Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3621
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

cготовила салат - обжаренные баклажаны, помидоры, чеснок и майонез. Супер! очень люблю все с баклажанами - делитесь рецептами, плиз))

Вот тебе еще рецепт с баклажанами. Баклажаны с брынзой.
Ингридиенты
Баклажаны
Брынза
Репчатый лук
Майонез
Баклажаны нарезать кубиками. Обжарить на сковородке с небольшим количеством растительного масла. Брынзу нарезать кубиками. Смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком (лук предварительно обдать кипятком, чтобы сошла горечь). Заправить все майонезом.
Делала один раз для гостей. Салат очень понравился. Но у меня еще был маленький казус. Я переложила майонез и салат получился слишком жирный, поэтому мы добавили туда отварной картофель. И он взял часть жира на себя. И в салате картофель почти не чувствовался.
Попробуй приготовить.Если любишь баклажаны, я уверена будешь делать этот салат постоянно.
  • 0

#3622
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Вот тебе еще рецепт с баклажанами. Баклажаны с брынзой.

Kobuzel, спасибо!!
Интересное сочетание баклажан и брынзы наверное - надо попробовать, даже не представляю!
А жирным получился немудрено - баклажаны после обжарки всегда жирноваты, а тут видимо еще майонез не расчитали - учтем ваш опыт!))
  • 0

#3623
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Пожалуйста, готовь и кушай на здоровье. Для хорошего человека ничего не жалко.
  • 0

#3624
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вчера вечером взяла кусок свинины грамм 700, обмазала солью, перцем, приправой для свинины, сделала много мелких надрезов, туда навтыкала мелко порезаного чесночка, положила его в глубокую чашку, вылила туда стакан вина с водой в пропорции 1:1, и поставила в холодильник. Сегодня вытащила, завернула мясо в фольгу и запекала 1,5 часа при t 200. Мясо получилось обалденно нежным и мягким
  • 0

#3625
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
с утра ничего не ел кроме соленых огурчиков запивая теплым молоком с печенками, не долго думая, вытащил по 100 грамм каждого вида мяса: баранина, конина, свинина, говядина и курица.

Все мясо кроме конины, пока оно замороженное настрогал в виде тоненьких пластинок чуть толще альбомного листа, а мясо конины, так как оно готовится дольше всех натер на терке, такими длинными ломтиками...

Перемешал в миске, добавил соль, черного и красного перца, базилика, тимьяна, три столовой ложки чесночного масла, две столовой ложки кунжутного масла, щепотку кунжута, соль и закинул в накаленный казан. Так как мясо слегка замороженное, то попадая на раскаленный металл оно сперва начинает вариться изнутри, а потом, когда дает сок, то впридачу с маслом обжаривается снаружи.

Помимо этого были приготовлены, точнее нарезаны мелкими ломтиками красный, зеленый и желтый болгарские перчики, помидорки и смешано все в кучу.

Рисовая лапша заранее была немного сварена и ждала своего часа.

Как только масло кунжута перестало издавать запах - время все это нарезанное дело закинул в казан к мясу.

Чтобы овощи не успели пустить сок и испортить обжаренное мясо, закинул чуток позже приготовленную лапшу, перемешал и вывалил в другую посудину чтобы не варилось...

вот и жрачка...

P.S. писал сие давно, но сеня опять приготовил
  • 0

#3626
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Cпасибо за совет, а болгарский перец - в сыром виде, не обжаренный?

Перец в сыром виде. Еще по желанию можно добавить кинзу ;)
  • 0

#3627
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Давно не делал булочек, но последнии недели три на меня нашло .... :idea:, пару раз в неделю точно.
Полтора стакана молока, немного муки и любимые дрожжи (тут с дрожжами не ошибиться главное правило, много сдобы - много дрожжей) и щепотка сахарку - ставим опару
Штуки три желтка растереть с стаканом сахара и щепоткой соли
Растопить грам 200 масла или сливочного маргарина
Смешать опару с яйцами и замесить очень мягкое тесто. добавить в тесто масло, оправить и дать подойти
Сформировать небольшие булочки, сбрызнуть водичкой и на расстойку пока греется духовка
Перед посадкой смазать белком и присыпать сахарком (для любителей можно припудрить корицей)
Выпекать при t - ~180
ЗЫ. Все ниче, вот только времени много уходит ;) и ребенок гундит под рукой все время
  • 0

#3628
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

с утра ничего не ел кроме соленых огурчиков запивая теплым молоком с печенками, не долго думая,

это как ??? :D
вам потом плохо не было??
  • 0

#3629
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Решили разнообразить ассортимент выпечки, прогулялись по good-cook и нашли вот такую булку.
Приятного аппетита
Изображение
нам температурный режим не понравился, мы обошлись 40 минутами при 180 без накрываний и прочего

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.07.2008, 10:05:58

  • 0

#3630
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Cемен Семеныч, спасибо за классный рецепт булочек...обязательно попробую сделать для деток!
  • 0

#3631
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Cемен Семеныч, спасибо за классный рецепт булочек...обязательно попробую сделать для деток!

Рецепт старый (Булочки Шанешки если не изменяет память), честно слизан с "Все из муки" 1971 года издания, с поправкой на общепит :)
В оригинале "Штуки три желтка растереть с стаканом сахара и щепоткой соли" читать "5 желтков растереть с 1.5 сахара и щепоткой соли" и "Растопить грам 200 масла или сливочного маргарина" читать "Растопить грам 350 масла или сливочного маргарина"
Ну не любим мы сильно сдобное тесто.
Попробуйте булку с творогом, до чего доча не любит творог, а тут за уши не удалось оттащить! :D

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.07.2008, 12:24:16

  • 0

#3632
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

это как ??? :-)
вам потом плохо не было??

запросто, у меня желудок как у страуса... натренированный
  • 0

#3633
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
так как поспели на огороде кабачки, готовим из них...
были кабачковые оладушки.
2 средних кабачка, яйцо, 2 зубчика чеснока, 3-4 ст. ложки муки, соль, приправы, зелень.
кабачки и чеснок трутся на терке (если кожура у кабачков толстая, то можно их почистить), добавляем остальное. получившееся тесто выкладываем на сковороду ложкой и жарим с двух сторон до готовности... в качестве соуса можно использовать сметану или мойнез...
  • 0

#3634
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
искала тут вчера как запекать рыбку в фольге.. нашла пару постов и в путь :fie: под руку попался минтай - суховатая немного рыба, благо лука много положили. посолила, сделала соус как тут советовали (майонез+чеснок), им обмазала рыбку. фольгу смазала сливочным маслом, уложила слой лука, обваляла в укропе, облила соком лимона, пару маленьких листочков лаврушки, перец горошком и поверх рыбы опять слой лука кольцами, завернула в фольгу и в разогретую духовку. полчаса и готово :spy: поели с удовольствием
  • 0

#3635
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вчера приехав домой решил приготовить что нибудь и порадовать свою герл. Отварил картошку и приготовил пюре, добавил немного масло сливочного и молока, специи. Отдельно сделал поджарок, пожприл в масле окорочку с овощами. Получилась очень даже ничего. Моя аж набросилась с удовольствием :fie:
  • 0

#3636
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
салат был: ветчина, колбаса, язык- тонкой соломкой. Добавить банку сладкой кукурузы. вареную морковь на крупной терке. Оливки порезать на четыре части. Сыр натереть на крупной терке. Дольку чеснока мелко нарезать. заправляется майонезом.
  • 0

#3637
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[quote name='Семен Семеныч' date='21.07.2008, 14:46' post='6152545']
Давно не делал булочек, но последнии недели три на меня нашло ....


Вы в какой духовке выпекаете электрич. или газовой? И как они мягкие получаются или не очень? Хочу попробовать но думаю в моей газовой засохнут :cry:
  • 0

#3638
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вы в какой духовке выпекаете электрич. или газовой? И как они мягкие получаются или не очень? Хочу попробовать но думаю в моей газовой засохнут :smoke:

У мну ГАЗОВАЯ плита (просто на дне лежит крышка чугунная от здорового казана :smoke:, тепло нормально распределяет)!
Что булочки, что булка с творогом - все нежное как пух.
ЗЫ. Еще раз пара простых правил
Много сдобы (масла, яиц и т.д.) - больше дрожжей! Требуемое количество дрожжей (на нормальных) всегда указываеться на самом пакетике (типа пакетика хватает на 600 гр. муки), для сдобного теста требуемое количество НЕОБХОДИМО увеличивать в ~1.5 раза
Второе - ВСЕГДА необходима нормальная расстойка (никаких свозняков и накрываний тряпочками), либо шкаф, либо закрывайте все окна/двери в кухне и включайте духовку греться (протвень поверх)
Ну и еще одно но :D. Поверхность теста при нынешней жаре быстро заветриваеться и мешает подниматься изделиям, поэтому поверхность изделий перед растойкой сбрызните водичкой (смазывание яйцом ПОСЛЕ расстойки)
Во, еще одно НО :D
Когда тесто поднялось первый раз (что опарное, что безопарное тесто) - его НЕОБХОДИМО промять еще раз (к формовке приступаем минут через 15), это избавит от излишней углекислоты что тормозит подъем теста при растойке
  • 0

#3639
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А вот моё последнее приготовленное блюдо, это бывает редко, но метко.

Отварила картофель, поджарила кубиками кабачки и патиссоны, отварила цветную капусту. В сотейник положила слоями кабачки, патиссоны, отваренный порезанный круглешочками картофель, сверку измельченную цветную капусту. Все это залила густыми сливками и сверху обильно посыпала тертым сыром. Под крышку и на огонь (можно в духовку) до полного расплавления сыра.

Получилось очень вкусно!
  • 0

#3640
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Слегка подтопили мороженое в микроволновке и перемешали со свежей малиной - все Нэстле отдыхают. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.