Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2321
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
подскажите, пож-та, как запечь рыбу? из пряностей ничего нет...соль где-то была, кажется :D есть лимон зато :-) и можно ли в стеклянной посуде приготовить (в духовке)? купила рыбу (филе), не помню как наз-ся... и сколько по времени нужно запекать? ни разу не имела дело с рыбой :smoke:

кстати попробовала салат из консервы с макаронами, кто-то здесь писал... не помню... вкуснаааа :-/
  • 0

#2322
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вчера готовила любимому супругу королевские котлетки :-/
Мяско свининку порезать мелкими кубиками, как на манты, добавляем приправу "Приправа к мясному фаршу" - её обязательно! затем яйца, 3 столовых ложки крахмала, 3 стол ложки майонеза, все посолить и поперчить по вкусу, перемешать и дать постоять пол часа.
Потом столовой ложкой набирать и жарить на сковороде на масле, получаются очень вкусные котлетки золотистого цвета.
Любимый был доволен. Я тоже :)
И саланик вместо гарнира, я сделала "Крабик", его думаю все знают.

Ой, спасибо за этот рецепт, Приготовили, так всем понравилось. И даже муж мой передает Вам свою благодарность. Ведь просто очень и готовится быстренько. А на гарнир мы делали обычную гречку
только с томатной подливкой.
  • 0

#2323
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
хехе...)
конечно это не изыск:)но последнее блюдо,что я приготовила-это пицца.
Есть основа для пиццы (в упаковке 2 штуки), ее разморозила,намазала томатной пастой
Порезала достаточно мелко,но не слишком,докторскую колбасу,болгарский перец и смешала это все с майонезом.
Намазанную томатной пастой основу посыпала немножко мелко порезанным луком,сверху положила нарез.колбасу+перец в майонезе,распределила все равномерно.Натерла сыр и посыпала сверху;)Это дело на противень и в духовку на 8-10 мин. Можно для лучшего вкуса за 2 мин до вытаскивания пиццы из духовки,посыпать чуток мелко нарезанной зеленью.
через 10 мин пицца готова,вкусненько,сытно и тесто по-моему очень удачное(основа)
ням-ням :-/

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 04.11.2007, 18:20:41

  • 0

#2324
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
рыбу запекала просто
без спец посуды всякоей
на противне
на бумаге-перганменте или фольге
рыбу выложить, натереть специями, я сама не оч по рыбе, поэтому покупаю обычный пакетик со специями для рыбы. посыпаю, солю растираю и запекаю
  • 0

#2325
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ааа :-/ картофельные гармошки это развлекуха для детей, если честно :))))

просто как все гениальное))
а сколько по времени запекать?
  • 0

#2326
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Пекла "Банановую горку":
Тесто: стакан сметаны, полстакана сахара, мука с разрыхлителем добавляется на глаз до консистенции теста на вареники.
Лепим маааааленькие пирожочки, с начинкой из рубленых грецких орехов, чернослива, изюма, кураги. Пирожки выпекаются в духовке минут 20-25. Потом обмакиваются в крем и укладываются горкой. Крем делала из сгущеного молока с маслом, по рецепту - сметана с сахаром. На ваш вкус. Остатки крема выливаются сверху, чтобы все это пропиталось :-/ А, да, для достоверности добавили в крем 2 дэша бананового ликера по предложению супруга :)
"На каждую дырочку найдется свой ершик" (с) Cypok, в процессе помывки кухонного комбайна после кулинарных опытов.
  • 0

#2327
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Вчера готовила любимому супругу королевские котлетки :-)
Мяско свининку порезать мелкими кубиками, как на манты, добавляем приправу "Приправа к мясному фаршу" - её обязательно! затем яйца, 3 столовых ложки крахмала, 3 стол ложки майонеза, все посолить и поперчить по вкусу, перемешать и дать постоять пол часа.
Потом столовой ложкой набирать и жарить на сковороде на масле, получаются очень вкусные котлетки золотистого цвета.
Любимый был доволен. Я тоже :D
И саланик вместо гарнира, я сделала "Крабик", его думаю все знают.

Ой, спасибо за этот рецепт, Приготовили, так всем понравилось. И даже муж мой передает Вам свою благодарность. Ведь просто очень и готовится быстренько. А на гарнир мы делали обычную гречку
только с томатной подливкой.


Я очень рада, что Вам понравилось!
  • 0

#2328
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
кстати за Королевские котлетки тоже большущее спасибо! Интересно так :-)

Гармошки запекаются минут 15-20

сегодня делаю люля-кебаб и на гарнир рис с грибами и острым перцем чили
люля-кебаб - фарш баранина жирная, с луком, зеленью и специями смешать, сформовать продолговатые котлетки и запекать в духовке
на фольге

грибы обжарить с перцем, добавить рис, обжарить чуть и налить воды, посолить и насыпать специй, я кладу кардамон и мускатный орех в порошке
  • 0

#2329
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я очень люблю готовить, правда я делаю это очень редко. Последнее что я готовил - это фрикассе из кролика. Классная вещь, все были в восторге. Кто хочет, могу дать рецепт.
  • 0

#2330
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто хочет, могу дать рецепт.

Подзаголовок этой ветки говорит сам за себя :laugh:
  • 0

#2331
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

хехе...)
конечно это не изыск:spy:но последнее блюдо,что я приготовила-это пицца.
Есть основа для пиццы (в упаковке 2 штуки), ее разморозила,намазала томатной пастой
Порезала достаточно мелко,но не слишком,докторскую колбасу,болгарский перец и смешала это все с майонезом.
Намазанную томатной пастой основу посыпала немножко мелко порезанным луком,сверху положила нарез.колбасу+перец в майонезе,распределила все равномерно.Натерла сыр и посыпала сверху:lol:Это дело на противень и в духовку на 8-10 мин. Можно для лучшего вкуса за 2 мин до вытаскивания пиццы из духовки,посыпать чуток мелко нарезанной зеленью.
через 10 мин пицца готова,вкусненько,сытно и тесто по-моему очень удачное(основа)
ням-ням :laugh:

А где же Вы прикупили основу для пиццы?
  • 0

#2332
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А где же Вы прикупили основу для пиццы?

можно я овтечу?
в супермаркетах в морозильниках такие синие коробки, на них желтые кругляши, кажется пизанская башня и написано Талосто - Основа для пиццы.
Постоянно держу дома упакову - если уж совсем ничего на скорую руку готовлю.
  • 0

#2333
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


А где же Вы прикупили основу для пиццы?

можно я овтечу?
в супермаркетах в морозильниках такие синие коробки, на них желтые кругляши, кажется пизанская башня и написано Талосто - Основа для пиццы.
Постоянно держу дома упакову - если уж совсем ничего на скорую руку готовлю.


Я как-то брала в небольшом магазинчике около дома, но больше нигде найти не могу. В Рамсторе смотрела, в Гроссе, в Столичном. Подскажите, pls, где именно берете? Мне тоже понравилось тесто.
  • 0

#2334
7my

7my
  • Частый гость
  • 88 сообщений
кроме бутербродов всяких разных из одних и тех же составляющих, но в разном порядке разложенных давно ничего не готовлю
  • 0

#2335
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений



А где же Вы прикупили основу для пиццы?

можно я овтечу?
в супермаркетах в морозильниках такие синие коробки, на них желтые кругляши, кажется пизанская башня и написано Талосто - Основа для пиццы.
Постоянно держу дома упакову - если уж совсем ничего на скорую руку готовлю.


Я как-то брала в небольшом магазинчике около дома, но больше нигде найти не могу. В Рамсторе смотрела, в Гроссе, в Столичном. Подскажите, pls, где именно берете? Мне тоже понравилось тесто.

Nanna, не зашли вы только в одну сеть, в которой эти самые основы и продают - City. Беру либо на комсомольской-Байзакова, Либо на Комсомольской-Дзержинского.
  • 0

#2336
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Nanna, не зашли вы только в одну сеть, в которой эти самые основы и продают - City. Беру либо на комсомольской-Байзакова, Либо на Комсомольской-Дзержинского.

Небольшой ОФФ, но на Комсомольской-Байзакова это СитиЦентр, а на Комсомольской-Дзержинского СилкВейСити. Это совершенно разные бренды, никак не входящие в одну сеть.
У СитиЦентра есть магазин-брат СитиПлюс, на Комсомольской-Матезалки
  • 0

#2337
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
С выходных осталось немного фарша на манты. Приготовила на ужин следущее (забыла название :rolleyes: ).
Сделала пельменное тесто. Налепила больших "вареников". Обжарила их на растительном масле до золотистой корочки.Сделала подливу - обжарила лук, морковь, добавила кетчуп, посолила, перец красный\черный, др. специи по вкусу. Добавила воды, покипятила минуты две-три. Потом в эту подливу положила обжареные "вареники". 20 минут на медленном огне и ужин готов. Вкуснятина! Мужу понравилось :smoke:.
К чаю были блины с медом. Блины тоже сама жарила.

Сообщение отредактировал Оэлун: 09.11.2007, 01:52:24

  • 0

#2338
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
делала котлетки из куринного филе (рецепт взяла пару страниц назад, только там была свининка), значит грудинку порезала маленькими квадратиками, добавила не много майонеза, много разных приправ, чесночка и поджарила,маленькие такие котлетки получились, но очень вкусные...
на гарнир, отварила черный рис (обожаю его)
  • 0

#2339
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

делала котлетки из куринного филе (рецепт взяла пару страниц назад, только там была свининка), значит грудинку порезала маленькими квадратиками, добавила не много майонеза, много разных приправ, чесночка и поджарила,маленькие такие котлетки получились, но очень вкусные...
на гарнир, отварила черный рис (обожаю его)



подскажите. а где можно купить черный рис? ни разу не встречался в супермаркетах...
  • 0

#2340
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений


делала котлетки из куринного филе (рецепт взяла пару страниц назад, только там была свининка), значит грудинку порезала маленькими квадратиками, добавила не много майонеза, много разных приправ, чесночка и поджарила,маленькие такие котлетки получились, но очень вкусные...
на гарнир, отварила черный рис (обожаю его)



подскажите. а где можно купить черный рис? ни разу не встречался в супермаркетах...

В Гроссе точно есть :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.