Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2261
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кто нибудь знает как готовить фисташковый соус?



Делала всего один раз, для мороженого. вроде нормально получилось :-)
6 желтков, 200 г сахарной пудры, 700 г фисташек, 500 мл (1/2 л) молока, 1/2 стакана (75 г) сметаны
Желтки взбить, добавить сахарную пудру. Фисташки размолоть, перемешать, влить молоко, взбивать до образования густой массы. Сметану перемешать, недолго подогревать. Все перемешать.
  • 0

#2262
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
спасибо, получилось супер!!!
  • 0

#2263
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
подскажите рецепт вкууусных овсяных печенек! :-) пож-та
  • 0

#2264
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Давно хочу замутить одно из своих любимых. Много мяса, неважно, говядины, баранины или свинины, можно смиксовать разные виды. Потом, конечно, овощи в максимально доступном многообразии. Из обязательных: болгарский перец и помидоры, чеснок, лук и картошку. И конечно, обязательно травы. По минимуму - укроп, петрушка. Красного вина. Или, по желанию, можно водки вместо него немного.

Рецепт прост - на хорошем растительном масле делаете предварительный поджар овощей (лук, помидоры и др.), потом закладываете мясо, (если водку - то после мяса немного погодя, вино ближе к окончанию готовки), через некоторое время другие овощи, к концу зелень. Чеснок сразу не надо, тоже ближе к завершению процесса. И не жалеете времени на ожидание, пусть все хорошенько протушится.
Я не по книгам готовлю, инстинктивно, эксперементирую с овощами и мясами.
Ну, а степень готовности уже по запаху. Вернее, по аромату.

Размеры казана по количеству едоков.
  • 0

#2265
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

подскажите рецепт вкууусных овсяных печенек! :-) пож-та

Много раз делала мне очень нравяться, главно не сохнут быстро!

1 ст. овсяных хлопьев
1 ст. сахара
2 ст.л. слив. масла
все перемешать
Затем добавить яйцо и корицу и перешать.
Выложить на противень(смазаный подс. маслом) ровным слоем. Поставить в духовку тем.170гр. на 15-20 мин.

еще туда можно добавлять орехи, изюм, мед.
  • 0

#2266
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Sema-)
спасибо!
а яйцо: желток+белок? или только желток?
а муку не надо!???
млин, корицы нет, но мёд, орешки и изюм есть :-) сёдня попробую приготовить :)
  • 0

#2267
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Недавно симпровезировала.. Назовем это вегетарианским спагетти. Муж обычно немясные блюда не признает, но тут торопились очень, не было времени мясо размораживать, так ему очень понравилось
Необходимо большую луковицу, 1 морковку, перец болгарский - 2 шт, 4 помидора, зеленый горошек консервированный - 0,5 банки (или 1 маленькую), чеснок, зелень, сыр.
Пожарить (добавляя по очереди) лук, морковь, перец, помидоры, горошек. Зелень и чеснок за минуты две до выключения. Соль перец конечно по вкусу..
Потереть сыр. Спагетти я простые Султан сварила. Их на тарелку, залить овощами и засыпать тертым сыром.
Не шедевр конечно, но для 15-20 минут затраченного времени очень вкусно! Если туда еще и мясо добавить, так вообще классно получится.

Это примерно на 3-их получается.

Сообщение отредактировал Sinaya: 20.10.2007, 13:16:22

  • 0

#2268
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
так красиво выкладывала "овсяную массу", а сейчас пошла посмотрела всё растеклось :-)
  • 0

#2269
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

так красиво выкладывала "овсяную массу", а сейчас пошла посмотрела всё растеклось :-)

а что получилось то?
вкусно?
  • 0

#2270
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
получилось вкуснааааааа :smoke: много орешков положила, поэтому и вкусно :smoke: просто орешки люблю.. взяла просто разрезала на прямоугольники...вот такое прямоугольное печенье получилось :) вкусно, одним словом :) моим всем понравилось :)
пс. первый раз тёплое печенье ела... с молоком само то :) на след выходных ещё что-ниб приготовлююю

поделитесь кто-ниб несложным рецептом вкусной еды)))
  • 0

#2271
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Sema-)
спасибо!
а яйцо: желток+белок? или только желток?
а муку не надо!???
млин, корицы нет, но мёд, орешки и изюм есть :smoke: сёдня попробую приготовить :smoke:



Желток и белок все вместе не надо разделять, корица как бы не обязательно, но она придает своеобразный вкус!!! а муку я никогда не ложу, печенье получается жесткое, правда, если тесто получилось жидкое чуть чуть приходиться положить, тока совсем немного
  • 0

#2272
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Грибы тушено-жареные в горшочке.
Готовил два вида: вешенки и шампиньоны(ну блин и цены на эти шампиньоны!). Предварительная подготовка - вешенки помыл, отскоблил земляные места, разделил на отдельные грибы. Шампиньоны как полагается - отскоблил ножку, удалил пленку, и снял кожицу со шляпки. Обое отварил, вешенки как более грубые подольше - минут 30, шампиньоны минут 8-10. Высушил на полотенчике, порезал жульеном(тонкими полосками). Пожарил в большом количестве масла высокой температуры(китайский способ стало быть). При таком способе они не расползаются, не ужариваются до микроскопического состояния. Минут 5-8 где-то. До легкого золотистого состояния. Шампиньоны жарил в том что называется батутто(в масле прожаривается чеснок, потом вынимается, итальянцы берут оливковое, я подумал, что не столько зарабатываю, взял подсолнечное). Вешенки в обычном масле. Потом в горшочек вместе с обжаренным отдельно луком(отдельно, потому что так проще контролировать степень обжарки компонент). Залил сметанно-сырной смесью. То есть хорошая, жирная сметана в нее натирается остренький сыр. По вкусу - кто как любит, обожает или жить не может без сыра. Вбил туда же пару желтков для благородства вкуса. Естественно посолил и поперчил. И в духовку на 200 градусов на 30 минут. Получилось вкусно :(

захотелось приготовить что-нибудь в горшочке. откопала этот замечательный рецепт. у меня вопрос к Вадзику. В горшочек кроме сметаны ничего не заливается? тогда, чтобы блюдо не получилось сухим, сколько надо сметаны? у меня был опыт готовки в горшочках, но только с бульоном.
  • 0

#2273
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

По ходу дела (раз уж духовку разогрела) испекла майонезную лепешку. Очень удобно, быстро и вкусно. Собрала все остатки майонеза по холодильнику :( (должно быть 200грамм), потом 3 яйца, стакан сахара, немного соли, пол чайной ложки соды погасила в уксусе, все перемешать, смешать со стаканом муки. Тесто получается примерно как на оладьи, его просто выливаешь в форму и ставишь в духовку минут на 20. И все, готово. Можно сверху сахарной пудрой посыпать.

с лепешкой интересный рецепт. а она на вкус какая получается? вроде с майонезом же, но со стаканом сахара... еще и сахарной пудрой сверху... она на десерт или с основным блюдом?
  • 0

#2274
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тогда, чтобы блюдо не получилось сухим, сколько надо сметаны? у меня был опыт готовки в горшочках, но только с бульоном.

Да на глаз, я не мерял. К тому же если окажется мало - сметаны или скажем сливочного масла всегда можно добавить.
  • 0

#2275
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
HELP!!!

Кто скажет как беляши татарские готовить, полностью нужна инструкция от теста до мяса и как жарить тоже...
  • 0

#2276
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(Vadziku @ 21.02.2005, 14:12)

Грибы тушено-жареные в горшочке.
Готовил два вида: вешенки и шампиньоны(ну блин и цены на эти шампиньоны!). Предварительная подготовка - вешенки помыл, отскоблил земляные места, разделил на отдельные грибы

Если я не ошибаюсь, это что то получается вроде- жульена?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.10.2007, 18:50:31

  • 0

#2277
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Цитата(Vadziku @ 21.02.2005, 14:12)

Грибы тушено-жареные в горшочке.
Готовил два вида: вешенки и шампиньоны(ну блин и цены на эти шампиньоны!). Предварительная подготовка - вешенки помыл, отскоблил земляные места, разделил на отдельные грибы

Если я не ошибаюсь, это что то получается вроде- жульена?


Наткнувшись на этот рецепт решилась проблема с приготовлением ужина! Устала каждый день думать что готовить!!! Получилось супер!!! Чем то и похоже на жульен, на самом деле!!!
Ну просто очень вкусно!!! Грибы на самом деле получились не микроскопические :laugh: и не с гулькин нос!
Если есть еще рецепт блюд в горшечка поделитесь пожалуйста, а то стоят тока места занимают!!! :lol:

А кто нибудь знает где продаются куриные гребешки?

Сообщение отредактировал Sema-): 22.10.2007, 21:11:32

  • 0

#2278
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Изысканый соус к стейкам из свинины.Распускаем сливки в глубокой сковороде,добавляем белое вино,сахарную пудру,корицу на кончике ножа,растворимый кофе(пол чайной ложки) растворяем в небольшом количестве воды и вливаем в соус.добавляем плавленый сливочный сыр и увариваем соус.получается очень вкусно и необычно.
  • 0

#2279
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
подскажите, пожалуйста, рецепт (простенький такой)чизкейка :laugh:
  • 0

#2280
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

HELP!!!

Кто скажет как беляши татарские готовить, полностью нужна инструкция от теста до мяса и как жарить тоже...


это которые с дырочкой посередке сверху?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.