Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3561
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Французкие Бутерброды!
  • 0

#3562
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny где рыбку брали, не подскажите и как готовить? спс


Рыбку брала в Рамсторе, там где продаются замороженные морепродукты и рыбные филе, также она продается во всех подобных магазинах, типа Грос, Ресей и тд....
ПРавда выходит дорого (( Но на базаре в рыбном отделе ее просто не бывает.

Готовила очень просто и быстро. Промыла, разрезала на порционные кусочки, затем приготовила панировочные сухари и соевую муку (решила обжарить часть рыбы в соевой муке, чтоб попробовать каково это - и очень понравилось! цвет рыбки получался такой нежный золотистый, вкусно!). Обваляла кусочки рыбы в сухарях или муке и жарила на сковороде, каждая сторона примерно 3-4 минуты.

Рыбка жирная и жарилась быстро. Детки мои просили кусочки прямо со сковороды, не могли дождаться окончания готовки)))
Вобщем всем очень понравилось!
  • 0

#3563
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Французкие Бутерброды!

а подробней?
  • 0

#3564
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
купила в магазине салат цезарь, дома доделала. Добавила яйцо, помидорку, кинзу и все перемешала) легко и вкусно!
весь день его кушала
  • 0

#3565
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ksenny где рыбку брали, не подскажите и как готовить? спс


Рыбку брала в Рамсторе, там где продаются замороженные морепродукты и рыбные филе, также она продается во всех подобных магазинах, типа Грос, Ресей и тд....
ПРавда выходит дорого (( Но на базаре в рыбном отделе ее просто не бывает.

Готовила очень просто и быстро. Промыла, разрезала на порционные кусочки, затем приготовила панировочные сухари и соевую муку (решила обжарить часть рыбы в соевой муке, чтоб попробовать каково это - и очень понравилось! цвет рыбки получался такой нежный золотистый, вкусно!). Обваляла кусочки рыбы в сухарях или муке и жарила на сковороде, каждая сторона примерно 3-4 минуты.

Рыбка жирная и жарилась быстро. Детки мои просили кусочки прямо со сковороды, не могли дождаться окончания готовки)))
Вобщем всем очень понравилось!

А что такое соевая мука? И где ее покупали?
  • 0

#3566
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ksenny, спасибо, попробую, а то редко готовлю рыбу как раз из-за костей, а детям то полезно
  • 0

#3567
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Сливочный суп с семгой
Быстро, просто и вкусно.

Ингредиенты
300 г филе свежей семги или форели
500 г картофеля
300 г помидоров
лук порей или репчатый (1 луковица)
150 г моркови
500 мл сливок (10-20%)
соль
растительное масло
зелень по вкусу

Это кол-во по рецепту, но я как-то на глаз делаю пропорций меньше и сливок не так много лью (гр.150) в небольшой кастрюльке на 1л.воды.

Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, порезать небольшими кубиками или брусочками. Семгу порезать кубиками. Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток), порезать кубиками. В кастрюле, на растительном масле обжарить лук и морковь. Добавить помидоры, слегка обжарить. Затем туда же налить 1 литр воды, довести до кипения. Когда вода закипит, добавить картофель, немного посолить, варить 5-7 минут. Затем добавить семгу. Следом влить сливки. Варить до готовности картофеля (3-5 минут). Если необходимо, досолить по вкусу.
Готовый суп посыпать зеленью.
  • 0

#3568
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А что такое соевая мука? И где ее покупали?

Cоевая мука продается почти в любом среднем-крупном магазине - в отделе, где продаются соевые продукты, типа гуляша или мяса, часто в отделах диабетических продуктов, у продавца спросите - они подскажут наверняка. И на базарах тоже продается.
Стоит недорого - пакетик 45 тенге, просто полезнее простой муки, и допустим, есть люди, которым противопоказано есть что-либо мучное, вот они и использутю соевую мукуи пекут из нее или обжаривают в ней продукты, типа рыбы.

Ksenny, спасибо, попробую, а то редко готовлю рыбу как раз из-за костей, а детям то полезно

Пожалуйста)) я тоже ради детей то и покупаю, так как когда брала просто филе сазана или судака - все равно приходилось проверять, косточки часто попадались...
А тут совершенно безопасно и действительно очень полезно и вкусно!))

Сливочный суп с семгой
Быстро, просто и вкусно.

Мила, спасибо вам за рецепт! ОБожаю подобные супчики, и как раз попробую сготовить рыбный, до этого еще не готовила, думаю, будет вкусно!

Сообщение отредактировал Ksenny: 10.07.2008, 10:21:19

  • 0

#3569
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ksenny
Спасибо за информацию, а я ничего и не знала про соевую муку.
  • 0

#3570
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Спасибо за информацию, а я ничего и не знала про соевую муку.

Кстати, есть даже еще и соевое молоко! Тоже в виде порошка, разводить с водой - также есть в продаже, очень вкусно и полезно!
  • 0

#3571
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

просто полезнее

Просто чем?

соевое молоко! Тоже в виде порошка, разводить с водой - также есть в продаже, очень вкусно и полезно!

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло де мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!
В смысле погорячились. Бывает...
  • 0

#3572
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

просто полезнее

Просто чем?

Просто почитайте о пользе соевых продуктов в инете. Не специалист по вопросу.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло де мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!
В смысле погорячились. Бывает...

Альф, моя вас не понимать)) Или решили оспорить чужие вкусы? Так на них товарищей нет.
  • 0

#3573
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


просто полезнее

Просто чем?

Я могу ошибаться, но возможно полезнее для худеющих например. Мучное нельзя, а соевую муку кажись можно юзать. :laugh:

Сообщение отредактировал Nanna: 11.07.2008, 10:27:41

  • 0

#3574
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Я могу ошибаться, но возможно полезнее для худеющих например. Мучное нельзя, а соевую муку кажись можно юзать.

Верно, вы правы. а также соевая мука подходит тем, кому нельзя мучное из-за проблем с почками и пр...
Но в любом случае, в ней намного болше полезного, чем в обычной белой муке. Я ее использую просто, потому что нравится.
  • 0

#3575
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Если думаете что приготовить зайдите на www.say7.info
Сайт классный!!!
Не рекомендую заходить туда худеющим и на голодный желудок
  • 0

#3576
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
в такую жару, особенно есть не хочется, поэтому был салат картофельный с горошком и кинзой. Все просто: промыть картофель и отварить в кожуре в подсоленной воде до мягкости. Слить и дать остыть. Порезать мелкими кубиками.
Тем временем взбить оливковое масло, зиру и чили и приправить по вкусу. Смешать картофель с горошком, луком и кинзой. Добавить лимонный сок в заправк у и взбить венчиком, затем полить овощи и перемешать. вот собственно и все....
  • 0

#3577
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я могу ошибаться, но возможно полезнее для худеющих например. Мучное нельзя, а соевую муку кажись можно юзать.

Верно, вы правы. а также соевая мука подходит тем, кому нельзя мучное из-за проблем с почками и пр...
Но в любом случае, в ней намного болше полезного, чем в обычной белой муке. Я ее использую просто, потому что нравится.

Вы уж определитесь что с чем сравниваете :lol:
Мука это одно, а молоко это другое.
Речь разумеется про натуральные.
В соевых продуктах, что молоко, что мука, что мясо - разницы никакой практически.
  • 0

#3578
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если думаете что приготовить зайдите на www.say7.info
Сайт классный!!!
Не рекомендую заходить туда худеющим и на голодный желудок

Хороший сайт. Практически без ляпсусов. И ассортимент большой. А пошаговые картинки это титанический труд. Уважаю.
  • 0

#3579
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в такую жару, особенно есть не хочется, поэтому был салат картофельный с горошком и кинзой. Все просто: промыть картофель и отварить в кожуре в подсоленной воде до мягкости. Слить и дать остыть. Порезать мелкими кубиками.
Тем временем взбить оливковое масло, зиру и чили и приправить по вкусу. Смешать картофель с горошком, луком и кинзой. Добавить лимонный сок в заправк у и взбить венчиком, затем полить овощи и перемешать. вот собственно и все....

Жуть. Сильно ароматные кинза и зира очевидно предназначены придать хоть какой-то вкус бледному сочетанию картофеля и горошка. Еще и лимон очевидно для того же. Салатов интересных что-ли нету?
  • 0

#3580
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Вы уж определитесь что с чем сравниваете
Мука это одно, а молоко это другое.

Я определена вполне. Отвечала отдельно по постам по каждому продукту - и по молоку и по муке. А сравнивала муку.

В соевых продуктах, что молоко, что мука, что мясо - разницы никакой практически.

По составу - согласна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.