Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2721
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Саба, и я бы посмотрела на штрули поближе :-) уже интересно стало.
Борщ это тема, я просто обожаю! Борщи, свекольники, винегреты...

сделала салат весенний такой или летний
просто овощи - помидоры черри на четвертинки, огурчики дольками (пополам, а потом наискосок), сладкий перец красный и желтый крупно тоже, лук красный и белый репчатые тоже небольшими дольками плюс зелень плюс специи для салат, я покупаю готовую смесь и посолить. Можно маслом заправить оливковым слегка, но мои не любят такое :)
и сразу такое настроение весеннее :-)
  • 0

#2722
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Выкладываю рецепт не последнего, но очень вкусного блюда, которое оценили гости, несмотря на то, что делала его в первый раз- Печеночный торт!
Состав теста такой:
0,5 кг. печени (печень очистить от пленок и замочить в молоке на минут 30)
0,5 л. молока
2-3 яйца
2-3 луковицы (большие)
1 ст. муки
соль, перец
Все компоненты перемешать в блендере ( я пользовалась magic bulletом) до однородной консистенции и выпекать блинчики. Блинчики получаються тоненькими и нежными. Прослаивала обжаренным мелкорезанным луком и тертой морковкой+ майонез+ чеснок (по вкусу). Ооооочень вкусно.
понравилось даже тем, кто печень не любит..
Если нужно выложу фотку :)
  • 0

#2723
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Эйприл, выложите фото плиз а! Я люблю печеночный торт, никогда не делала, вот попробую как раз!
Спасиб
  • 0

#2724
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Выкладываю рецепт не последнего, но очень вкусного блюда, которое оценили гости, несмотря на то, что делала его в первый раз- Печеночный торт!
Состав теста такой:
0,5 кг. печени (печень очистить от пленок и замочить в молоке на минут 30)
0,5 л. молока
2-3 яйца
2-3 луковицы (большие)
1 ст. муки
соль, перец
Все компоненты перемешать в блендере ( я пользовалась magic bulletом) до однородной консистенции и выпекать блинчики. Блинчики получаються тоненькими и нежными. Прослаивала обжаренным мелкорезанным луком и тертой морковкой+ майонез+ чеснок (по вкусу). Ооооочень вкусно.
понравилось даже тем, кто печень не любит..
Если нужно выложу фотку :)


А я когда делала, у меня и близко тонкими не получилось. Что сделала неправильно? Если мало ложить, то они разваливались прямо на сковородке. Домашних попросила вначале глаза закрыть, протестить вкус, а затем уж посмотреть, как эта вкуснятина выглядит.
  • 0

#2725
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Да обычное тесто мука, 2 яйца,водичка :) как на манты...
А масло какое мажете сливочное? Если сливочное, предварительно растопив его , то не должно по идее...
Я смотрю Вы манты любите с тыквой и МЯСОМ :-) , вообще у нас на севере вместо тыквы кладут картофель, но с тыквой намного лучше, сочнее ,ммм...


Лакомилась у знакомилась, манты оченьб сочные! Дома пробовала приготовить, не то почему-то, явно прощупывается вкус тыквы.. Больше положила что ли? А сколько нужно?
  • 0

#2726
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
тыкву режьте мелко или на терке трите :)
а я люблю вкус тыквы! мне ее никогда не много! :-)
и манты делаю отдельно с мясом
и отдельно с тыквой ...
но как Саба сказала, ни один нормальный казах тыкву без мяса есть не будет :-)
  • 0

#2727
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Хм, не помню уже, кусковую ложила или через терку. А тыкву я сама обожаю, но с мясом не хотелось.

Сегодня на кухне не заморачивалась. Просто отварила курочку и отдельно в большой чашке бульон подавала.

Сообщение отредактировал Ask_me: 31.01.2008, 01:47:17

  • 0

#2728
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
в последний раз готовила картошку на бараньем жиру, с кониной. приправила зеленью и свежими овощами, подала очень горячим, получилось супер!
  • 0

#2729
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вчера на ужин была быстрая жареная курочка. Курицу (у меня были окорочка) режем на средние кусочки, 6х6 см примерно. Натираем солью и перчиком. В чашечке смешиваем 1 яйцо взбитое + муки немного + соевый соус + сахар (1ч.ложка) и специи по вкусу. Вообще по рецепту там не было муки, а был крахмал, но его дома не оказалось, я немножко муки добавила.
В этой смеси обмакиваем каждый кусочек курочки, и жарим на сковороде в большом количестве масла. Я обжарила до золотистой корочки с двух сторон, потом огонь уменьшила и еще минут на 15 оставила под крышкой. На гарнир картофельное пюре! Очень вкусно!! Мой привереда оценил! :)
  • 0

#2730
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
на днях готовила бифстроганов...
могу дать рецепт, мин 40 готовится...
  • 0

#2731
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Такс, берем Куринные крылышки (2 упаковки), крупные не берите. Размораживаем, только не в микро-валновки, можно в теплой воде.
Маринад: Маинез, лавровый лист, чеснок, китайская аджика, сухая приправа для курицы, соль перец.
Все перемешиваем и выкладываем маринад в крылья. Мариную сутки, но можно и час. За время мариновки мешаю несколько раз.
Готовлю на гриле, так как гриль у меня сверху, то переворачиваю один раз.
Получается супер, все кабаковские отдыхают.
  • 0

#2732
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

да влезет...у меня духовка 50х50, а если 60х60, то вообще супер....а на Зеленом они уже знают, какого размера для какой духовки :-) я беру у русской пары они с краю стоят ближе к стороне, где продают цветы....несколько раз у них брала, претензий нет...

Олечька, на сколько вытягивает этот поросенок и по килограммам и по деньгам?
Да и в друг вы видели на зеленом базаре кроликов, то же интересует их наличие и цена!

Сообщение отредактировал ART_D: 31.01.2008, 14:40:07

  • 0

#2733
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Мариную сутки, но можно и час.



нифига себе :-)
  • 0

#2734
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

на днях готовила бифстроганов...
могу дать рецепт, мин 40 готовится...

Ну, конечно поделитесь рецептиком!!
  • 0

#2735
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Вчерась обнаружил практически пустой холодильник, рысканье по полкам и ящикам принесло грам триста пельменного теста, грам 200 колбасы "собачья радость", вяленую луковицу среднего размера и практическу высохщую приправу для мант (чеснок/красный перец и т.д.)
Из теста накатал тонких лепешек, жарил на сухой сковороде
"Собачья радость" была прижарена на остатках сливочного масла с мелко крошенным вяленным луком
Ну а высохшая приправа была разбавлена водой и прокипячена
Отрываем кусок лепешки, мажем острятиной и полученным паштетом :-), при желании - едим ......
Приятного аппетита
  • 0

#2736
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


на днях готовила бифстроганов...
могу дать рецепт, мин 40 готовится...

Ну, конечно поделитесь рецептиком!!


делюсь :D
берем мякоть, я делала из говядины, режем полосками (10мм примерно).
лук, где-то луковицы 2-3, нужно побольше...
сметана - 1 баночка 200 грамовая...любой жирности
тушим в казанчике, сначала мясо, потом лук добавляем, соль, перец по вкусу, я еще добавляю немного хмели сюнели.
все тушу не по времени на глаз, как только мясо начнет зажариваться добавляете всю банку сметаны, и тут уже засекать надо, 40 мин. тушить на медленном огне.
На гарнир пюре подходит...
приятного аппетита.. :-)
  • 0

#2737
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


да влезет...у меня духовка 50х50, а если 60х60, то вообще супер....а на Зеленом они уже знают, какого размера для какой духовки :D я беру у русской пары они с краю стоят ближе к стороне, где продают цветы....несколько раз у них брала, претензий нет...

Олечька, на сколько вытягивает этот поросенок и по килограммам и по деньгам?
Да и в друг вы видели на зеленом базаре кроликов, то же интересует их наличие и цена!

поменьше - 12 тыс. тенге, побольше - 15 тыс.тенге, разница у них водну неделю только, но по размеру прилично побольше....по килограммам, честно, врать не буду сколько.....с ЛС скину фотко готового, там видно размер...
кролики есть на ряду, где домашних кур продают, их обычно не показывают, нужно спрашивать, раньш цена была 600 тг/кг, давно не брала, не знаю, сколько сейчас.....
  • 0

#2738
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Эйприл, выложите фото плиз а! Я люблю печеночный торт, никогда не делала, вот попробую как раз!
Спасиб


Мокко, что-то изображение не цепляется :D( как сделать?
Тертым сыром ещё сверху посыпать надо, забыла написать!

Сообщение отредактировал April2007: 31.01.2008, 20:55:30

  • 0

#2739
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений



на днях готовила бифстроганов...
могу дать рецепт, мин 40 готовится...

Ну, конечно поделитесь рецептиком!!


делюсь ;)
берем мякоть, я делала из говядины, режем полосками (10мм примерно).
лук, где-то луковицы 2-3, нужно побольше...
сметана - 1 баночка 200 грамовая...любой жирности
тушим в казанчике, сначала мясо, потом лук добавляем, соль, перец по вкусу, я еще добавляю немного хмели сюнели.
все тушу не по времени на глаз, как только мясо начнет зажариваться добавляете всю банку сметаны, и тут уже засекать надо, 40 мин. тушить на медленном огне.
На гарнир пюре подходит...
приятного аппетита.. :D

ммм вкуснятина!
для пущей мягкости мяса нужно его отбить, а потом резать..также я сначала обжариваю лук, а потом кладу мясо, таким образом, мясо будет сочнее. Ещё очень вкусно добавить баночку резаных шампиньонов, обжарить слегка, и только потом специи и сметану.
Делала это блюдо сегодня, на гарнир пюре и гречка.

Приятного аппетита :-/
  • 0

#2740
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Выкладываю рецепт не последнего, но очень вкусного блюда, которое оценили гости, несмотря на то, что делала его в первый раз- Печеночный торт!
Состав теста такой:
0,5 кг. печени (печень очистить от пленок и замочить в молоке на минут 30)
0,5 л. молока
2-3 яйца
2-3 луковицы (большие)
1 ст. муки
соль, перец
Все компоненты перемешать в блендере ( я пользовалась magic bulletом) до однородной консистенции и выпекать блинчики. Блинчики получаються тоненькими и нежными. Прослаивала обжаренным мелкорезанным луком и тертой морковкой+ майонез+ чеснок (по вкусу). Ооооочень вкусно.
понравилось даже тем, кто печень не любит..
Если нужно выложу фотку :D


А я когда делала, у меня и близко тонкими не получилось. Что сделала неправильно? Если мало ложить, то они разваливались прямо на сковородке. Домашних попросила вначале глаза закрыть, протестить вкус, а затем уж посмотреть, как эта вкуснятина выглядит.

попробуй сделать по этому рецепту у меня получилось с первого раза, ещё такой совет- когда будешь жарить блины, выкладываешь ложку на сковородку и размазываешь ложкой по поверхности (смазанной маслом) сковородки. Отделяешь блин лопаточкой от сковородки аккуратно и переворачиваешь на другую сковродку, соответсвенно вторая сторона блина печется на второй сковородке.
У меня в принципе и обычным методом блины нормально переворачивались и ни разу не развалился ни один блин, просто на двух сковородках быстрее печется.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.