Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2601
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А крупа где-же?

А это так критично?
  • 0

#2602
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А крупа где-же?

А это так критично?

Атож! В уху крупу обязательно.
  • 0

#2603
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Имха, ответчик прав. ;)
Не то чтобы вообще не возможно, но достаточно трудно сварить вкусную уху дома. Все таки на водоеме прелесть ухе придают свежий воздух, свежепойманная (!!!) рыба, дымок от костра...


Мы здесь говорим не о романтике и не о прелестях рыбалки, а о кулинарии! И поэтому буду утверждать что сварить вкусную уху дома совсем несложно!
  • 0

#2604
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Атож! В уху крупу обязательно.

Это месть за капусту в щах?
  • 0

#2605
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Атож! В уху крупу обязательно.

Это месть за капусту в щах?

До мести мы еще доберемся отдельно ;)
Это за полное игнорирование пятниц :laugh:
  • 0

#2606
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Запекала окорочка обмазаное шалфеем, розмарином, чесноком, натертая кожира апельсина, масло оливковое и мед, все это в фальгу и в духовку.
К мясу - пюре, тушеная в подливке с мяса капуста (забыла как называется - маленькая такая, вроде не брокали...) и зеленая фасоль.
Получилось пальчики оближешь! А аромат....
  • 0

#2607
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Имха, ответчик прав. :)
Не то чтобы вообще не возможно, но достаточно трудно сварить вкусную уху дома. Все таки на водоеме прелесть ухе придают свежий воздух, свежепойманная (!!!) рыба, дымок от костра...


Мы здесь говорим не о романтике и не о прелестях рыбалки, а о кулинарии! И поэтому буду утверждать что сварить вкусную уху дома совсем несложно!

Ну раз так, то понятие "вкусно" вообще сугубо индивидуально.
По моему отделять мух от котлет не совсем верно, и антураж также влияет на гастрономические свойства блюд как например специи. :weep:
ЗЫ: насчет речной рыбы есть мнение (кстати озвученное еще М. Твеном), что она тем вкуснее, чем быстрее попадет на огонь. Будете спорить? :smoke:
  • 0

#2608
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну раз так, то понятие "вкусно" вообще сугубо индивидуально.
По моему отделять мух от котлет не совсем верно, и антураж также влияет на гастрономические свойства блюд как например специи. :)
ЗЫ: насчет речной рыбы есть мнение (кстати озвученное еще М. Твеном), что она тем вкуснее, чем быстрее попадет на огонь. Будете спорить? :weep:


С Марком Твеном спроить не буду! Тут любое мясо чем свежее, тем вкуснее! Но и у нас речную рыбу достаточной свежести (немороженую) достать можно! И следовательно приготовить вкусную уху.
  • 0

#2609
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Согласен. :) Мир!
САБЖ: что-то последнее время с этими пробками на готовку совсем времени нет. Питаемся то у родителей, то еще где-нить...
Последнее что готовили - запекали курицу в фольге. Низ курицы подгорел - видимо слишком большая температура была.
  • 0

#2610
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А мы с предновогодним режимом и пробками ужинаем после 10 часов и преимущественно яичницей с наполнителями типа сосисок и сарделек :)
А душа просит супчика горячего...
  • 0

#2611
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нарезала свинину ломтиками, отбила, обжарила быстро с 2 сторон на сковороде, выложила в глубокий противень, а на масле, на котором жарила, чуть чуть пропассеровала лук, потом добавила примерно полстакана воды и выключила. Поверх свинины на противень картошку, сверху слой помидоров, залить все маслом с луком и водой полить соком из половинки лимона и оставить на 40 минут а потом в духовку на 200 градусов под фольгу на 40 минут. Через 40 минут фольгу убираем, минут 5 еще стоит в духовке, параллельно натираем сыр (я в мэджик буллете) перемешиваем с майонезом и чесноком и вылкдываем поверх помидор на в\свинину и минут на 10 еще в духовку пока не появится корочка. Мясо тает во рту :)

Сообщение отредактировал Коржик(а): 28.12.2007, 21:40:02

  • 0

#2612
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
горячий завтрак из того что было в холодильнике
были грибы, яйца, брокколи и сыр.

грибы и брокколи обжариваем в большом количестве масла, засыпаем карри и солью, перчим и добавляем яца, размешиваем хорошенько, тушим некоторое время, засыпаем сверху горой сыра и под крышку...через пару минут можно перемешивать и есть...вкусно, сытно, быстро и малокарийно
  • 0

#2613
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
готовила лагман!
тесто замесила, обычное, с яйцом, солью, водой. раскатала тонко, нарезала, не тянула, не тот вариант.
Сделала подливку - фарш (мясо лениво было резать), лук, цвет капуста :D, перец сладкий, сельедерей, картошка кубиками, помидоры, я кладу кетчуп сладкий, обжарить, залить водой. Покипит, посолить, поперчить, выключить, добавить зеленб и чеснок, закрыть крышкой минут на пять.

вкусно получилось
  • 0

#2614
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Очередные байки из склепа. Скучно, право

Это не байка, это моё мнение. Думаю что опыт рыбной ловли у меня побольше.

От Вас, уважаемый, уже не в первый раз проскакивают очень категорические заявления!

Будете таки утверждать что приготовленная дома уха будет абсолютно невкусна?

Я не говорил что будет не вкусно, сам дома варю, но это не уха, а подобие. Настоящая уха готовится только на открытом огне, который дома организовать довольно проблематично.
  • 0

#2615
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

речную рыбу достаточной свежести (немороженую) достать можно

скажите где? Форель из Дастархана не в счёт
  • 0

#2616
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
писал ли уже кто-то здесь про это, не знаю,но я для себя открыла рукав для запекания!это такая классная вещь, очень удобная.
берете рукав для запекания кладете в него все что угодно и получается очень вкусно
например, в первый раз в рукаве я на НГ делала курицу, просто положила в него окорочка и посыпала специями, и в духовку, все, через 40-50 мин готово, курица с корочкой,очень вкусно!
во второй раз сделала так: в рукав сначала картошку нарезанную, потом грибы, сверху курицу, посыпать специями и через 40-50 мин. очень вкусное блюдо, самое главное для меня, что не надо ничего помешивать,смотреть, следить, главное несколько дырочек проколоть в рукаве перед тем как положить в духовку
и еще масло тоже не надо,что делает блюдо очень полезным
всем рекомендую попробовать
  • 0

#2617
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ДЖуси - уже пробовали ...многие...
  • 0

#2618
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
ну классно! просто я в таком восторге от этого рукава!
  • 0

#2619
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
недавно сообразила...
Берется полкурицы, рубится кусочками, кожицу снимаем. греем казанок. наливаем растительного масла и обжариваем курицу. Как обжарится, чуть убавляем огонь. затем берем две небольшие луковки, чистим. режем полукольцами, кидаем это в казанок. пусть пока потихоньку жарится :weep:
берем небольшую миску воды,добавляем туда по вкусу соевого соуса, специи (кинула по вкусу "Кухня Мама" и щепотки две кориандра, все остальное дома кончилось просто = ))). заливаем нашу курочку и тушим. у меня в холодильнике оказалась банка консервированной фасоли в томате = )) берем фасольку и за пять минут до готовности просто выкладываем ее сверху. мешать не надо, а то каша будет.
Отдельно варю рис. Рис заливался большим количеством воды, и варился без крышки. Када он сготовится, сливаете воду, промываете рис горячей водой. можете солить воду для варки - дело хозяйское.
ну и собсно, при подаче выкладывается рис, поливается лукаоа-фасолевой подливой, и ложится кусок курочки.

Можно есть китайскими палочками. Блюдо на удивление очень легкое (несмотря на сочетание рис-фасоль) и сытное.
  • 0

#2620
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Как варить вкусную уху? Расскажите?

Если в домашних условиях, то никак.
Но можно попробовать приготовить рыбный суп. Главное взять несколько сортов рыбы.

От Вас, уважаемый, уже не в первый раз проскакивают очень категорические заявления!
Будете таки утверждать что приготовленная дома уха будет абсолютно невкусна?

Зачем, что то утверждать? Изучайте классиков, узнайте, что такое УХА и будет вам счастье.
Про крупу и живую/снулую рыбку там сказано, про костер ничего нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.