Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3021
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кобузель, а я ничего не знаю про лепешечки :rolleyes: это не лаваш? впервые слышу, полезла по поискам искать ...

Насколько я понимаю, лепешка должна быть из пресного теста, наподобии щельпеков.

#3022
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

А мы когда-то в молодости тоже готовили глитвейн в кастрюльке, толко он мне почему-то не понравился. :rolleyes: :(


не понравился именно из-за кастрюльки? :)

Кобузель, нашла в сети только, что люля подают, завернув в лаваш...

а, вот еще http://www.restoran....akebab_s_lepesh

Сообщение отредактировал Мокко: 07.03.2008, 00:53:31

  • 0

#3023
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Кобузель, а я ничего не знаю про лепешечки :rolleyes: это не лаваш? впервые слышу, полезла по поискам искать ...

Насколько я понимаю, лепешка должна быть из пресного теста, наподобии щельпеков.

помню я из босоногого детства, готовила мама люля-кебаб, именно с лепешечками - тесто какое было не знаю, думаю, что пресное - она раскатывала и обжаривала лепешки и были они такие.. тянущиеся..))
  • 0

#3024
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Я готовлю отличный ДОШИРАК!!! :spy:


;)
  • 0

#3025
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Кобузель, а я ничего не знаю про лепешечки ;) это не лаваш? впервые слышу, полезла по поискам искать ...

Насколько я понимаю, лепешка должна быть из пресного теста, наподобии щельпеков.



лаваш в гастрономе и в юбилейке брала..
готовила подобие Донера:
курицу потушила на сковороде, закинула туда все что под руку попало, мелко нашинкованную капусту, морковь, огурец, непомню че еще там, добавила специи, когда все потушилось, завернула в лаваш, и опять на сковородку....
оч вкусно :spy:

вчера варила просто рис......
и салат свекольный, заправленний маслом..
  • 0

#3026
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
с праздником всех гурманш :rolleyes:

вчера были тефтели обычные, с рисом и гарнир макароны с сыром
  • 0

#3027
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Шафран - это такая бордовая трава?


Больше похож на лепестки маленьких цветков:

Изображение

перед добавлением в блюда рекомендуь растолочь в ступке, если он недостаточно для этого сухой, подсушить в ложке над огнем.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 08.03.2008, 20:41:30

  • 0

#3028
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Шафран - это такая бордовая трава?

Больше похож на лепестки маленьких цветков:

Все же это не лепестки цветков, а рыльца :rolleyes:
  • 0

#3029
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений
шафран как было сказанно выше рыльца растения Crocus sativus, чтобы получить 500г шафрана нужно собрать 80 000 рылец. Так что цена, как понимаете, не может быть низкой. Чтобы возсоздать запах шафрана, хотя бы примерно, положите кожуру апельсина, корицу и жженный сахар на равном расстоянии и вдохните. К сожалению этот рецепт не заменяет шафран в блюдах.
  • 0

#3030
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вчера были Салангани (гнезда из лапши,с начинкой из говяжьего фарша) приготовление заняло 30 минут :D салатик из капусты с зеленым горошком
  • 0

#3031
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
салангани вкусные ага :D
а я туплю, что на ужин будет незнаю
вчера была шурпа с лепешками :D
  • 0

#3032
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
в последнее время понравилось готовить в пароварке :D вот и котлетки сейчас сделала на пару, а другую половину жарила... получилось одинаково вкусно :D фарш обычный, одну картошечку, натертую на мелкой терке + яйцо, чтобы не развалились, в пароварку поставить и держать минут 40, на сковородке, обжарить с двух сторон, залить водой, чтобы тушились на медленном огне... ну я думаю тут все умеют готовить котлеты :)
  • 0

#3033
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
готовила с подругой на выходных для своих МЧ макароны по-флотски и салат: квашеная капуста, кукуруза, грибы консервированные (мне нравится исключительно темное ассорти "Микадо") и немного маслом растительным полить. очень вкусно!
  • 0

#3034
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и салат: квашеная капуста, кукуруза, грибы консервированные

Немножко эклектично.
  • 0

#3035
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вчера готовила судака с картофелем...
С судаком все просто, как обычно: замариновала в приправе для рыбы, посолила, обжарила на растительном масле. :)
С картошечкой зато помудрила. Почистила картофель, и прям в таком виде завернула в фольгу (по одной штучке). Без соли, без ничего, в духовку на 180 градусов на 1 час.

Очень понравилось, особенно запеченый картофель. :spy: Жаль, что времени надо больше, чем если бы просто пожарить или отварить.
  • 0

#3036
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений
что бы картошка в духовке готовилась быстрее нужно порезать большие картофелены положить все вместе на кусок фольги закрыть сверху таким же куском и сделать пакет.Картофель будет готовится как бы паром и температура 200 градусов в духовке. Займет 20-30 мин
  • 0

#3037
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мокко!

Хочу к Вам в гости. Я знаю точно, что готовите Вы пальчики оближешь. Жаль, что Вы от нас так далеко живете. А может Вы навестите меня, если будете в Алматы? И мы приготовим что-нибудь вкусненькое. Давайте, а?
  • 0

#3038
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

Мокко!

Хочу к Вам в гости. Я знаю точно, что готовите Вы пальчики оближешь. Жаль, что Вы от нас так далеко живете. А может Вы навестите меня, если будете в Алматы? И мы приготовим что-нибудь вкусненькое. Давайте, а?



легко! :laugh: и с удовольствием! и как раз узнаем, что за таинственные лепешки подают к люля ;)
  • 0

#3039
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


и салат: квашеная капуста, кукуруза, грибы консервированные

Немножко эклектично.

согласна. но очень вкусно!
  • 0

#3040
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
так
вчера была самса - слоеное тесто плюс начинка (баранина, лук, кумин, соль, перец) и до кучи бульон прозрачный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.