Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3141
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вы думаете после жарки в раскаленном масле что-нибудь от этого спиртного останется? :D
Спиртное в тесте повышает хрустистость.

Vadziku, спасибо за объяснение. :-/

джусай это травка же да?

да, это травка такая зеленая. Вспомнила, мы его еще емди называем :D .
  • 0

#3142
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у нас с такой травкой делают пельмени и самсу :-/
  • 0

#3143
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодня устроила рыбный обед - уха из свежемороженной семги и пирог рыбный на " воздушной подушке".

Пирог готовиться очень легко:
тесто - 250 гр майонеза, 2-3 яйца, примерно 8 ст.ложек муки; тесто получается жидкое.
Начинка: картофель( натереть на терке), лук мелко покрошить и рыбная консерва, лучше "лосось", 1 банка, размять вилкой.
Форму для запекания ( высокую, так как пирог в процессе выпечки поднимается) смазать растительным маслом, вылить половину теста, сверху разложить половину картофеля, половину лука и консерву, затем снова лук и картофель. Соль, перец - по вкусу. Залить оставшимся тестом. Выпекать 30-40 минут.
Пирог вкусен как в горячем, так и в холодном виде.
  • 0

#3144
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Не последнее блюдо, но готовили недавно. Главное следуйте инструкциям Хачапури получился - пальчики оближешь. :-/

Сообщение отредактировал Андерсон: 01.04.2008, 01:13:04

  • 0

#3145
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

у нас с такой травкой делают пельмени и самсу :smoke:


я еще делаю манты.
  • 0

#3146
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Из джусая делаю манты дрожжевые и блюдо, типа самсы, но не самса, а пЁре (честно написала на уйгурском) Вначале зажариваем, а потом в мантоварке. Еще раннней весной мы делаем пельмени из клевера. Когда появляются нежные росточки, но они на любителя.
Но пельмени из джусая мы не делаем.
  • 0

#3147
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Не последнее блюдо, но готовили недавно. Главное следуйте инструкциям Хачапури получился - пальчики оближешь. :dandy:

Мы тоже делали по этому рецепту - было вкусно. Андерсон, вы жарили или запекали в духовке?
  • 0

#3148
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Лягушачьи лапки я накануне готовил :dandy:
Вышло неплохо.

Коты нахваливали?

одно слово курица с чуть болотным эапахом,зачем деньги тратить, улитки кстати в той же манере побольше чеснока и петрушки чтобы запах и вкус самих улиток перебить.А слабо что нибуть из нашей очень даже хорошей конины замутить? :-)
  • 0

#3149
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Лягушачьи лапки я накануне готовил :dandy:
Вышло неплохо.

Коты нахваливали?

одно слово курица с чуть болотным эапахом

Про болотный запах это уже фантазии :-)

,зачем деньги тратить, улитки кстати в той же манере побольше чеснока и петрушки чтобы запах и вкус самих улиток перебить.

Опять же из фантазий. Нормальные у них и вкус и запах. Последнего собственно вообще нет, сколько-нибудь неприятного.

А слабо что нибуть из нашей очень даже хорошей конины замутить? :(

Угу. К лешему креветок, курицу, рыбу - есть ведь конина. :)
  • 0

#3150
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
вчера делала салат по принципу "Все, что есть в холодильнике". по причине совмещения разных продуктов назвала его "Фьюжн".
итак, у меня было:
-половина вареной свеклы
-2 вареные картошки
-половина вареной моркови
-половина свежей (в смысле, никак не приготовленной) репчатой луковицы
-половина свежего красного болгарского перца
-полтора огурца
-штук 10 маслин
-соль, перец, приправа
-растительное масло
-соевый соус

итак. все ингридиенты порубить кубиками, добавить соль, перец по вкусу, сдобрить приправой "Аппетитная", растительное масло и соевый соус по вкусу.
приятного аппетита!
зы: если у кого есть яблочный уксус - можно его тоже туда - пару капель так и просилось для "пикантности"
  • 0

#3151
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Люди, подскажите вкусный рецепт приготовления утки - филе. Ч на днях купила филе утки - вот теперь не знаю, что с ним бы такое вкусное сделать!!! Может кто делал?
  • 0

#3152
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
про утку я писала на прошлой странице, но это на любителя, конечно. Мне не понравилось, а домашним очень.
  • 0

#3153
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

вчера делала салат по принципу "Все, что есть в холодильнике". по причине совмещения разных продуктов назвала его "Фьюжн".
итак, у меня было:
-половина вареной свеклы
-2 вареные картошки
-половина вареной моркови
-половина свежей (в смысле, никак не приготовленной) репчатой луковицы
-половина свежего красного болгарского перца
-полтора огурца
-штук 10 маслин
-соль, перец, приправа
-растительное масло
-соевый соус

итак. все ингридиенты порубить кубиками, добавить соль, перец по вкусу, сдобрить приправой "Аппетитная", растительное масло и соевый соус по вкусу.
приятного аппетита!
зы: если у кого есть яблочный уксус - можно его тоже туда - пару капель так и просилось для "пикантности"


надо было к этому еще селедочки с молоком и чесноку добавить. В следующий раз обязательно попробуйте. Для букету
  • 0

#3154
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
пробовала такое блюдо недавно, называется суши по русски.

Тонко тонко выпекаются блинчики, и чтобы были очень нежными, не резиновыми.
На блин кладется копченая лососина и кусочек авокадо, немного смазываем сыром филадельфия и скручиваем в трубочку. Разрезаем на ролы, каждый рол нужно сверху украсить красной икрой.
Вкусно и красиво.
  • 0

#3155
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

пробовала такое блюдо недавно, называется суши по русски.

Тонко тонко выпекаются блинчики, и чтобы были очень нежными, не резиновыми.
На блин кладется копченая лососина и кусочек авокадо, немного смазываем сыром филадельфия и скручиваем в трубочку. Разрезаем на ролы, каждый рол нужно сверху украсить красной икрой.
Вкусно и красиво.


... Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами. Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки. Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной. Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился. Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

Но тут его хватил апоплексический удар...
  • 0

#3156
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

вчера делала салат по принципу "Все, что есть в холодильнике". по причине совмещения разных продуктов назвала его "Фьюжн".
...

надо было к этому еще селедочки с молоком и чесноку добавить. В следующий раз обязательно попробуйте. Для букету

ах, ну, как я могла это упустить из виду-то!
непременно, в следующий раз обязательно попробую! и кукурузки с солеными грибочками добавлю, украсив это все парой-тройкой горошин! а Вы будете самым почетным гостем - я Вас лично приглашу! :mad:
  • 0

#3157
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вчера делала салат по принципу "Все, что есть в холодильнике". по причине совмещения разных продуктов назвала его "Фьюжн".
...

надо было к этому еще селедочки с молоком и чесноку добавить. В следующий раз обязательно попробуйте. Для букету

ах, ну, как я могла это упустить из виду-то!
непременно, в следующий раз обязательно попробую! и кукурузки с солеными грибочками добавлю, украсив это все парой-тройкой горошин! а Вы будете самым почетным гостем - я Вас лично приглашу! :mad:

Салат действительно получился несколько эклектичный, так что я Альбу понимаю :eek:
  • 0

#3158
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Салат действительно получился несколько эклектичный, так что я Альбу понимаю :mad:

у меня многие блюда, как вы успели заметить, несколько "эклектичны", но никто еще не жаловался :eek:

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 03.04.2008, 14:54:02

  • 0

#3159
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В общем, я его сварила из того, что было.
На закуску сделала драники с помидорами.
А вот что сделать на главное блюдо - призадумалась.
Итак. Рис отварила со специями. Чууууть недоварила.
Помидоры и сладкий перец мелко нарезала и спассеровала.
Подготовила горшочки, в них рис вместе с овощами, поперчила, посыпала разными специями и накрошила укропа. Засыпала все это тертым сыром и в духовку. :)
Родные сказали, что было вкусно :)
  • 0

#3160
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В общем, я его сварила из того, что было.
На закуску сделала драники с помидорами.
А вот что сделать на главное блюдо - призадумалась.
Итак. Рис отварила со специями. Чууууть недоварила.
Помидоры и сладкий перец мелко нарезала и спассеровала.
Подготовила горшочки, в них рис вместе с овощами, поперчила, посыпала разными специями и накрошила укропа. Засыпала все это тертым сыром и в духовку. :)
Родные сказали, что было вкусно :)


А мясо где? Ты что в вегетарианцы записалась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.