Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2421
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вчера воодушивилась вот этим рецептом Безобразной Эльзы и приготовила куриную грудинку с грибами.
Муж сказал вкусная вещь :spy: Мне тоже очень понравилось. ;)
Обычно я не люблю грудинку из-за того что она у меня получается сухой. В этом рецепте сметана и грибочки как раз победили сухость. Курицу я правда до золотистого цвета не стала поджаривать и грибы не варила. Жидкость выпарилась минут за 10. В остальном всё сделала так, как было описано. Оставила пару грибочков для омлета с грибами (на выходных утром времени побольше на приготовление завтрака)

Кстати, в рецепте не было указано накаком масле это жарить. Я плеснула растительного кукурузного. В следующий раз буду пробовать на сливочном, вроде как грибы на нём надо жрить.


Да, на гарнир были обычные макароны.
  • 0

#2422
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
в связи с отсутствием газа готовлю в микроволновке...
вчера приготовила мясо наподобие "по-французски" с грибами. Времени заняло около часа (чистка, резка, готовка)...
мясо была вырезка говядины (300 гр.). порезала тонкими полосочками (как на бефстроганов). положила в мясо специй, соевого соуса немного и 1ч. ложку готовой горчицы. Мясо так стояло пока я чистила и резала лук и картошку. Лук (1 большая луковица) резала тонкими полукольцами, а картошку (3-4 больших картофилины) кружками примерно 5 мм. толщиной.
затем в посуду для микроволновки (обязательно с дырочками в крышке) укладываем все в следующем порядке: мясо, лук, грибы, картофель, и немного майонеза.
ставим все это в микроволнову минут на 30.
получается сытный обед на 3 человека...
  • 0

#2423
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я сегодня приготовила что-то, типа макарон п-флотски но с изменениями :spy:
Вообщем у меня было немного фарша куриного (вчера делала пельмешки), шампиньончики свежие и сыр в холодильнике. Поставила воду для того чтобы сварить макарошки.
Обжарила лук+ фарш+ чесночок порезанный мелко, соль, перец. Отдельно просто обжарила без маслаа шампиньоны на сковороде, так чтобы просто вышла вода. Затем эти грибочки в ту сковороду где фарш обжаренный. Когда рожки сварились, слила воду и добавила все в туже сковороду и все засыпала сыром тертым и перемешала. Выключила и накрыла на пару мин крышкой. Не прошло и получаса все было готово ;))) Всем понравилось;))
  • 0

#2424
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений



подскажите рецепт вкууусных овсяных печенек! ;) пож-та

Много раз делала мне очень нравяться, главно не сохнут быстро!

1 ст. овсяных хлопьев
1 ст. сахара
2 ст.л. слив. масла
все перемешать
Затем добавить яйцо и корицу и перешать.
Выложить на противень(смазаный подс. маслом) ровным слоем. Поставить в духовку тем.170гр. на 15-20 мин.

еще туда можно добавлять орехи, изюм, мед.

ща сделала... в рецепт еще изюм добавила

когда спеклось - почему-то было жидковатое, ни в какую не резалось на квадратики

оставила остывать. сахар закарамелизировался. теперь это творение даже не режется ;)

а так хотелось с молоком... :spy:
сижу теперь, крошу и ем

может еще что-то в рецепт надо было?


Соду гашёную, вот что надо, лучше лимонным соком
  • 0

#2425
za-ya

za-ya
  • Гость
  • 21 сообщений
готовить не очень люблю.любимое блюдо рассольник.сегодня приготовила вареники с картошечкой+грибной суп.близкие остались довольны даже просили добавки :rotate:
  • 0

#2426
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
шарлотку готовила :rotate:
4 яйца
стакан сахара
стакан муки
яблок...штук 6-7

всё подгорело и внутри не пропеклось... пришлось выкинуть :D но сверху такая запечённая и аппетитная была :p
  • 0

#2427
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
приготовила домашний суп.
главное готовится быстро и просто.
Ставишь воду на огонь, туда закидываешь почищенный и порезанный на 4 части лук, порезанный на кусочки почищенный помытый картофель, соль, приправа по вкусу и макароны.
Я готовлю минут за 20 такой суп. :rotate:
  • 0

#2428
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Виделаа по телевизору не помню в какой передаче такой способ приготовления грибов: шампиньоны довольно крупные резали пополам. Замачивали на полчасика в молоке (на знаю зачем) потом выкладывали на смазаный сливочным маслом противень, обильно намазали сметанкой и запекли в духовке. Хочу сегодня на ужин сделать. Отпишусь что получится. :rotate:
  • 0

#2429
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

приготовила домашний суп.
главное готовится быстро и просто.
Ставишь воду на огонь, туда закидываешь почищенный и порезанный на 4 части лук, порезанный на кусочки почищенный помытый картофель, соль, приправа по вкусу и макароны.
Я готовлю минут за 20 такой суп. :eek:


А навар с чего? Ну, вкус у бульона? С макарон? Или с картошки? :rolleyes:
  • 0

#2430
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Виделаа по телевизору не помню в какой передаче такой способ приготовления грибов: шампиньоны довольно крупные резали пополам. Замачивали на полчасика в молоке (на знаю зачем) потом выкладывали на смазаный сливочным маслом противень, обильно намазали сметанкой и запекли в духовке. Хочу сегодня на ужин сделать. Отпишусь что получится. :eek:


Сделала! Получилось очень даже вкусненько! На противень положила вместе с грибами курочку (кусочки обмазанные чесноком, майонезом и специями). Но грибы приготовились быстрее. Поэтому пришлось их убрать с противня, а курицу поставить еще минут на 15. Грибочки получились очень вкусненькие !!! :rolleyes:
  • 0

#2431
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
По случаю финансово-продуктового кризиса готовила из того, что дома завалялось.

А завалялось вот что: немного фарша, пара луковиц, молоко, 2 яйца, остатки сыра, упаковка сухих сочней для бесбармака (эх, даж картошки не было).

Берем глубокий противень, выкладываем слой сочней, сверху слой фарша обжаренного с луком и томатной пастой (туда бы еще мелкопокрошенных помидор и болгарского перца, но чего нет того нет). Сверху натертый сыр. И так несколько слоев - сочни - фарш - сыр, у меня получилось три слоя. Заканчиваем сочнями, сверху сыр, и все заливается смесью молока и яиц.

Накрываем крышкой, фольгой, или другим протвинем, и в духовку на час.

В общем получилось среднее между лазаньей и орамой, но очень вкусно.

У следующий раз попробую добавить еще грибы ну, и еще что-нибудь, что дома будет. :rolleyes:
  • 0

#2432
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Вчера готовил !!!
Курицу с картошкой в духовке))))
хыхы все подумали труля ля фигня, не тут то было!
Берем окорочков около 1-1.5 килограмов, желательно не гиганских, а средних в рамсторе(для более быстрой мариновки)
Зелень - петрушку, укроп
Майонез 1-1.5 пачки
Чеснок
Соя
1 средний помидор ! никаких кетчупов и томатных паст!
2 луковицы средних
0,5 кг. картошки.

Берем кастрюлю чтобы это туда поместилось(помимо картошки)
Режем окорочка на 3 части (ножка и бедро пополам)
нарезаем мелко чеснок примерно 1х1мм, нарезаем по 1/3 пучка зелени, 1 луковицу полукольцами, заливаем все это дело майонезом и растираем руками помидор в кастрюлю, заливаем майонезом + добавляем соль,перец по вкусу, при желании можно добавить приправу для курицы без зиры.
мешаем.. хорошо мешаем) маринада должно получится примерно в уровень с курицой, сдавливаем курицу руками ко дну кастрюли(прижимаем), накрываем крышкой и оставляем в холодильнике на 4-5 часов.
По прошествии этого времени режем картошку (толщина по вкусу от 1 до 1.5 см. , выкладываем на смазаный протвень подсолнечным маслом (тоооненький слой) сверху выкладываем в притык друг к другу окорочка и заливаем оставшимся маринадом. Нагреваем духовку до 170 градусов и ставим туда будущее блюдо на час - час.двадцать. Желательно после 40 минут поглядывать и приготовить как нравится.. или до зажаристой корочки, или не зажаривать. В принципе через 50 минут курица уже готова.

Сообщение отредактировал immolated: 26.11.2007, 13:26:28

  • 0

#2433
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Вчера готовила утку с яблоками и апельсинами...Вкусссно!
Выпотрошеную,вымытую утку начинить кислыми яблоками и апельсинами(предворительно утку натереть смесью перца и соли).Зашить отверстие(через которое начиняли) уложить в утятницу налить стакан воды с апельсиновым соком и ложкой(чайной)сахара,добавить3-4 гвоздички и в духовку на 2 часа.1час жарится под закрытой крышкой,потом открыть и ещё часок жарить поливая время от времени образовавшимся соком...Вот и всё..
  • 0

#2434
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
сделала в выходные омлет с грибами (рецепт Маями, кто-то из модераторов давал ссылку на сайт)
вобщем, остаток грибов с предыдущего раза поджарила на слив. масле. пока жарились грибы подогрела полстакана сливок (не кипятила), добавила туда 1 ч. ложку с горкой муки и перемешала до состояния "без комочков". потом туда добавила 3 яйца, предварительно взбитых и пару столовых ложек тертого сыра. залила этой смесью грибы и довела до готовности на маленьком огне
не плохо получилось. правда сыр совсем не чувствовался.

зы: раньше никогда не клала муку в омлет, даже не знала что так делают. теперь буду класть :rolleyes:
  • 0

#2435
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Омлет был в субботу, в воскресенье решилась на оладушки от того же Маями. Молоко, мука, яйцо сахар, соль. Пекарский порошок заменила содой, гашеной кипятком.

Так как раньше оладьи не жарила никогда, не знала на чем собственно это делать. Решила смазать сковороду как на блины. Пожарила.
Не поняла чем принципиально они от блинов отличаются. То же тесто, только гуще и блинчики маленькие и толстенькие получаются. :rolleyes:

Вобщем, всем понравилось, только я от оладушек чего-то большего ожидала.
  • 0

#2436
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


приготовила домашний суп.
главное готовится быстро и просто.
Ставишь воду на огонь, туда закидываешь почищенный и порезанный на 4 части лук, порезанный на кусочки почищенный помытый картофель, соль, приправа по вкусу и макароны.
Я готовлю минут за 20 такой суп. :laugh:


А навар с чего? Ну, вкус у бульона? С макарон? Или с картошки? :rolleyes:


Это не суп - это бульон с яйца. Проще все составляющие так водой запить... Есть масса вариантов безмясных супов. Например с сырками, консервами, зеленый щавелевый и т.д.
  • 0

#2437
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Это не суп - это бульон с яйца. Проще все составляющие так водой запить... Есть масса вариантов безмясных супов. Например с сырками, консервами, зеленый щавелевый и т.д.


То есть, это вода в которой яйца варились?
  • 0

#2438
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Омлет был в субботу, в воскресенье решилась на оладушки от того же Маями. Молоко, мука, яйцо сахар, соль. Пекарский порошок заменила содой, гашеной кипятком.

Сода кипятком не гасится. Либо кислота, либо температура повыше, как в духовке.
  • 0

#2439
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну, попробую в след. раз лимоном... вдруг мне откроется секрет принципиального различия блинного тесте от оладушкового :)
мож суть в лимоне?

Сообщение отредактировал Помидорка: 27.11.2007, 15:06:45

  • 0

#2440
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

То есть, это вода в которой яйца варились?


Ага! Есть такое образное выражение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.