Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2761
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


А разбавлять водой простой или кипяченой?

Насчет нагретой - в инструкции было :D видимо неправильные..(пчелы (С) Пух)

А у кого есть рецепты для горшочков интересные???

Я разбавляю кипяченой.

А горшочки тем и замечательны, что блюда в них все получаются интересными :dont:


Vadziku, а сами горшочки отличаются? Я имею в виду, иногда такую лажу в кафе приносят, как будто спертый (объяснила ;) ) привкус (но не из-за еды вроде), хотя может все горшочки одинаковые, а готовка не ахти? Хочу домой приобрести, нужен проф совет!
  • 0

#2762
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Пекла кекс.

3 яйца взбить с 1 ст.сахара, добавить 1 ст.кефира (можно прокисшее молоко или кефир), 1 ч.л.соды/разрыхлителя, 100 гр.растопленного слив.масла, 3 ст.муки.

Тесто д.б. как густая сметана.

Накидала изюму, в форму, промазанную раст.маслом и на 40 мин. в духовку 200 град.

Можно "зебру" сделать - пополам тесто разделить, в одну часть какао, и слоями.
  • 0

#2763
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Рецептик с кулинарного сайта.

500 грамм творога,3 яйца,1 чайная ложка соды,3 стакана муки,щепотка соли,1.5 стакана сахара,10 столовых ложек сметаны,ванилин,растительное масло для жарки
Размять творог с 0.5 стакана сахара,ванилином,содой.Добавить яйца,соль всё хорошенько перемешать,добавить муку и замесить тесто.Из теста скатать валик порезать его на кусочки,из каждого кусочка опять скатать валик, с одной стороны валика сделать косые надрезики,скрепить в виде звёздочки.Жарить в растительном масле 10-15 минут. Смешать 1 стакан сахара с ванилином и сметаной ,и помешивая сварить глазурь. Готовые сырнички полить глазурью


Делала все напополам. И то много получилось. В глазурь добавила еще 2 ложки какао, получилась шоколадная ;)

Вот фотка того, что получилось
Изображение
  • 0

#2764
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Суп дня "из того что было"

В кипящую воду кинула фрикадельки (фарш, лук, яйцо, соль, перец), через 15 минут туда картошку кубиками 2 шт, через 5 - обжаренные лук+морковка+фасоль консерированная (не бондюэль) пол-банки и минут 10 на среднем огне. Зелень, лаврушка, перчик острый- чуток (на вкус).
Общее время - 30 мин.

Подавать с сухариками и/или сметанкой. ;) Полезно и питательно
  • 0

#2765
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У меня сегодня приступ золушки :D
Налепила пельмешек. Мммм... вкуснятина, сто лет не ела домашних пельменей :D А вдвоем лепить быстро и весело :-/
  • 0

#2766
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...бутерброд на скорую руку:

Хлеб бородинский режем чем-нибудь острым (в зависимости от того, какой из режущих девайсов не ждёт в раковине участи быть мытым), тем же самым прибором намазываем толстый слой сливочного сыра Gauda, кладём увесистый шмат Халаловской нарезки, сверху украшая получившийся шедевр листиком кинзы (петрушка сойдёт)...

Употребляем неспеша, - с удовольствием... :-/
  • 0

#2767
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
сегодня пожарила куриную печенку
нарезала печень, лук кубиками. ОБжарила лук до5 минутой готовности, добавила печень, несколько минут плюс зелень и чеснок рубленый. Выключить, закрыть крышкой.
Вкусно.

хочу сайт интересный подкинуть http://slunki.ru/


Нанна, вспомнилась реклама про "пельмешек налепила? ага!" :-/)))))

Саба, вкусный суп. Только я бы сперва овощи чуть обжарила в малом количестве масла, это, конечно, менее диетично получится. Мои совсем вареный только куриный будут есть, привереды :D

Сообщение отредактировал Мокко: 02.02.2008, 21:55:08

  • 0

#2768
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
манты готовили сегодня - мясо нарезали с утра, туда же добавили порезанную кубиками тыкву, лук, поперчить, посолить, дать фаршу пустить сок, чтобы манты были сочными :-/ тесто из одного яйца, ну и потом лепка и варка 45 минут... получилось объедение :D
  • 0

#2769
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
в общем меня попросили в колледже принести национальную еду, а времени готовить плов или беш у меня нету (да и продуктов подходящих не найдешь) и я сделала такую штуку, которую назвала Almaty city brownie cake.

Тесто как на пирожное картошку, только добавила в массу крупных грецких орехов еще.
Вся масса выкладывается красиво и делается форма шара.
Сверху выкладывается шапочка из творога взбитого со взбитыми сливками. И сверху этой шапки высыпаем красивый казахский орнамент шоколадной крошкой.
Завтра понесу, посмотрим как отреагируют америкоты.
Но смотрится вкусно :-/

да в творожную массу надо еще желатина добавить, а то она будет мокнуть и растекаться

Сообщение отредактировал Fck: 02.02.2008, 23:41:49

  • 0

#2770
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а фарш необходимо предварительно обжарить?

нет, не нужно, всё сырое кладем!
  • 0

#2771
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Пекла кекс.

3 яйца взбить с 1 ст.сахара, добавить 1 ст.кефира (можно прокисшее молоко или кефир), 1 ч.л.соды/разрыхлителя, 100 гр.растопленного слив.масла, 3 ст.муки.

Тесто д.б. как густая сметана.

Накидала изюму, в форму, промазанную раст.маслом и на 40 мин. в духовку 200 град.

Можно "зебру" сделать - пополам тесто разделить, в одну часть какао, и слоями.

Кекс обалденный, вкусный, нежный! :-/
По теме- последнее блюдо- каша овсянная с пшеничными отрубями :D
  • 0

#2772
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

а сами горшочки отличаются? Я имею в виду, иногда такую лажу в кафе приносят, как будто спертый (объяснила ) привкус (но не из-за еды вроде), хотя может все горшочки одинаковые, а готовка не ахти? Хочу домой приобрести, нужен проф совет!

Берите обычные горшочки, лучше потолще :D чтобы больше вкуснятины вмещалось
какие-то рецепты, вопросы по готовке в горшочках есть? Это моё коронное :-/
  • 0

#2773
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Грибочки фаршированные: берем шампиньоны, отрезаем у них ножки, вырезаем то, что внутри шляпки. Все это дело мелко рубим, и обжариваем с лучком. Солим, перчим, добавляем мелко нарубленную зелень. Ждем, пока эта начинка остынет. Затем, берем шляпки и заправляем их начинкой. На каждую шляпку немного майонеза и тертого сыра. Укладываем их на смазанный растительным маслом противень и в духовку минут на 20. Приятного аппетита :D.

Тесто д.б. как густая сметана.

Подскажите, а тесто сильно поднимается? :-/
А то я тут прикупила малюсенькие формочки для кексов, хочу попробовать испечь :D.
  • 0

#2774
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Jana - ну раза в полтора минимум. в 2 %)

Мокко - ну я и обжарила же овощи :-/ я ж написала
  • 0

#2775
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вчера были воскресные блинчики с творогом.
Рецепт:
500-600 мл. молока, можно разбавленного комнатной темп.
3 яйца
2 ст.л сахара (примерно, можно больше)
1 чайная ложка соли (примерно)
1ч.л соды гашенной уксусом
4 ст.л растит.масла
мука

Взбиваем яйца, затем сахар, соль, сода, мука, масло. Констистенция должна быть жидкого кефира. Выпаекам блинчики на предварительно смазанной маслом сковороде, складываем в стопочку. Берем блин, по центру выкладываем творог перемешанный с сахаром или вареньем и заворачиваем блин в конверт.
Можно смазывать блины маслом сливочным когда складываете в стопку.
Вкуснятина! :smoke:
  • 0

#2776
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Берите обычные горшочки, лучше потолще :) чтобы больше вкуснятины вмещалось

Побольше и потолще это несколько разные понятия. И лопнуть от неравномерного нагрева у горшка с толстыми стенками шансов куда больше :smoke:

Сообщение отредактировал alf: 04.02.2008, 13:59:15

  • 0

#2777
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Эйприл, выложите фото плиз а! Я люблю печеночный торт, никогда не делала, вот попробую как раз!
Спасиб

Привет! Вот тут фотка печеночного тортика http://www.eva.ru/al...age/50745/4.htm
закачать в ЦТ так и не получилось :smoke:
  • 0

#2778
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хотя может все горшочки одинаковые, а готовка не ахти? Хочу домой приобрести, нужен проф совет!

Все одинаковые :smoke:
А дело скорее всего даже не в том как готовят, а том, что туда закладывают - наверняка экономят не по-божески.
  • 0

#2779
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


а фарш необходимо предварительно обжарить?

нет, не нужно, всё сырое кладем!


В принципе это вариации на тему "мясо по французски".
  • 0

#2780
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений



а фарш необходимо предварительно обжарить?

нет, не нужно, всё сырое кладем!


В принципе это вариации на тему "мясо по французски".

Cовершенно верно, разница в том, что это все-таки более нежное блюдо,
т.к добавляется вода и половину времени блюдо томится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.