Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3501
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а я вчера простые оладушки из простокваши готовила - гости им даже остыть не дали :(
только вот они у меня не поднялись - соду нужно было в уксусе загасить, да? :-)

Если бы на кефире - точно бы не нужен дополнительный уксус.
А так - бог знает насколько кисломолочная эта простокваша.
  • 0

#3502
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Если без гашения уксусом, то оладушки непышные получаются, вне зависимости от состояния простокваши
  • 0

#3503
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если без гашения уксусом, то оладушки непышные получаются, вне зависимости от состояния простокваши

А-аа. Молочная кислота соде разумеется не указ, ей чистокровного уксусу подавай :-)
Ну как скажете :(
  • 0

#3504
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У нас сегодня на ужин варенники, начинка из сырого картофеля, почему то с варенной (пюре), не любим.
  • 0

#3505
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У нас сегодня на ужин варенники, начинка из сырого картофеля, почему то с варенной (пюре), не любим.

Из сырой это как?
Вы их не варите что-ли?
  • 0

#3506
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений


У нас сегодня на ужин варенники, начинка из сырого картофеля, почему то с варенной (пюре), не любим.

Из сырой это как?
Вы их не варите что-ли?

Варим конечно :-) , просто начинка не из пюре как обычно, а сырая картошка трется на крупной терке, солим, перчим и залепливаем в тесто. Один минус, начинку нужно отжать, так как картофель быстро дает сок, а затем или замараживаем варенники или сразу варим (картофель быстро темнеет), подаем со сметанкой или пережариваем репчатый лучок на слив. масле.
  • 0

#3507
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


У нас сегодня на ужин варенники, начинка из сырого картофеля, почему то с варенной (пюре), не любим.

Из сырой это как?
Вы их не варите что-ли?


по-моему, это значит, что в вареники кладется сырой картофель, натертый на терке, а не готовое пюре. Моя мама так тоже делает, а мне лень тереть :-)
  • 0

#3508
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

по-моему, это значит, что в вареники кладется сырой картофель, натертый на терке, а не готовое пюре. Моя мама так тоже делает, а мне лень тереть :)

по времени так же занииает, как и пюре чистим, варим, толкем или в блендер) :-) , еще любим варенники с творогом, с вишней...(но это уже на любителя), сам процесс лепки конечно трудоемкий,но у меня сейчас времени много... декретный отпуск, вот и балую своих домашних изысками :(
  • 0

#3509
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Варим конечно :-) , просто начинка не из пюре как обычно, а сырая картошка трется на крупной терке, солим, перчим и залепливаем в тесто. Один минус, начинку нужно отжать, так как картофель быстро дает сок, а затем или замараживаем варенники или сразу варим (картофель быстро темнеет), подаем со сметанкой или пережариваем репчатый лучок на слив. масле.

Да я эту технологию знаю :(
Просто глаз зацепило - "вареный картофель не любим". Там за исключением консистенции да отсутствия пюрешных добавок вроде молока или скажем рассола отличий по вкусу не очень много :)
  • 0

#3510
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Варим конечно :-) , просто начинка не из пюре как обычно, а сырая картошка трется на крупной терке, солим, перчим и залепливаем в тесто. Один минус, начинку нужно отжать, так как картофель быстро дает сок, а затем или замараживаем варенники или сразу варим (картофель быстро темнеет), подаем со сметанкой или пережариваем репчатый лучок на слив. масле.

Да я эту технологию знаю :(
Просто глаз зацепило - "вареный картофель не любим". Там за исключением консистенции да отсутствия пюрешных добавок вроде молока или скажем рассола отличий по вкусу не очень много :)

Я так выразилась.. сори...ну вот почему то не любим картофельное пюре :shy:
  • 0

#3511
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
На вкус и цвет, как говорится... Мама у меня, к примеру, обожает именно вареники с сырого картофеля, только не трет на терке, а режет мелкими-мелкими кубиками. Вкус очень сильно отличается от обычных вареников с пюре. Примерно как чипсы из пюре и из цельного картофеля - вроде начинка одна, а вкус - абсолютно разный.
Насчет оладушек- вот извините,делала и так, и так, даже с одной порции простокваши - все равно с гашеной содой получаются вкуснее и пышнее,

Сообщение отредактировал Melamory: 04.06.2008, 11:04:10

  • 0

#3512
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На вкус и цвет, как говорится... Мама у меня, к примеру, обожает именно вареники с сырого картофеля, только не трет на терке, а режет мелкими-мелкими кубиками. Вкус очень сильно отличается от обычных вареников с пюре. Примерно как чипсы из пюре и из цельного картофеля - вроде начинка одна, а вкус - абсолютно разный.

С резаным-то понятно. Это как манты с резаным мясом и фаршем.
  • 0

#3513
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Моя бабушка в варенники с тертой картошкой ещё и обжаренный на сливочном масле лучек добавляла, мммм как вкусно ....
  • 0

#3514
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Моя бабушка в варенники с тертой картошкой ещё и обжаренный на сливочном масле лучек добавляла, мммм как вкусно ....


эх, а моя бабушка (кстати, проработала поваром в детском саду лет 40) в пюре разбивает яйцо и очень тщательно все перемешивала, и оно получалось таким воздушным, никогда такого не больше не ела, надо ее попросить приготовить и спросить, есть ли какие-то особые секреты:-)
  • 0

#3515
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Моя бабушка в варенники с тертой картошкой ещё и обжаренный на сливочном масле лучек добавляла, мммм как вкусно ....


эх, а моя бабушка (кстати, проработала поваром в детском саду лет 40) в пюре разбивает яйцо и очень тщательно все перемешивала, и оно получалось таким воздушным, никогда такого не больше не ела, надо ее попросить приготовить и спросить, есть ли какие-то особые секреты:lol:

Скорее всего секрет простой - не лениться все это сбить как следует :)
Если воздушность требуется
  • 0

#3516
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Скорее всего секрет простой - не лениться все это сбить как следует :)


да уж, скорее всего так оно и есть :lol:
  • 0

#3517
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

У нас сегодня на ужин варенники, начинка из сырого картофеля, почему то с варенной (пюре), не любим.

Я тоже обожаю варенники с сырой картошечкой, да еще если туда сальца добавить. МММ,,,,, :) :lol:
  • 0

#3518
Alaya

Alaya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Лазила по кулинарным сайтам,нашла здесь http://www.russianfo...pe.php?rid=3573 обалденный рецепт.Очень понравилось,получается интереснее обычных драников,что-то вроде "картофельных пончиков"

Деруны.

В теплой воде разводим дрожжи, солим, всыпаем муку, размешиваем и даем подойти. Очищенный сырой картофель натираем на терке, смешиваем с подошедшим тестом и выпекаем деруны.
Точное количество смотрите по ссылке
  • 0

#3519
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Делала салат из ананасов с чесноком и майонезом...думала ерунда получится...ан нет...мне например, оч понравилось, ток я еще торталетки к нему малипусенькие испекла из слоенного теста...по-моему очень вкусно...
  • 0

#3520
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

Делала салат из ананасов с чесноком и майонезом...думала ерунда получится...ан нет...мне например, оч понравилось, ток я еще торталетки к нему малипусенькие испекла из слоенного теста...по-моему очень вкусно...


о, я тоже пробовала такой! только там еще вареная курица была! :rolleyes:

вчера у нас были люля и гарнир свежие и отварные овощи
салат - листья салата айсберг, помидоры черри пополам, чесной протертый с солью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.