Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2681
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

спасибо... только немного не поняла...а сахар растопится??? и при какой температуре???


Да, сахар растопится, и превратится в сироп, часть впитает в себя тыква истанет слаще.

А на счет температуры, где-то 150-180, я больше по состоянию тыквы слежу, начинает подгорать, уменьшаю.

Сообщение отредактировал Winky: 21.01.2008, 15:29:34

  • 0

#2682
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
так-так-так ;)
Winky
спасибо!!!
попробую с яблоками, тк больше ничего не нашла :D
потом отпишусь :p
  • 0

#2683
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:D


но зато с белыми грибочками.

Интересное решение.Никогда не слышал про борщ с грибами. ;)

В смысле? :p
Борщ с грибами - это вообще классика. Делают как чисто грибной борщ, без мяса, так и смешанные варианты.

Они же весь традиционный вкус перебьют,

Даже близко неверно :)
Грибной вкус очень хорошо сочетается и с картофелем и с мясом и с капустой, как основными ингридиентами.
  • 0

#2684
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


спасибо... только немного не поняла...а сахар растопится??? и при какой температуре???


Да, сахар растопится, и превратится в сироп, часть впитает в себя тыква истанет слаще.

А на счет температуры, где-то 150-180, я больше по состоянию тыквы слежу, начинает подгорать, уменьшаю.

честно, мне не понравилась печенная тыква :rolleyes: всё-таки в мантах привычнее её есть :weep:
вообще, на любителя...
но моим никому не понра... лежит противень на столе и все смеются ходят :weep:
эни уэй, сэнкс за рецепт :)
может, кому-то пригодится ;)
  • 0

#2685
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Я готовила ленивые голубцы, но это у них только название такое, на самом деле работа не для ленивых Капусту порезать квадратиками . Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут. Затем воду слить, капусту немного отжать. Смешать: фарш+рис+мелко нарезанный лук+капусту. Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях. Обжарить немножко их на сковородке, только не до готовности. Затем смешать майонез и таматную пасту. Выложить в огнеупорную форму котлетки, залить соусом и жарить в духовке 45 минут. Куснаааа

Приготовила мне супруга такие голубцы, хотя я если честно, терпеть их не могу, одно радовало-капусты будет не видать и мяса должно быть завались!!!
Но оказыца я очень сильно ошибался...Получилась такая вкусная вкуснятина, что два дня их ел и ни грамм не приелись, как это обычно со мной бывает ;)
В общем спасибо вам Ловинг_07 за столь чудесный неленивый рецепт для иногда бывающих ленивыми мужчин :spy:
  • 0

#2686
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
не подскажите почему мясо при жарке получается жестким? сколько надо жарить, чтобы мягкое было? :)
  • 0

#2687
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

не подскажите почему мясо при жарке получается жестким? сколько надо жарить, чтобы мягкое было? :rolleyes:

у меня была такая же проблема, пока я не поймала момент, когда необходимо сбавлять газ, и когда добавлять всякие там овощи
к сожалению на пальцах объяснить не смогу, может кто более опытный подскажет :D
а пока не научилась, выходила из положения при помощи маринадов
  • 0

#2688
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
вот рецептик фруктовенького салата...мне оч. понравилось: берем в равном соотношении мандарины,бананы,яблоки. Мандаринчики лучше купить маленькие такие,их и резать не надо. Яблоки режем кубиками,бананы тоже,мандарины очищаем и на дольки. Всё в салатницу и майонезом заправляем (не знаю,может и сметанка подойдет)...вкусненько и возможно полезненько))) Ещё тортик делала "Генерал" называется по рецепту,но я его обзываю сметанником.Быстро готовится и обалденно вкусно - сметают на раз,два,три))) Рецептик напишу потом.
  • 0

#2689
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


не подскажите почему мясо при жарке получается жестким? сколько надо жарить, чтобы мягкое было? :D

у меня была такая же проблема, пока я не поймала момент, когда необходимо сбавлять газ, и когда добавлять всякие там овощи
к сожалению на пальцах объяснить не смогу, может кто более опытный подскажет :(
а пока не научилась, выходила из положения при помощи маринадов

Хы-хы....
Если вспомнить, как говорил Макс... (боксера помнишь?), то у мяса есть 3 стадии, мягко-жестко-мягко.
Если вдаваться подробнее, то надо почитать вот это.
По сабжу: Седня лепили пельмени. Вышли не очень, так как была одна шейка, а надо бы пару-тройку разных мяс. Завтра вырезку говяжью добавлю. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.01.2008, 00:34:49

  • 0

#2690
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

не подскажите почему мясо при жарке получается жестким? сколько надо жарить, чтобы мягкое было? :rolleyes:


смотря для чего вы его жарите!
если жарите мясо чтоб в дальнейшем туда добавит овощи, то нужно жарить до того момента пока весь сок который выделился из мяса выпарился больше чем на половину, а потом убавляете газ, и если надо то пролжаете тушить! и масло должно быть сильно разогретым!
у меня мясо всегда мягкое получается, но при этом я его тушу часа полтора! мне нравиться сильно тушеное!
  • 0

#2691
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вот рецептик фруктовенького салата...мне оч. понравилось: берем в равном соотношении мандарины,бананы,яблоки. Мандаринчики лучше купить маленькие такие,их и резать не надо. Яблоки режем кубиками,бананы тоже,мандарины очищаем и на дольки. Всё в салатницу и майонезом заправляем (не знаю,может и сметанка подойдет)...вкусненько и возможно полезненько

можно еще йогуртом залить тоже вкусно

#2692
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

вот рецептик фруктовенького салата...
....
Всё в салатницу и майонезом заправляем


Первый раз слышу, чтоб фруктовый салат заправляли майонезом :( :D
Я фруктовые салаты либо ничем вообще не заправляю, иногда, если совсем кисло - посыпаю сахарком, или запрвляю йогуртом. Но майонез это конечно оригинально! Хотя на вкус и цвет... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nanna: 24.01.2008, 10:08:14

  • 0

#2693
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
делала вчера опять свинину.. взяла кусок шейки, сделала грубокие надрез по всей поверхности куска, проложила их морковкой, нашпиговала чесноком, смазала маслом с солью и перцем и на 2 часа в духовку под фольгу.... вкусно!

и с гарниром сразу :)
  • 0

#2694
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ещё тортик делала "Генерал" называется по рецепту,но я его обзываю сметанником.Быстро готовится и обалденно вкусно - сметают на раз,два,три))) Рецептик напишу потом.

Если быстро готовится, то это то что надо!
Мещерска, ждём рецептик :)
  • 0

#2695
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Значит так, понадобится нам всего ничего:
для теста - 4 яйца, 1.5 стак. сахара( но по мне это слишком сладко,я кладу стаканчик), 150 гр.масла слив.(размягченного),200 гр. сметаны,1 чайн.ложка негашенной соды, 2 стак. муки,2 щепотки соли.По вкусу можно добавить изюм ,орехи,мак в каждую из трёх частей теста. так же можно добавить какао-порошок. если хотите чтобы торт весь был шоколадненький, то во всё тесто какао сыплете,если полосатенький тортик хотите - то соответственно в одну часть сыплете,в другую нет...В общем, смешиваете ингридиенты по-порядку миксером. Чем дольше это всё взбивать и перемешивать,тем воздушнее коржи. Делите полученную смесь на три равные порции и выпекаете каждую в заранее разогретой где-то на 250 градусов духовочке.Естественно форму смазываем сливочным маслом. Пока корж выпекается(готовность теста проверим шпажкой или зубочисткой)делаем кремик. берём чуть больше половины банки сгущёнки и 100 грамм масла. Смешиваем быстренько миксером - крем готов. Каждый корж хорошенечко смазываем, последний кроме крема польём шоколадной глазурью: плитку шоколада поломаем в кастрюльку с тремя столовыми ложками молока,как только начинает таять - мешаем энергично пока не начнёт густеть. Мажем тортик. Украшаем на свой вкус. у меня со вкусом пока не всё в порядке,поэтому украшаю временно либо крошкой сливочного печенья,либо посыпаю разноцветной кокосовой стружкой...
  • 0

#2696
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
250 - это ж крематорий?
  • 0

#2697
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

250 - это ж крематорий?


Не-е,ну это у кого какой агрегат печь будет, у всех плиты разные и температуру держат по-своему :smoke: И потом, на выпекание одного коржа должно уходить от 10-15 мин. и тоже не факт,что это время может быть сокращено, либо увеличено.
  • 0

#2698
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
напокупала свежемороженных ягод (брусника и клюква) или соображений полезности, а что делать с ними не знаю. Есть "живьм" нереально. Тут то точно есть знатоки.
Заранее спасибо :smoke:
  • 0

#2699
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
тестила сегодня пароварку - взяла филе судака, сделала надрезы, посолила, смазала оливковым маслом, нарезала мелко укроп, лук зеленый, обсыпала всю тушку, полила лимонным соком, обложила лимонными дольками, если пароварка позволяет, то можно тушку целиком, мне пришлось разделить... в пароварку положила листья салата, сверху уложила самого судачка и посыпала черным перцем горошком, пароварку поставила на 20 минут, через двадцать минут все готово - получилось очень вкусно, а главное все витамины на пару сохраняются :smoke: в воду кстати можно положить немного бульона к кубиках, половинку кубика к примеру :super:
  • 0

#2700
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

напокупала свежемороженных ягод (брусника и клюква) или соображений полезности, а что делать с ними не знаю. Есть "живьм" нереально. Тут то точно есть знатоки.
Заранее спасибо :smoke:

У меня дочка из них коктейли в блендере крутит.Вкусно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.