Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3101
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote]ну хотя бы примерно - сколько ее надо? до какой консистенции довести тесто?



Я делаю замес теста примерно как на пельмени и даю хорошо отлежаться.

Сообщение отредактировал Leka12: 22.03.2008, 13:26:38

  • 0

#3102
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А кто подскажет рецептик, как правильно мариновать мясо для фондю?
Ответ желательно в ЛС.
  • 0

#3103
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а почему в ЛС? ))
нам тут всем тоже интересно :)
  • 0

#3104
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
хм, впервые слышу , что для фондю нужно маринованное мясо... обычно используется кусочки быстрожарящихся продуктов (фруктов,хлеба, булочек,курицы,сосиски ), вот тут нашла примерное фондю http://nostalg.narod...age/kitchen.htm

#3105
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Если речь идет о масляном фондю, то тут лучше всего курицу или кальмары - лимонный сок, перец, соль, мариновать полчаса.
Еще вкусно мелкие шампиньоны.
  • 0

#3106
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

хм, впервые слышу , что для фондю нужно маринованное мясо... обычно используется кусочки быстрожарящихся продуктов (фруктов,хлеба, булочек,курицы,сосиски ), вот тут нашла примерное фондю http://nostalg.narod...age/kitchen.htm

Рецепты:
Фондю из Невшотеля
Говяжье мясо с овощами - Сукияки
Рыбное фондю по-провансальски
Сырное фондю
Фондю
Фондю лесника
Отсюда

#3107
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вчера готовила мясо по французски. только картошки было мало, и я ее не нарезала, а потерла на крупной терке. оказывается, не плохо получается.
  • 0

#3108
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вчера в первый раз приготовила утиные грудки в соусе из яблок и апельсина.
Моим понравилось, мне не очень
Утиные грудки обжарить каждую сторону по 4 минуты на сухой сковородке или совсем каплю масла, предварительно натерев солью и перцем. ВВынуть, завернуть в фольгу, отложить. В этой же сковородке обжарить яблоки дольками пару минут, добавить мякоть апельсина, через минуту грамм сто белого сухого вина. Через пару минут добавить обжаренную смесь муки (я ст.ложка), соли, специи санта-мария Пряные травы к яблокам. Уваривать соус до густоты. Утиные грудки нарезать на ломтики, выложить в соус и чуть потомить, несколько минут.
Подавать с пряным рисом.
  • 0

#3109
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
вчера был беш...и сорпа с куртом :smoke:
  • 0

#3110
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Хрен его знает, как это называется, но всем понравилось.

В сковородку Вок на полном огне последовательно:

1. Оливковое масло чтобы покрыло дно как следует
2. Грибы порезанные пластинками (я брал шампиньоны - грибов 10-12 средней величины) минут 10 до упаривания, но не жарить до корки
3. Нарезанные по 5-6 см дудки чеснока и стручки зеленой фасоли (1 небольшая тарелка) еще минут 5
4. Нарезанный 1 крупный болгарский перец кубиками, 3 зубчика чеснока выдавить и 2 мелких перчика чили мелко-мелко еще минут 5
5. 500 г морского коктейля (в супермаркете продается готовый) еще минут 5
6. Столовая ложка меда, сок половины лимона и хорошенько полить соевым соусом - ложки 3-4 столовых - 2 минуты помешивая. Соли не нужно вообще

потом огонь на минимум, накрыть крышкой и еще минут 5

Фанфары.

Так вообще-то друг готовит мясо по китайски, только без меда и лимона и всесто морепродуктов - мясо.

Но я решился на эксперимент - и результат очень понра. Все продукты - с Зеленого базара, кроме морского коктейля. Реально уходит на эту красоту минут 35-40

Приятного аппетита
  • 0

#3111
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

3. Нарезанные по 5-6 см дудки чеснока ...

Это как? :laugh: Переведи, плз :lol:

#3112
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

3. Нарезанные по 5-6 см дудки чеснока ...

Это как? :laugh: Переведи, плз :lol:

Это молодые стрелки чеснока (выглядит как зеленая стручковая фасоль). Оч. вкусная вещь.
  • 0

#3113
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
окрошку по-корейски готовил) вкусная и легкая вещь кстати) готовится за 5 минут, ну это при условии что рис вареный есть (а у корейцев дома он всегда есть)
  • 0

#3114
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


3. Нарезанные по 5-6 см дудки чеснока ...

Это как? :lol: Переведи, плз ;)

Это молодые стрелки чеснока (выглядит как зеленая стручковая фасоль). Оч. вкусная вещь.


Подтверждаю :laugh:

+ рис на гарнир (склероз)

Сообщение отредактировал alba: 26.03.2008, 22:53:20

  • 0

#3115
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а чаще всего готовлю блюдо под названием "все в кучу", точного рецепта нет, все зависит от того что есть в холодильнике)
недавно таким образом сготовил пасту с морепродуктами)
  • 0

#3116
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А у нас был супчик с щавлем. М-м-м.
  • 0

#3117
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Соус с белым вином и куринной печенкой, быстро, просто, вкусно-к любым макаронам, но лучше к длинным(тольятелле)

Сообщение отредактировал IMPRESSIONIST: 27.03.2008, 01:36:30

  • 0

#3118
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
сегодня хотелось чего-то вегетарианского и простого, деревенского такого :laugh:
отварила картошку, капусту цветную и брокколи, перемешала со сливочным маслом, чесноком и зеленью. И все! Подавала с салатами - всякая зелень с майонезом (муж любит) и просто овощной...
весна :lol:
  • 0

#3119
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
вчера ел макарон по флотски, позавчера - плов. Седня не знаю, что будет, не сам готовлю, поэтому всегда сюрприз.
  • 0

#3120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вчера ел макарон по флотски, позавчера - плов. Седня не знаю, что будет, не сам готовлю, поэтому всегда сюрприз.

Если внимательно посмотреть на название темы, то можно заметить, что речь идет не о том кто что съел ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.