Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2841
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У нас тоже были пирожки с мясом :lol: и куринный супец )), а еще я только что пиццу приготовила
  • 0

#2842
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У меня какая-то непруха с бульонами.. Даже слитые (!!) получаются мутными. Что такое, неонятно..Лук, морковку - добавляю, накипь снимаю как только появляется.
Что делать, подскажите пожалуйста?
  • 0

#2843
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
durnush, может, газ слабоват? я накипь снимаю на сильном огне, и только потом убавляю для хорошей проварки.
и лук-морковку я уже в готовый бульон кидаю.

ну а по теме: сварганила сегодня ПЛОВ по рецепту знаменитого и в соседнейветке частоупоминаемого Сталика :lol: рецепт взяла тут
http://www.cooking.r...sage519894.html

вредный муж доволен, только плов для нашего семейства чуток жирноват получился... масла перелила...
а так оооч ароматный и вкуусненький

Сообщение отредактировал Iren: 10.02.2008, 00:25:45

  • 0

#2844
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
можно в бульон добавить луковицу цЕлую,и обязательно когда закипит , снять пенку а потом поставить томиться на медленном огне,как приготовится обязательно процеживаю и еще лапшу я варю отдельно, а потом заливаю бульоном, прозрачность гарантирована!
  • 0

#2845
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
да, всякие rhegs> злаки и макароны в бульон я тоже варю отдельно
а я не сливаю :lol:
а луковица в шелухе, помытая конечно, даст бульону золотистый цвет красивый
  • 0

#2846
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, спасиб за советы, попробую теперь лук неочишенный кидать да на большую конфорку поставлю..
Раньше у меня всегда хорошие бульоны получались и не слитые, я вообще не люблю слитые бульоны, а теперь вот такая напасть..(
По теме - сегодня сделала оладьи с кукурузой и зеленым луком (рецепт из журнала "Гастроном" что ли..Вкусно, только немного жирные получились, но главное мужу понравилось
  • 0

#2847
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
о, такие оладьяи ага вкусные, я делала из Школы гастронома с кукурузой, детям понравились :lol:
сегодня у нас было ризотто с грибами, просто и вкусно. Вообще было лениво все.
  • 0

#2848
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
м, у меня тыквенный суп на курином бульоне и фруктовый салат...

кстати. как правильно чистить ананас? когда снимаешь кожуру, в мякоти остаются "дырки" с жесткими какушками внутри(((... когда чистишь "без дырок", уйма мякоти уходит в мусорное ведро....
  • 0

#2849
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
попробуйте чистить зигзагом. на углубление в вырезе приходятся дырки. так они в таиланде делают. Но по моему хамбл опиниону легче сдырками почистить, а потом эти хернюши ножом вырезать. И овцы и волки
  • 0

#2850
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

да на большую конфорку поставлю..

С точностью до наоборот :smoke: Хотите прозрачный бульон - варите на самом минимальном огне.
  • 0

#2851
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
довести до кипения на нормальном таком огне надо, а потом да, сделать нагрев таким, чтобы бульон кипел не торопясь так, чтобы шевеление было внутри :smoke:))


интересно, а есть тема про завтраки? было бы интересно узнать, кто что готовит на завтрак мужьям и детям.
  • 0

#2852
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

довести до кипения на нормальном таком огне надо, а потом да, сделать нагрев таким, чтобы бульон кипел не торопясь так, чтобы шевеление было внутри :smoke:))

Да-да-да, именно так :smoke: Если на сильном огне варить, то наверное, к тому времени как мясо сварится бульона не останется

А мы завтракаем только в выходные к сожалению..А в течении недели только дочка нормально завтракает - каши, творожки, бутерброды, а мы с мужем только кофе пьем.
  • 0

#2853
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
угу, у меня так бульон выкипел позавчера, гад. В суете забыла выключить :smoke: хорошо хоть не прихватило :smoke:)

нашла дома книжку Узбекская кухня - блюда из теста. Чего там только нет. Даже лагман с недозрелым урюком.
  • 0

#2854
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А мы завтракаем только в выходные к сожалению..А в течении недели только дочка нормально завтракает - каши, творожки, бутерброды, а мы с мужем только кофе пьем.

Аналогично и у нас с женой и дочкой. :) :smoke: А вот в выходные уже интересно.В какие то субботне-воскресные дни, жена каши разные стряпает, какао, и гренки (вариант -оладьи или блинчики).
А в какие то, я толстый омлет с помидорами и сыром забабахиваю.И к нему отдельно подаю запеченные ,шкварчащие с пылу-жару охотничьи колбаски, маленькие бутеры с красной икрой, венгерскую парику, корнишончики, лечо,маслинки.Запивать ту же жгучую паприку можно апельсиновым соком. :smoke:
Главное, чтобы встать пораньше, пока все спят и на кухне под ногами не путаются и спокойно "священодействать". А будить домодчадцев примерно за 15 минут перед тем,м как садиться за стол. :bored:

Сообщение отредактировал Раф: 11.02.2008, 15:30:46

  • 0

#2855
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
о, Раф, какая красота-то! :laugh: ну, у меня никто так не встанет, все сама :weep: в выходные да, завтраки у нас такие,застольные, а вот в будни? да и надоедают сухие завтраки, каши и бутерброды детям.
  • 0

#2856
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У нас тоже все банально. Бутеры, яйца вареные еще любим, ну и всякие омлеты-яичницы-гренки. Блины, сырники и драники в будни редко успеваю, чаще на выходных.
  • 0

#2857
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вчера готовила на обед спагетти Болоньез, на ужин пирог с курицей+картофель+обжаренный лук с морковкой (тесто- нестареющее хрущевское). Плюс был замечательный салатик от Sabadell :D
  • 0

#2858
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Приготовила я таки бефстроганов :lol: Порезала мясо тонкими полосками, лук кубиками, обжарила лук, потом добавила мясо. Затем налила немного воды и все-таки потушила под крышкой минут 40, несмотря на совет Мокко... А по совету Вадзику и рецепту, кажется, Мокко соус приготовила отдельно, уж не знаю, можно ли его назвать Бешамелем, но по крайней мере ингредиенты все совпадают :D Вот только по-моему я переборщила с мукой и соус получился густой как манная каша, в которую кладут слишком много манной крупы :D И почему-то очень жирный... Но когда соус добавила к мясу и перемешала, по-моему получилось что-то похожее на бефстроганов :) Довольно вкусно :)
  • 0

#2859
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Приготовила я таки бефстроганов :) Порезала мясо тонкими полосками, лук кубиками, обжарила лук, потом добавила мясо. Затем налила немного воды и все-таки потушила под крышкой минут 40, несмотря на совет Мокко... А по совету Вадзику и рецепту, кажется, Мокко соус приготовила отдельно, уж не знаю, можно ли его назвать Бешамелем, но по крайней мере ингредиенты все совпадают :rotate: Вот только по-моему я переборщила с мукой и соус получился густой как манная каша, в которую кладут слишком много манной крупы :D И почему-то очень жирный... Но когда соус добавила к мясу и перемешала, по-моему получилось что-то похожее на бефстроганов :) Довольно вкусно :D


рецепт Бешамеля был, оказывается, от Immolated :lol:
  • 0

#2860
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Рейчел, главное, вкусно получилось :D а жирно почему? масла много или кипело долго?

Эйприл, что за салатик от Сабы? :)

у нас вчера был плов, вот :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.