Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3521
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

На вкус и цвет, как говорится... Мама у меня, к примеру, обожает именно вареники с сырого картофеля, только не трет на терке, а режет мелкими-мелкими кубиками.



Я иногда делаю так манты. Картофель режется кубиками, лук, соль, перец. Когда леплю манты, с начинкой кладу кусочек сливочного масла. 30мин в мантоварке и на стол! Рецепт таких мант привезла из Узбекистана много лет назад.
А сегодня у нас рыба, жареная на решетке на мангале.
  • 0

#3522
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
рыба в духовке- зеркальный карп лучше всего- маринуем 15 минут в соусе ( соль, специи для рыбы и крупнй черный горошек и несколько капелек лимона перемешиваем в оливковом масле )
потом закладываем в рукав для запекания и все в духовку -200 градусов на минут 40-50. на гарнир, кто что любит. свои делаю рис и овощи гриль .
вкусно- и не сложно
  • 0

#3523
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
сегодня было мясо с овощами еще пекла булочки с орехами и курагой... :D , и пирог с яблочным джемом...
завтра будут бифстроганов с пюре и рисом. :smoke: на десерт еще незнаю...


На вкус и цвет, как говорится... Мама у меня, к примеру, обожает именно вареники с сырого картофеля, только не трет на терке, а режет мелкими-мелкими кубиками.



Я иногда делаю так манты. Картофель режется кубиками, лук, соль, перец. Когда леплю манты, с начинкой кладу кусочек сливочного масла. 30мин в мантоварке и на стол! Рецепт таких мант привезла из Узбекистана много лет назад.
А сегодня у нас рыба, жареная на решетке на мангале.


по-моему жирновато получится :) с кусочком масла внутри..., тем более если добавлен курдюк..
  • 0

#3524
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

сегодня было мясо с овощами еще пекла булочки с орехами и курагой... :) , и пирог с яблочным джемом...
завтра будут бифстроганов с пюре и рисом. :smoke: на десерт еще незнаю...

а булочки из сдобного теста ?
  • 0

#3525
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


сегодня было мясо с овощами еще пекла булочки с орехами и курагой... :) , и пирог с яблочным джемом...
завтра будут бифстроганов с пюре и рисом. :smoke: на десерт еще незнаю...

а булочки из сдобного теста ?


неа, обычное дрожжевое тесто.. универсальное, можно из него же баурсаки сделать и лепешки, и пирожки, и пирог с мясом...., а когда на булочки то сахар добавить... :D
а пирог из песочного теста..
  • 0

#3526
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

неа, обычное дрожжевое тесто.. универсальное, можно из него же баурсаки сделать и лепешки, и пирожки, и пирог с мясом...., а когда на булочки то сахар добавить... :smoke:
а пирог из песочного теста..

вкуснотища :)
  • 0

#3527
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

по-моему жирновато получится :smoke: с кусочком масла внутри..., тем более если добавлен курдюк..



Я курдюк в манты с картофелем не добавляю, поэтому с кусочком масла получается не жирно, а если не добавить масла - будет суховато.
  • 0

#3528
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вчера была солянка, и манты с джусаем, к чаю шарлотка.
  • 0

#3529
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодня сделала манно-творожный кекс.
1/2 стакана сахара растерла с 2 средними яйцами, добавила ванилин, соль, чайную ложку соды (гашенной лимонным соком), повзбивала, добавила 2 стол ложки крахмала, манной крупы приблизительно 10 столовых ложек, 450 грамм домашнего творога, изюм, потом все это тщательно размешала, по ходу еще добавляла манки, чтоб довести до густоватой консистенции. В форму выложила пергамент, сверху его немного смазала раст маслом и выложила туда получившуюся массу. Сверху смазывается сметанкой и в духовку на 175-200 градусов. Проверять готовность деревянной зубочисткой. Выпекалось минут 45-50, кекс хорошо поднялся, получился очень высокий, пышный и страшно вкусный. Детям понравится.



Спасибо за рецепт! Действительно очень вкусно.
У нас сегодня жаркое с грибами и манно-творожная запеканка.
  • 0

#3530
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я вчера пекла "гнезда".
из фарша с луком, специями и тертой картошкой (можно морковку натереть или другие овощи) сформировать гнездышки. выпекать в духовке до полуготовности. потом положить в них начинку - я обжаривала грибы, но можно любые другие овощи. сверху залить сметаной (можно использовать майонез и/или тертый сыр). опять поставить в духовку и запекать до готовности.
на гарнир лучше всего картофельное пюре.
  • 0

#3531
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
а мы последний раз приготовили семгу на гриле и овощи!Вот это уж точно праздник живота: и вкусно и сытно и быстро и полезно! :-/
  • 0

#3532
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
соглашусь, на гриле вообще и полезно все :-/
  • 0

#3533
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

рыба в духовке- зеркальный карп лучше всего- маринуем 15 минут в соусе ( соль, специи для рыбы и крупнй черный горошек и несколько капелек лимона перемешиваем в оливковом масле )
потом закладываем в рукав для запекания и все в духовку -200 градусов на минут 40-50. на гарнир, кто что любит. свои делаю рис и овощи гриль .
вкусно- и не сложно

а вот этот самый карман...где его продают?
  • 0

#3534
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Rara Avis
В гроссах,да в любом маркете.Хорошая штука.рулон стоит где-то 300 таньгов.Я до последнего не верил,что курица в рукаве получается с корочкой,пока сами не сделали
  • 0

#3535
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У нас сегодня уха из семги и слоеные пирожки ( начинка - лук, яйцо).
  • 0

#3536
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

соглашусь, на гриле вообще и полезно все :-/

С каких пор жарено-печеные варианты стали полезны?
А если это еще и открытый гриль, так вообще еще и подкопченость ...
  • 0

#3537
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
у меня на электрогриле в плите ничего хорошего не получается. мясо выходит сушеное. сколько продуктов перевела уже. :-)
  • 0

#3538
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
соригинальничаю - на обед у меня сегодня творог, сосиски и квас - зашибись ;)
  • 0

#3539
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а вот этот самый карман...где его продают?

Последний раз в Рамсторе видела-около отдела с курицей :spy:
  • 0

#3540
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вчера на ужин первый раз, делали Чахохбили из говядины.
говядину нарезала кусками и поджарила, подсыпав подсушенной на сковороде мукой. Затем добавила нашинкованный репчатый лук и жарила еще 10 минут. После этого 15 минут варила с очищенными от кожуры и нарезанными свежими помидорами, с толченным чесноком и стручковым перцем. К концу варки положила мелко нарезанную зелень киндзы, петрушки и, дав закипеть, сняла с огня. Перед подачей на стол посыпала зеленью. получилось очень не дурно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.