Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2701
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
из замороженных ягод можно пирогов напечь
ага, коктейли
можно в мясо завернуть и в духовке запечь


с мяса надо срезать жилки и пленки, можно отбить, можно слегка надрезать, еще, гвоорят, на пару часов в горчице вымазать, потом смыть и жарить, вроде будет мягким :smoke:)) ну и важно, какая часть мяса это.
А я кладу мясо в сильно нагретое масло, быстро обжариваю, чтобы корочка была, потом тушу только его минут 10 с капелькой воды или бульона, даю выкипеть жидкости и готовлю дальше, если там картошку или лук добавлять тлт другие овощи
  • 0

#2702
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

напокупала свежемороженных ягод (брусника и клюква) или соображений полезности, а что делать с ними не знаю. Есть "живьм" нереально. Тут то точно есть знатоки.
Заранее спасибо :spy:

из клюквы компотик получается вкусными очень
буквально на прошлой неделе варили
а еще я люблю размороженные ягоды просто засыпать сахаром, и часика через 2-3 можно кушать
но это на любителей кисляка :smoke:
  • 0

#2703
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вчера манты с тыквой приготовили. первый раз сама делала. получилось на ура! чуть вместе с пальцами не съели. :smoke:
  • 0

#2704
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

вчера манты с тыквой приготовили. первый раз сама делала. получилось на ура! чуть вместе с пальцами не съели. :smoke:



а еще можно из этого же состава не манты налепить, а рулет сделать, тоже ооочень вкусно... :spy:
  • 0

#2705
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Арзу, че-то опять не получились штрули. делала из дрожжевого теста, так они стали ужасно толстые - хотя раскатывала тонко и слиплись напрочь сразу после того как я их закрутила в рулет :eek: хотя маслом сливочным растопленным мазала...

в общем, получился атас. кто-нить может мне картинку выслать готовых штрулей? а то я не могу так делать что-то, не зная как оно выглядит вообще
  • 0

#2706
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Постоянный читатель этой темы :eek:

Как от название коробит, сразу жуткие мысли навевает...
может периминовать как то?
А то ПОСЛЕДНЕЕ блюдо которые Вы приготовили...
  • 0

#2707
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Постоянный читатель этой темы :eek:

Как от название коробит, сразу жуткие мысли навевает...
может периминовать как то?
А то ПОСЛЕДНЕЕ блюдо которые Вы приготовили...

А чем Вам это-то название не нравится? Не пойму.
  • 0

#2708
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Постоянный читатель этой темы :)

Как от название коробит, сразу жуткие мысли навевает...
может периминовать как то?
А то ПОСЛЕДНЕЕ блюдо которые Вы приготовили...

А чем Вам это-то название не нравится? Не пойму.

ну типа - последнее, больше ничего приготовлено не будет...)
Только я тоже мало представляю - а как переименовать тему? Новое блюдо? Свежее?:))

По теме, дабы не плюсанули -
приготовила суп:)
Забыла посолить напрочь :laugh:

Эльза, я тебе в этоц теме отвечу, в детках и предках точно про пироги не в тему :laugh:

В общем, ягоды слегка с сахаром перетереть и не будет пирог кислым, очень вкусно получается.
  • 0

#2709
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
на выходных готовила. Типа штруделей что ли. Но мне говорили, что это какое-то татарское блюдо. Хотя, возможно не права :laugh:

Значит так. Обжарила мясо, нарезанное не очень крупно, размером где-то 1,5-1,5 см, ну можно и побольше я думаю, говядину, потом сверху лук, потом морковь, потом картошку. Все обжаривается практически до готовности, при необходимости долить воды (у меня такая необходимость была). Думаю, можно добавить и другие овощи, если есть желание, кашу маслом не испортишь, называется :) Ну солим, перчим, приправляем соотвественно.
Далее. Замешиваем тесто. Я сделала 1 яйцо+ воды немного, соль, муку. Раскатываем тоненько. Делим на 4 части.
теперь берем готовое мясо, выкладываем из казана большую часть. Где-то 1/3 оставляем на донышке. Накрываем одной из четырех частей теста (предварительно одну сторону намазать раст. маслом). Выкладываем еще мяса с овощами, потом опять тесто. Короче вот так и чередуем.
После всех выкладываний заливаем водой, чтобы покрывало верхний слой теста (у меня было тесто). Оставляем минут на 30-40. Если вода будет упариваться быстро, доливаем сверху. Выключаем, выкладываем на блюдо. Для меня самым сложным было именно выкладывание :laugh: Но я умудрилась просто перевернуть казан на большое блюдо (хорошо, что вода почти вся уже выпарилась).

Теперь нюансы. Если мяса с овощами не очень много, то 4 слоя тесто многовато будет... достаточно 2-х. (я остальные два разрезала и получилась домашняя лапша, кооторая закинулась в холодильник, при необходимсти оттуда достанется :) ). И вообще, думаю, что можно сделать тесто банально на воде с солью. Ну можно масла раст. капнуть, легче раскатается.

получилось довольно прилично на вкус. Но для меня через чур сытно... но муж оценил :)

Сообщение отредактировал Karina: 29.01.2008, 11:45:11

  • 0

#2710
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

на выходных готовила. Типа штруделей что ли. ...

...Далее. Замешиваем тесто. Я сделала 1 яйцо+ воды немного, соль, муку...


а немного воды на 1 яйцо - это сколько? примерно, хотя бы?
  • 0

#2711
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
примерно пол пиалушки, чуть больше. если совсем без воды, то тяжело раскатывать тесто... а можно просто на воде - где-то 1 пиалушку воды и соль
  • 0

#2712
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
предпоследним был поросенок в духовке!
покупаете на Зеленом заранее заказанного поросенка, главное, чтобы он не был мороженным (для этого прийдите вечера и закажите, а утром заберете розовенького и красивенького)...натираете его прцем, солью, тертым четноком внутри и снаружи, делаете неболишие набрезы под ножками и туда зубчики целые, шпигуете картошечкой (я ее кубиками режу и тоже в специях перемешиваю), зашиваете....контрольный мазок майонезом и в духовку на 3-4 часа.....хватает на компанию из 8-10 человек.....тает во рту, вот!
не мариную, не варю в молоке, ничего.....
  • 0

#2713
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мне интересно стало... а целый поросенок как в духовку влезает?... и какая духовка должна быть?... или поросенок не очень большой получается?...

просто подумала, что ко мне в духовку бы точно поросенок не влез...
  • 0

#2714
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а мне интересно стало... а целый поросенок как в духовку влезает?... и какая духовка должна быть?... или поросенок не очень большой получается?...

просто подумала, что ко мне в духовку бы точно поросенок не влез...



да влезет...у меня духовка 50х50, а если 60х60, то вообще супер....а на Зеленом они уже знают, какого размера для какой духовки :-( я беру у русской пары они с краю стоят ближе к стороне, где продают цветы....несколько раз у них брала, претензий нет...
  • 0

#2715
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
поросята маленькие же :-( особенно если молочные, ну точно не больше индейки.
Сегодня готовила маставу - суп с рисом
Мсо порезать мелко кубиками, так же мелко кубиками нарезать овощи - лук, морковь, перец болгарский, репку (если есть), картофель. В небольшом количестве масла обжарить мясо, добавить лук, обжарить, остальные овощи. Обжарить, добавить помидоры или томатную пасту. Помидоры я кладу без шкурки, тоже режу кубиками, ну или некрупными дольками. Обжариваю и заливаю все водой, как обычно, когда суп :spy: Варится до готовнгости овощей. Рис я варю отдельно, не в воде, а типа ризотто, то есть сначала в масле чуть обжариваю и потом уже до готовности с водой довариваю, послить и поперчить. В тарелку или касу положить рис пару ложек, добавить суп. Подавать или с зеленью или с кислым молоком.

Саба, вот что нашла про штрули твои
http://www.koolinar....iewrecipe/10169
  • 0

#2716
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Мокко, не-а, не такие ;)

Судя по описанию рецепта - как Арзу делает. Но проблема именно в их форме/толщине. Увидеть бы...
  • 0

#2717
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Сегодня готовила маставу - суп с рисом

получается рис отдельно, а суп отдельно... интересно, надо будет попробовать ;)

а то я обычно рисовый суп делаю, рис разваривается... и получается не понятно что... даже если вовремя выключить, немного постоит суп и рис разбухает и че попало получается...
  • 0

#2718
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сегодня готовила маставу - суп с рисом

получается рис отдельно, а суп отдельно... интересно, надо будет попробовать ;)

а то я обычно рисовый суп делаю, рис разваривается... и получается не понятно что... даже если вовремя выключить, немного постоит суп и рис разбухает и че попало получается...


чтобы рис в маставе не разбухал, узбеки делают так! помыли рис чуть подсушили, и немного обжарить на растительном масле, с щепоткой соли! тогда он меньше разбухает!

Сообщение отредактировал Sema-): 30.01.2008, 12:42:04

  • 0

#2719
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Сема, ну вот я так и делаю примерно :-) говорила уже, узбечка я.
Когда рис отдельно суп получается красивее, не замутняется. И вкус совсем другой.


Саба, искала в поисковиках штрули эти, рецепты без картинок дает, так что я даже и не знаю в принципе, что это :)

Сема, ну вот я так и делаю примерно :p говорила уже, узбечка я.
Когда рис отдельно суп получается красивее, не замутняется. И вкус совсем другой.


Саба, искала в поисковиках штрули эти, рецепты без картинок дает, так что я даже и не знаю в принципе, что это :-)
  • 0

#2720
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Мокко, думаешь я не искала поисковиками? не дает картинку...:) буду ждать как Арзу сделает и повесит фотку :p

Сегодня сварила борщ :-) с мясом

Отварила хороший кусок мяса на косточке -1,5 часа на медленном огне. Потом как обычно: капустка+картошка+ обжаренные с томатной пастой лук_чеснок+свекла+морковка. Еще добавляю фасоль - если свежая, то вместе с мясом варю, если консервированная - в конце вместе с овощами кладу.

Лаврушка, перчик, много зелени. +Сметанка в тарелку с борщом :-)

Салат из крабовых пал+яйца+огурчик+кукуруза (облегченный вариант "на скорую руку"). очень мелко туда лучок добавляю-так вкуснее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.