Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3321
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
и у меня есть быстрый рецепт из куриного филе :hi:
режем филе кубиками, баклажаны кубиками, картошку кубиками, болгарский перец. все перчим, солим, и заправляем майонезом, выкладываем в высокую сковороду, сверху натираем сыр и в духовку на 30 минут.
  • 0

#3322
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
Пасху и кулич
Пасха заварная - творожная
1 кг творога, 200 г сливочного масла, 4 яйца, 1,5 ст. сахарного песка, ванилин, орехи, изюм и цукаты по желанию.
Желтки яиц растереть добела с сахарным песком, втереть сквозь сито 1 кг творога и сливочное масло, добавить ванилин и тщательно перемешать. Массу положить в просторную кастрюлю (не эмалированную), поставить на маленький огонь (примерно на 5-7 минут), и помешивать, не доводя до кипения. Когда масса станет гладкой, однородной, снять с огня и добавить орехи, цукаты, изюм. Остудить до теплого состояния. Далее подготовленную творожную массу выложить в пасхальную форму, в которую проложена марлечка, закрыть ее концами марли и поставить сверху гнет. Форму поставить в холодильник. Когда пасха будет готова, выложить ее на блюдо и украсить свежими или консервированными фруктами.
ТРЕХЦВЕТНАЯ РОМ-БАБА

Продукты:

Для сдобного теста:
150 г сливочного масла,
3 яйца,
150 г сахара,
150 г муки,
1 ч. ложка разрыхлителя,
50 г горького шоколада,
50 г молотых орехов,
1 стол. ложка апельсинового ликера,
1/2 чачн. ложки шафрана,
3 стол. ложки сливок

Кроме того:
форма для ром-бабы (диаметр 18 см),
жир, панировочные сухари,
сахарная пудра

Инструкции: Перемешать масло до образования крема. Отделить белки от желтков. Добавить к маслу желтки, 100 г сахара и взбить. Взбить белки с оставшимся сахаром.

Смешать муку с разрыхлителем, просеять и, добавляя по 1 стол. ложке, перемешать со сливочной массой. Перемешать с белками. Смазать жиром форму и посыпать ее сухарями.

Разделить тесто на 3 порции. Расплавить шоколад на горячей водяной бане и перемешать с 1 порцией теста. Перемешать вторую часть с орехами и сливками. Смешать шафран с ликером и добавить к третьей порции.

Выложить в форму для ром-бабы шафрановое тесто. Затем добавить туда шоколадное и в самом конце — ореховое. Разровнять и выпекать в духовке 50 мин при температуре 175°.

Вынуть ром-бабу из духовки и дать ей немного остыть в форме. Затем опрокинуть на решетку и дать полностью остыть. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
  • 0

#3323
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Tootsy

ой сколько выпечки и красота какая!!!
  • 0

#3324
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
подскажите плиз, а что-нибудь еще можно приготовить из щавеля, кроме щавелевого супа?
  • 0

#3325
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

подскажите плиз, а что-нибудь еще можно приготовить из щавеля, кроме щавелевого супа?

пирожки
  • 0

#3326
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вчерва купила пакетик Магги с приправой и пакетиком для запекания курицы в духовке. Сделала по указанному на упаковке рецепту. Получилось действительно вкусная сочная запеченная курочка.
  • 0

#3327
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

подскажите плиз, а что-нибудь еще можно приготовить из щавеля, кроме щавелевого супа?

Салат. Щавель, отварной картофель, вареное яйцо, побольше зелени и заправляешь все майонезом.
Окрошку на щавеле (основа окрошки). На 3х-4х литровую кастрюлю берете 3-4 пучка щавеля вместе со стебельками, отвариваете в течение 10-15 мин., процеживаете и добавляете в окрошку.
И еще выкладываю рецепт "Курица в сыре".
1 курица, 1 средняя луковица, 1/2 стакана молока, 1 стакан тертого сыра, 1 ч. л. крахмала, соль, перец по вкусу, сухари (мы брали "Кириешки").
Курицу разрезать на порционные куски положить в глубокую сквороду, посолить, добавить немного воды и тушить на слабом огне, пока вода не выкипит, а курица не станет мягкой.
Смешать яйца, молоко, крахмал и тертый сыр, добавить соль и перец, и все хорошо взбить. Куски курицы несколько раз обмакнуть в сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистого цвета. Жарить лучше на топленом масле, но можно и на растительном. А мы курицу (у нас был петух, 3 кило) не тушили, а варили (получилось 2 в 1, из бульона получилась вкуснющая лапшичка), и еще полезней тем, у кого печенка ненадежная. Но курицу лучше кушать в горячем или теплом виде.
Нам всем (у меня были гости) очень понравилось.Сказали: "Отпад!". Попробуйте приготовить и вы. Я уверена, понравится всем.
  • 0

#3328
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Kobuzel, спасибо Вам большое, как раз завтра собралась делать окрошку и что-нибудь из курицы
обязательно попробую Ваши рецепты :D
  • 0

#3329
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
На Пасху готовил корейское блюдо -Тунсуюк ! Могу выложить рецепт, но сразу хочу извинится перед мусульманами,это из свинины !
Берем филе свинины,режем тонкими кусочками и обваливаем в разведенном в воде крахмале (крахмал должен быть густой). На сковороде разогреваем масло растительное по сильнее. и обжариваем мясо . Затем отдельно жарим лук, болгарский перц, чеснок и специи по вкусу. и добовляем кетчуп (побольше, чтобы получился ка соус ) ! Затам смешивем с мясом и посыпаем зеленью! на гарнир желательно рис !!! Приятного аппеттита ! :D
  • 0

#3330
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
я готовила маринованное для шашлыка мясо, которое осталось неиспользованным :D
противень смазываете маслом (я смазала сливочным), выкладываете маринованное мясо, сверху картошку с майонезом, запекаете в духовке... ммм, очень вкусно :D
  • 0

#3331
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Francesca Totti, температура и на сколько минут ? А майонез каким слоем ? Как раз мясо осталось, хочу попробовать ! :D
  • 0

#3332
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
мясные рулетики
мясо филе нарезать тонкими пластами, отбить. Натереть специями. Начинку сделать - грибы с луком и зеленью, или сыр с зеленью, или смесь овощей обжаренных. Пласты закрутить в рулетики, закрепить шпажками. Обжарить в небольшом количестве масла и тушить.
Гарнир любой.
  • 0

#3333
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений
дайте плиз рецепт теста для вкусной пиццы!
  • 0

#3334
fantom-00

fantom-00
  • Гость
  • 5 сообщений
Шашлык из свинины в соусе киви
  • 0

#3335
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

дайте плиз рецепт теста для вкусной пиццы!

Полистайте тему про пиццы, там давали, и кажется ни одни раз :D
  • 0

#3336
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Шашлык из свинины в соусе киви

А можно подробнее рецепт. Столько раз слышала, что получается очень вкусный и нежный шашлык, но точного рецепта не знаю.
  • 0

#3337
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Шашлык из печени в духовке
На гарнир был отварной картофель и свежий салат.

Печень говяжью нарезать кусочками, соль, перец - по вкусу, сок лимона.
Завернуть каждый кусочек печени в сальник ( бараний) и в духовку.
  • 0

#3338
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Шашлык из печени в духовке
На гарнир был отварной картофель и свежий салат.

Печень говяжью нарезать кусочками, соль, перец - по вкусу, сок лимона.
Завернуть каждый кусочек печени в сальник ( бараний) и в духовку.

А что такое сальник, где его берут?
  • 0

#3339
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
я думаю сальник, это курдючное сало

я ела такой шашлык - печень завернута в курдючное сало, вкусно, но очень жирно
  • 0

#3340
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote]name='Kobuzel' date='01.05.2008, 23:50' post='5602588']


А что такое сальник, где его берут?[/quote]


Сальник - это бараний жир, он снимается "сеточкой". Обычно покупаю на базаре, там где продают баранину.
В отличии от курдючного сала, сальник тоненький, практически - пленка и получается не очень жирно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.