Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3581
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Я могу ошибаться, но возможно полезнее для худеющих например. Мучное нельзя, а соевую муку кажись можно юзать.

Верно, вы правы. а также соевая мука подходит тем, кому нельзя мучное из-за проблем с почками и пр...
Но в любом случае, в ней намного болше полезного, чем в обычной белой муке. Я ее использую просто, потому что нравится.

Вы уж определитесь что с чем сравниваете :lol:
Мука это одно, а молоко это другое.
Речь разумеется про натуральные.
В соевых продуктах, что молоко, что мука, что мясо - разницы никакой практически.

Ну и все равно, соевые продукты - это очень вкусно. Хотя лично пробовала только соевое мясо, а про молоко только слышала, и его вкус тоже хвалят. А вот про муку узнала впервые.
  • 0

#3582
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ну и все равно, соевые продукты - это очень вкусно. Хотя лично пробовала только соевое мясо, а про молоко только слышала, и его вкус тоже хвалят. А вот про муку узнала впервые.

Я тоже обожаю эти продукты, хотя заметила, что по большей части мужчины их терпеть не могут))
Кстати, еще есть соевые щницели - типа котлетки, очень удобно жарить их - обалденно вкусно!
Жаль только, что в Алматы я пока их не встречала..((
Может кто видел в продаже?
  • 0

#3583
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Это была молочная колбаса разогретая в духовке.
К ней прилагался французский батон, икра черная, уха из стерляди на куринном бульоне, салат с трюфелями с вешенкой и арбузный микс-коктейль.
Пожалуй все. :lol:

#3584
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ну и все равно, соевые продукты - это очень вкусно. Хотя лично пробовала только соевое мясо

А пиво - это отвратительно. Я, правда, кроме Балтики №9 ничего не пробовал, но знаю.
Нынче на рынке полно соевых сосисок, говяжьей тушенки в которой коровы присутствуют только на этикетке и прочих пельменей. Можно радовать душеньку вволю :lol:
  • 0

#3585
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А пиво - это отвратительно

Надо же, и пиво соевое еще бывает?!
  • 0

#3586
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Ну и все равно, соевые продукты - это очень вкусно. Хотя лично пробовала только соевое мясо

А пиво - это отвратительно. Я, правда, кроме Балтики №9 ничего не пробовал, но знаю.
Нынче на рынке полно соевых сосисок, говяжьей тушенки в которой коровы присутствуют только на этикетке и прочих пельменей. Можно радовать душеньку вволю :lol:

Понимаете, когда вместо мяса одна соя - это гадость (и сосиски, и тушонка), а вот соевое мясо, если его еще правильно приготовить - это очень вкусно.
  • 0

#3587
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
а мне соевое мясо напомиает подошву, извините кого обидела. мясо, должно быть мясом имхо
  • 0

#3588
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а мне соевое мясо напомиает подошву, извините кого обидела. мясо, должно быть мясом имхо

да необидно вовсе!)
соевое мясо - это конечно так сказать, просто название, но это же растительный продукт, и ясно дело - сравнивать его с настоящим мясом - просто неправильно))
  • 0

#3589
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Понимаете, когда вместо мяса одна соя - это гадость (и сосиски, и тушонка), а вот соевое мясо, если его еще правильно приготовить - это очень вкусно.

Пусть будет вкусно. Все равно я не претендент на его поедание.

Соевое мясо производится методом экструзионной варки теста из обезжиренной соевой муки или соевого шрота (т.н. белого лепестка - white flakes) и воды. Полученная масса, губковатой консистенции, измельчается и, затем, сушится.

Заметно, что в нем не одна соя, а две или даже три. Или пять. Поэтому и вкусно, наверное...
  • 0

#3590
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Одно время тоже увлекалась соепродуктами. Книжки покупала про сою и рецепты. Сама молоко, тофу из бобов делала. Даже соевое мясо сама могу приготовить из бобов. До сих пор иногда покупаю тофу и в морозилке имеется пакет с проросшими соевыми бобами. Но есть два НО, которые мой запал останавливают:
1 Урожайность сои зависит от многих факторов. Поэтому производителям выгоднее выращивать генномодифицированную сою, устойчивую ко всяким болезням, вредителям и т.д. Даже надпись "Без ГМО" особенного доверия не вызывает.
2 Соепродукты способствуют отложению в почках солей-оксалатов.
А так соя - очень удобный, вкусный диетический продукт. Тофу можно заказать корейцам на базаре (300тг/кг)
Правда, хранится он недолго.
  • 0

#3591
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Сегодня приготовила цыпленка-табака. Никогда раньше не готовила и не думала что готовится так легко и быстро. А рецепт взяла из www.say7.info
Получилось очень вкусно.
  • 0

#3592
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
На обед приготовила фасолевый суп, сытно и вкусно...
  • 0

#3593
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Мне без разницы таБака или таПака
  • 0

#3594
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Завтра приготовлю яблочный пирог из того же сайта.
  • 0

#3595
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
милый утром пожарил лук с картошкой, хотя хотелось картошки с луком :)
  • 0

#3596
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Для милого на ужин, курочку по-румынски с рисом:laugh:)) :) ему понравилось!!!
  • 0

#3597
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А у нас сегодня на ужин солянка из полуфабрикатов. Мы уже однажды готовили, нам понравилось. Вот только нужно добавлять для вкуса томат-пасту.
  • 0

#3598
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Завтра приготовлю яблочный пирог из того же сайта.

Уже приготовила, теперь этот рецепт перепишу в свой блокнот в список коронных блюд.
Пирог вкусненький получился. С чашкой кофе - просто прелесть!
Вот рецепт www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html
  • 0

#3599
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Манную кашу с медом и ванилью сварила, мммм :)
  • 0

#3600
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Сегодня на кухне хозяйничала мама в итоге пирог с грибами на ужин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.