Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3401
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


а сделала свой фирменный рулет из лаваша. И то и другое - получилось объеденье. :-)

А можно поподробнее, пожалуйста?
У меня как раз две упаковки лаваша лежат.. :fie:

1 лист лаваша смазать тонко майонезом, выложить нарезанную соломкой ветчину.
Сверху положить 2-ой лист лаваша, также смазать майонезом, выложить натёртый сыр.
Сверху положить 3-ий лист лаваша, смазать майонезом, выложить морковный салат.
Все это накрыть последним 4-ым листом лаваша, смазать, посыпать зеленью.
Аккуратно свернуть. Нарезать рулет шириной в 1,5 см острым зубчатым ножом.

я уже воспользовалась рецептом Правой. очень вкусно!
  • 0

#3402
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Vadziku
Драгоценнейший, кто Вам сказал, что я не прокаливаю сковородку? Вся суть быстрой обжарки в хорошо прогретой сковороде. Специально для таких блюд я приобрел что-то типа вока.
Прочтите рецепт внимательнее, испробуйте опытным путем и убедитесь, что для качественного мяса пяти минут жарки вполне достаточно. :fie:
Смысл в непрогретой сковороде скорее не сакральный, а трагический, ибо я не раз наблюдал и пробовал, что получается после такой "жарки". Никто не спорит, что не нужно разогревать масло до дыма для "запечатанного" мяса, но в моем рецепте данные способы просто не нужны.

Сообщение отредактировал Шумахер-kz: 12.05.2008, 17:02:11

  • 0

#3403
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо Анфиска!
Прям лавашевый тортик получается :fie:
  • 0

#3404
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Про лазанью.
<...>, полстакана муки, 1,5 стакан молока, <...> для соуса бешамель растопить сливочное масло, всыпать муку, хорошо растереть комочки, когда начнет пениться влить молоко и помешивая варить не более 5 минут на тихом огне. <...> поливаем соусом бешамель и посыпаем сыром. <...>

у меня не получилось "полить соусом" блюдо ((
пропорции взяла, как написано выше, масло 2/3 пачки, варила от силы 2-3 минуты на слабом огне
консистенция у меня почти сразу же получилась как у густой манной каши

а как должно быть на самом деле? потому как очень хочется научиться делать лазанью дома ))
  • 0

#3405
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
делала как-то по журнальнму рецепту лавашевый рулет, вроде тоже было вкусно, но на любителя

для начинки только берется консерва семга в масле, в блендере смешивается с обжаренным луком, морковкой и зеленью. Паста на лаваш и завернуть.
  • 0

#3406
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А я лавашевый рулет делаю так - лаваш смазываю слегка брынзой фета, сверху зелень режу мелко, иногда слабосоленую семгу, иногда ветчину тонкими пластиками, заворачиваю, охлаждаю и режу) Брынзы только нужно совсем немного - она же соленая сильно..
  • 0

#3407
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а я лаваш найти не могу :). Раньше столько точек было.

Мы фаршировали перчики: фарш - говядина, свинина, лук, и специи. На сковороде потушили овощи - лучок, помидоры, морковь и всю эту овощную смесь перемешали с отваренным рисом. Затем добавили фарш и много мелко нарезанного укропа. Почистили болгарский перчик, нафаршировали. Сложили в кастрюлю, залили водой. Через 40 минут все было готово. :-)
  • 0

#3408
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а я лаваш найти не могу

в супермаркетах должны быть
  • 0

#3409
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а я лаваш найти не могу :-). Раньше столько точек было.

Мы фаршировали перчики: фарш - говядина, свинина, лук, и специи. На сковороде потушили овощи - лучок, помидоры, морковь и всю эту овощную смесь перемешали с отваренным рисом. Затем добавили фарш и много мелко нарезанного укропа. Почистили болгарский перчик, нафаршировали. Сложили в кастрюлю, залили водой. Через 40 минут все было готово. :D


прикольно, я тож вчера фаршировала перчики, только я овощи тушеные в фарш не добавляю, надо кстати попробовать. Единственно, я еще уже нафаршированные перчики обмазываю майонезом перед тем, как сложить в кастрюлю :)
  • 0

#3410
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а у меня подружка в сливках тушит :)
  • 0

#3411
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

в супермаркетах должны быть

в Силквее точно есть, я его там видела
  • 0

#3412
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
подскажите, как готовить мясл по-грузински, как то с мукой и большим кол-вом зелени.
  • 0

#3413
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

1 лист лаваша смазать тонко майонезом, выложить нарезанную соломкой ветчину.
Сверху положить 2-ой лист лаваша, также смазать майонезом, выложить натёртый сыр.
Сверху положить 3-ий лист лаваша, смазать майонезом, выложить морковный салат.
Все это накрыть последним 4-ым листом лаваша, смазать, посыпать зеленью.
Аккуратно свернуть. Нарезать рулет шириной в 1,5 см острым зубчатым ножом.

я уже воспользовалась рецептом Правой. очень вкусно!

На здоровье! :D

Прям лавашевый тортик получается :D

не тортег, а рулет :D

а вообще, в рулет из лаваша можно завернуть всё, что угодно, как грится - на любителя

сегодня на ужин делали штрудель. вкусно. или такая голодная пришла :D
  • 0

#3414
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

не тортег, а рулет :D

Не нужно увлекаться коверканьем слов, здесь это чревато. Причем, как я вижу, это на постоянной основе. Модератор.
  • 0

#3415
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
крабовые палочки в пивном кляре жарила
очень вкусноооооооо
  • 0

#3416
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

крабовые палочки в пивном кляре жарила

а можно поподробнее, пожалуйста :-)
  • 0

#3417
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вчера были голубцы, наконец-то! и долма!
кто подскажет, к долме как делают кефирный соус что ли, там точно не просто кефир. Я не знала, пришлось тупо сметану с зеленью и чесноком рубленным смешать и так подавать
  • 0

#3418
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
я к долме делаю так соус - сметану и кефир 50/50 смешиваю, солю, добавляю чеснок, зелень и даю настояться в холодильнике пару часов)
  • 0

#3419
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Привет! Вчера сделала ужин на "быструю руку", макароны по-флотски: фарш с лучком обжарила, добавила соль, перчик, туда же добавила макароны (не готовые!), минут 5 жарила, помешивая, затем залила водой, где-то на 1 см выше макарон, на медленном огне варила до готовности макарон.
  • 0

#3420
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
спасибо Насть!!! вот знаю, надо кислинку туда , а как не знала ;) спасиб

вчера были куриные ножки в духовке и макароны с сыром на гарнири салат из зелени, заправленный сметаной жирной, и банальный - помидоры, огурцы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.