Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3041
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

что бы картошка в духовке готовилась быстрее нужно порезать большие картофелены положить все вместе на кусок фольги закрыть сверху таким же куском и сделать пакет.Картофель будет готовится как бы паром и температура 200 градусов в духовке. Займет 20-30 мин


Но она не покроется такой запеченой корочкой, а будет просто паренная. :smoke:
  • 0

#3042
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ага, лучше просто разрезать на дольки, можно со шкуркой мытой, конечно. Посолить, посыпать специями и запекать.
  • 0

#3043
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

ага, лучше просто разрезать на дольки, можно со шкуркой мытой, конечно. Посолить, посыпать специями и запекать.


тогда в сливочном соусе, с сыром :-)
  • 0

#3044
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ага, лучше просто разрезать на дольки, можно со шкуркой мытой, конечно.

Не надо вообще ничего разрезать. Достаточно тщательно помыть и закинуть на решетку.
При температуре в 250° картошка будет готова через двадцать минут.
Более того, если она не очень старая, есть её можно прямо с хрустящей кожурой.
  • 0

#3045
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений


что бы картошка в духовке готовилась быстрее нужно порезать большие картофелены положить все вместе на кусок фольги закрыть сверху таким же куском и сделать пакет.Картофель будет готовится как бы паром и температура 200 градусов в духовке. Займет 20-30 мин


Но она не покроется такой запеченой корочкой, а будет просто паренная. :-)

не будет она паренная, а будет она печенная, потомучто там где картофель соприкасается с фольгой будет поджаристая корочка. Не доверяете проверте.
  • 0

#3046
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Я готовила ленивые голубцы, но это у них только название такое, на самом деле работа не для ленивых :-)

Капусту порезать квадратиками . Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут. Затем воду слить, капусту немного отжать. Смешать: фарш+рис+мелко нарезанный лук+капусту. Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях. Обжарить немножко их на сковородке, только не до готовности. Затем смешать майонез и таматную пасту. Выложить в огнеупорную форму котлетки, залить соусом и жарить в духовке 45 минут. Куснаааа :laugh:

По настоящему ленивые голубцы готовяться более лениво: в казанчик слоями выкладывают резаную(или даже целыми листьями) капусту и рисо-мясную смесь. Заливают водичкой, соусы-специи по вкусу - и вперед.

я вот тоже вчера решила "полениться" и сделала как вы рекомендуете, Вадзику. блюдо получилось суховатое на мой вкус. после добавления жидкости оно превратилось в размазню. т.к. нет духовки - тушила все в казане на медленном огне, может в этом все дело.
вариант Loving_07, мне кажется больше похож на голубцы, хоть он и не ленивый.
  • 0

#3047
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений


ага, лучше просто разрезать на дольки, можно со шкуркой мытой, конечно.

Не надо вообще ничего разрезать. Достаточно тщательно помыть и закинуть на решетку.
При температуре в 250° картошка будет готова через двадцать минут.
Более того, если она не очень старая, есть её можно прямо с хрустящей кожурой.


целиком еще не пекла, дольками, да :-)
попробовать надо


сегодня были куриные ножки и чечевица зеленая и красная.
Нормально
  • 0

#3048
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а я пекла рыбный пирог очень
филе минтая нарезала на кубики, так же картошку и чуть помельче лук посолила поперчила!
тесто: как всегда получилось на маланину свадьбу
1 ст молока
4 яйца
11гр дрожжи
200 гр масла слив или маргарина
2 ст ложки сахара
и мука столько сколько влезет, чтоб тесто было мягким, но и не прилипало к рукам.
раскатала тесто, на него начинку и еще немного масла сливочного на нее, чтоб пирог сочнее был, а сверху закрыла вторым пластом теста и в горячую духовку на 30 мин! :-) получилось супер

Сообщение отредактировал Sema-): 12.03.2008, 22:37:15

  • 0

#3049
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


По настоящему ленивые голубцы готовяться более лениво: в казанчик слоями выкладывают резаную(или даже целыми листьями) капусту и рисо-мясную смесь. Заливают водичкой, соусы-специи по вкусу - и вперед.

я вот тоже вчера решила "полениться" и сделала как вы рекомендуете, Вадзику. блюдо получилось суховатое на мой вкус. после добавления жидкости оно превратилось в размазню. т.к. нет духовки - тушила все в казане на медленном огне, может в этом все дело.
вариант Loving_07, мне кажется больше похож на голубцы, хоть он и не ленивый.

Сухость зависит не от этого рецепта, а от ингридиент - мясо было слишком постное скорее всего. Кстати мясо какое? Надо жиров было добавить.
  • 0

#3050
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
дааа, мясо было постное - чисто говяжий фарш. дело в том, что мой едок жирное не любит. :-)
  • 0

#3051
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений

сегодня были куриные ножки и чечевица зеленая и красная.
Нормально

простите но как это Вы зеленую и красную чечевицу смешали? Вкус разный и время приготовления тоже.
  • 0

#3052
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а я отдельно варила каждую :-) знаю про вкус и время :)
  • 0

#3053
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Вчера было спагетти болоньезе - прикольно получилосьпотому что добавила вк фаршу соус от мяса по-бюргрски.
А седня хочу испечь хачапури. Ктот оскажет тчо это неправильное хачапур - но готовлю его почти по наитию просто исопльзовлаа то, что люблю - ато чт н елюблю (кинзу апример) - не исопльзовала.
Вот мой рецепт:
Тесто слоеное - 1 пачка - (так ка кдело обычно по вечерам - беру готовое, в выходные можно и свое приготовитьи не слоеное - а на айране и яйцах - как положено для хачапури) раскатываем квадратиками и даем немного отстояться.
Готовим начинку: смешиваю творог (беру жирный или домашний) с молотым чесноком, рубленой зеленью (укроп, петрушка), одним яйцом, натертым на терке любым твердым сыром и майонезом (в идеале - вместо второга нужно взять раскрошенную брынзу или сулугуни - тогда сыр добавлять не нужно). Майонеза должно быть совсем чуть чтуь - иначе начинка будет вытекать. Дальше все просто - выкладываете начинку на тесто - смачиваете края - и залепливаете - можно треугольником - а можно квадратиком (все концы собрать в центр). а противень -и в духовку на 10 -15 минут, 200 градусов. Можно выпекать и на сковородк е- обжарить с каждой стороны по 5 - 7 минут. причем первую сторону обжариваем под крышкой вторую - без крышки - чтобы получилась румяная корочка. Приятного аппетита!
ЗЫ: если нужен оригинальный рецепт хачапури - могу выложить - но я больше люблю вышеизложенны й- именно со слоеным а не сдобным или дрожжевым тестом - иименно со смесью творога и сыра - а не с брынзой или сулугуни. Еще обычно хачапури делают в виде пирога - на всю сковородку - можно и так - но вкус будет другой - практически два разных блюда

Сообщение отредактировал Beasel: 13.03.2008, 17:30:23

  • 0

#3054
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ага, лучше просто разрезать на дольки, можно со шкуркой мытой, конечно. Посолить, посыпать специями и запекать.

О.... Я обожаю такую картошку. Ее хорошо промываешь, разрезаешь напопалам, солишь и трешь каждую половинку друг об друга (как свежие огурцы, когда их режешь на половинки) и в духовку корочкой вниз минут на 40. Получается как печеная картошечка в костре. Вкуснооо..... А главное быстро и без проблем, особенно когда гости на пороге. Пока картошечка печется, можно общаться с гостями, не отрываясь от общения. А к картошечке подать можно все что угодно, например всякие соления и маринад собственного приготовления или какую-нибудь рыбку солененькую. Мммм.....
  • 0

#3055
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а я пекла рыбный пирог очень
филе минтая нарезала на кубики, так же картошку и чуть помельче лук посолила поперчила!
тесто: как всегда получилось на маланину свадьбу
1 ст молока
4 яйца
11гр дрожжи
200 гр масла слив или маргарина
2 ст ложки сахара
и мука столько сколько влезет, чтоб тесто было мягким, но и не прилипало к рукам.
раскатала тесто, на него начинку и еще немного масла сливочного на нее, чтоб пирог сочнее был, а сверху закрыла вторым пластом теста и в горячую духовку на 30 мин! :) получилось супер

А рыба в пирог кладется сырая? И что пропекается?
  • 0

#3056
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений


а я пекла рыбный пирог очень
филе минтая нарезала на кубики, так же картошку и чуть помельче лук посолила поперчила!
тесто: как всегда получилось на маланину свадьбу
1 ст молока
4 яйца
11гр дрожжи
200 гр масла слив или маргарина
2 ст ложки сахара
и мука столько сколько влезет, чтоб тесто было мягким, но и не прилипало к рукам.
раскатала тесто, на него начинку и еще немного масла сливочного на нее, чтоб пирог сочнее был, а сверху закрыла вторым пластом теста и в горячую духовку на 30 мин! :) получилось супер

А рыба в пирог кладется сырая? И что пропекается?


конечно начинка сырая, и все прекрасно пропекается! рыба вообще готовится быстро!

Сообщение отредактировал Sema-): 14.03.2008, 00:07:28

  • 0

#3057
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте, ЛЮБИТЕЛИ приготовления вкусной пищи!
С удовольствием поделюсь рецептом блюда, приготовленного для сегодняшнего ужина.
ЖЮЛЬЕН В БУЛКЕ:
Филе курицы нарезать соломкой и обжарить на очень малом количестве растительного масла. Грибы ( лучше шампиньоны) также нарезать и обжарить. Я при жарке грибов добавляю немного лука ( но это на любителя).
Для соуса обжарить ложку муки на сковороде, добавить сливки , соль и, часто помешивая, довести до кипения.
Взять булку хлеба " Подовый", срезать макушку (это будет крышка),вынуть мякиш, заполнить булку смесью курицы с грибами, залить соусом и посыпать тертым сыром, закрыть хлебной крышкой и запекать в духовке 30-40 минут. Очень вкусно!

Сообщение отредактировал Leka12: 14.03.2008, 23:35:53

  • 0

#3058
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
да! я читала про жульен в булке, говорят, очень вкусно!

а у нас сегодня плов
  • 0

#3059
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
На ужин приготовила окрошку и курицу на гриле.
Курицу замариновала и при запекании полила медовым соусом, получилась сладковатая корочка :) , но всем понравилось.
  • 0

#3060
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
гы.мне приснился рецепт и я сморозила такое, но всем понравилось о_0.
десятилетняя племяшка, от души ненавидящая гречку, ела это с удовольствием.

гречневый пирог с начинкой

беру окорочок, снимаю кожу(она не нужна). срезаю мясо с костей. разогреваю масло на сковороде, обжариваю мясо, добавляю наструганный полукольцами лук. пока обжаривается, кладу туда распаренную смесь кореньев петрушки, болгарских перцев (за свежими идти было далеко и лень), посыпаю специями по вкусу, солю, добавляю чуточку воды и оставляю тушиться. за несколько минут до готовности можно добавить чуток пива и протушить еще чуточек:laugh:.

беру гречку, отвариваю. взбиваю яйца с молоком, как для омлета, солю. отваренную гречку мешаю с яично-молочной смесью.

беру чудо-печь, разогреваю, смазываю маслом. выкладываю большую половину гречки, разравниваю. сверху ложу начинку, покрываю остатками гречки.
выпекаю до готовности.

п.с. лучше подать с чем-нить сочным на гарнир, например - с салатом из свежих помидоров:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.