Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3241
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
да, звучит вкусно :rolleyes:) даже для меня, нелюбителя морских гадов ;)

сегодня все-таки руки до борща добрались - юудет красный-красный, с чесночком и шкварками, вот
  • 0

#3242
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

юудет красный-красный, с чесночком и шкварками, вот

фасольку тоже можно отварить и туда запихнуть, я люблю :rolleyes:
  • 0

#3243
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вот фасольки не было :rolleyes:
а так да
у меня подружка-украинка делает борщ из белых грибов...вкусно так!!!!
  • 0

#3244
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ну вот надыбала рецепт, приготовила вчера пасту с морским коктейлем:
морепродукты вылила в кастрюлю, начала тушить, добавила туда порубленный базилик, чеснок, томаты, очищенные от кожурки и порезанные мелко... мммм...соус из морепродуктов получился очень вкусный.... ну и конечно же отварила пасту аль денте и потом сверху заливала ее соусом из морского коктейля с помидорами, чесночком и базиликом :rolleyes:

Франческа, специально для вас дам рецепт, как правильно делать пасту с морским коктеилем. В Италии, это блюдо повсеместно предлагается, как "таглиалини а ла сколио".
Как раз сегодня я его и делал, рецепт незамысловатый и обалденно вкусный!

Берем именно таглиалини гнездами (квадратная в сечении паста, похожая на домашню лапшичку.)
Не путать с таглиателле. На 1 пачку лапши - 2 пакета коктейля, обязательно с мидиями и креветками. Кальмары и осьминоги допустимы но не желательны.

Рецепт прост:

100-150 гр. оливкового масла прокаливаем до дыма на самом большом огне и кидаем в него 3-4 мелконарезанных зубчика чеснока, несколько горошин перца. Через несколько секунд закладываем промытые и подсушенные на бумажном полотенце морепродукты и добавляем полстакана сухого белого вина.
Солим, перчим по вкусу и через 4 -5 минут, вливаем рюмку брэнди и подносим спичку!
Эффект и вкус 100%!
После феерверка, выдавливаем поллимона и заливаем полученой смесью сваренные альденте и сдобренные оливковым маслом таглиалини, посыпаем той зеленью, кто какую любит. (Петрушка/базелик/укроп/кинза).
Можно делать то же самое с очищеными от шкурок помидорами, которые добавляются в самом начале и можно добавить в процессе смесь для рыбы в пакетиках - улучшает вкус.

Попробуйте. Это чистая Италия из первых рук, ни в одном ресторане Алматы, нормально пасту с морепродуктами не делают.

Плохо только одно. В Италии морепродукты свежие, у нас - после заморозки... ;)
  • 0

#3245
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ролтон - лапша быстрого приготовления. Звучит плебейски, но иногда здорово выручает, особенно когда не хочется возиться, а родных женщин поблизости не наблюдается :rolleyes:
  • 0

#3246
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

сегодня приготовила горшочки с мясом, грибами и овощами:

Слегка эклектично.
Ирландское рагу by Джером :rolleyes:
  • 0

#3247
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Мокко, выклавдываю рецепт для пирожков. На досуге попробуй - язык проглотишь.
1 кг муки, 1 л молока, 1 баночка сметаны (250 г), 1 пачка маргарина, 5 яиц, 1 стакан сахара, 100 г дрожей, соль по вкусу.
Вымесить все сразу, дать дважды подняться тесту и лепить пирожки. Начинка любая, кто что любит. Печь можно на сковороде или в духовке.
Это рецепт моей тетушки. А она у нас была знатная кулинарша.


Спасибо большое за рецепт. В субботу делала пирожки, получились очень вкусные. Теперь буду использовать только этот рецепт.
  • 0

#3248
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Не путать с таглиателле.

а я видела только тальятелли здесь :rolleyes:

После феерверка

ох блин, а у новичка получится это безолезненно сделать? :fie:

добавляем полстакана сухого белого вина.

кстати, я добавляла, забыла написать просто, но не поджигала :spy:

нормально пасту с морепродуктами не делают.

+1 только в Помодоро делают нормально :-)

В Италии морепродукты свежие, у нас - после заморозки...

тут полностью согласна... но выбора нет :D
спасибо за рецепт и где вы были раньше? ;)

Слегка эклектично.

дык говорю же импровизировала, кстати на этот раз удачно :D вчера приготовила, к вечеру горшочков уже не было ;)
  • 0

#3249
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вчера готовила свой фирменный МЯСНОЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ. Реабилитировала себя в глазах семьи.

Приготовить мясной фарш . Грибы сухие белые распарить и перекрутить на мясорубке.Бульон от грибов оставить для соуса.
Яйца отварить и мелко порубить. Лук репчатый покрошить очень мелко (если будет крупно - порвется рулет).
На влажную марлю раскладывается токим слоем фарш, затем -лук, яйца, грибы ( оставить немного грибов для соуса). Закручиваем рулет как можно плотнее. Марлю тянем параллельно столу, рулет закручивается. Аккуратно перекладываем на фольгу так, чтобы край оказался внизу. Края фольги закрепляем лодочкой.
Проколоть вилкой рулет, смазать сырым яйцом и в духовку на 45-55 минут. Периодически поливать "соком"
от рулета.
Приготовить соус из оставшихся грибов и бульона.

Сегодня хотела устроить разгрузочный день, но не удержалась - испекла кексы и сварила домашнюю лапшу.
  • 0

#3250
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

На влажную марлю раскладывается токим слоем фарш, затем -лук, яйца, грибы ( оставить немного грибов для соуса). Закручиваем рулет как можно плотнее. Марлю тянем параллельно столу, рулет закручивается

я никак не могу представить - как это? особенно, про марлю, которю тянем параллельно столу... а фотки нет?
  • 0

#3251
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Карина, не вверх тянете марлю, а вдоль начинки, параллельно столу получается
  • 0

#3252
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а фотки нет?

блин, я тоже визуал, пытаюсь представить, никак не могу... а запекать что ли в марле и фольге?
грибы распаривать в пароварке что ли? или отваривать?
соусиз грибов как вы готовите?
  • 0

#3253
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Мокко, выклавдываю рецепт для пирожков. На досуге попробуй - язык проглотишь.
1 кг муки, 1 л молока, 1 баночка сметаны (250 г), 1 пачка маргарина, 5 яиц, 1 стакан сахара, 100 г дрожей, соль по вкусу.
Вымесить все сразу, дать дважды подняться тесту и лепить пирожки. Начинка любая, кто что любит. Печь можно на сковороде или в духовке.
Это рецепт моей тетушки. А она у нас была знатная кулинарша.

с тестом никогда дела не имела, поэтому наверное глупый вопрос..100 гр дрожжей это которые мокрые?? если да, то где продаются?
  • 0

#3254
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

а фотки нет?

блин, я тоже визуал, пытаюсь представить, никак не могу... а запекать что ли в марле и фольге?
грибы распаривать в пароварке что ли? или отваривать?
соусиз грибов как вы готовите?


да нет, там марлю тянете вдоль пласта, как будто сложить марлю хотите пополам, фарш будет заворачиваться, а марля освобождаться
  • 0

#3255
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой чего-то я все равно не догнала :mad: надо увидеть...

а то мне представляется, что надо выдергивать марлю, но тогда что будет с самим рулетом??? он же рухнет...

мне нужно или фото или реальный пример :eek:
  • 0

#3256
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну вот тут с фольгой
но видно... тут фольгу вверх тянут, наверное, потому что она гладкая и фарш скатывается, а с марли свалится просо... поэтому надо параллельно столу укладывать ее :mad:
http://img11.nnm.ru/...780599f9a57.jpg
  • 0

#3257
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ой чего-то я все равно не догнала :-/ надо увидеть...

а то мне представляется, что надо выдергивать марлю, но тогда что будет с самим рулетом??? он же рухнет...

мне нужно или фото или реальный пример :)

Ключевая фраза была - "представьте, что вы хотите сложить марлю вдвое" :mad:
То есть приподнимаем кончик и начинаем его тянуть к другому концу марли - рулет постепенно скатывается.

с тестом никогда дела не имела, поэтому наверное глупый вопрос..100 гр дрожжей это которые мокрые?? если да, то где продаются?

Возьми сухие и не парься :eek:
Только разумеется не 100 грамм :-)
На два кило наверное грамм 10-15.
  • 0

#3258
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

То есть приподнимаем кончик и начинаем его тянуть к другому концу марли - рулет постепенно скатывается.

более-менее картина прояснилась :mad:
  • 0

#3259
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

а я видела только тальятелли здесь

В столичном и юбилейном есть всегда, да и в других супермаркетах тоже. Желтые пачки "Граноро", самые тоненькие гнезда. Присмотритесь, там надпись - таглиалини. :mad:
  • 0

#3260
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

блин, я тоже визуал, пытаюсь представить, никак не могу... а запекать что ли в марле и фольге?
грибы распаривать в пароварке что ли? или отваривать?
соусиз грибов как вы готовите?



Как закрутить рулет кажется объяснили. Я однажды подруге рассказывала и показывала как делать рулет, так она умудрилась закрутить с марлей и потом они с мужем весь вечер марлю выплевывали и не могли понять, почему у меня в рулете ее нет. ( Да простят меня модераторы!)

Грибы для рулета я заливаю крутым кипятком и даю 10-15 мин постоять, потом перекручиваю.
Соус готовлю так: грибы и немного лука пережариваю на растительном масле, добавляю ложку муки, заливаю бульоном ( водой) от грибов и варю.Очень нравится делать соусы из немецкой муки для соусов - она бывает белая и темная, но в Алмате ее не встречала.

Сообщение отредактировал Leka12: 21.04.2008, 15:39:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.