Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3681
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Минут 20, потом будут вкусные как грибы :-)

Только надо готовить точно по рецепту, и не смешивать слои, а то невкусно сразу будет.

Сообщение отредактировал Al-fa: 11.08.2008, 16:02:01

  • 0

#3682
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а есть любители кушать на первый взгляд несовместимые продукты например борщ с вареньем?
  • 0

#3683
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
борщ с вареньем это слишком :cool:
мой муж поражается как это я могу пить сладкий чай, а пью именно только сладкий чай, с колбасой, или иногда к чаю хлеб с майонезом + кетчуп :-/

по теме: вчера делала как мне кажется многим известный рецептик, обжеривала в масле почищенный баклажан нарезанный кружочками, затем майонез перемешала с выдавленным чесноком, каждый кружок бакладана смазала с одной стороны, наложила еще один ряд, снова майонез и сверху кружок помидорки.

Сообщение отредактировал Missis: 12.08.2008, 11:33:16

  • 0

#3684
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Я вчера сделала таки пасту итальянскую...должна сказать, что не хуже, чем в IL Patio получилось!!

Купила в рамсторе феттучини, одной пачки вполне хватает на 4 большие порции!!

пачку сливок молочных 20%, 300гр ветчины говяжей и грибов, правда взяла большие шампиньоны консервированные (лучше брать свежие грибы, можно вешенки!).

Значит все делается быстро:

1. отвариваем макароны как обычно!
2. делаем соус - предварительно нарезаные грибы (пополам и еще вдоль на 3 части) обжариваем в сливочном масле минут 10! затем добовляем ветчину (тоже порезанную, длинной 3-4 см, толчиной 5мм) минут 5-7, затем выливаем сливки где-то 150-200гр - 2-3 минуты, этот горячий соус смешиваем с горячими макаронами, аккуратно перемешиваем! Все готово! Сеоверуйте стол - большие глубокие порционные тарелки, вилки, ложки и ножи!

Да и еще, не забудьте какого-нить винца!!

Приятного аппетита, ужасно ВКУСНО получилось!!
Заметьте, я готовить не люблю и вообще не умею, но вдоховил меня вкус пасты в IL Patio! Удачи!!
  • 0

#3685
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Я вчера сделала таки пасту итальянскую

Да, подобный рецепт есть с филе курицы ил просто мясом, а также с лесными сухими грибами, размоченными в красном вине и + просто любые обжаренные грибы...обалденно вкусно, не оторваться!
Ваш рецепт проще, попробую обязательно!

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.08.2008, 16:55:02

  • 0

#3686
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Собственно это слегка испохабленный рецепт карбонары ;)
Оригинал естественно лучше - не зря его в любой итальянской забегаловке воспроизводят :)
  • 0

#3687
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ну может и так...мне все-равно!

Я ведь только учусь и все вокруг ПРОСТО ЭТОМУ ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУТ!!

Папа с мамой всегда говорили, что лучше бы я пацаном уродилась, грят, тебе твоя женская сущность мешает проявиться как личности, опять-таки из-за стериотипов...готовить в своей супружеской жизни не собираюсь днями напролет, но ПРОСТО хочу научиться готовить блюда, которые мы оба любим!! ладно, сорри за ОФФ, больша не буду!!
  • 0

#3688
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Вчера закатала ткемали. Народ, подскажите проверенный рецепт кабачковой икры на зиму.
  • 0

#3689
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
P.S. Только не подумайте, что это моя агрессия на Ваш пост
  • 0

#3690
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
вчера готовила стейки из семги (жаль, что не раз в неделю устраиваем этот пир) в рукаве для запекания по стандартному рецепту: посолить, поперчить перчиком крупного помола, лимончиком сбрызнуть и запекать до готовности, на гарнир мои мужчинки попросили спагетти, да просто салатик из овощей. Вкусно.
  • 0

#3691
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну может и так...мне все-равно!

Я ведь только учусь и все вокруг ПРОСТО ЭТОМУ ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУТ!!

Да не, я ничего - добрый путь.
Все начинали с азов.

Кстати попробуйте сделать классическую карбонара - удивитесь, насколько добавление яйца меняет вкус. Только одно "но": обязательно постарайтесь соблюсти технологию - она существенна. В принципе только вопрос правильного следования временным промежуткам ;)

Сообщение отредактировал Vadziku: 13.08.2008, 16:16:15

  • 0

#3692
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
народ! подскажите рецепт коктейля Мохито? очень надо...
  • 0

#3693
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

народ! подскажите рецепт коктейля Мохито? очень надо...

Зайдите в тему - Алкогольные коктейли, на последней страничке есть рецепт
  • 0

#3694
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Коллега научила: берешь болгарский перец, моешь, вытираешь насухо. Разогреваешь в сковороде 3-4 см. масла растительного. Кладешь перец 1 слоем, прямо с ножками и семечками, целый в общем. крышку только поплотнее закрыть надо. на среднем огне. 5-7 мин. перворачиваешь перец предварительно сняв с огня сковороду. Опять закрываешь крышку и на огонь.5 -7 мин. вытаскиваешь перец и обмазываешь солью и чесноком. заливаешь все это томатной пастой из помидор, чуть-чуть чеснока и зелень (сверху) Смотрится прикольно, потому что перец с хвостиками, целый. блюдо греческое.
  • 0

#3695
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вчера остался дома один без своей герл, захотелось жаренного баклажанчика. Короче пожарил баклажанчики смазал чесночком майонезом с помидорками. Не заметно все это залетало в рот :)
  • 0

#3696
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Вчера остался дома один без своей герл, захотелось жаренного баклажанчика. Короче пожарил баклажанчики смазал чесночком майонезом с помидорками. Не заметно все это залетало в рот :)


Блин, обожаю такие баклажанчики...прям так захотелось :D пойду сегодня делать тожа
  • 0

#3697
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Вчера остался дома один без своей герл, захотелось жаренного баклажанчика. Короче пожарил баклажанчики смазал чесночком майонезом с помидорками. Не заметно все это залетало в рот :)


Блин, обожаю такие баклажанчики...прям так захотелось :D пойду сегодня делать тожа

только не забудьте их сначала посолить, чтоб соль всю горечь вытянула. Еще можно сделать слой баклажанов и слой помидоров. Тоже очень вкусно

Сообщение отредактировал Усяма: 13.08.2008, 18:10:52

  • 0

#3698
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ура, наконец-то руки дошли до рыбных котлет. давно хотела!

берете филе сома, мне 1,500 обошлось за 900 тенге, из этого делаете фарш, туда же хлеб, лук все через мясорубку.
посолить, поперчить, добавить 2 яйца, и сделать шарики. обвалять в муке и пожарить до корочки:)

делаем гарнир: картошка фри, посыпать сверху зеленым луком !!!!!!!!!!!!!
и вот, ням-ням.
  • 0

#3699
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Готовил экспресс окрошку.
картошку в микроволновку, яйца на плиту, редиску, огурцы на чакари, колбасу под нож, варенные яйца и картошку на тёрку, всё в кастрюлю+кефир, манонез, вода, лимон, соль, перец. На всё 20-25 минут.
  • 0

#3700
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
На выходные запекала баранью ножку. Предварительно нашпиговала ее чесночком, посолила, поперчила, посыпала разными специями и обколола из шприца соевым соусом. Все это постояло помариновалось. Потом положила ее в рукав для запекания, по бокам добавила картошку половинками, морковь кружочками и лук. И в духовку на 2 – 2.5 часа. Получилась в собственном соку такая мягкая, вкусная. Кушали несколько дней. Мясо вкусное даже в холодном виде. Главное – правильно выбрать баранину! :weep:
Теперь собираюсь такое же проделать и со свиной ножкой. В гостях пробовали. Очень понравилось. :weep:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 14.08.2008, 10:43:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.