Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2781
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ой, а я готовила кукси, так давно хотела, :smoke: вкусное получилось! правдо вариация присутствовала на русский мотив! :) если кому надо рецепт могу поделиться
  • 0

#2782
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

ой, а я готовила кукси, так давно хотела, :) вкусное получилось! правдо вариация присутствовала на русский мотив! :) если кому надо рецепт могу поделиться



да, да, очень хочется :smoke:
  • 0

#2783
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Вчера были воскресные блинчики с творогом
1ч.л соды гашенной уксусом

у вас края блинчиков сухими не получаются?
  • 0

#2784
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

манты готовили сегодня - мясо нарезали с утра, туда же добавили порезанную кубиками тыкву, лук, поперчить, посолить, дать фаршу пустить сок, чтобы манты были сочными :lol: тесто из одного яйца, ну и потом лепка и варка 45 минут... получилось объедение :)


Ага :( , когда с тыквой смешиваешь, сок надо пускать? Тогда вкус тыквы не прощупывается, да?
  • 0

#2785
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


хотя может все горшочки одинаковые, а готовка не ахти? Хочу домой приобрести, нужен проф совет!

Все одинаковые :(
А дело скорее всего даже не в том как готовят, а том, что туда закладывают - наверняка экономят не по-божески.


Отлично :lol:, в горшочках лучше себя баловать дома. И еще вроде они передерживают, или подогревают, все одно, бяка :)
  • 0

#2786
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений


ой, а я готовила кукси, так давно хотела, :lol: вкусное получилось! правдо вариация присутствовала на русский мотив! :) если кому надо рецепт могу поделиться


да, да, очень хочется :(


берем мясо говядину режем полосками, чем тоньше тем лучше! обжариваем и тушим пока не будет мягким, в конце солим, перчим!
делаю корейскую морковку уксуса чуть больше чем всегда!
и еще один салат: капусту нашенковать посолить и пожавкать, туда полосками нарезать огурец, помидор, и укроп, посолить поперчить черным и красным перцем, уксус и соя!
бульон скипятить воду туда 2 столовые ложки куриного бульона роллтон это на 1,5 литра лаврушку и все это покипятить мин 5 на слабом огне!
яйцо хорошенько взбиваем и на горячую сковородку выливаем чтоб получился блинчик, и как можно сильнее растянуть по сковороде чтоб тоньше был! остывает нарезаем узкими полосками!
и варим рисовую лапшу для кукси! желательно туда добавить рисового уксуса!
ну а потом все по косушкам расскладываем и заливаем бульоном, сверху посыпать кунжутом и каждый себе добавляет сою и уксус по вкусу
  • 0

#2787
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Отлично :(, в горшочках лучше себя баловать дома. И еще вроде они передерживают, или подогревают, все одно, бяка :lol:

Вряд ли. Горшочки тем и хороши, что испортить там блюдо - надо очень постараться.
Все зависит в основном от того, что туда положишь.
  • 0

#2788
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Методом от противного, что не надо ложить? Вроде как мясо с помидорами нельзя, сок от томатов делает мясо жестче?
  • 0

#2789
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
салат на скорую руку:
от вчерашнего ужина осталась вареная картошка - режем ее кубиками, мелко шинкуем репчатый лук и туда же кубиками соленые огурцы. все это хорошо перчим, чтобы получилось остреньким, и заправляем растительным маслом между прочим - очень хорошая закуска :lol:
дома у нас такой салат назывался "Шахтерский" :(
  • 0

#2790
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

тыкву режьте мелко или на терке трите :(
а я люблю вкус тыквы! мне ее никогда не много! :lol:
и манты делаю отдельно с мясом
и отдельно с тыквой ...
но как Саба сказала, ни один нормальный казах тыкву без мяса есть не будет :)

Мокко, а можно к тебе в гости на манты? Прийду со своей тыквой. Шутка.
  • 0

#2791
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

на днях готовила бифстроганов...
могу дать рецепт, мин 40 готовится...

Выкладывайте рецептик. Бистрогонов - это вкусно.
  • 0

#2792
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Вчера были воскресные блинчики с творогом
1ч.л соды гашенной уксусом

у вас края блинчиков сухими не получаются?

только если передержать блин на второй стороне.. а вообще эта проблема решается легко- смазываете блинчик маслом сливочным и укладываете блинчики горкой как я говорила, но лучше конечно не перепекать блин
  • 0

#2793
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Дело в том,что как раз из-за соды я имела ввиду :(
  • 0

#2794
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Методом от противного, что не надо ложить? Вроде как мясо с помидорами нельзя, сок от томатов делает мясо жестче?

Туши подольше :kiss:

Я бы не рекомендовал рыбу мешать с курицей, селедку с огурцами и прочие жуткие комбинации, остальное можно ;)
  • 0

#2795
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


на днях готовила бифстроганов...
могу дать рецепт, мин 40 готовится...

Выкладывайте рецептик. Бистрогонов - это вкусно.



не будем повторяться ;) .....
вот http://vse.kz/index....c=26554&st=2740

в воскресенье делала пирог на скорую руку, из манной крупы... :kiss:
рецепт чуть позже выложу...
  • 0

#2796
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Вчера приготовила Канеллони с мясным фаршем и грибами, из-за того что добавила только одну пачку Бешамеля, некторые чуть зажарились, но все равно получилось оч вкусно.
Изображение
  • 0

#2797
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



Вчера были воскресные блинчики с творогом
1ч.л соды гашенной уксусом

у вас края блинчиков сухими не получаются?

только если передержать блин на второй стороне.. а вообще эта проблема решается легко- смазываете блинчик маслом сливочным и укладываете блинчики горкой как я говорила, но лучше конечно не перепекать блин



мне тож показалось - соды многовато...
  • 0

#2798
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Методом от противного, что не надо ложить? Вроде как мясо с помидорами нельзя, сок от томатов делает мясо жестче?

Туши подольше ;)

Я бы не рекомендовал рыбу мешать с курицей, селедку с огурцами и прочие жуткие комбинации, остальное можно :)


Селедка с огурцами? Прелесть, надо будет попробовать :kiss:
Ок, на этих выходных буду искать горшочки!
  • 0

#2799
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вчера приготовила Канеллони с мясным фаршем и грибами, из-за того что добавила только одну пачку Бешамеля, некторые чуть зажарились, но все равно получилось оч вкусно.


Tamia, вы их полностью заливаете соусом? Я как то делала, соуса не хватило и верхняя часть осталась хрустящей :kiss:

Сообщение отредактировал Nanna: 05.02.2008, 13:56:56

  • 0

#2800
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений


Вчера приготовила Канеллони с мясным фаршем и грибами, из-за того что добавила только одну пачку Бешамеля, некторые чуть зажарились, но все равно получилось оч вкусно.


Tamia, вы их полностью заливаете соусом? Я как то делала, соуса не хватило и верхняя часть осталась хрустящей :kiss:

Да лучше заливать полностью, чтобы все трубочки были закрыты. У меня была одна пачка Бешамеля, я разбавила ее сливками, но все равно маловато получилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.