Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#261
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Я вот курицу с кэшью приготовила. такая вкуснятина!
Кубики филе, кешью, лук, молотый кориандер и кардамон обжарить в масле и долить сою. Такая ам!
  • 0

#262
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
яичница с помидорами, стручками, перчиком и луком
:D
хочу домашнее, надоело быть холостым
  • 0

#263
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Приготовил рагу из барашка с добавлением душистого перца, лаврового листа, гвоздики, зелени, чеснока и овощей. Случайно вышло, захотелось че-нить покушать. Жена с работы пришла-обрадовалась. А вообще-то я давно не готовил, хотя пальчики-то, пальчики помнят... :D
  • 0

#264
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
2ОП...по поводу грибов, как не странно удалось приобрести именно свежих, не мороженных, но на вкус они оказались гораздо хуже чем те же замороженные в пакетиках...посему не рекоммендую..
(алматинцы не удивляйтесь в наших степях с грибами действительно напряженка))
  • 0

#265
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
По весне белые грибы мне сестренка везет из Чимкента. Они там дешевые. Пожаришь с картошкой молодой и зеленым лучком - смак!
  • 0

#266
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ммм...хочу высказаться))) вчера готовила, по причине того что шеф привез с юкея карри "Schwartz", поняла, что все что мы покупаем в бутылочках и пакетиках здесь, не всегда хорошего качества...к сожаленью, итак готовила карри из курицы:
курочка, свежая, средних размеров, отваривается в воде, без соли и специй до полуготовности, отделяем от кожи, делим на средние кусочки (руками можно), складываем в глубокую сковороду, заливаем туда поллитра водки (брала Парламент)), тушим до момента пока водки останеца совсем немного на дне, берем молоко полпачки (любое пастеризованное, свежее) заливаем туда же, вооружившись лопаткой активно перемешиваем, молоко должно свернуться, достаточно продолжительно время тушим (минут 15), практически в конце тушения добавляем 1-2 столовых ложки карри, соль, перец, специи, опять перемешиваем и дальше тушим уже до готовности........
параллельно, не выливая бульончик оставшийся от курицы...берем стакан риса, промываем, вываливаем в кастрюльку (лучше эмалированую), добавляем чайную ложку масла растительного и сушим, пока рис почти трескаться не начнет, заливаем в кастрюльку ровно два бокала бульона, закипело, на медленный огонь, (впрочем в другой теме отличные рецепты варки риса)))) доварили...это и будет наш гарнир....подаем с зеленью...я брала неизменный реганчик и кинзу.....
приятного аппетита....
  • 0

#267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

складываем  в глубокую сковороду, заливаем туда  поллитра водки (брала Парламент)), тушим до момента пока  водки останеца совсем немного на дне

вот с этого момента мне очень понравилось ;) может, попробовать? :)
  • 0

#268
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

берем молоко полпачки (любое пастеризованное, свежее) заливаем туда же, вооружившись лопаткой активно перемешиваем, молоко должно свернуться

Свертываться при готовке ничего не должно. Если водка активно выпаривалась, то спирта уже не должно было остаться - от этого свернуться не могло. Скорее всего дело в молоке - оно от малейшего чиха сворачивается. Я бы рекомендовал сливки, они устойчивее. Причем, чем жирнее - тем меньше вероятность, что свернутся.
Кстати еще вопрос - смысл тушения в водке? Пекут - знаю. Водка отнимает воду, корочка получается зажаристой, тушат в вине - знаю, но там вкус. А вот тушить в водке - не понимаю смысла процедуры. Проясните?
  • 0

#269
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

берем молоко полпачки (любое пастеризованное, свежее) заливаем туда же, вооружившись лопаткой активно перемешиваем, молоко должно свернуться

Свертываться при готовке ничего не должно. Если водка активно выпаривалась, то спирта уже не должно было остаться - от этого свернуться не могло. Скорее всего дело в молоке - оно от малейшего чиха сворачивается. Я бы рекомендовал сливки, они устойчивее. Причем, чем жирнее - тем меньше вероятность, что свернутся.
Кстати еще вопрос - смысл тушения в водке? Пекут - знаю. Водка отнимает воду, корочка получается зажаристой, тушат в вине - знаю, но там вкус. А вот тушить в водке - не понимаю смысла процедуры. Проясните?


я ж написала, что водка не должна выпариться полностью, как раз таки для того, чтобы молоко свернулось....в этом видители часть фокуса...
Вадзику...при всем желании не смогу объяснить почему именно водка, скажем а не белое сухое..рецепт был дан экспатом одним, как увижу его спрошу...а так тупо следовала советам)))...было очень-очень вкусно.....все живы здоровы)) ;)
  • 0

#270
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
гренки
это я обедаю Изображение
  • 0

#271
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я ж написала, что водка не должна выпариться полностью, как раз таки для того, чтобы молоко свернулось....в этом видители часть фокуса...
Вадзику...при всем желании не смогу объяснить почему именно водка, скажем а не белое сухое..рецепт был дан экспатом одним, как увижу его спрошу...а так тупо следовала советам)))...было очень-очень вкусно.....все живы здоровы)) ;)

Спирт довольно быстро улетучивается, 10-15 минут тушения достаточно для полного улетучивания.жидкость которая остается - простая вода.
А сливки везде рекомендуют вместо молока в сложных блюдах - по тем причинам, что я писал.
Сама попробуй несвернутый соус и свернутый из одинаковых компонент и сделай выбор :dandy: Или к большим кулинарам прислушайся - не встречал я у них предпочтений свернутому молоку.
  • 0

#272
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
пасиб Вадзику, обязательно попробую)))
купила вот парочку патиссонов...есть идеи что с ними приготовить, кроме банального рагу и жарки в масле?))

Сообщение отредактировал Шельмочка: 11.10.2004, 11:51:08

  • 0

#273
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

пасиб Вадзику, обязательно попробую)))
купила вот парочку патиссонов...есть идеи что с ними приготовить, кроме банального рагу и жарки в масле?))

У меня эти негрубые овощи - баклажаны, кабачки, патиссоны неплохо в заправку-соус для макарон - лапши идут. И в густые супчики.
  • 0

#274
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да, про супчики, я чтото не подумала..хорошая идея...
эээх кадаж я блендер прикуплю себе ((....
очень бы примечательно было сделать супчик-пюре...
  • 0

#275
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

пасиб Вадзику, обязательно попробую)))
купила вот парочку патиссонов...есть идеи что с ними приготовить, кроме банального рагу и жарки в масле?))

засоли. а потом позови на водку, которую ты безумно расходуешь на тушение всякой всячины ;) динамщица :eek:

кстати, насчет "банального рагу". соорудил нечто похожее из остатков капусты и томата на выходных. сначала хотел просто потушить капусту, но в процессе увлекся и забросил также мелко поструганную картошку, давленный чесночок, лучок и что-то еще, не помню. а до этого варганил фирменный рассольник :dandy:
  • 0

#276
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

пасиб Вадзику, обязательно попробую)))
купила вот парочку патиссонов...есть идеи что с ними приготовить, кроме банального рагу и жарки в масле?))

засоли. а потом позови на водку, которую ты безумно расходуешь на тушение всякой всячины :dandy: динамщица :eek: (...)


а что я ?? я ничего))) ;)
простите..телепон на работе забыла.. :eek:
по поводу соленых патиссонов, заявляю...что проще приобрести тургенских огурчиков,...можешь представить что для соленья в атрау придеца искать: банки, крышки, ключ для закатки..и хрен!!...геморроя больше чем нужно...

хотя соленые хрустящие патиссоны...на закусочку это благодаать.. :D
  • 0

#277
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да, про супчики, я чтото не подумала..хорошая идея...
эээх кадаж я блендер прикуплю себе ((....
очень бы примечательно было сделать супчик-пюре...

В последнее время предпочитаю гороховый суп-пюре обычному. С томат-пастой и копченостями - вообще песня.
  • 0

#278
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вчера - яблочный пирог. В новой духовке. Не рассчитала по времени и он чуть-чуть пригорел. Но ничего, съели и такой.
  • 0

#279
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Судака запек в духовко-гриле. Облил соусом, перчику-соли и пошло в духовку.
Соус из клюквы на коньяке немировской + оливковое масло + чуточку лимонного сока.
Весьма неплохо по вкусу получилось.
  • 0

#280
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Судака запек в духовко-гриле. Облил соусом, перчику-соли и пошло в духовку.
Соус из клюквы на коньяке немировской + оливковое масло + чуточку лимонного сока.
Весьма неплохо по вкусу получилось.

напомнили про рыбу. делал недавно осетринку :rotate: филе осетрины нарезается ломтиками по сантиметру в толщину и площадью с ладонь. солится, замачивается в молоке (лучше пожирнее) с добавлением специй для блюд из рыбы. минуток 10 полежало, понежнело и на сковородочку, смазанную маслицем. жарится до готовности, которая наступает довольно быстро. по вкусу напоминает молодого поросенка :rotate: из хребта и не самых удачных кусочков делается уха :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.