжарила, потом долго тушила с томатами, за 15 минут до готовности кинула мелко порезанные маринованные огурцы, обжаренную картошку, раздавленный чесночок, соль, сахар и специи.
теперь хочу что-нибудь несложное из грузинской кухни.
  • 0

#3722
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сегодня с дочей готовили грибной супик из шампиньенов. Кто что делает из яблок? Тьма тьмущая нападало незнаю что делать?
  • 0

#3723
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Салат, позаимствованный с заведения Лайн-Брю :-)

Семга отварная
Сваренный яичный белок
Огурцы соленые или маринованные
Огурцы свежие
Морковь отварная
Картофель пай (мелко обжаренный тонкой соломкой хрустящий картофель, продается в некоторых кулинариях)
Майонез

Можно еще добавить немного зеленого горошка, но и без него вкусно.

Пропорции на глаз, всего по-немногу :-)
  • 0

#3724
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кто что делает из яблок? Тьма тьмущая нападало незнаю что делать?

Смотря что вы любите, можно делать Яблоки жаренные в тесте: Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, разрезать на квадраты такого размера, чтобы в каждый из них можно было завернуть яблоко. Подготовленные яблоки (с удаленным семенным гнездом и очищенные от кожицы) кладут на середину квадрата, середину яблока заполняют сахарным песком, концы теста смазывают яйцом и склеивают наверху конвертиком. Тесто смазывают яйцом, наносят рисунок из теста, опять смазывают яйцом и выпекают.
Также салат с яблоками: Жареное рыбное филе нарезать маленькими кусочками и перемешать с нарезанными в виде кубиков огурцами и яблоками, добавить лук, нарезанный полосками. Заправить сметаной, посыпать молотым перцем. Украсить салат зеленью. Если делать второе блюдо, то с яблоками хорошо сочетается свинина: Мясо свинины нарезать на большие куски, чтобы потом было удобно сворачивать рулеты. Куски отбить, посолить и поперчить по вкусу. Оставить пропитаться. В это время готовиться начинка. На сковородку налить немножко масла, выложить грибы (грибы можно свежые, можно консервированные). Когда грибы поджарятся, положить мелко нарезанный лук. После того как лук приобритет золотистый оттенок (главное не пережарить), положить нарезанные яблоки. Когда вся масса будет готова, положить кусочек сливочного масла, перемешать. Разогреть духовку до 200oC . Выложить начинку на каждый кусок мяса и свернуть рулетом. Выложить рулеты на протвень, помазать майонезом. Поставить в духовку на 30 минут. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром. :-)
  • 0

#3725
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Дрожжи растираю с солью, пока они не станут жидкими

А смысл этого действия какой?
Соль подавляет брожение.


В чем смысл- не знаю, следую рецепту..Главное, чтобы дрожжи в процессе растирания стали жидкими..Пробовала не растирать, а просто хорошо смешивать, в итоге тесто подходило дольше обычного и вкус был другим..больше я не эксперементирую, а следую рецепту..
  • 0

#3726
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Сварила суп из чечевицы, оочень нравится
  • 0

#3727
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Кто что делает из яблок? Тьма тьмущая нападало незнаю что делать?


Самый быстрый пирог из яблок, который я знаю:
1. Полпачки маргарина растопить
2. Добавить 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, два яйца
3. Все тщательно перемешать до исчезновения сахарных крупинок.
4. Добавить пол чайной ложки соды, гашенной 1 чайной ложкой уксуса.
5. Добавить муки 1-1,5 стакана, тесто должно получиться средней жидкости
6. Мелко нарезанные яблоки (2 больших или 3 средних) добавить в тесто, перемешать и выложить в форму.
Запекать в разогретой духовке притемпературе 280 градусов.

У меня такая же история как у вас. :( Супруг привез яблоки от родителей, они там гниют, не знаем что делать. Пироги уже надоели, думаю сделать компот. Кто знает рецепт?

Сообщение отредактировал Kulyoma: 20.08.2008, 13:13:32

  • 0

#3728
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Вчера делала своим пирог со сливами в карамельной заливаке, рецепт теста взяла у Ю.Высоцкой, рецепт карамели достался по наследству:
Тесто:
Продукты: 200 -250г муки, 175 г охлажденного сливочного масла, щепотка сахара, 4 ст. ложки очень холодной воды, 400-500 г любых ягод (я брала сливы). Просеять муку, добавить щепотку сахара, кубиками нарезанное сливочное масло и 2ст. ложки холодной воды. Можно взбивать в блендере с насадкой для теста, сначала на медленной скорости, добавить еще 2ст. ложки воды и увеличить скорость.Когда масса станет более или менее однородной, вымесить тесто руками (это тесто долго руками работать не надо). Завернуть в пленку и положить минимум на час в холодильник. Затем остывшее тесто сначала размять руками, а потом раскатать и уложить в смазанную маслом форму. Края могут получится неровными. На тесто насыпала панировочные сухари (хотя в оригинале нужно было сыпать манку) и уложить сливы.

Для карамели:
~2/3 стакана + 3 ст ложки сахара, 100мл молока или сливок, 30~50г сливочного масла
В сковороде на большом огне растопить сливочное масло. На дно равномерным слоем насыпать сахар и дождаться, когда он начнёт местами карамелизироваться (коричневеть). Снять сковороду с огня, иначе при введении жидкости будет много брызг.
Молоко или сливки подогреть до начала закипания и влить в сковороду с карамелью.Сковороду опять поставить на огонь и при постоянном помешивании довести до расплавления карамели. Если останутся небольшие сгустки - не страшно, они потом дорастворятся в сливовом соке.
Масса должна увариться, стать густоватой.

Заливку вылить на сливы и поставить пирог в разогретую до t=200°C духовку на 30~40 минут - краешки теста должны запечься.
Форму вынуть из духовки и оставить до полного остывания. Тесто получается песочное,а начинка кисло-сладкая и сочная..в общем, моим понравилось...
  • 0

#3729
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Завтрак крестьянина - покупаете на кульджинке хлеб домашний, круглые огромные, до безумия вкусные буханки. Привозите домой, отламываете ломоть этого чудесного хлебушка, намазываете медом душистым и поглощаете запивая пивом прохладным молоком и "жить, как говорится хорошо..." (с)
  • 0

#3730
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вот такой коктал из Белого амура на 14 кг. мы готовили на рыбалке,
Изображение
  • 0

#3731
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Кто что делает из яблок? Тьма тьмущая нападало незнаю что делать?

У меня такая же история как у вас. :( Супруг привез яблоки от родителей, они там гниют, не знаем что делать. Пироги уже надоели, думаю сделать компот. Кто знает рецепт?

я ленивая. я бы дольками все заморозила в морозилке, а потом зимой вытаскивала по чуть-чуть и варила бы компоты с какой-нибудь такой-же "ленивой" ягодой - замороженой вишней или малиной.
  • 0

#3732
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Пастилу щас буду варить, а то навезли невкусных яблок.
  • 0

#3733
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
в общем, курица с овощами: )

1. Я взяла голень, бедра. так дешевле, и мяса больше. но вы можете целую курицу разделать, надо на мелкие кусочки нарезать. посолить, поперчить.
2. в казане пожарить лук, томат, болгарский перец, красный болгарский перец, выкласть туда куриные куски.
3. перемешать, минут 15 потушить.
4. взять на 4 порции 6 картошек, нарезать кружочками, выложить в ту массу. накрыть крышкой, убавить огонь и 20 минут.

посыпать зеленью, постоять 10 минут и все :()
можете салатик сделать к блюду.
  • 0

#3734
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сделала, в СВЧ. Получились смешные, но вкусные палочки яблочные. Не пастила, но мне нравится. И сахара - 0!

Еще делала мусаку из баклажан... Вот, куфаю... Мням :rotate:
  • 0

#3735
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а я камбалу в собственном соку, оооооооо
  • 0

#3736
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

а я камбалу в собственном соку, оооооооо

Нукась, нукась, мастер-класс в студию! :rotate:
  • 0

#3737
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Al-fa, расскажите про яблочные палочки!!!
  • 0

#3738
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Том Соер, коктал - это вещь! Думаю, у вас получился он отменный.
Вчера сготовила простой и вкусный супчик, с курицей и сельдереем и помидорами. Черешки сельдерея добавляют восхитительный вкус и аромат блюду!
  • 0

#3739
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


а я камбалу в собственном соку, оооооооо

Нукась, нукась, мастер-класс в студию! :super:


кароче, купишь камбалу, от шкурки отделяешь
филе посолить, поперчить ).
взять противень с фольгой, выкладываем туда камбалу, сверху помидоры кружочками, лук репчатый кольцами, майонез ... затем, зелень, ну т.е укроп, петрушка, сверху побольше сыра пластами )))
замотать фольгой, и в духовку!!!!!!!!!!!!!

гарнир: сварить цветную капусту, затем обжарить с яйцом ;)

жаль, не сфотала...
  • 0

#3740
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

замотать фольгой, и в духовку!!!!!!!!!!!!!

Надолго?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.