Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2801
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вчера приготовила Канеллони с мясным фаршем и грибами, из-за того что добавила только одну пачку Бешамеля, некторые чуть зажарились, но все равно получилось оч вкусно.


Простите, немогу понять как можно добавить пачку Бешамеля? Это ж соус который готовится на плите из муки,масла,молока,сливок(соль,перец,приправы на вкус)


Ну и по сабжу: Позавчера сделал рулетик типа Штруделя, делается 10 минут + 20-30 выпекается.
Ингридиенты:
слоенное тесто постное (я брал в Юбилейном), 1 яйцо, 3-4 яблока (желательно апорт), сахар.

Режем яблоки как удобно предварительно очистив от кожуры и семечек.
Раскатываем тесто до толщины 1-2мм, желательно, что бы прямоугольная форма получилась.
Посыпаем тесто сахаром по желанию, я посыпал достаточно обильно, выкладываем яблоки,желательно в 1 слой.
Заварачиваем в рулет, верхний край смазываем чуток водой и залепляем рулет, края рулета обрезаем ножом(иначе плохо поднимится слоенное тесто, верхнюю часть рулета смазываем яйцом (белок,желток перемешать) посыпаем чуток сахаром и ложем рулет на протвень смазанный сливочным маслом или на лист кальки кондитерской.
Готовим 25-30 минут при температуре 210 градусов, если сильно потемнела верхушка можно температуру снизить до 160-170 градусов.

Сообщение отредактировал immolated: 05.02.2008, 15:36:30

  • 0

#2802
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Вчера приготовила Канеллони с мясным фаршем и грибами, из-за того что добавила только одну пачку Бешамеля, некторые чуть зажарились, но все равно получилось оч вкусно.


Простите, немогу понять как можно добавить пачку Бешамеля? Это ж соус который готовится на плите из муки,масла,молока,сливок(соль,перец,приправы на вкус)

Просто я не умею готовить всякие соусы, поэтому покупаю готовые.
М.б дадите рецептик :kiss:
Не люблю возиться долго

Сообщение отредактировал Tamia: 05.02.2008, 15:14:22

  • 0

#2803
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Рецептик наипростейший!

Соус Бешамель. время приготовления 5-10 мин.
Ингридиенты:
Масло сливочное,мука,молоко,сливки.

Берем кастрюльку(желательно с непригораемым покрытием).
Ингридиенты:Кидаем туда половину пачки сливочного масла и ставим на медленный огонь, когда масло растает ложим туда муку и мешаем чтобы получилась довольно вязкая масса типа пластелина, вливаем туда молока пол бокала и выпариваем его, когда получится густая масса вливаем сливки и тоже выпариваем добиваясь нужной консистенции для блюда. нивкоем случае нельзя допустить пригорания когда вливаете молоко и сливки. по окончанию добавляем соль,перец и любые специи по вкусу... хоть петрушку.

С этим соусом можно готовить жульены, но нужен соус не очень густой для этого блюда, просто в посуду для жульенов на дно ложим любые ингридиенты (язык,грибы, хоть колбасу) вливаем пару ложек сливок(10-15%) и заливаем сверху соусом. можно потереть сверху сыр.
И ставим в духовку пока не растопится сыр.

Чуть не забыл, Грибы и Язык нужно отдельно приготовить.

Сообщение отредактировал immolated: 05.02.2008, 15:49:25

  • 0

#2804
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

Мокко, а можно к тебе в гости на манты? Прийду со своей тыквой. Шутка.


да легко, если Вы в Астане ;)))))))

а вот подскажите, люди, по кукси, рисовую лапуш как ВАРИТЬ? мнение есть, что ее обдают кипятком и пользуют, если варить, она становится невидимой и исчезает в кастрюльке таинственным образом :kiss:

КАК это делаете вы?
  • 0

#2805
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
2 immolated, спасибо! Рецепт сохранила. Обязательно попробую.
  • 0

#2806
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

2 immolated, спасибо! Рецепт сохранила. Обязательно попробую.


Незачто) Надеюсь получится)

Кстати всем гурманам, когда делать нечего смотрю Кухня ТВ по АлмаТВ.. куча простых и быстрых в приготовлении рецептов!)
  • 0

#2807
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Мокко, а можно к тебе в гости на манты? Прийду со своей тыквой. Шутка.


да легко, если Вы в Астане ;)))))))

а вот подскажите, люди, по кукси, рисовую лапуш как ВАРИТЬ? мнение есть, что ее обдают кипятком и пользуют, если варить, она становится невидимой и исчезает в кастрюльке таинственным образом :kiss:

КАК это делаете вы?


я ее бросаю в кипяток добавив туда немного соли и рисового уксуса и варю минут 7, постоянно аккуратно помешивать чтоб не слиплась! не когда не испытавала проблем с ее исчезновением или проблемой варки!
  • 0

#2808
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Вчера приготовила Канеллони с мясным фаршем и грибами, из-за того что добавила только одну пачку Бешамеля, некторые чуть зажарились, но все равно получилось оч вкусно.
Изображение

Можно более подробный рецептик? :kiss:
  • 0

#2809
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Сема, спасибо!!!
попробую дубль два. А как воду сливать? в дуршлаг?

вчера тупо была шурпа с гренками :kiss:
  • 0

#2810
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Вчера были воскресные блинчики с творогом
1ч.л соды гашенной уксусом

у вас края блинчиков сухими не получаются?

только если передержать блин на второй стороне.. а вообще эта проблема решается легко- смазываете блинчик маслом сливочным и укладываете блинчики горкой как я говорила, но лучше конечно не перепекать блин



мне тож показалось - соды многовато...

может дело в размере ложки, у меня маленькая чайная ложечка, а есть побольше, так вот я кладу маленькую ч.л. всегда вкусно получается
  • 0

#2811
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сема, спасибо!!!
попробую дубль два. А как воду сливать? в дуршлаг?

вчера тупо была шурпа с гренками :D



ну да в друшлаг и не много промыть под холодной водой, и дать стечь! ну я еще поливаю 1 ст. л растит масла, потому что есть вероятность что слипнется лапша!
  • 0

#2812
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений


Вчера приготовила Канеллони с мясным фаршем и грибами, из-за того что добавила только одну пачку Бешамеля, некторые чуть зажарились, но все равно получилось оч вкусно.
Изображение

Можно более подробный рецептик? :D

Да, конечно ;)
Ингредиенты
Одна пачка макарон каннеллони, 400гр мясного фарша, 300гр банка консерв. грибов, 1 луковица, 2 стол. ложки томатной пассаты (можно заменить кетчупом), специи по вкусу (обязательно попробуйте с базиликом), соус Бешамель, сыр Пармезан (я думаю можно заменить любым другим твердым сыром)
Готовится все оч легко, фарш с грибами потушить на небольшом количестве растительного масла, добавить мелко нарезанный лук, пассату и специи. Начинку остудить и плотно начинить ею каннеллони. Каннеллони, уложенные в форму, залить соусом Бешамель и посыпать сыром Пармезан. Оч важно чтобы соус покрывал всю поверхность, для того чтобы не образовалась зажаренная корочка, которую невозможно раскусить. Запекать в духовке 30 минут при 200 градусах.
Приятного аппетита!

Начинка м.б разной - рыбной, куриной, из рикотты

Сообщение отредактировал Tamia: 06.02.2008, 09:04:41

  • 0

#2813
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

делюсь ;)
берем мякоть, я делала из говядины, режем полосками (10мм примерно).
лук, где-то луковицы 2-3, нужно побольше...
сметана - 1 баночка 200 грамовая...любой жирности
тушим в казанчике, сначала мясо, потом лук добавляем, соль, перец по вкусу, я еще добавляю немного хмели сюнели.
все тушу не по времени на глаз, как только мясо начнет зажариваться добавляете всю банку сметаны, и тут уже засекать надо, 40 мин. тушить на медленном огне.
На гарнир пюре подходит...
приятного аппетита.. ;)

OH_ara, спасибки!!! Готовила вчера, из специй добавила только соль и перец - ничего другого под рукой не было((, но всЁ равно было очень вкусненько!!! А на гарнир был рис :D
В следующий раз надо попробовать с хмели-сунели :lol:
  • 0

#2814
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Tamia, спасибочки за рецепт, записала ;) Надо подкупить продуктов и приготовить на выходных :D

зы. "пассата" - это паста?
  • 0

#2815
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Tamia, спасибочки за рецепт, записала :smoke: Надо подкупить продуктов и приготовить на выходных :mad:

зы. "пассата" - это паста?

Вроде пасты, только она жидкая, думаю обычная паста или кетчуп ничего не поменяют
  • 0

#2816
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
спасибо Сема :mad:

вчера была курица в духовке, вернее куриные ножки, вместе с ними запекала картошку дольками и морковку, получилось оч вкусно.
  • 0

#2817
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ну вот и рецепт "на скорую руку" - Манный пирог.
1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 ст. манки, 4 яйца, сода 0,5 чл гашеная в уксусе
смешиваем сахар и яйца, добавляем соду гашеную, потом манку, затем муку.
можно мак закинуть...
печем в разогретой духовке 20-30 мин.
вытаскиваем, разрезаем вдоль, получается два коржа, смазываем кремом, я обычно этим - сгущенка+масло
украшаем ...и приятного аппетита :mad:
  • 0

#2818
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Привет всем! Хочу приготовить кролика. Кто знает как сделать вкусно? Хотелось бы типа жаркого с картошечкой...только как и сколько его тушить? Если есть рецепты, предлагайте!
  • 0

#2819
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
кролика обжарить с овощами, залить сметаной, потушить. Сметану с мукой смешать, с небольшим количеством.
  • 0

#2820
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вчера приготовила вот такую штуку, называется пицца-лазанья по-русски :-) (Рецепт с инета)

Нужно: лаваш, 6 шт, сыр, кетчуп, майонез, остальное что хотите, можно курицу или колбасу, помидоры, грибы, оливки и т.д. .
Если берете курицу и свежие грибы, то предварительно это надо пожарить.
Выкладываем в форму для запекания слоями, очередность можете выбирать сами:
лаваш - курица или колбаса, я сюда же добавляла оливки резаные,
лаваш - грибы,
лаваш - помидоры
повторить процедуру еще раз.
Каждый слой смазываем майонезом и кетчупом и посыпаем немного тертым сыром.
На самый верхний слой выкладываем помидоры, оливки, смазываем майонезом и обильно посыпаем сыром. Запечь в духовке 20-25 минут. Можно украсить любой зеленью по вкусу.

Времени занимает минимум, зато сытно и вкусно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.