Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2581
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сегодня очень вкусненько приготовила-тесто как на пельмени раскатаем тоненько -тонерько помажем растительным маслом,и на этот "блинчик" насыпим фарш(лук репчатый-мелко нарезаный кубиком,натертая на терке тыковка,соли,черного перча по вкусу.) Заварачиваем в рулетик и в пароварку.Со сметанкой с сахором или с кетчупом просто класс.

Да, я тоже такой рулет делаю, только вместо чёрного перца кладу паприку. И в саму начинку тоже подсолнечное масла наливаю, причём нерафинированное.
  • 0

#2582
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
на выходных готовила кукси:
отварить кусок мяса (можно курицу, чтобы быстрее) - порезать тонкими ломтиками или курицу порвать руками на мелкие кусочки.
пожарить мелко нашинкованную капусту с луком (будет вкуснее, если пожарить вместе с соленой капустой). купусту жарить на сильном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорела.
отварить лапшу. я готовила из крахмальной, можно - спагетти.
мелко порубить лук (кубиками), добавить чесночку немножко, поперчить и залить бульоном.
технология подачи блюда:
выкладываем лапшу, сверху - жареную капусту, затем мяско, и лучок. поливаем бульоном.
употреблять с соевым соусом и уксусом (слегка).
  • 0

#2583
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления щечек судака.
Здесь в теме видела уже рецепт Эльзы, тушеные щечки с фасолью получаются. ;)

Есть еще какие-нить предложения?
  • 0

#2584
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления щечек судака.

я делала так:
щечки полила лимонным соком, посолила, поперчила, кинула лавровый лист. оставила в таком виде на час.
затем в казан налила немного масла. уложила слоями щечки, лук репчатый, нарезанный кольцами, тонкими пластинами морковь и картошку. каждый слой солила/перчила. накрыла крышкой и на медленный огонь мин на 45-50.
приятного!
  • 0

#2585
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Я последние пару раз приготовил минтая - что-то захотелось жутко... Первый раз просто пожарил, а вот второй раз решил потушить. Прогрел казанок, подсолнечное масло, слегка потушил там сначала лук с морковкой, куски минтая посолил, поперчил и в казан... Готовится очень быстро, главное не передержать, минут 20-30 на медленном огне - достаточно, так как рыба начинает разваливаться, ну и перемешивайте все содержимое периодически... Но самый прикол - минут за 5-10 перед готовкой я добавил полбаноки лечо - знаете, тургеньского и немного обычного кетчупа... Вкус понравился всем, во рту тает... Ели с рожками, с получившейся подливой... Мне это напомнило, как готовят морепродукты в Италии и едят их с макаронами... Думаю, щечки судака тоже сгодятся - я, правда их себе не представляю... :-)
  • 0

#2586
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

накрыла крышкой и на медленный огонь мин на 45-50.

Я бы предварительно обжарил, да и в казане столько не мучал. Но это так, личное :-)
  • 0

#2587
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мантов с тыквой наделала...

мякоть мелко рубим (не фарш!), курдючное сало немного (у меня было грамм 200 на 2 кг мякоти), тыкву мелкими кубиками, лучок тоже мелко. мешаем, солим, перчим, специи (но немного)

тесто на кефире, но можно и просто.

ммм...
  • 0

#2588
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

мантов с тыквой наделала...

Или все же с мясом и тыквой? :-)
Сильно мелко мясо не имеет смысла рубить - долго провозишься, а при готовке оно все равно уменьшится. Так что и 1х1 см. вполне нормально. Лук, кстати, тоже. Достаточно луковицу на четыре части разрезать вдоль, а потом поперек настрогать. И еще ньюанс. Перед добавлением в фарш можно слегка обжарить его на курдючном жире.
  • 0

#2589
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Как варить вкусную уху? Расскажите?
  • 0

#2590
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ой. ага.манты с мясом и тыквой :) а зачем нужны манты без мяса?

мелко-это у кого как. у меня это кубики приблизительно такого размера как указал Альф. а тыкву мельче вообще трудно порезать.
  • 0

#2591
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Как варить вкусную уху? Расскажите?

Если в домашних условиях, то никак.
Но можно попробовать приготовить рыбный суп. Главное взять несколько сортов рыбы.
  • 0

#2592
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а зачем нужны манты без мяса?

В кулинарийках продаются. Более того, я знаю человека, который ел только такие :lol:

Если в домашних условиях, то никак.

Очередные байки из склепа. Скучно, право :)
  • 0

#2593
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Как варить вкусную уху? Расскажите?

Если в домашних условиях, то никак.
Но можно попробовать приготовить рыбный суп. Главное взять несколько сортов рыбы.


От Вас, уважаемый, уже не в первый раз проскакивают очень категорические заявления!

Будете таки утверждать что приготовленная дома уха будет абсолютно невкусна?
  • 0

#2594
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Как варить вкусную уху? Расскажите?

На днях варила уху из судака. Даже муж, который не особо любит-вареную\жареную рыбу заценил.
Собственно рецепт.
В горячую воду (закипающую) положила голову, хвост, икру и скелет(филе ушло на хе :( ). Когда вода закипела, сняла накипь, добавила небольшую чищеную морковку, половину луковицы, черный перец горошком, лавровый лист, соль. Варилось все на медленнос огне где-то минут 40. Варила подольше, чтобы бульон был наваристее. Потом рыбу, морковь и лук вытащила из бульона. Добавила картошку кубиками, морковь кружочками (чтобы уха бледной не выглядела :dandy: ) и мелко порезанный лук. За 5 минут до окончания варки засыпала зелень - укроп и петрушку.
Приятного аппетита!
  • 0

#2595
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как варить вкусную уху? Расскажите?

В горячую воду (закипающую) положила голову, хвост, икру и скелет(филе ушло на хе :( ). Когда вода закипела, сняла накипь, добавила небольшую чищеную морковку, половину луковицы, черный перец горошком, лавровый лист, соль. Варилось все на медленнос огне где-то минут 40. Варила подольше, чтобы бульон был наваристее. Потом рыбу, морковь и лук вытащила из бульона. Добавила картошку кубиками, морковь кружочками (чтобы уха бледной не выглядела :dandy: ) и мелко порезанный лук. За 5 минут до окончания варки засыпала зелень - укроп и петрушку.
Приятного аппетита!


А крупа где-же?
  • 0

#2596
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
вчера первый раз за і последних лет приготовил еду себе...

пожарил картошку лук на сковороде потом залил водой потом закинул консерву говядину и ву а ля!!!

=)))

блюдо готово!!!
  • 0

#2597
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

От Вас, уважаемый, уже не в первый раз проскакивают очень категорические заявления!

Будете таки утверждать что приготовленная дома уха будет абсолютно невкусна?

Имха, ответчик прав. :(
Не то чтобы вообще не возможно, но достаточно трудно сварить вкусную уху дома. Все таки на водоеме прелесть ухе придают свежий воздух, свежепойманная (!!!) рыба, дымок от костра...
Как обычно варим мы на рыбалке:
1. чистим рыбу. обычно стараемся положить как можно больше разных видов рыбы. Рыба в идеале должна быть жирной (для навара). Чистить надо очень хорошо и от чешуи и от потрохов. Кто-то говорит что обязательно нужно удалять жабры, кто-то варит с жабрами. Имха жабры дают горечь. У белорыбицы нутро покрыто такой черненькой пленкой - тоже обязательно счистить.
2. Наливаем в кастрюлю воды (1-1,5 литра), ставим на огонь.
3. Кладем рыбу (сразу). Желательно мелкую, костистую рыбу заворачивать в марлю. Когда разварится - проще вытащить и выкинуть.
4. Чистим пару средних картошин и пару луковиц. Кидаем в воду.
5. Если есть перец-горошек и лаврушка - можно кинуть.
6. После закипания варим минут 20-30, периодически снимая накипь и помешивая.
7. Если варим с мелочи, то когда она разварится - вытаскиваем ее и выкидываем. Добавляем крупные куски крупной рыбы.
8. Варим до момента, когда будет готова картошка.
Все.
Снимаем с огня. Наливаем в крушки ижицу, рыбу и картошку едим из кастрюли. В руки по куску хлеба, по луковице, по стопке.
Едим. :dandy:
  • 0

#2598
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


Как варить вкусную уху? Расскажите?

В горячую воду (закипающую) положила голову, хвост, икру и скелет(филе ушло на хе :( ). Когда вода закипела, сняла накипь, добавила небольшую чищеную морковку, половину луковицы, черный перец горошком, лавровый лист, соль. Варилось все на медленнос огне где-то минут 40. Варила подольше, чтобы бульон был наваристее. Потом рыбу, морковь и лук вытащила из бульона. Добавила картошку кубиками, морковь кружочками (чтобы уха бледной не выглядела :dandy: ) и мелко порезанный лук. За 5 минут до окончания варки засыпала зелень - укроп и петрушку.
Приятного аппетита!


А крупа где-же?


Ой... сорри! Еще немножечко манной крупы добавляю, когда бульончик с овощами закипит :D
  • 0

#2599
**Gonshica**

**Gonshica**
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вчера немогла заснуть от дикого чувства гололда и бессоницы...А в холодильнике мышь повесилась... "Надо что то приготовить"...Ну вот и приготовила...(Еще жива вроде, так что есть можна)

Говядина тушеная в пиве

Надо взять:
1кг говядины,
4ст.л растительного масла,
3ст.л. сливочного масла,
3 луковицы,
2ст.л муки,
1 бутылка светлого пива,
1стакан воды,
1ч.л сахара,
соль, перец горошком, лавровый лист.

Мясо нарезать небольшими кусочками. Лук мелко нарезать и спассеровать на сливочном масле, добавить муку и прогреть, размешивая, 1мин. Добавить пиво и воду, проварить 5мин. Выложить в соус мясо, посолить, положить перец и лавровый лист, сахар. Тушить под крышкой 2 часа на медленном огне.При нехватке времени можно и поменьше)

Прриятногго аппетита

Сообщение отредактировал **Gonshica**: 27.12.2007, 00:12:10

  • 0

#2600
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Уху сварила из белого амура. Вкусняшка получилась. Всем спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.