Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2281
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений

купила Маскапоне, сейчас пеку бискивтный корж и завтра буду всех удивлять, надеюсь будет супер вкусно

а можно рецепт бисквита? :laugh:
и еще вопросик вы весь крем на корж выкладывали? или слоями как в рецепте?
  • 0

#2282
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вот еще соусок кому интересно.Лучше конечно его к дичи,но можно и к курице.на сковороду кладем мороженую красную и черную смородину,сахар и немного коньяка.Наливаем красное сухое вино и выпариваем до половины объема.Добавляем корицу на кончике ножа,сахар по вкусу и ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ!!!Получается очень интересный кислосладкий соус.Пробуйте.
  • 0

#2283
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
беляши татарские.тесто:мука-800гр,молоко-400гр,дрожжи-20гр,сахар-20гр,соль-10гр.фарш:говядина+баранина-1,5кг,лук-250гр,соль,черный перец.Тесто ставим на опаре.мясо прокрутить 2 раза,лук мелко нарезать,добавить соль,перец и немного теплой воды.тесто раскидать по 40гр,на середину фарш-50гр.края защипнуть по кругу оставляя дырочку.жарить с двух сторон на масле t 180-190 c,сначала отверстием вниз.это примерно на 30 беляшей.удачи...
  • 0

#2284
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

подскажите, пожалуйста, рецепт (простенький такой)чизкейка :smoke:

вот ссылка:http://www.kuking.net/4_1351.htm
Сама не пробовала еще. Завтра собираюсь приготовить, сейчас поизучаю. Если покажется трудноватым, то тогда наверное тирамису буду делать.
  • 0

#2285
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


купила Маскапоне, сейчас пеку бискивтный корж и завтра буду всех удивлять, надеюсь будет супер вкусно

а можно рецепт бисквита? :smoke:
и еще вопросик вы весь крем на корж выкладывали? или слоями как в рецепте?


4 яйца, стакан сахара, стакан муки, все меремешать и выпекать минут 20-30 вот и бисквит

нет не весь, на первый пропитанный кофе, потом положила сверху второй и его залила тоже ( я разрезала бисквит на две части)
  • 0

#2286
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Сегодня готовила Лазанью так. Взяла сочни для беша, отварила их, сдобрила маслом, В небольшой сковородке поджарила помидоры без кожицы и размельченным зубчиком чеснока, черным перцем и розмарином. Потом выкладывала слоями сочни, тертый сыр, сочни томаты, а сверху засыпала все большим кол - вом сыра, получилось вкусно, тесто как буд то слоеное.
Мясо по китайски. Свинина порезанная на тонкие кусочки жарится до полуготовности , затем немного коньячка, специй, затем лук порезанный на четвертинки, потом крупно перец балгарский, тушим, а после соевый соус и горький и сладкий перец крупного помола.
Салат зеленый. Листья салата, крупно рвем или режем, кто как любит, огурцы очищаем, крупными кубиками, уктоп. Масло оливковое и виноградный уксус чуть чуть соль, перец. Легкий и вкусный
  • 0

#2287
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Последнее блюдо Макароны с тунцом. Отвариваешь макароны. и их мешаешь с консервированным тунцом плюс измельченаая зелень.
Вкусно и просто
  • 0

#2288
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Бутерброд из хлеба с пророщенным зерном, сыром филадельфия и шотландским лососем. Вкусно=)
  • 0

#2289
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
рулет с грибами
салат из свежих овощей
запеченная рыба :smoke:
  • 0

#2290
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Утка фаршированная черносливом, апельсинами и клюквой
печеная картошка с зеленью
салат из свежих овощей
блинчики с маслом
  • 0

#2291
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
сейчас на обед приготовила...жульен в новой обработке..
грибы сухие, на ночь замочила, утром отварила в соленой воде..ножки убираем шляпки приправляем специями, чесночком, немного рубленой зелени...в горшочек порционный немного сливочно масла (лучше смазать горшок) слоями грибы+ тонко резаный кружок моцареллы + грибы+верхний слой тертый пармезан...на 20-30 минут в духовку...я горшки не закрывала..
подаем с отварным картофелем с зеленью...вкусно и просто..
  • 0

#2292
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
простой завтрак, было тесто в морозилке слоеное, разморозила я его, сосики завернула в него и в духовку на пол часика, завтрак понравился, просто и необычно (для моего завтрака)
  • 0

#2293
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
о я люблю такие сосиски в тесте
особенно если сосиски хорошие, какие нить российские :smoke:

сегодня куриные ножки в меду буду готовить и на гарнир картофельные гармошки, порадую детей :-)
  • 0

#2294
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

о я люблю такие сосиски в тесте
особенно если сосиски хорошие, какие нить российские :smoke:



я как раз не ем российские, только Беккер, конские уже очень хороши!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.10.2007, 00:06:27

  • 0

#2295
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
тортик "Пьянная вишня" , мясо по-японский и мясные рулетики с грибами и сыром..
  • 0

#2296
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

тортик "Пьянная вишня" , мясо по-японский и мясные рулетики с грибами и сыром..


в теме подразумевается что помимо похвальбы в шедевральности будет выложен еще и рецепт...иначе как мы можем быть уверены что вы не списали названий с каких нибудь кукинг.ру :smoke: ...
вообщем хочешь тут написать утрудись выложить рецепт...
:D
  • 0

#2297
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

простой завтрак, было тесто в морозилке слоеное, разморозила я его, сосики завернула в него и в духовку на пол часика, завтрак понравился, просто и необычно (для моего завтрака)


тоже люблю..в дополнение обсыпаю слойки кунжутом а саму сосиску обворачиваю сначала тонким слайсом сыра..пикантней)
  • 0

#2298
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Молочный поросёнок, зажареный в духовке и фаршированный картошкой с грибами.
если нужно, фотки вылжоу позже...

Сообщение отредактировал Хохол: 27.10.2007, 18:21:07

  • 0

#2299
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ножки куриные в меду ничего сложного и шедеврального :smoke: ножки обмазать специями и медом, выпекать в духовке
рулет с грибами - слоеное тесто раскатать, грибы обжарить с луком, зеленью и специями, завернуть рулет, запечь
салат из овощей - просто овощи, помидоры, красная луковица, огурцы, зелень, заправить маслом
  • 0

#2300
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Блины с жаренными сладкими бананами.
Плов по узбекски, Салат морковча).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.