Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3381
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Vadziku
В таком разе, фабула нашей беседы для меня загадка. Насколько я помню, Вы начали предостерегать меня от недожаренной свинины, а в итоге чистосердечно признаётесь, что способ проверить степень прожарки все-таки есть. К чему эти качели? Спор ради спора? Или попытка ткнуть меня в мою сковороду? :-)

Что же касается тушения как приготовления с небольшим количеством воды, то вспомните, что было, когда Вы клали мясо на недостаточно разогретую сковороду и обзовите адекватно этот "способ" приготовления... :spy:

ЗЫ А без термометра слабо? :)

Сообщение отредактировал Шумахер-kz: 07.05.2008, 17:14:26

  • 0

#3382
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku
В таком разе, фабула нашей беседы для меня загадка. Насколько я помню, Вы начали предостерегать меня от недожаренной свинины, а в итоге чистосердечно признаётесь, что способ проверить степень прожарки все-таки есть. К чему эти качели? Спор ради спора? Или попытка ткнуть меня в мою сковороду? :-)

По-моему фабула нашей беседы очевидна: свинине указанного вами времени мало - вы же сами сказали 10 мин на все, то есть на этап жарки (учитывая что вы в конце тушите, то есть температура сразу снижается) минуты 2, максимум 3. А мясо довольно проблематичное в смысле паразитов. От легкости проверки степень готовности мяса вроде бы не зависит.
Проблему бы решил китайский метод - жарка в большом количестве раскаленного жира малыми порциями, но вы же его не применяете.

Что же касается тушения как приготовления с небольшим количеством воды, то вспомните, что было, когда Вы клали мясо на недостаточно разогретую сковороду и обзовите адекватно этот "способ" приготовления... :spy:

А в использовании недостаточно разогретой сковороды есть какой-то сакральный смысл?
Я всегда масло прокаливаю перед жаркой. Что вам мешает ее прогревать?
Но даже на недостаточно разогретую, вы что не в курсе способов запечатывания мяса?
Панирование, осушение салфетками, льезонирование ...
  • 0

#3383
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ребята, может рецепты начнете писать? :laugh:
у нас сегодня курица в горчичном соусе и пюре
  • 0

#3384
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
У меня на ужин сегодня все просто было) Курочка тушеная с капустой, пюре картофельное и салатик из редисочки и зелени со сметаной :laugh: На десерт - блинчики)
  • 0

#3385
девочка Сара

девочка Сара
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вчера приготовила лазанью по рецепту Zariko. получилось так вкусно и просто! Спасибо за рецепт :laugh:
  • 0

#3386
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У нас сегодня домашняя лапша, куриные крылышки запеченные, на гарнир - картошка с грибами.
Грибы вчера собирали в горах. Прогулка и пикник были чудесные, одно неприятно - клещей в этом году очень! много.
  • 0

#3387
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У меня на ужин сегодня все просто было)

У мну тоже вчера на ужин все просто было: картошка жареная и салатик мой фирменный из квашеной капусты.
Квашеная капуста+репчатый лук полукольцами+красная смородина замороженая+петрушка+растительное масло :rotate:
  • 0

#3388
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А сёдня наварю ухи. С воткой.
  • 0

#3389
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Квашеная капуста+репчатый лук полукольцами+красная смородина замороженая+петрушка+растительное масло :rotate:

а я вместо красной сморобины клюкву замороженную ложу))
  • 0

#3390
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


Квашеная капуста+репчатый лук полукольцами+красная смородина замороженая+петрушка+растительное масло :rotate:

а я вместо красной сморобины клюкву замороженную ложу))

тож так раньше делала, но клюкву продают не постоянно, поэтому летом красную смородину замораживаю, и пользуюсь ею для приготовления морсов, компотов, коктейлей, а так же для салатов :-)

Уха сегодня знатная получилась...с пшеном, воткой, зеленью. Даже муж рубанул 2 тарелки, хотя уху признает только приготовленную на костре. Ай да я маладес!
  • 0

#3391
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у нас на ужин была клубника со взбитыми сливками, вкуснааааа! :rotate:

а на самом деле, куриные крылышки гриль на решетке
  • 0

#3392
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Борщ сделала. На шкварках, с фасолью. Маленький нюанс: я морковку и свеклу тру на корейской терке, соломкой. Мне так быстрее и вкуснее.

Испекла пирог из магазинного дрожжевого теста.
Начинка: говядина мелкими кубиками обжарена, шампиньоны консервированные резаные тоже обжарены, жареный лук смешала со сметаной в блендере (не любит мой гурман лук) и вылила в начинку. слегка потушила.
  • 0

#3393
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
[quote name='Синяя птица' date='10.05.2008, 20:56' post='5652280']
Борщ сделала. На шкварках, с фасолью. Маленький нюанс: я морковку и свеклу тру на корейской терке, соломкой. Мне так быстрее и вкуснее.
Мне тоже очень нравится, когда овощи в борще порезаны соломкой на шинкорезке, и так, действительно намного вкусней.
  • 0

#3394
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Муж готовил плов по-фергански (всё-таки у мужчин он вкуснее получается), а сделала свой фирменный рулет из лаваша. И то и другое - получилось объеденье. :bow:

Тоже хочеца борща...
  • 0

#3395
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
сегодня были куриные рулетики с сыром и на гарнир овощи на пару

вкусно и легкое такое все
  • 0

#3396
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
а я в субботу оторвалась не по-детски
1. отварила в пароварке гречку и пшено
2. творожная запеканка - самая простая
3. творог с зеленью - петрушка, укроп
4. куриные желудочки с кучей лука - сначала обжарила почти полный казанок лука, потом его вынула и там хотела пожарить, а получилось потушить желудочки - соль, перец красный жгучий и черный, потом добавила жареный лук - и в результате spicy, но сладкое мяско
5. тазик салата :bow:

еще неделю всю это есть буду
  • 0

#3397
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

а сделала свой фирменный рулет из лаваша. И то и другое - получилось объеденье. :-)

А можно поподробнее, пожалуйста?
У меня как раз две упаковки лаваша лежат.. :fie:
  • 0

#3398
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
как же я люблю творожную запеканку!!!
А как Вы ее готовите StormyPetrel?
  • 0

#3399
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
У меня сегодня на обед грибной супчик с курочкой и фаршированный перчик. Наверное еще сделаю салат из помидоров со сметаной)
  • 0

#3400
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

как же я люблю творожную запеканку!!!
А как Вы ее готовите StormyPetrel?

максимально облегчила рецепт - 0,5 кг творога в комбайн, 3 желтка смешать с 5 ст. л. сахара добела и добавить в творог, белки, чтобы не пропадали тоже туда, 2 ст. ложки мягкого сливочного масла, 2 ст. л. муки - все через комбайн. и в посудину для выпекания и в духовку. там по рецепту еще нужны сухари и изюм- но мне в ломы все это делать :fie:

я завтра, если не забуду - запишу рецепт запеканки из творога с гречкой - обалденно вкусно как в горячем, так и в холодной виде :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.