Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2241
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Просто кошка, в хе не уксус, а эсенцию надо ложить, чтобы рыба промариновалась хорошо. С уксусом сильно водянистое будет.

Сообщение отредактировал Оэлун: 13.10.2007, 20:21:57

  • 0

#2242
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Мещерска, я тоже так же делаю хе из сазана(судака). Только лук не сразу перемешиваю с рыбой, а горочкой выкладываю на рыбу, сверху специи, и заливаю лук раскаленным растительным маслом - он получается поджареным. И зелень свежую ложу - кинзу, петрушку,сельдерей. Можно еще перца красного\желтого болгарского добавить, чтобы хе ну совсем аппетитно выглядело. Ех.. давно же я хе не делала :laugh:


Оэлун, вы всё горочкой выкладываете уже когда рыба готова ? И после заправки маслом и специями перемешиваете, да? А идея с перчиком интересная,надо бы попробовать разок :spy:
2 Просто кошка : Я всегда пользуюсь уксусной кислотой 70%, не разбавляю ничем...и ещё , я вообще все делаю на глаз, поэтому всё зависит от кол-ва мяса, ну к примеру у вас в нарезанном виде получилось размером с блюдце, уксуса кладите чайную ложку...просто потом уже смотрите если рыба долго не может промариноваться - добавьте ещё чуть-чуть... Главное в этом деле не переборщить с кислотой ,а то ясен перец-есть не сможете.
  • 0

#2243
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сегодня с АннушкОй изобрели - в дранники добавить мелкопрубленую колбасу и чеснок - отличная закуска получилась. :D

#2244
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
спасибо за рецепт тирамису :D
вчера сделала- сегодня попробовали :D Для первого раза очень даже вкусно!
вместо сыра 0%-ный творог, вместо печенек- бисквитные коржи :D вместо рома- коньяк :D а остальное- всё по рецепту :D
попробуйте сделать! не бойтесь! Я думала не получится сначала... :D
  • 0

#2245
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
купила Маскапоне, сейчас пеку бискивтный корж и завтра буду всех удивлять, надеюсь будет супер вкусно
  • 0

#2246
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

1. Взбить венчиком маскапоне, пока он не станет совсем мягким. В другой миске взбить желтки и сахар до бела в течение 5 минут, добавить их по ложке к маскапоне, взбивая венчиком. В отдельной очень чистой миске взбить белки до мягких пиков и по одной ложке добавить в маскапоне.


что то не совсем так получилось, маскапоне взбила, оно стало мягким, а вот с яицами возникли проблемы, во первых белки ни никак не взбивались в однородную массу ( я в шоке просто), а желтки с сахарной пудрой так и не стали белого цвета, а остались бледного желтого. Итог, крем получился жидковатым, и желтоватым, но я все сделала и поставила в холодильник, вечером еще буду натерать шоколад сверху и посмотрим что получится...
  • 0

#2247
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, вы всё горочкой выкладываете уже когда рыба готова ? И после заправки маслом и специями перемешиваете, да? А идея с перчиком интересная,надо бы попробовать разок :beer:
2 Просто кошка : Я всегда пользуюсь уксусной кислотой 70%, не разбавляю ничем...и ещё , я вообще все делаю на глаз, поэтому всё зависит от кол-ва мяса, ну к примеру у вас в нарезанном виде получилось размером с блюдце, уксуса кладите чайную ложку...просто потом уже смотрите если рыба долго не может промариноваться - добавьте ещё чуть-чуть... Главное в этом деле не переборщить с кислотой ,а то ясен перец-есть не сможете.

Да, когда рыба промаринуется, тогда лук и специи сверху горочкой выкладываю и заливаю сильно раскаленным маслом. А про уксусную кислоту вы все верно написали - нужно ориентироваться на количество рыбы. Да и эсенция разная попадается.

2Danandrea - а какой вы творог брали на тирамису - фудмастер или какой-то другой?

2Cvetochek - сколько стоит Маскапоне и где точно вы его брали?

Сообщение отредактировал Оэлун: 15.10.2007, 12:53:40

  • 0

#2248
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2Cvetochek - сколько стоит Маскапоне и где точно вы его брали?


В Интерфуде на Комсомольсой-Мате-Залки, цена за банку в 500 гр. 1350 тенге
  • 0

#2249
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2Danandrea - а какой вы творог брали на тирамису - фудмастер или какой-то другой?

Творог для такой замены сильно рекомендуется брать на базаре - ни один из магазинных близко не подойдет.
  • 0

#2250
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Хм... не только меня потянуло на рыбку :beer:

Коктал приготовила в духовке. Это конечно не то, как если бы на природе. Но вроде не плохо получилось.
Рыбку брала на базаре в 4 мик-оне, там же его почистили и разрезали, что очень удобно.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.10.2007, 16:05:27

  • 0

#2251
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Оэлун, Мещерска, спасибо. Я примерно догадывалась, что, наверное, эссенция нужна, но сомневалась.
  • 0

#2252
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Тирамису просто улет все же получился, зря я жаловалась, главное результат! Теперь буду раз в 2 недели баловать своих!
Спасибо за рецепт!
  • 0

#2253
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Рецепт пиццы. (может быть я повторюсь в чём-то, я все посты не читала, но прелесть данной пиццы в её неповторимом соусе из свежих помидоров, а не томат -пасты...ну и вроде как настоящий итальянский рецепт ).
Тесто : стакан муки, стакан теплой 30 -градусной воды, стол. ложка дрожжей сухих, стол.ложка олив. масла. В муку высыпаем дрожжи, хорошо перемешиваем, чуть солим и добавляя воду перемешиваем, если надо - муки чуть добавить, добавляем масло...замешиваем тесто, месим минуты три. Скатываем тесто в шар. Берем кастрюльку, наливаем стол.ложку олив. масла и прокатываем в нем тесто, накрываем кастрюлю влажным полотенцем и в теплое место. Мона поставить на миску с горячей водой, быстрей подойдет. тесто должно увеличиться в два раза. Готовим пока соус : шесть крупных помидоров режем мелкими кубиками, два зубка чеснока в чеснокодавку и выжимаем всё это в разогретую со стол. ложкой олив.масла сковороду , чеснок постоянно мешаем пока он не начнет коричневеть, затем выкладываем в сковороду помидоры...тушим постоянно помешивая в теч. 20-30 мин. пока соус не начнет густеть...добавим туда соли по вкусу, приправки и 1 стол. ложку сахара...
тесто подошло - еще раз его замесить и оставить доходить на столе , накрыв той же кастрюлькой...духовку поставить на 250 градусов, когда тесто подойдет, раскатываем, на противень смазанный чуть-чуть олив. маслом выкладываем, бортики делаем, соус выливаем, сверху нарезанную кружками колбаску, кружочками маслины черные, грибы шампиньоны консервированные, сыр тертый и алга в духовку... температуру постепенно снижать, когда сыр запузырится а дно пиццы станет румяненьким - на влажное полотенце выкладываем и через 10 минут мона есть... вкуснотищща !

Сообщение отредактировал Мещерска: 16.10.2007, 00:27:25

  • 0

#2254
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

... и прокатываем в нем тесто,

это как бы "обвалять" в масле на дне кастрюли?

Следите за цитированием, это не сложно. Модератор.

Сообщение отредактировал alf: 16.10.2007, 13:05:27

  • 0

#2255
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


2Danandrea - а какой вы творог брали на тирамису - фудмастер или какой-то другой?

Творог для такой замены сильно рекомендуется брать на базаре - ни один из магазинных близко не подойдет.


обычный такой творог, российийский, не зернистый, а однородный. в пачках...Я просто не в кЗ пока..
Я тоже думала, что получился жд крем, но после ночи в хол-ке он стал "само то"... :)
через пару недель ещё раз повторю, очень понра :), да и подружки настаивают :)
обещала их пригласить ещё и на плов :)
буду искать рецепт вкусного плова :) или маме звонить ;)
  • 0

#2256
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

обычный такой творог, российийский, не зернистый, а однородный. в пачках...Я просто не в кЗ пока..

Проблема магазинного творога для целей тирамису не в зернистости, а в кисловатости - маложирность сказывается. То же касается и сметаны.
  • 0

#2257
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Делала кук-си, в более упрощённом варианте:

Маринуем мясо:Нарезала тоненькими кусочками мясо. Сначала на пластинки, а потом на полосочки, толщиной примерно 4-5 мм. Всё это заправила корейским соевым соусом (японский слишком солёный, а у китайского мне не нравится привкус), чесноком (выдавленным, либо мелко нарезанным) и зелёным луком. Придавила сверху крышкой и оставила мариноваться.

Отварила бульон (говяжий), с куриным тоже вкусно получается. Бульон подсаливаем.
Потом отварила лапшу, вообще с детства лапшу на Кук-си тянули сами, сейчас даже продают такую вот. Но я чаще использую спагетти, тонюсенькие такие. Отварила минут за 5, промыла в холодной воде и выложила порционными рульками.

Далее «хеми» (это салаты к Кук-си):
Обычно их больше, но я готовлю 2 основных:

1. Порезала огурцы полукольцами, некоторые предпочитают резать их так, что они аш прозрачные, мне же больше нравится, когда они толщиной всё таки миллиметра 2. Порезала огурцы, чуть чуть посолила, помяла и оставила лежать – «пускать сок». Когда огурчики размякли, минут через 20 – 30, начинаем заправлять хеми. Добавляем немножко уксусной эссенции, чёрного перца, не меньше пучка кинзы (на килограмм), чеснок и красный перец (маленькой горкой). Далее в большом количестве подсолнечного масла жарим лук (1 средняя луковичка на кило огурцов), резанный полукольцами, либо ещё тоньше. Жарим до тех пор - пока он не ссохнется, но не почернеет, соответственно. Лук с маслом вываливаем прямо на красный перец и всё перемешиваем. Сюда же добавляем соевый соус – вот почему мы немного не досолили с самого начала огурцы.

2. Теперь меленько меленько режим капусту. Точно так же солим и через некоторое время заправляем точь-в-точь как хеми из огурцов, только без соевого соуса.

Делаем яичные рулетики:Разбиваем в глубокую чашку несколько яиц (не отделяя желток от белка), добавляем соль и взбиваем. Сильно взбивать не надо. Далее выливаем частями на раскалённую сковороду и жарим как блины. Далее блинчики сворачиваем, если немного развалятся – ничего страшного. Готовые рулетики режим полосочками.

Жарим мясо:
После того как мясо промариновалось, желательно не меньше 40 минут, мы начинаем его жарить. Удобство этого, как и любого другого маринада, в том, что теперь нам не надо ни солить ни перчить мясо. Я добавляю немного нашинкованной капусты, когда жарю мясо на Кук-си, поэтому готовлю в казане. Раскаливаем там подсолнечное масло и выкладываем туда наше мясо, вместе в маринадом. Не мешаем, не сбавляем огня и сразу накрываем крышкой. Таким образом мясо не будет прилипать/пригорать к стенкам казана. Через несколько минут, когда мясо начинает пускать сок – начинаем мешать и сбавляем огонь. Такое мясо готовится очень быстро, поэтому если делать его с капустой, её нужно закидывать пораньше. Полосочки мяса в скором времени будут готовы и как бы скрутятся…

Кук-си готово:Выкладываем в глубокую чашку лапшу, заливаем бульоном, добавляем по вкусу соевый соус (кандяй), и сверху выкладываем мясо, хеми и яичный рулетик.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Sinjorita: 17.10.2007, 13:32:27

  • 0

#2258
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
спасибо за рецепт кукси!!! обожаю! :D
вчера попробовала сделать макаронные гнезда фаршированные.
В магазине проходят эти спиральные макарошки под кодовым названием Салангани :D
В эти спирали напихать любую начинку - у меня было мясо, лук, грибы, специи, зелень. В глубокой скороводке выложить, залить водой или бульоном до полоины и закрыть крышкой. Посолить еще, кстати.
Предварительно эти спирали надо слегка раскрутить, они очень плотные.
Ну, детям понравилось, прикольно получилось и на вкус нормально :eek:
  • 0

#2259
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кто нибудь знает как готовить фисташковый соус?
  • 0

#2260
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ужин сегодня без навортов, купила в Беккере свинные копченные ребрышки, отварила их и на гарнир пюре картофельное. Все супер вкусно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.